Sign in to follow this  
Followers 0
e-pay

Платежная система e-pay

22 posts in this topic

e-pay – платежная система для оплаты услуг различных операторов. Платежи клиентов принимаются через сеть агентов. Система запущена в эксплуатацию с июня месяца 2007 г. На сегоднящний день системой могут воспользоваться клиенты оператора мобильной связи Perfectum Mobile, также прорабатываются вопросы приема оплаты за услуги других сотовых операторов.

 

Преимуществом системы являются простота подключения и отсутствие терминала – достаточно иметь комьютер и Интернет канал. Минимальный депозит составляет 50 тыс. сум.

 

Адрес сайта: http://e-pay.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда заработает сайт?

Раз речь идёт об агентах, значит Ваша система напоминает Paynet? В чём отличия? Преимущества?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 e-pay

с вашим сайтом нужно что-то исправлять, он просто ужасен

в перемешку три языка, навигация очень сложная, внешнй вид не впечатляет также..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да.... Однако, дизайн сайта оставляет желать лучшего. Ничего зазорного нет , что Вы выбрали почти готовое решение Web дизайна , но хотя бы корректировку сделали бы поприличней. Хоть убей , но я не понял для чего сайт создан. Если для продвижения бизнеса, то вид у него отталкивающий, если для галочки , то огород городить не стоило. Если сайт только на стадии разработки, то хотя бы написали, что тестовая версия. и не думаю , что вы чем то будете отличаться от "пайнета" , разве только по мелочам. Как у сотовых операторов: крику много , а на поверку платишь те же самые деньги. Зато сколько рекламы...... :lol: ^_^

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда заработает сайт?

Раз речь идёт об агентах, значит Ваша система напоминает Paynet? В чём отличия? Преимущества?

 

Сайт в стадии разработки. Пока еще не вся информация опубликована. На это нужно время, и с другой стороны, тянуть резину по нашему мнению тоже не стоит, конечно дизайн не арт-лебедевский, но даже сейчас первичную информацию можно получить.

 

По второму пункту:

 

Платежи принимаются у клиентов агентами системы, система является аналогом Paynet. Насчет главных различий, если не брать во внимание разницу в сумме минимального депозита -- система e-pay не использует специализированных терминалов, все операции проводятся через веб браузер (по крайней мере пока).

 

Для обеспечения безопасности используется инфраструктура SSL/TLS и сертификаты. Ну и конечно, мы принимаем оплату за услуги сотового оператора Perfectum Mobile, что довольно заманчиво для точек оплаты мобильной связи.

 

На рынок платежных систем Узбекистана входят несколько компаний, и довольно крупных. Конкуренция будет сильной, и рыночное преимущество какой либо компании будет зависеть от многих факторов, а не только от дизайна сайта, списка участников-операторов или наличия терминалов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лицензия и т.д и т.п

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лицензия и т.д и т.п

 

 

Наша текущая деятельность не лицензируется. Если я правильно понял Ваш вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с вами выгодно будет работать агентам, а клиентам без разницы....

и по моему вам наверно было бы лучше сначала с МТС договоритясь, а то ща перфектум взяли, а МТС наверно заходят на вашем баннере на 1-м месте быть.... они ж первые как никак :)

 

и еще жаль что 2% платит клиент за услуги. Вот почему Евросеть продает картчоки по своей стоимости?, значит компании дают им скидки.

или же вы берете % а агенты пусть берут с клиентов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие еще оплаты кроме Перфектума предоставляете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какие еще оплаты кроме Перфектума предоставляете?

 

Пока через систему можно оплатить только услуги Perfectum Mobile. Сотрудничество с другими мобильными операторами на подходе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
с вами выгодно будет работать агентам, а клиентам без разницы....

 

В принципе, Вы правы, основные преимущества системы явно находятся на стороне агентов, никто это конечно не отрицает... Но и для клиентов есть косвенные положительные моменты, к примеру, ощутимое снижение минимальной суммы оплаты. С карточками такой гибкости достигнуть трудно.

 

 

и по моему вам наверно было бы лучше сначала с МТС договоритясь, а то ща перфектум взяли, а МТС наверно заходят на вашем баннере на 1-м месте быть.... они ж первые как никак :)

 

Думаю, договориться, у кого логотип на каком месте будет размещен -- самая легкая задача :rolleyes: На сегодня важно наладить партнерские отношения с другими операторами... А то, что работу начали с Perfectum Mobile, не принципиальный момент -- у них есть определенная доля рынка, лояльные клиенты, тем более, эта компания не была еще представлена в системах платежей. А то, что нужно добавлять новые компании, это ясно всем, но Москва не сразу строилась...

 

и еще жаль что 2% платит клиент за услуги. Вот почему Евросеть продает картчоки по своей стоимости?, значит компании дают им скидки.

или же вы берете % а агенты пусть берут с клиентов?

 

По моему, две эти системы -- карточки и платежные системы, кардинально различаются в некоторых аспектах. Давайте сравним эти чепочки.

 

1) Оператор == Агенская сеть

2) Оператор == Платежная система -- Агентская сеть

 

Примечание: "==": связь "один ко многим", "--": связь "один к одному"

 

В первом типе сотрудничества, вы правы, корточки можно продавать по номиналу, так как оператор предоставляет комиссию с суммы напрямую агентским сетям (Евросеть или другим). Но если рассматривать минусы для агентов, то они должны договариваться с каждым оператором/провайдером по финансовым, организационным и техническим вопросам (вносить депозиты, предоставлять гарантийные письма, разрабатывать техническую платформу если захотят работать в онлайн режиме), не говоря уже о головной боли для самих операторов -- со сколькими ЧП и ООО они должны сотрудничать?

 

Представьте, Вы агент, и хотите продавать карточки МТС, Билайн, различных провайдеров. Теперь сосчитайте, сколько Вам обойдется только сумма депозита, даже по 2-3 миллиона сум на каждую кампанию, кроме того, проблема с номиналами карточек -- Вам будут, я извиняють, пихать карты с крупным номиналом, 10-15 тыс. сум, а Вам нужны более ходовые, мелкие номиналы. А при сотрудничестве с нами, агенты могут начать работать уже с минимальным депозитом, подключившись в теченее дня или двух...

 

Поэтому, платежные системы привлекательны как для агентов так и для операторов. Конечно, из-за дополнительного звена в цепи поставщик -- потребитель услуг теряется определенная сумма платежа, но выгоды достигаемые при этом с лихвой компенсируют ценовое различие. Кроме того, агенты могут при желании напрямую работать с операторами, никто этого не возбраняет.

 

А для клиентов платежные системы предоставляют гибкость в оплате, можно внести не предусмотренные номиналами карточек суммы, как меньше, так и больше стандартных сумм карточек. Клиенты оплачивают в основном именно эту дополнительную услугу. Не говоря уже о том, что они могут просто купить карточку, у них всегда есть выбор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где контакты агентов?

я че то на сайте так и не нашел

 

 

п.с. гыы

Кроме того, вопросы и предложения касательно системы e-pay Вы можете оставить на Бизнес Форуме сайта torg.uz.
Edited by abcd
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да... уже конец июля, а кроме Перфектума ничо нет...

Пэйнет после уже и Перфектум к себе привлек....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то вы мееееедленно развиваетесь?!?!?!?! надеюсь ваша система работает на много быстрее. когда будет у вас билайн или мтс, напишите, может быть я с вами попробую поработать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже, тем более оборудование покупать не надо. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то заходили ко мне месяца полтора назад агенты на епай чтобы я подключился. Меня правда не было, работникам мои сказали что типа так и так типа пайнета мы. Причём у них с собой не оказалось никаких хотя бы буклетов чтоли, ни даже на простой бумажке напечатано что да как. В общем не очень профессионально выглядело. Ну я и проигнорировал их.

 

Вчера друг сказал что есть такое и такое. Дай думаю зайду на их сайт посмотрю что там. Почитал я тут отзывы на форуме, посмотрел сайт и окончательно решил что "компания" - немного странноватая, можно подумать что это Перфектум сам её создал для своей же оплаты.

 

Пайнет - "сотрудничает всеми четырьми конечностями", но большие затраты на его подключение.

Е-пай - "ни с кем не работает", но затраты буквально пенсионерка может подключиться.

 

Слов нет. Может кто нибудь что нибудь среднее предложит - только сотовые операторы при стоимости подключения - 100 000 сум?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начиная с 2007-10-26, система e-pay осуществляет прием платежей за услуги связи Beeline.

 

Дополнительная информация: http://e-pay.uz

Edited by e-pay
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему на сайте www.e-pay.uz информация только для агентов системы? Информация для клиентов практически отсутствует. Хотя наверное система создается для клиентов. Хотелось бы больше информации про систему для клиентов, какие они получат возможности используя систему и т.п.

Edited by Shukhrat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и с МТС ом никак не договориться так. Да ребята тут что-то не так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему на сайте www.e-pay.uz информация только для агентов системы? Информация для клиентов практически отсутствует. Хотя наверное система создается для клиентов. Хотелось бы больше информации про систему для клиентов, какие они получат возможности используя систему и т.п.

 

В общем-то услуги как говорится, у всех п. систем очень похожи. Как разные марки зубной пасты. Поэтому главный акцент сделан на агентов.

 

Также запущен прием платежей для абонентов COSCOM (Postpaid).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему у Вас e-mail на бесплатном домене e-pay@list.ru, epayosb@gmail.com? Могли бы сделать info@e-pay.uz для солидность компании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа мы вас разместили на сайте. В разделе Быстрая оплата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.