Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 725 posts in this topic

 

 

 

 

И ещё хотел добавить. Если не ошибаюсь, то у Huawei Ascend P1, который вам вроде нравится, дисплей как раз Супер Амолед.

Мне эта модель тоже нравится, а то что у неё такой дисплей для меня большой плюс. А для вас получается минус?

Без обид, но если вы так хорошо видите пиксели, то вам он точно не подойдёт!

против пен тайла и амоледа я ничего против не имею... просто как я выше писал мне не нравится самсунговская сочность и контрастность цветов и то я написал что в четвертом андроиде уже можно от этого избавиться поставив функцию естественный цвет а кому нравится яркость и сочность цветов пусть ставят динамичный режим ... так что можно сказать производители решили этот для кого то косяк, для кого то преимущество

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но есть еще но это технология пен тайл на самсунговских амоледах правда на экранах с большим разрешением ее не видно зато на втором гелакси отчетливо бросается в глаза...

против пен тайла и амоледа я ничего против не имею... просто как я выше писал мне не нравится самсунговская сочность и контрастность цветов

Если честно, то в четвёртом Андроиде действительно есть такая регулировка, но сдаётся мне что они ввели её именно для таких потребителей, которым маркетологи промывали мозги и они уже дуют на холодное. :D Вот мы ввели регулировку, вот вам теперь цвета на будут "ядовитые", радуйтесь. И кстати последний Андроид стоит не только на плохих, с точки зрения экранов Самсунге, но и на других производителях, им то оно зачем эта регулировка? Что там регулировать если и так всё хорошо? Вот что делает дурацкий рекламный имидж!

И ровно то же самое и Пентайл, прочитал где то человек и начинает ему мерещится кошмарные огромные пиксели и отсутствие резкости ! :P

Вам же , вы пишете что отчётливо в глаза БРОСАЕТСЯ, а теперь ничего не имеете против. А что иметь, если нет ничего. Но только если человек не терминатор и у него глаза , а не линзы в глазах!

Без обид, я тоже был такой же продукт рекламы, до тех пор, пока не плюнул на умников, пошёл и стал смотреть СВОИМИ глазами и думать СВОЕЙ головой. Амолед экраны пока на голову выше конкурентов и они естественно должны что то отвечать на него, а часто ответ - это только гадости. И вот появляется например ядовитость красок и пентайл - режущий глаза у терминаторов! :D

Ну а разрешение экрана, которым часто оперируют яблочники и другие, это явно похоже на замеры причиндалами - у кого какой проц, сколько попугаев и ядер.

99% задач спокойно выполняет и одно ядро, а оставшийся процент, это какая нибудь оптимизируемая под несколько ядер игрушка.

Так что всем желаю - не забивайте голову рекламой, им надо продать, а нам купить и мы можем купить совсем не то , что нам нужно, а то, что нам красиво впихнут! А уж слов вам найдут красивых много. И кирпичеобразный дизайн будет глотком свежего воздуха после обмылков и прекрасно объяснят, что жить возле розетки - это нормально, зато какие крутые функции! А тусклые экраны - это естественные цвета!

Мы же детей своих например не одеваем в естественные цвета, всем хочется яркого и красивого для глаз и никто не против! :D

Edited by diesel
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, alexsander. Если вы так придирчивы к этим пикселям и зернистости... Вам бы еще на ХТЦ вайлдфайер С посмотротеть или на Мото атрикс...там и лупы не надо

Edited by Indigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, alexsander. Если вы так придирчивы к этим пикселям и зернистости... Вам бы еще на ХТЦ вайлдфайер С посмотротеть или на Мото атрикс...там и лупы не надо

волдфаер валяется дома заброшенный именно из за зернистости

 

иногда пользуюсь когда роутер нужен интернет раздавать

...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное не правильно суть хотел донести ... в двух словах хотел сказать что не нравится контраст амолед дисплеев много раз сталкивался не мое это .... только при выставлении на режим естественной цветопередачи могу спокойно пользоваться но эта фишка не так давно с момента обновлений гелакси второго и нота на мороженое ...нот в этом плане вообще отличный стал из за разрешения а про пен тайл могу сказать да он бросается в глаза в разрешении 480 на 800 но для меня это не критично и с этим можно легко смириться ... и спор как я писал выше - без смысла .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но сдаётся мне что они ввели её именно для таких потребителей, которым маркетологи промывали мозги и они уже дуют на холодное. :D Вот мы ввели регулировку, вот вам теперь цвета на будут "ядовитые", радуйтесь....

Эта регулировка Кстати не маркетинговый ход как вы считаете... она действительно меняет режим цветопередачи экрана чтоб пользовались кому как нравится. каждому свое кому то контраст и яркие краски, кому то естественная цветопередача.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где можно купить зашитную пленку на экран НТС 1 х ? неделю назад обошел малику не нашел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оказывается никогда не думал о цветах/яркости экрана и из чего сделан экран телефона...

 

меня сугубо интересует 4 ядра, РАМ и частота процессора, плюс поддержка 4Джи и 3 Джи, раздача вайфая в "N" и иные технические параметры типа хашдэдэ 64 гига.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4 ядра

А пользы то от него, вон Snapdragon с 2мя ядрами ломает пополам Тегру с 4мя!!!

плюс поддержка 4Джи

Ну да, самое главное с нашим интернетом!!!

 

Мне про Pentile понравилось (при всем моем неоднозначном отношении к статья Муртазина):

На мой вкус, технология PenTile - это удачный пример того, как из мухи раздувают слона и создают фобии. Если вы считаете, что видите субпиксели, то покупайте телефоны, в которых вы можете видеть их в большем количестве. Одновременно с этим я могу позавидовать от души тому, что вы можете смотреть на мир несколько иначе, чем большая часть человечества. Чтобы подкинуть в топку обсуждения еще информации, я могу сказать, что разрешение большинства современных телевизоров такое же или даже меньше, чем у экрана этого телефона. Думаю, что люди, которые видят PenTile, испытывают очень большие проблемы при просмотре телевизора, так как для них это должно быть мучительным опытом. Но хватит рассуждать об эффекте плацебо, который в технологиях присутствует не в меньшей, а подчас в большей мере, чем где-то еще.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А пользы то от него

 

Есть планы на него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне про Pentile понравилось

Я тоже много прочитал про этот "ужасный Пентайл".

И сделал вывод - так как людей с феноменальным зрением наверное просто единицы, то все остальные , кто возмущаются этой технологией:

1. Просто не сравнивали никогда вживую эти экраны.

2.Попали под мощное маркетинговое воздействие конкурентов.

3. Корчат их себя типа технически продвинутых !

4. Ну и истерики - " Ах, какой кошмар, я не могу смотреть на этот экран, у меня от него просто голова раскалывается! Фу, фу, это всё ужасный Пентайл!"

Edited by diesel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня мне довелось подержать в руке SGS3 синего цвета. Белым ползуюсь больше 3 недель. Так вот если бы при выборе имел возможность выбрать из двух колор я без сомнение выбрал бы только белый. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня мне довелось подержать в руке SGS3 синего цвета. Белым ползуюсь больше 3 недель. Так вот если бы при выборе имел возможность выбрать из двух колор я без сомнение выбрал бы только белый. ИМХО.

 

Не забудь отписаться по разнице с СГС2 или СГС Ноут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня мне довелось подержать в руке SGS3 синего цвета. Белым ползуюсь больше 3 недель. Так вот если бы при выборе имел возможность выбрать из двух колор я без сомнение выбрал бы только белый. ИМХО.

Да, такие вещи строго на любителя. Кому белый, кому чёрный, ну синий.

Я даже представить не могу себя с белым телефоном, но конечно что бы что то заявлять, надо оба помацать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была у меня в свое время НТС Hero белого цвета, так особого дискомфорта не испытывал. Опять же кому как. Здесь, diesel, прав надо оба в руке подержать. В Бангкоке он стоит 21900 бат. И минус FAT. По «нашим» 650$ выходит.

 

Была у меня в свое время НТС Hero белого цвета, так особого дискомфорта не испытывал. Опять же кому как. Здесь, diesel, прав надо оба в руке подержать. В Бангкоке он стоит 21900 бат. И минус FAT. По «нашим» 650$ выходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разница Нота с SGS3!? После обновления до 4.0.3 Ноте получил второе дыхание. И если размер Ноте тебя устраивает, но смысла большого нет менять его на SGS3.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После обновления до 4.0.3

Обидно, что до этой прошивы обновляется и SGSII, а на мой SGS нетю... :(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

603 хочет скорее белый список, что бы никто, кроме именно каких то абонентов

Спасибо всем кто подсказал, установил, работает отлично, сон спокойный, кто надо может разбудить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обидно, что до этой прошивы обновляется и SGSII, а на мой SGS нетю... :(

Ноте я обновил черес Kies, а SGS2 через Odin. Оба работали отлично. Правда локатор никак не хотел работать что на Ноте, что на SGS2, но после обновление карт через Google Play всё опять заработала.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже через Кис пробовал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SGSIII 16GB White стоит 720... уже очень [CENSORED]изко к адекватной цене.

32-64 Гб нету... еще в продаже нету

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обидно, что до этой прошивы обновляется и SGSII, а на мой SGS нетю... :(

Так для первого Галакси нэту обновы.

 

SGSIII 16GB White стоит 720... уже очень [CENSORED]изко к адекватной цене.

32-64 Гб нету... еще в продаже нету

Заметьте, для флагмана цена устаканилась очень быстро. А насчет 32/64 гб версии не стоит сильно обнадеживатся. Для Ноте и SGS2 так и не появилась 32гб версия. И вообще при расширение с мемори card до 64гб возникает вопрос зачем столько, а гланое для чего?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько щас в Таше стоят СГС Ноут, СГС 3, СГС Tab 7.7 с 3G?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что я такого написал что его зацензорили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.