HOBBIT

ZAZ Forza уже в Узбекистане!

9 514 posts in this topic

как зарегистрироваться в группе в телеграм?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как зарегистрироваться в группе в телеграм?

напишите свой номер телефона здесь или в личку, я его отправлю админам группы
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во! а говорили завод ЗАЗ сдох...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Raymond давайте в группу в телеграмме, там сразу ответят на любой вопрос по машине. Да и так пообщаться можно, народ в группе хороший

Здравствуйте, спасибо Вам конечно,но я и вышел из группы потому как и 1-ой десятой не успевал прочесть)) А телефон попросту не замолкал от сообщений)

 

Во! а говорили завод ЗАЗ сдох...

Да ,обман он везде -значит на выставочном стенде 1.6 движок ,а в серию 1.5,да и как всегда на всем сэкономят ,и получим форзу -2. Правда мне интересно -оптика их подойдет к нам?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во! а говорили завод ЗАЗ сдох...

 

Обсуждали уже в телеграмм сегодня :) прикольно, но имхо авто не жилец по политическим причинам скорее всего, европам эта тачка нахрен не нужна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

напишите свой номер телефона здесь или в личку, я его отправлю админам группы

Добрый день , посодействуйте в добавлении в группу телеграмм , мой номер +998 90 353 06 68

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, что на сайте сардор-авто цена форзы 12 000, хотя недавно было 8 000 и никто не покупал особо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато теперь 12 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зато теперь 12 :)

Покупать начнут теперь?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупать начнут теперь?

Насколько помню, цена в 8000 баксов была обусловлена договоренностью с заводом как скидка. ИМХО или сроки скидки кончились, или машины того завоза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько помню, цена в 8000 баксов была обусловлена договоренностью с заводом как скидка. ИМХО или сроки скидки кончились, или машины того завоза.

Распродают остатки,я в начале года хотел купить перечислением 2014 года была по 48.000 тыс сум комфорт и 49.600 тыс люкс, а 2015 года 52.000 тыс комфорт, не помню сколько люкс стоил... а сейчас 2014 года люкс 52.000 тыс а 2015 года 56.000 тыс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как подписаться в телеграмм. Мой номер +998931826835

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форзаводы, такая вот проблема появилась. Во-первых, на холостых есть небольшая вибрация, чувствуется, если взяться за низ руля, причем появляется на полностью прогретой машине, когда обороты 750, пока обороты хоть чуть выше - вибрация не чувствуется. Во-вторых, уже раза три наблюдалась такая байда: при остановке самопроизвольно начинают скакать обороты - поднимаются до 1200 примерно и падают до 700, стрелка тахометра буквально пляшет туда-сюда (быстро). В третьих, при прогреве несколько раз наблюдал, что в момент, когда машина резко снижает обороты ниже 1000, то ее начинает "колбасить" несколько секунд. Вчера еще появилась такая фигня: еду, торможу, перевожу на нейтраль, обороты при этом задерживаются в районе 900-1000, падают до 750 только когда машина полностью останавливается.

Самое интересное, что имхо все это наблюдается в холода. Началось в прошлый снег, потом, когда потеплело, не наблюдалось. Сейчас вот похолодало - опять те же симптомы. Свечи менял, ездил к Николаю, по компу ошибок не выявлено. На что грешить? Дачик ХХ? Датчик положения дроссельной заслонки? Сама дроссельная заслонка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вибрация это или подушка двигателя или сайленты уже менять - проверить легко, посадите кого нить за руль, машину на ручник, открываем капот, заводим и не снимая с ручника пробуем типа тронуться без фанатизма конечно - если двиг ходит вверх вниз, то подушка точно, насчет остального это все одна проблема - надо перепаять проводку в трех местах. Вы к какому Николаю ездили? Там их просто двое, вам нужен худенький, невысокого роста - он в общем боксе где еще замена масла тоже есть и он знает все эти симптомы и должен был устранить при условии что у него есть свободное время - вообще он сразу на яму загоняет и смотрит всю ходовку

 

дроссельный узел у нас простой, можете сами прочистить - купите карб клинер, заведите и газуя рычажком пшикайте - их выхлопа повалит белый дым, это норм

 

кстати если есть желание и время у нас тут Форза вечеринка по случаю НГ 24 числа в Маржоне, это на Бадамзаре

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дроссельный узел у нас простой, можете сами прочистить - купите карб клинер, заведите и газуя рычажком пшикайте - их выхлопа повалит белый дым, это норм

Я слышал и читал, что после этой процедуры нужно менять масло и чистить свечи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я слышал и читал, что после этой процедуры нужно менять масло и чистить свечи.

 

да желательно до смены масла, но можно и снять дроссельный узел, на форзе он простой механический - снял, почистил и на место, на жентрах, кобах, спарках, бестах электронный - надо к компу потом подключать и адаптировать иначе будет гнать по страшному и чек будет гореть

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы к какому Николаю ездили?

к тому самому, невысокого роста, худенькому. Но мне не шибко понравилось его отношение - какое-то отмороженное и пофигистическое. Говорю, мне бы свечи заменить и вообще глянуть, ибо что-то мне не нравится. Отвечает - это в соседний бокс. Говорю, мне надо бы рулевую подтянуть. Отвечает - у меня ключа нет, езжай на Луначарского. И т.п. Короче, он как бы вечно занятый.

Зашел в соседний бокс, по компу проверили - ошибок нет. Свечи заменили - купил там в магазе Бош 4х-контактный. Как бы особо изменений в лучшую сторону нема. :facepalme:

Сегодня на все плюнул и поехал к мотористу, которого знаю лет 15 и у которого всегда обслуживался. Рассудил здраво - даже если он не занимался Форзами, а делал ВАЗы, разного рода Шеви, а также иномарки, то принцип все равно один. Сняли РХХ, почистили. Почистили дроссельную (ну грязь конечно есть). Сейчас машина тьфу-тьфу работает штатно, вибрация на руле ощущается только если специально искать ее (ну время мало конечно для оценки - путь с 40 лет Победы до центра всего). Кстати, он подсказал, что я весьма зря поставил эти 4х-контактные Боши, нифига они не лучше, а наоборот "душат" мотор из-за другой конфигурации искры. Посоветовал скататься на Фархадский и купить именно те Боши, что предназначены для авто.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он реально всегда занят, к нему надо по записи. По другому никак. Расстрою вас - проблему вы не решили, перепаивать придётся - это системная болезнь, прыгают обороты из за места спайки, гонит лямбда

 

Родные свечи у нас игольчатые, все остальное так себе

 

Насчёт проводки можете к Вартану также обратится

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

прыгают обороты из за места спайки

понятно, спасибо за инфу.

к Вартану также обратится

т.е. Вартан делает перепайку? правда у меня его телефон не сохранился, если можно - в личку. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да делает, он вообще первый этот глюк обнаружил, +998 91 135 03 04, он бас где парк фурката, работает после обеда

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет всем.

знакомый хочет продать машину, форза вроде топовая с небольшим пробегом. год толи 2013 толи 2014.

вообще есть тут довольные этой машиной?

какие плюсы и минусы?

как с запчастями?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нормальное авто, такое же, как меставтопром. В отличие от меставтопрома собрана машина аккуратнее, не пришлось двери регулировать и т.п., нигде ничего при дожде не протекает. Пластик салона имхо устойчивее кобальтовского, но ессно жесткий со всеми вытекающими (особо ничего не гремит, сильно не скрипит, но звуки конечно есть). Езжу 3 года и 9 месяцев. За это время окромя масла/фильтров заменил задние колодки, подушку переднюю движка (у родной идиотская конструкция) и мною спаленный по дури диск сцепления. Ах да, через 3.5 года сдох аккум. ЗЧ есть, цены дешевле кобальтовских. Авто как авто, такое же бюджетное. Первые 3 года вообще ничего с машиной не делал кроме планового ТО. Но пробег у меня не большой - 10 тыщ в год накатываю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Akim358 сказал:

нормальное авто, такое же, как меставтопром.

У друзей в сервисе обслуживалась, далеко не дотягивает по надежности до местного автопрома. Подушка кстати повеселила

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, HOBBIT сказал:

далеко не дотягивает по надежности до местного автопрома

ну я описал свой личный опыт, по крайней мере мне не пришлось за время эксплуатации столкнуться с теми проблемами, которые описывают на форуме владельцы меставтопрома сравнимого возраста. А подушка действительно дебильная по конструкции, поставленная на замену от VW намного лучше сконструирована. Сцепление тоже стояло отличное - Валео, моя вина в выходе из строя.

А что остальное в плане надежности? Движок, тьфу-тьфу, как часы (гы, на любом бензине в любую погоду заводится с 1го раза :rolleyes:), ходовая - кататься и кататься, электрика - никаких проблем ни разу, кондер пашет.

Как-то на замене масла за мной в очереди был междугородний таксист на Форзе, тачка у него дофига пробежала, он вообще не жаловался на авто - все работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наш элитный 80 бензин как воспринимает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.