HOBBIT

ZAZ Forza уже в Узбекистане!

9 514 posts in this topic

люкс? мне тоже позвонили, как назло на работе завал - понедельник

Танкист ты б дела, отложил:). а то отдадут твою машину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да щас поеду, уже надо еще жену забрать - на неё договор брал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да щас поеду, уже надо еще жену забрать - на неё договор брал

давай ждем фото всех новых автовладельцев
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на неё договор брал

ксерокопию свидетельства о браке не забудь сразу сделать, а то как без жены завтра поедешь - долго гайцам объяснять придется чья таки машина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, надо ли ксерокопию свид.о браке нотариально заверять?

 

 

на счет безконтактной мойки - постараюсь в двух словах. вчера погода была хорошей, солнце светило ясно, решил помыть машины сам. и заметил вот что. свою машину когда после губки с водой, протирал влажной тряпкой (сушил), заметил что на крыше и капоте остаются разводы. а на машине жены, никаких разводов, проводишь тряпкой (дельфинчик) и никаких разводов, блестит. а я свою несколько раз промывал тряпку, протираю и тоже самое. тут я вспомнил что в последний раз был на безконтактной мойке, и там когда я спросил в чем прелесть сей мойки, мне грили что спец добавки, типа воска, что сохраняет краску и бережет от оседания пыли на ней. вот может это и есть тот самый воск? кто нить сталкивался с подобным?

 

 

ну что бы не офтопить, касательно форзы - пару раз заметил что педаль тормоза становится тугой.... иногда, редко, но все же очень не приятно. машина тормозит, но то что педаль не вдавливается, ощущение что она блокирована... но стоит переотжать как все приходит в норму, это нормально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю с машинкой присоединяйся в стаю Форзоводил!!! :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забрал, езжу, очень доволен)

Машина, мягкая, мне нравится!

 

Объясните чайнику пожалуйста:

1. Как с пульта закрыть окна? Там всего две кнопки - двери и багажник

2. Где у нас крепление под огнетушитель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Как с пульта закрыть окна?

оне с пульта не закрываются - нужно ставить доводчик стекол, но к родной сигналке его присобачить еще тот гемор. Потому ставят сторонние сигналки с автозаводом, доводчиком и т.п.

 

Где у нас крепление под огнетушитель?

походу его нет, можно лишь закрепить с помощью петель в багажнике сетку для мелочевки

 

надо ли ксерокопию свид.о браке нотариально заверять?

насколько знаю - нет. Я вообще ездил с копией паспорта жены и его странички с отметкой загса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, а в книжке написано - закрываются с пульта

Спасибо за ответ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в книжке написано - закрываются с пульта

это относится к первоапрельским шуткам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, а в книжке написано - закрываются с пульта

Спасибо за ответ!

ну это книжка:)а еще там написано что:на панеле управления системой кондиционирование ^авто^)

и на панеле приборов есть доп дисплея слева,а у нас нету:)

это наверно супер люкс комплектация:):)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

это наверно супер люкс комплектация

это родная комплектация Чери А13 в китайском варианте. У китайцев действительно совсем другая торпедка и магнитола. А у нас бюджетный вариант. Кстати, в книжке отражены оба варианта, в том числе и наш.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чей номер серый вроде, лифтбек 915ra

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

lestatnet, мои поздравления

Благодарю)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем Я тоже получил сегодня лифтбек

на мойку небило времени и за качества фото сориии на телефоне фоткаль

post-85425-0-89607800-1386604596.jpg

post-85425-0-29245800-1386604608.jpg

post-85425-0-06551300-1386604641.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

ксерокопию свидетельства о браке не забудь сразу сделать, а то как без жены завтра поедешь - долго гайцам объяснять придется чья таки машина

 

уже давно сделал, аж 5 штук с нотариальным заверением. когда продавал квартиру или машину, всегда нужно было.

 

вообщем получил свою ласточку. приехали в начале пятого уже, оформили бумажки, поехали за склад. там нам быстро передали ключи и домкрат, ключ балонный и кажись отвертка. Приехали обратно в АС за счет справкой и через пару минут нам все бумажки дали. Улугбек пожелал всего самого лучшего и поздравил от души, допку им подписал. следующий этап заправка - пока нашел друга, он не на смене - звонит тому кто на смене, вообщем скромно залился 20 литрами 95го и полетел.

 

машинка реально резвая, гидравлика очень порадовала, багажник закрывается легко. пока разбираюсь с спецлением и коробкой, немного непривычно никак на нексии или лосе или матизе. заехал на мойку возле ШОШа, помыли хорошо, блестит и видно, несмотря на то что уже темно.

 

КПП вроде немного туговата, но спишем на обкатку, с задней немного сразу не разобрался, но читал на форумах, что надо полностью остановится, выжать спецление, отпустить и еще раз выжать и переключать - переключает сразу!

 

кстати у меня отключены спидометр и однометр, только 20 км. Ула сказал не волноваться, ехать в Евростар и там все проверят и будет торжественный пуск звезды в эксплуатацию.

Edited by Tankist
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю все получивших!зеленой дороги к зеленым деньгам! ;-)

 

 

 

уже давно сделал, аж 5 штук с нотариальным заверением. когда продавал квартиру или машину, всегда нужно было.

 

Ну как твоя взяла? Получил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поздравляю с приобретением! :db::good: удачи на дорогах!

я все таки не решился, теперь езжу как все - на Кобальте 8)

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tankist, поздравляю. Все таки получил свою машину. Молодец! Выкладывай фотки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, получил. стоит вон под окнами и блестит после мойки. Всем получившим поздравления и удачи на дорогах!

 

может из за бенза но очень резвая, только под конец вспомнил что ездить надо потише :crazy: гидравлика на высоте, рулится мега легко - даже не знаю с чем сравнить! мои ребята сразу заценили! почему то не открывается изнутри дверь задняя правая, может не разобрался. там есть какой переключатель на двери.

 

фотки завтра - сегодня уже темно и немного устал

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Танкист, мои поздравления) ни гвоздя ни жезла, спидометр и одометр подключат в сервис центре думаю, датчик не подключен скорее всего. У меня другой вопрос, никто не улавливал едва заметный звук в районе мотора справа, словно трется слегка что то при наборе скорости. Возможно паранойя, возможно обкатка пока, но малость тревожно

 

Танкист цвет синяя зима? С комплектацией как я понял АС не запорол)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему то не открывается изнутри дверь задняя правая, может не разобрался. там есть какой переключатель на двери

навернок защита от детей стоит. дверь откройте и сбоку где защелка рычажок должен быть. надо переместить вверх или вниз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Танкист цвет синяя зима? С комплектацией как я понял АС не запорол)

 

с цветом и комплектацией все норм! :good: насчет звуков и сверчков если честно особо не прислушивался, но уже сейчас могу сказать что двери шумить надо уже сейчас не дожидаясь весны. вообщем завтра после осмотра Евростаром расставим приоритеты в плане автозвука, ШВИ и сигналки. шины пока менять не буду

 

кажись у меня под наклейкой эмблема Chery есть. да и кстати - так нигде и не нашел дату выпуска - ни в одном документе нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня другой вопрос, никто не улавливал едва заметный звук в районе мотора справа, словно трется слегка что то при наборе скорости. Возможно паранойя, возможно обкатка пока, но малость тревожно

 

да есть такое у меня тоже на 1 и 2 скорости когда набираю обораты на 3 уже нет такого проехал уже 4025 км

 

да и кстати - так нигде и не нашел дату выпуска - ни в одном документе нет

самой даты нет она зашиврована в коде из букв англ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати колпачки на литые диски уже установены были, с завода сразу поставили сказали - типа с Украины так пришло

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.