HOBBIT

ZAZ Forza уже в Узбекистане!

9 514 posts in this topic

должны вручить ключи от полностью проверенной и чистой машины

так клиенты сами виноваты - всем горит, все готовы забирать авто с таможенного склада, предварительно подписав бумаги за кота в мешке. Вот вопрос на засыпку, какой вариант выберет клиент с бОльшей вероятностью, когда ему позвонят с АС и предложат прибежать сейчас, все подписать и забрать авто со склада, или подождать еще пару дней пока АС вывезет авто со склада, прогонит через сервис с предпродажкой, отмоет и отполирует машину?

А в идеале должно быть именно по 2му сценарию - забор авто с таможенного склада самим АС, прогон через сервис с предпродажкой, мойка и т.п., а потом вызывается клиент в салон на приемку авто и подписание документов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если при 2м сценарии окажется что то не так с машиной а мы то этого не знаем нас не было при предпродажной проверкой? что теперь мы все бумаги подписали в салоне а машину снизу не видели не щупали? или нам дадут поездить там?

Edited by nemo1984
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если при 2м сценарии окажется что то не так с машиной

ну я тут выкладывал ссылку с длинным списком всего, что подлежит проверке - так сказать пошаговая инструкция при приемке авто. А внутренний дефект не разглядит никто из клиентов. В этом случае вступают в силу гарантийные обязательства продавца, если обнаружится в процессе эксплуатации скрытый дефект.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да подписывайте бумаги в начале. Даже если будет существенный брак, вы сможете отказаться. Так было у моей знакомой, которую я встретил в салоне в день получения. Она ждала прошлую партию, но когда получила машину оказалась проблема с коробкой, дефект который попадается 1 раз среди тысячи (по словам АС). Так она отказалась от той машины и получала вместе с нами. Правда ждала она итого свою машину больше года. Думала даже деньги обратно взять, но видно машина очень понравилась вот и ждала

Edited by kimych
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я тут выкладывал ссылку с длинным списком всего, что подлежит проверке - так сказать пошаговая инструкция при приемке авто. А внутренний дефект не разглядит никто из клиентов. В этом случае вступают в силу гарантийные обязательства продавца, если обнаружится в процессе эксплуатации скрытый дефект.

 

Я его уже распечатал в трех экземпляров и держу на готове!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и держу на готове

ну даст бог - не долго уже держать наготове. Кстати, что слыхать про следующую партию машин? АС что-нибудь говорит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АС что-нибудь говорит?

 

как всегда - все нормально, все по плану. получите в срок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да подписывайте бумаги в начале.

Речь идёт о том как сделать правильно по закону, что бы потом в суде не корячиться...хотя если руководство АС с головой дружит то ситуацию никогда до суда не доведёт.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как всегда - все нормально

интересно, машины хотя бы выехали с Украины? или все "грузятся"....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное все грузятся!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, машины хотя бы выехали с Украины? или все "грузятся"....

 

не говорят точно, вроде бы да но как то не уверенно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде бы да но как то не уверенно

а, ну да! конечно, откуда уверенность... наверно они любят соблюдать традиции - прошлая партия 11.09 загрузилась и 12.09 выехала, сегодня ж тока 11.10, конечно еще грузятся, завтра наверно выедут :D Ну и далее по проторенной тропинке - прибытие к концу месяца (опять числа так 27го), раздача - ближе к 10.11

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НУ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ЖДАТЬ! И НАДЕЕТСЯ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а, ну да! конечно, откуда уверенность... наверно они любят соблюдать традиции - прошлая партия 11.09 загрузилась и 12.09 выехала, сегодня ж тока 11.10, конечно еще грузятся, завтра наверно выедут :D Ну и далее по проторенной тропинке - прибытие к концу месяца (опять числа так 27го), раздача - ближе к 10.11

 

Такая привычка может и плохо обернутся для них самих. Если мол захотят накрыть АС то срзу и очевидно сплевет явная причина проверки потом и остальные... Так что стоит завязывать с такими играми. ИМХО конечно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да лишь бы уж к началу ноября (как скорее всего и будет как написал Аким) и без всякого там брака. читаю инструкцию, но чувствую что не до неё будет как всегда. но общий осмотр конечно обязательно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

составил список того, что будет интересно заказать с ТаоБао. давайте уже сформируем заказ, так как посылка будет идти примерно месяц. Цены в файле с доставкой по Китаю, но без комиссии посредника и без цен доставки в ташкент. контакты посредника где давал в этой теме, потом вместе съездим и отдадим деньги за товар.

 

 

 

вы явно переоцениваете наших продаванов, нет там ничего абсолютно, ну может кое что универсальное, типа оплетки на руль или освежитель.

А товар у нее забирать потом?Или он на мой скажем адрес приходит? Не кинут если к ней? Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дефект в рейке по словам мастера не влияет на ездовые качества машины, разве что есть лишний стук. Исправить его стоит 250 тысяч.

 

вроде есть решение проблемы и совсем недорого

 

i-1.jpg

http://forza-club.org.ua/index.php?topic=3042.0

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ни у кого такой проблемs больше не было? а то пишут что чуть ли не на всех есть вибрация и стук-хруст

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде есть решение проблемы и совсем недорого

Извиняюсь, а при чем здесь рулевая рейка..... и подвеска? Это две разные вещи.

 

Насколько мне известно, стук на рулевой рейке уберается за счет замены "сухариков", так по крайней мере решается это вопрос на других марках авто. Не думаю что на Форзе это делается по другому.

Если есть стук на новой машине, следовательно брак был в литье "сухариков", и там имеется больший зазор, который и надо убирать..... Вопрос как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня дежавю? открывайте новую тему: кто, как и где доделывает новую машину :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько мне известно, стук на рулевой рейке уберается за счет замены "сухариков"

Не правильно тебе известно. Сухариками убирается стук из наконечников рулевых тяг.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ни у кого такой проблемs больше не было? а то пишут что чуть ли не на всех есть вибрация и стук-хруст

 

да у меня тоже есть эта беда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да у меня тоже есть эта беда

 

найти причину не пробовали? по моему надо лечить это дело

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сухариками убирается стук из наконечников

А чё, по старинке они ещё с сухариками идут как на москвичах? Я думал уже одноразовые стали, застучал, выкинул, новое поставил. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

найти причину не пробовали? по моему надо лечить это дело

Для начала надо разобрать хоть одну,там видно будет что за конструкция.В нете то ли плохо искал,то ли,но не нашёл,есть ссылка?Есть ребята которым интересен этот вопрос,возможно будут реставрировать.

Я думал уже одноразовые стали, застучал, выкинул, новое поставил.

Пока хлопотно это в наших условиях,да и толку от новой,с новья же стучит :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.