abcd

Компактные люминесцентные лампы с обычным цоколем

170 posts in this topic

в добавок к @Versace.Uz, у меня во дворе была люминисцентная которая просто перестала работать в середине зимы, я думал от холода поменял на обычную лампу накалывания. Недавно заново попробовал вставить не пашет. Думаю может купить светодиодную, но не знаю как они себя поведут в суровую зиму

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
в добавок к @Versace.Uz, у меня во дворе была люминисцентная которая просто перестала работать в середине зимы, я думал от холода поменял на обычную лампу накалывания. Недавно заново попробовал вставить не пашет. Думаю может купить светодиодную, но не знаю как они себя поведут в суровую зиму

 

Спасибо вам за совет. Лампочки стоят в балконе, там отопления есть. Но все равно спасибо вам.

Edited by Versace.Uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как ваши светодиодные лампы )) живы еще?

живы... правда, вкручивая, выкручивая его несколько раз цоколь Е27 отошел от "кузова" (с последнего раза приклеить лень было) так и висит, работает.

Вероятно в след. году полностью перейду на светодиоды.

 

ПС: моя дает теплый цвет 2700К по ощущениям, не привыкну к ним после 5000К КЛЛ. Все равное есть ощущение что нехватает света, т.е. замена получится две светодиодных лампы вместо одной КЛЛ. или надо попробовать с цветностью 5000К. Да еще одна фигня... изза того что спектр у светодиодов иголчатый, и требуется различать детали в мелких вещах (например СМД детали и надписи на них) я реально затрудняюсь пока не освещу их КЛЛ или нормальной лампой. Т.е. теряю тональность цветов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть привыкать к 2700K, после 5000K очень трудно?

С уважением!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоить один светодиодная лампочка, эквиваленту 11W одну Люминесцентную лампу.

Тысячь 30000сум,но найти трудно.Поставшики говорят что дорого стоит и из-за этого мало берут их,и везти невыгодно,залёживается товар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Kto-to skazal mne, chto seychas kupit spiralnie lampochki, eto prosto igrat lotoreyu. Mesyats nazad kupil dve Technolight 18W 6400K (Sdelano v Kitae), seychas oni goryat kak 9W. Dlya spalniy kupil Nura 22W 2700K, on voobshe sdoh, pomenyayu. Znakomiy skazal kupi Akfa Light ili Lucem, oni normalno goryat 6-8 mesyatsev. Neznayu chto delat.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть привыкать к 2700K, после 5000K очень трудно?

Да... так как все время кажется что сидишь при свечах.

Родители не могут например переварить свет от КЛЛ. Дома у родителей все повыкручивали и поставили лампы на 100 Вт... хана гипсокартону и потолку...

А я в доме у родителей чувствую себя как при свете костра.

 

Да, нынче качество КЛЛ сильно упало... не работают заявленные часы.

Акфа и емнип Вега дает год гарантию. Т.е. сгорит в течении года, принесешь в магазин, бесплатно поменяют на новый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда брал технолайт и по привычке беру его же, а он нынче не тот. Короче брать технолайт сейчас это деньги на ветер, купить обычные лампочки выйдет однозначно дешевле, тем эти энергосберегающие :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

живы... правда, вкручивая, выкручивая его несколько раз цоколь Е27 отошел от "кузова" (с последнего раза приклеить лень было) так и висит, работает.

Вероятно в след. году полностью перейду на светодиоды.

Это я для опыта покупал светодиодную лампу местного производства.

После НГ, в магазине Корзинка увидел лампы светодиодные российского производителя 2х цветности 4200К и 6000К (желтые и белые) ватт на 4 и 5 (два вида, итого 4 лампы) российского производства.

Размер как один в один со старыми ЛН в 60 Вт, только матовые белые (в плафон лезут как обычные лампы) и дает круговой свет.

 

Купил домой 1 шт желтой 4200К лампы на 5Вт. (15к+ сум). Вроде работает отлично, именно то что я ожидал.

Купил еще 9 шт, 5шт поставил в спальне, 4 шт над столовым, и последнею вкрутил в туалете. Для столовый все таки надо выбирать белый. Осталось еще 10 купить, чтобы полностью перейти на СД.

 

ПС: говорят на рынке они стоят орядка 8-10 тыс сум, сам еще не встретил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имя, сестра, имя ? Фирма лампочек ? не Космос случаем ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не СП "CFM Proenergies" ?

 

есть в корзинке 3-5-7W

c цоколем Е-14 и Е-27 качество хорошее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В макро на Караташе, светодиодные в обычном цоколе 14 тыс. По виду также как обычная лампа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а пр-во какое? и как называется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а пр-во какое? и как называется

Китай, но все красиво упаковано на русском языке вся инфа. Может сегодня куплю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имя, сестра, имя ? Фирма лампочек ? не Космос случаем ?

:) вечером тоже смотрю новую версию трех мушкетеров. (точнее на фоне работает, имхо лучше старого нет)

Сегодня сфоткаю корбку и саму лампу.

Лампу в рабочем состоянии сфотать вероятно не получиться.

ПС: куда заливают обычно фотки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) вечером тоже смотрю новую версию трех мушкетеров. (точнее на фоне работает, имхо лучше старого нет)

ПС: куда заливают обычно фотки?

Тоже про те что 14-15 тыс? Те что в Корзинке Магна совсем в другой ценовой категории, может мощнее поэтому?

http://img.tas-ix.net/ http://img.uz/ http://savepic.ru/

 

Можно и при включенном просто настроить надо фотоаппарат так если позволяют настройки.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фотоаппарат

у меня только соткой фоткать ((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня только соткой фоткать ((

Ну ничего я тоже мобилой снял. Это в Корзинке, хорошо что они там появились и можно делать фото в магазине.

 

Вот такие вот LED лампы, цена 14-15 тыс.

 

52cd7e21405c1-s.jpg 52cd7e3082f73-s.jpg 52cd7fe05d969-s.jpg

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напишу про ЛЕД лампы,может кому нибудь будет интересно и полезно.Те лампы которые по 14-15 т.с (4-5$) скорее всего не содержат внутри драйвер стабилизации тока светодиодов.Cхема там построена на гасящем конденсаторе,который гасит напряжение 220в до нужного для питания светодиодов.Но светодиодам для длительной и безотказной работы важен стабильный ток а не напряжение,это и делает драйвер.На конденсаторе собирают дешовые и ненадёжные ЛЕД лампы,об этом говорит их цена.Их покупают по 2-3$ и продают по 4-5. На драйверах они будут стоять как минемум два раза дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть пока не надо покупать их? :icon_eek:

 

Потому что кроме их больше пока наверно нету

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему нестоит? Покупать можно,но работать они будут недолго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напишу про ЛЕД лампы,может кому нибудь будет интересно и полезно.Те лампы которые по 14-15 т.с (4-5$) скорее всего не содержат внутри драйвер стабилизации тока светодиодов.

Вот не буду врать, но кажется как раз наоборот там на упаковке написано что есть эта защита, но точно не помню. Эти лампы новые, значит последние технологии, не думаю что так все плохо и нет драйвера. В любом случае там написано 30 000 часов работы и это видно на фото, а хорошая энергосберегающая лампа служит 8 000 часов. :) Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы верите всему что написано на упаковке? :)

Судите сами, по цене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы верите всему что написано на упаковке? :)

Судите сами, по цене.

Уже верю, хотя вчера бы не поверил, но законы меняются и информация на упаковке это ответственность перед потребителями. Почему так дешево, а вы откройте российские сайты или китайские и посмотрите цены, они упали.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Упали до 2-3$ за качественную и долговечную ЛЕД лампу??? Хоть убейти не поверю.

Нехожу мимо корзинке,а то бы купил и разобрал.

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now