Torg.Uz

Фильмы

13 548 posts in this topic

это когда рипают с dvd там 5.1 и речевой канал часто глохнет, может это у прокатчиков защита от рипа такая, что речевой канал всегда приглушен и его отдельно надо повышать?..

Когда экранка прямо с пленки, звук получше, вот например про панду кунфу звук лучше всего был когда прямо с кинозала рипали - такой дребезжащий звук, как в старых китайских фильмах. И смех в зале тоже такую атмосферу создавал как будто реально в кинозале сидишь.

 

Думаю Вейдали говорит о фильмах, которые крутят по ТВ.

 

На счет уменьшения размеров фильма. Тут все зависит от человека, который создает образ. Многие релизеры (те кто выкладавают фильмы в инете) используют одношаговую обработку фильма. При этом многие могут заметить, что на картинке видны кубики, а также часто звук приходится ставить на максимум, чтобы разобрать голоса.

 

Нормальная обработка делает в 2, а то и в 3-4 шага, но как и любой инкодинг требует хорошего процессора и определенного количества времени.

 

Я лично использую 2 шаговую обработку и 6 канальный звук конвертую в стерео без особых потерь в качестве.

 

Также играет роль битрейт и частота записи. Стандартная частота 48кГц. Но если первоначальная запись имела частоту 44.1кГц, а инкодили на 48кГц - то происходит затухание звука и появление шумов, если инкодить то только на меньшую частоту. То же самое и касается битрейта, если увеличить скажем со 192кбит/с до 256 - то качество звука при максимальной громкости - сильно ухудшится.

 

Из моего опыта, частоту звука - я оставляю первоначальную, а вот битрейт ставлю в районе 160кбит/с - это помогает избежать рассихрона звука с видеорядом, но при этом значительно уменьшить метры звуковой дорожки, оставив побольше для видеоряда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это когда рипают с dvd там 5.1 и речевой канал часто глохнет, может это у прокатчиков защита от рипа такая, что речевой канал всегда приглушен и его отдельно надо повышать?..

Когда экранка прямо с пленки, звук получше, вот например про панду кунфу звук лучше всего был когда прямо с кинозала рипали - такой дребезжащий звук, как в старых китайских фильмах. И смех в зале тоже такую атмосферу создавал как будто реально в кинозале сидишь.

у прокатчиков нет "защиты от рипа", у них руки из нижней части туловища растут и уши видимо там же )

не умеют пока нормальный звук в дубляже делать, максимум DTS низкопоточный, который сливает оригиналу по всем позициям.

Послушайте на хорошей аккустике ту же сцену высадки на Омаха бич из "Спасти рядового Райана"- оригинал в DTS HD-MA и любую из русских дорожек. Небо и земля.

Сейчас, кстати, часто стали накладывать одноголосые переводы на центральный канал оригинальных дорожек, звук получше выходит, чем на "бубляже".

Качество перевода и озвучки- отдельная тема

экранка прямо с пленки, звук получше,

такой "звук" называют Line, записывается с выхода наушников в кинотеатре, качество ниже плинтуса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это когда рипают с dvd там 5.1 и речевой канал часто глохнет, может это у прокатчиков защита от рипа такая, что речевой канал всегда приглушен и его отдельно надо повышать?..

Когда экранка прямо с пленки, звук получше, вот например про панду кунфу звук лучше всего был когда прямо с кинозала рипали - такой дребезжащий звук, как в старых китайских фильмах. И смех в зале тоже такую атмосферу создавал как будто реально в кинозале сидишь.

С чего вы решили, что я говорю о рипах? Или по ТВ тоже рипы крутят? Я про спутниковые каналы речь вел.

Sorrow, совершенно правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В советских фильмах это лучше смотрелось потому что и времена такие были, люди верили, не так как сейчас смотрели на все с подозрением.

А статский советник ИМХО один из лучших современных российких фильмов. Есть интересный сюжет и именно из за этого вы его досмотрели, хотя почти с самого начала ясно было кто главный злодей. И по сравнению с Шерлоком Холмсом Гая Ричи Фандорин сомтрится более убедительнее

 

Кстати, так кто там все таки злодей?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

клер (оох одна из героин ЛОСТа которую я так и не досморел до конца :) ) посмотрите сами :)

 

Насчет озвучки отчасти вы и правы так как смотрел большинство фильмов рип-ные, но один раз смотрел фильм Адмирал, все как описал Вейдали, фоновые звук слишком громкий, слова не оч понятны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера посмотрел, "машина времени в джакузи" и "План "Б" с Джей Ло, оба фильмы неплохие комедии, первая конечно более молодежная и грубоватая, для семейного просмотра не потянет, "План-Б" в целом понравился, Джей Ло блестяще отыграла....

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Т.е. высчитаете пригласить с десяток знаменитостей в один фильм это экономия бюджета? Так же с чего вы взяли что ему вообще нужно что то экономить? Он что за свои деньги снимает фильмы? Раз ему кинокомпания или другой инвестр выделил средства, куча знаменитостей согласилась играть в этом фильме, уговорили даже действующего губернатора, значит картина им показалась переспективной...
ну да, снимут очередную мозгодробительную бойню на декорациях прошлого века, кровищи побольше напустят, зато смогут похвастаться, что на зарплату звездным актерам ушел 90% бюджета всего фильма. Как там постоянно бронемастер с панамой говорит в теме про россию? "попилят бабло"

 

Ну вот и попилят, точнее порубят, порежут и поразворотят.

 

Или вы не смотрели полседний фильм с брюс виллесом "двойной копец"? тоже вроде бы звезда высшего гонорароного уровня, а фильм - даже ругать неохото. Так пустышка, зато звездный состав.

 

... поэтому ваше суждение это лишь одно суждение обычного обывателя.

ага, мне что постоянно указывать что все что я говорю - это частное мнение? по крайней мере я хоть указываю, откуда это "суждение обычного обывателя" берется, цепочку мыслей и рассуждения указываю. Про бритву окамы слышали? часто так бывает, что самое верное решение - то что рождается в ночных терках обычных обывателей на кухне за чашкой чая.

 

С чего вы решили, что я говорю о рипах? Или по ТВ тоже рипы крутят? Я про спутниковые каналы речь вел.

Sorrow, совершенно правильно.

ну по спутниковым каналам крутят цифровые копии. Они откуда берутся? из dvd/hd , правильно? на лицензионных цифровых копиях весь звук идут в 5.1. А по телеканалу идет уже обычное стерео, ну или долби сурраунд, который также в двух каналах закодирован по принципу вычитания разностных звуковых дорожек.

 

так вот, в кинотеатре когда кино показывают, речевой канал погромче ставят, а видать по телеку им не до этого, ну как есть так и перегоняют из 6-ти в 2 канала. Там все и смешивается в кашу, фиг разберешь.

 

другое дело телесериалы, они сразу под телек адаптируются, ну и звук там четко звучит.

 

Вывод: по телеку надо смотреть или сериалы, или рип с пленки, а киношки надо смотреть на лицензионном dvd где можно любой канал отрегулировать как уше угодно :rolleyes: ну или в кинотеатре.

Edited by Авдонин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну по спутниковым каналам крутят цифровые копии. Они откуда берутся? из dvd/hd , правильно? на лицензионных цифровых копиях весь звук идут в 5.1. А по телеканалу идет уже обычное стерео, ну или долби сурраунд, который также в двух каналах закодирован по принципу вычитания разностных звуковых дорожек.
То есть по-вашему, телеканал, в котором крутятся миллионы долларов за рекламу и который также платит фиг знает сколько бабла за показ фильма на территории страны тупо делает рип с HD или DVD-диска?

Вы действительно в это верите? :blink:

Даже если допустить, что это действительно так (хотя это полный бред), то неужели канал не может найти денег на зарплату тому человеку, который будет делать рип, чтобы он сделал его прямыми руками, а не теми отростками, которыми делается звук в кино сейчас?

так вот, в кинотеатре когда кино показывают, речевой канал погромче ставят, а видать по телеку им не до этого, ну как есть так и перегоняют из 6-ти в 2 канала. Там все и смешивается в кашу, фиг разберешь.

 

другое дело телесериалы, они сразу под телек адаптируются, ну и звук там четко звучит.

 

Вывод: по телеку надо смотреть или сериалы, или рип с пленки, а киношки надо смотреть на лицензионном dvd где можно любой канал отрегулировать как уше угодно :lol: ну или в кинотеатре.

Работа звукорежиссера как раз и состоит в том, чтобы свести звуковые каналы таким образом, что зритель нормально и с комфортом все слышит. Без того, чтобы подкручивать настройки. Зритель деньги платит за удовольствие, а не за геморрой с конструктором "сделай сам".

А теперь отмотайте несколько сообщений назад и прочитайте что я об этом уже писал - звукорежиссеры в России сговнились. Не все, но достаточно ощутимый процент.

 

А теперь по теме - посмотрел по НТВ+ "Танго и Кэш". Только в этот просмотр обратил внимание, что там Савелий Крамаров снимается. Раньше как-то не замечал. И фильм весьма неплохой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
клер (оох одна из героин ЛОСТа которую я так и не досморел до конца :( ) посмотрите сами :)

Насчет озвучки отчасти вы и правы так как смотрел большинство фильмов рип-ные, но один раз смотрел фильм Адмирал, все как описал Вейдали, фоновые звук слишком громкий, слова не оч понятны.

 

Ну зачем же вы так? :( так и говорю что не получается у меня досмотреть(( ну так как? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То есть по-вашему, телеканал, в котором крутятся миллионы долларов за рекламу и который также платит фиг знает сколько бабла за показ фильма на территории страны тупо делает рип с HD или DVD-диска?

какой рип? в телеке аппаратура на телестудии позволяет поставить лицензионный диск и тут же транслировать его на всю страну. В нынешних лицензионках по умолчанию речевой канал приглушен, а фоновые эффекты наоборот повышены. Потому что dvd рассчитан не на трансляцию с установками по умолчанию, а на просмотр на домашнем dvd где каждый сам как хочет так и настраивает звук - может вообще эффекты убрать и слушать только речь с басами, может речь выключить и только эффекты слушать. Точно не знаю, но предполагаю, что эффекты стали повышать для того чтобы в магазине потенциальный покупатель перед просмотром впечатлился именно эффектами и басами, а речь при первом впечатлении не важна, тем более что отрегулировать все можно потом, при домашнем просмотре.

 

Тот кто ставит диск в телеке на трансляцию, чаще всего ничего не настраивает, надеясь на то что аппаратура сама нормально все перекодирует. Аппаратура кодирует как - смешивает все каналы , речевой, четыре эффектных и низкочастоный и разделяет на два стерео или кодирует в долби сюрраунд когда в двух стерео зашивровано квази-квадро. результат вы слышите... но отрегулировать уже не сможете. Через телеканал звук в формате 5.1 еще не умеют передавать. Позвоните на телестудию, скажите челу чтоб он или речь добавил, или эффекты убавил :lol: а я тут причем, зачем мне мозги выносить?

 

Я конечно понимаю что человек не может знать все, но такие вещи даже детишки наверно умеют понимать, на уровне владения интерфейсами

Даже если допустить, что это действительно так (хотя это полный бред), то неужели канал не может найти денег на зарплату тому человеку, который будет делать рип, чтобы он сделал его прямыми руками, а не теми отростками, которыми делается звук в кино сейчас?Работа звукорежиссера как раз и состоит в том, чтобы свести звуковые каналы таким образом, что зритель нормально и с комфортом все слышит. Без того, чтобы подкручивать настройки. Зритель деньги платит за удовольствие, а не за геморрой с конструктором "сделай сам".

А теперь отмотайте несколько сообщений назад и прочитайте что я об этом уже писал - звукорежиссеры в России сговнились. Не все, но достаточно ощутимый процент.

они не сговнились. Речь - если включить только речевой канал на dvd - в российских фильмах звучит четко. Но по телеку эта самая четкая речь перешибается эффектами, которые по умолчанию сейчас ставят громче, чем раньше.

 

Это как если в 3d кинотеатре смотреть без очков, то изображение двоится, но это не значит что качество 3d фильмов - г**но. Просто 3d надо смотреть в очках и в зале, а не кап-рип на мониторе.

так же и последние русские фильмы надо смотреть на dvd а не на тв. А на тв надо смотреть или кам рип, или сериалы адаптированные к просмотру на тв.

Edited by Авдонин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авдонин, спасибо.

Давно я так не смеялся. Значит в ТВ-студии первого канала или НТВ стоит BluRay-плейер, с которого они и крутят фильмы? Или там просто DVD-проигрыватель? :rolleyes:

И они там ставят лицензионный диск? Это при том, что на каждом таком диске написано, что запрещается его публичное воспроизведение и он предназначен только для частного просмотра?

Тот кто ставит диск в телеке на трансляцию, чаще всего ничего не настраивает, надеясь на то что аппаратура сама нормально все перекодирует. Аппаратура кодирует как - смешивает все каналы , речевой, четыре эффектных и низкочастоный и разделяет на два стерео или кодирует в долби сюрраунд когда в двух стерео зашивровано квази-квадро. результат вы слышите... но отрегулировать уже не сможете. Через телеканал звук в формате 5.1 еще не умеют передавать. Позвоните на телестудию, скажите челу чтоб он или речь добавил, или эффекты убавил а я тут причем, зачем мне мозги выносить?
Ох... Честно, нельзя мне ваши посты после еды читать. У меня заворот кишок от смеха случится. Так и представил в аппаратной крупного телеканала дрессированную обезьянку, которая только и умеет, что диски менять и кнопочку "Play" на пульте проигрывателя нажимать.

Вы себе даже приблизительно не представляете как работает телевидение. Как в техническом плане, так и в организационном.

 

Авдонин, насчет того, что и где надо смотреть - перечитайте внимательно мое предыдущее сообщение. Потом подумайте. Потом попробуйте понять в чем заключается работа звукорежиссера. Если не поможет - повторите сначала.

То, что "речевой канал звучит четко" - это не показатель качественной работы.

 

А по поводу того, куда мне звонить - это не ваши проблемы, я вам мозг не выношу. Я лишь констатировал факт того, что качество работы российских звукорежиссеров ниже плинтуса.

 

http://www.okno-tv.ru/

Они оборудование продают

Попробуйте посчитать какое там количество приводов для онтических дисков и какое - накопителей на магнитной ленте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не поддерживая "оригинальное мышление" Авдонина, картинка об "оригинальном сюжете" "Аватара".

http://lurkmore.ru/Файл:Avatar4.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, посмотрел я сериал школа, от начала до конца.

Сколько нехорошего говорили про этот сериал, я не не видел ни одной серии уже был заинтересован.

По отзывам мне казалось что "школа" это что то между шокирующей азией и фильмами невзорова.

Но на самом деле сериал очень даже ничего, ну были там накладки, но вобщем режиссерша хорошо сняла, я бы поставил этот фильм рядом с "бригадой", и "бумером". По качеству постановки диалогов все очень документально , правдоподобно но без чернухи.

 

Не знаю за что там ее ругали, эту "школу", но ничего фантастического там не увидите. Обычно все там и похоже на правду, только все скучные моменты обычной школьной жизни там вырезаны как бы, оставили только самое интересное. Баклажку с дырками показали, чашечку из золотинки, кастрюлю с водой и отрезаное дно у пластиковой бутылки - в общем обычная школьная жизнь старшеклассников ^_^.

 

Секс там показали несколько раз - такого секса ни в одном кино не увидите! во первых опять же натурально все показано, во вторых я не знаю где германика эти школьные байки собирала, но вот тот момент когда пьяный пацан собирался ***ть убуханную одноклассницу, начал целовать а она в ответ ему исполнила пьяное рыголетто, блин как будто вооще с натуры списан. Я сам лично с таким сталкивался во времена школьных бухачек, так что молодец режиссерша, все четко сняла и похоже на правду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правду говорят: "Фильм для дураков, а мне понравилось "

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Правду говорят: "Фильм для дураков, а мне понравилось "
и что это значит? что все кто смотрел фильм - дураки? ну раз фильм "для дураков".

 

 

Вообще, после "школы", смотрю сейчас какой-нить например голливудский фильмец где эпизодом детишек показывают. И невозможно смотреть, прямо так и несет неестестесвенностью и фальшивкой.

 

Помню смотрел "однажды в вамерике" там где сша-нских детишек тридцатых годов показывали, ну там уличную жизнь, так из всего фильма мне только эта часть и понравилась - похоже на правду, и непохоже на штампованные фильмы про мафию.

 

"Один дома" тоже помню меня удивил в свое время - там хотя все ситуации нереальные, но хотя бы актер как живой. Не кукла повторяющая то что взрослые приказали, а настоящий такой, непосредственный мальчик из жизни.

 

Так вот что меня просто поразило в "школе", там все персонажи вот такие живые. Не тупо поторяющие то что режиссер приказал, а как будто просто школьников скрытой камерой снимали.

Edited by Авдонин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера пока ждал финал ЧМ по ТВМ показывали фильм Человек Никто, фантастический такой с запутанным сценарием. пол фильма посморел. вот думаю найти. стоит ли? там хоть концовка интересная?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера посмотрела "Я люблю тебя, Филип Морис" с Джимом Керри. Отличный фильм хоть и про геев

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авдонин

Целиком и полностью разделяю ваши впечатления по поводу "Школы".

Я удивилась сама себе, когда мне понравился этот сериал.

Не понимаю, почему раздули, что даже в "Пусть говорят" Малахова очень бурно обсуждали.

Хороший сериал, интересно снято, как будто действительно ребята не играют на камеру, а живут.

Актеры хорошо подобраны, актуальные молодежные темы.

Германике - зачОт!

 

Так вот что меня просто поразило в "школе", там все персонажи вот такие живые. Не тупо поторяющие то что режиссер приказал, а как будто просто школьников скрытой камерой снимали.

ну я это и имела ввиду:) не дочитала ваш следующий пост))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Школа", "Пусть говорят" - удивлена, что кто-то в здравом уме может смотреть эту чушь. Думаю, что целевая аудитория подобного рода передач - пенсионеры и домохозяйки. Люди, не смотрите это, а то потом еще и Дом-2 покажется отличной жизненной передачей с непередаваемой игрой актеров ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Школа", "Пусть говорят" - удивлена, что кто-то в здравом уме может смотреть эту чушь. Думаю, что целевая аудитория подобного рода передач - пенсионеры и домохозяйки. Люди, не смотрите это, а то потом еще и Дом-2 покажется отличной жизненной передачей с непередаваемой игрой актеров :)
я "пусть говорят" не видел вообще ни полсерии.

 

Насчет "школы" - там есть идея. Чуши, как в стандартных телесериалах для домохозяек, там вообще нет, можно сказать сериал для всех людей, а не только для женщин предпенсионного возраста.

 

Счас вспомню.. по-моему в предпоследней серии, после того как главная героиня аня носова отравилась насмерть, главная училка сказала монолог: вот вы родители, считаете что если дети одеты обуты и накормлены, все , дальше можно не париться с воспитанием. Но вот на самом деле, ваши дети когда тяжелая ситуация, не знают к кому обратиться, а ведь в первую очередь в родителях они должны видеть друзей, которым можно доверить свои самые сокровенные тайны. Ну вот у главной героини не было такого человека, даже среди тех кто ее вырастил и вскормил, а она даже никому не смогла сказать ничего, а просто наглоталась таблеток.

 

Жалко её конечно, она хоть и малолетка-легкомысленная была, но жалко что никто не смог ее защитить от нее самой. От ее малолетней глупости. Я потом когда узнал что всех 14-ти-летних малолеток играли вполне взрослые профессиональные актеры по 19-22 лет, обрадовался, уж очень похоже актриса сыграла этот трагический и бессмысленный конец.

 

Считаю что родителям нужно обязательно посмотреть такое кино, там правдиво показано чем живут (да и раньше жили) школьники в свободное от зубрежки время, ну типа вспомнить что и сами не безгрешные были, а счас вобщем-то ничто к лучшему не поменялось в школе.

 

Насчет сравнения с домом 2 - это вообще не сопоставимо. Там, в доме, никакой идеи нет, здесь в школе есть идея, причем не разжеванная, а самому немного серое вещество подключать надо . Типа показывают просто факты из жизни, отчего все началось и к чему все пришло. А дальше сами думайте, почему такая жесть.

 

Была там одна накладка, когда новенького на чердаке вымогал старший пацан, новенький ему вместо тово чтобы выстегнуться, стал пугать папашей прокурором. А тот кто вымогал, вместо того чтобы по "пацанским" понятиям его терпилой выставить, че там залепетал, как маленький мальчик. Но тут конечно сказался женский подход режиссерши, а так все очень даже похоже на натуральную школьную жизнь.

Edited by Авдонин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера посмотрела "Дело №39". Прикольный ужастик, похож на российскую Юленьку. И там в главной роли моя любимая Рене Зельвегер. Рекомендую.

 

Авдонин, если я эту чушь смотреть не могу, то читать пересказ серий я наверное уж точно не буду. Без обид, но российский сериал - это российский сериал, независимо от количества пафоса и глубинного смысла, коих в любом выше крыши.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Авдонин, если я эту чушь смотреть не могу, то читать пересказ серий я наверное уж точно не буду. Без обид, но российский сериал - это российский сериал

Да ладно, где здесь пересказ, это личное мнение, сказанное для тех кто уже посмотрел киношку.

 

это у вас получается - не читал не видел, но заранее осуждаю. Я вот ни юленьку ни зельвегер не знаю, ну и что - я же не кричу что это все чушь потому что где-то там услышал от того, кто когда-то что-то сказал? просто честно скажу - не видел не знаю, сказать нечего.

 

А то это нравится, то не нравится, а если так спросить что именно - то и ответа никогда, никогда никогда никогда, никогда не дождешься. А то "чушь", "бред", "дураки", прочая хpeнь, надо разговаривать по существу поставленных вопросов, а не так чтобы что-то ляпнуть в пустоту бездонных глубин интернета.

 

Кто нить смотрел "команду А" и "киллеры"? что думаете об этих кинобабахстерах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто нить смотрел "команду А" и "киллеры"? что думаете об этих кинобабахстерах?

Команда А понравилась, хорошо сыграли главные герои. А Киллеры, после Мистера и Миссис Смит это уже не интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

speedy

Ну давайте еще клеймо ставить на тех кто посмотрел школу и утрировать про Малахова и ДОм-2. Если я краем глаза увидела передачу, это еще не значит, что я постоянно смотрю ее :)

Вы сами смотрели Школу? Или только слышали, что это "бред" и иже с ним? Если нет, то не будем вот так вот безапелляционно заявлять :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел старый итальянский фильм "Отвратительные, грязные, злые".

Кто-нибудь видел? Я под впечатлением, только пока не могу понять каким :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now