HOBBIT

ZAZ Forza уже в Узбекистане!

9 514 posts in this topic

Это гарантийный случай? Как там можно говорить! что АС говорит? там как в обще с начало машину принимаешь и потом делаешь Предпродажная подготовку что ли так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это гарантийный случай? Как там можно говорить! что АС говорит? там как в обще с начало машину принимаешь и потом делаешь Предпродажная подготовку что ли так?

именно так!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классно! если не тяжело телефончик кто делал и сколько стоило?

Хуршид 1255454 мне 60 американских рублей встала на хеч будит 45-50 а.р.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! что то дорого!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с начало машину принимаешь и потом делаешь Предпродажная подготовку что ли так?

Точно, сначала все бумаги подписываешь, счет фактуру, акт приема, доп соглашение на продление срока, а только потом едешь с этими бумагами забирать машину. Без этих бумаг не сможешь перегнать. После в евростар на предпродажную подготовку. В принципе если что-то не понравилось вы можете наверно поменять машину (при наличии), но это надо сделать до того как вам АС выпишет счет справку. АС счет справку ташкентским дает на следующий день. На предпродажной подготовке я начал возмущаться по поводу дефекта, на то это и предпродажная подготовка чтобы все исправили, но сам хозяин машины молчал, вот и я не стал спорить по этому поводу. Совет, я понимаю что все получившие машины счастливы, но надо быть внимательным, и надеяться что в Украине их проверили перед отправкой не стоит, потому что у одного с нашей партии спидометр не был подключен, правда это конечно быстро исправили в евростаре.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сначала все бумаги подписываешь, счет фактуру, акт приема

хм... интересно как... надо бы наоборот - сначала осмотр, выявление дефектов, предпродажная подготовка и, если требуется и является возможным, устранение дефектов, а лишь потом - подписание акта приема. А то получается что за кота в мешке расписываешься. А вдруг там авто покоцали при погрузке/выгрузке или оно тупо не едет? Получатель в крик, а ему в ответ - "а Вы все подписали, не знаем ничего, это видимо Вы при получении сломали/поцарапали"...

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получатель в крик, а ему в ответ - "а Вы все подписали, не знаем ничего, это видимо Вы при получении сломали/поцарапали"...

Нет такого не было. В принципе АС вам обязательно что-то предложит, например поменять при наличии или ждать следующей партии Edited by kimych
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи Форцаводы!

 

Дабы избежать необоснованных обвинений в барыжничестве, просьба свои заказы кидать напрямую к Лоле. Да и занят я очень по работе. Я её лично не знаю, только переписывались с ней. почта ll_ibragimova@yahoo.com Как она работает описано ниже (уже размещал, но кто не нашел) В принципе ничего сложного нет, особенно кто имеет опыт интернет покупок

 

Добрый вечер.

спс за репутациюю насчет цены честно говоря цена зависит от ссылки которую вы выберете сами.

работаю так

1. вы выбираете товар. скидиываете мне ссылки и указанием желаемого цвета и размере чтобы я уточнила наличие на складе.

2. я делаю расчет и отправляю вам в виде еxcel файла где абсолютно прозрачный расчет и вы можете сами регулировать количесто вещей для заказа.

3. как высчитывается стоимость: цена товара+доставка товара по китаю до моих китайцев в провинции шандунь.г.кингдао = база цены

к базе цены +20% комиссии за мою работу= итоговая цена.

делим на 6,1 - и получаем в долларах. курс 6,1 иногда меняется в зависимости от курсовки китайских банков. об этом я предупреждаю.

4. после того как определен заказ и итоговая сумма - вы делаете 100% предоплату за заказ. в течении 48 часов после закрытия заказа он выкупается. обычно я закрываю заказ опред.числа, все скидивают заказы к этому числу. если чего то нет или нет нужного размере - я вас оповещаю. по вашему желанию делаем либо замену либо эти деньги возвращаются.

5. когда товар доставят до моих китайцев они проверят на соотвестии заявленным размерам, цветам, видимый брак и потом уже вышлют в ташкент.

в среднем посылка идет недели 3. иногда бывает раньше, иногда чуть позже.

после того как посылки высланы и всем кто заказывал на опред.дату высылаю номера посылок и сайты где можно отследить посылки с объяснением как это сделать

потом уже получаем посылку здесь. я взвешиваю ваш заказ и говорю ск кг вышло. доставка до ташкента стоит 6 д. за 1 кг.

вес округляется до ближ.круглой цифры.

до 0,5 кг считаем как 0,5 кг, от 0,5 до 1 кг считаем как 1 кг.

6. гарантии.

если вещь не совпадет с заказанными размерами или явный брак - то возвращаю деньги. такое бывает = но очень редко.

если заказывались пластиковые вещи и они треснули или побились в дороге - то такое не возмещается. почта не отвечает за целостность. ну такое бывает когда игрушки заказывают. недавно заказывали кухню игрушку - кастрюля посудка - крышка разбита.

еще бывает мнется сильно. коробки очень битые приходят. сильно кидают видно.

я прикреплю файл с бланком заказа. там есть лист правила. там подробно написано о гарантиях и моей ответственности.

думаю написала обо всем.

если какие то вопросы возникли то лучше звоните на 9632679

если нужны какие поиски определенные наа одежду, хоз товары, или обувь напишите что нужно помогу найти.

 

с уважением

Лола

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а только потом едешь с этими бумагами забирать машину.

 

я так понял забирали со склада опять, а не с АС?

 

Это гарантийный случай? Как там можно говорить! что АС говорит?

 

это железно гарантийный случай, можно официально вайдосить с наездами!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это железно гарантийный случай, можно официально вайдосить с наездами!

Так сам хозяин дефектной форзы молчал, видно все его устраивало. Машину забирал с ворот таможенного склада.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так сам хозяин дефектной форзы молчал, видно все его устраивало

 

мдя..видимо деньги на авто ему очень легко достались или лошарик

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или перекупщик!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот и фото.

В первый день.

post-75058-0-22459200-1381418686_thumb.jpg

 

С уважением,

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня видел форзу вместо номера была надпись форза ,напротив телевышки где находится самсунг центр там еще газели вроде продают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот и фото.

В первый день.

post-75058-0-22459200-1381418686_thumb.jpg

 

С уважением,

Пряму возле моего дома! Карзинка наша!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня видел форзу вместо номера была надпись форза ,напротив телевышки где находится самсунг центр там еще газели вроде продают

Именно там и находится Юнусабадский филиал АС который Форзу продает. Я там оформлял договор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот и фото.

 

что то колпачков на диски не видно или пока не ставил. в комплекте были надеюсь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то колпачков на диски не видно

тоже хотел задать этот вопрос про крышки ступичные на дисках, но Tankist опередил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Колпаки есть. Не волнуйтесь. На тот момент я только получил машину, а братишка сфотографировал. Колпаки в бакажнике...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно, сначала все бумаги подписываешь, счет фактуру, акт приема, доп соглашение на продление срока, а только потом едешь с этими бумагами забирать машину. Без этих бумаг не сможешь перегнать. После в евростар на предпродажную подготовку. В принципе если что-то не понравилось вы можете наверно поменять машину (при наличии), но это надо сделать до того как вам АС выпишет счет справку.

Вы подписали акт приема-передачи...в любой стране и в нашей тоже покупатель имеет право проверить получаемый товар. И предпродажную подготовку делают до передачи товара покупателю, а не после.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На тот момент я только получил машину

В ГАИ уже оформил? смотрели небось как на чудо-юдо (а на владельца - как на изменника Родины, что не Шеви купил :D )

 

Вы подписали акт приема-передачи...

именно... если акт подписан - значит владельца все устроило и у продавца есть вполне законное основание не принимать никаких претензий и не устранять никаких дефектов. Это как бы не правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у продавца есть вполне законное основание не принимать никаких претензий и не устранять никаких дефектов.

Ну дальше уже почти на все товары начинает действовать закон о защите прав потребителей и в данном случае-гарантия. По закону у нас потребитель имеет очень много прав но вот пользуется ли этими правами(а главное знает ли он о них) это уже другой вопрос.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы подписали акт приема-передачи...в любой стране и в нашей тоже покупатель имеет право проверить получаемый товар. И предпродажную подготовку делают до передачи товара покупателю, а не после.

 

Значит Я приду в АС за своей Форzой и мня попросят подписать документы мне их не надо подписывать (или какие то надо)? а подписать после проверке машины предпродажной подготовкой. Так правильно это так должно быть?

Edited by nemo1984
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит Я приду в АС за своей Форzой

имхо правильно будет сначала осмотреть авто, пройти предпродажную подготовку, если выявятся косяки - устранить, и лишь потом подписывать акт, что авто принято.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так правильно это так должно быть?

 

в нормальных АС так и должно. Вообще должны вручить ключи от полностью проверенной и чистой машины! но такого у нас наверное никогда не будет, хотя в других АС (Kia, Hyundai. Mersedes именно так)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.