Sign in to follow this  
Followers 0
des

Люди встречаются, люди влюбляются...

429 posts in this topic

Всё зависит от индивидуальности человека, кому то мешает кому, то нет.

Вот вам и ответ! А мы тут репу чешем уже 19 страниц B)

 

Может теперь он (Сталкер) почаще будет заходить к нам? :)

Я больше переживаю за Шторма. Главное, чтоб мы его не потеряли при этом :rolleyes:

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я больше переживаю за Шторма. Главное, чтоб мы его не потеряли при этом :rolleyes:

У меня руки не те, так что все это бестолку :D.

 

Мешает ли разный социальный статус отношениям мужчины и женщины?

Всё зависит от индивидуальности человека, кому то мешает кому, то нет.

Спасибо, кеп ! :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам и ответ! А мы тут репу чешем уже 19 страниц B)

Вести беседы, это ведь тоже хорошо!smile.gif

 

 

Спасибо, кеп ! :D

Не за что!smile.gif....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Люди встречаются, люди влюбляются, женятся." :rolleyes: И подзаголовок - "Как лучше выходить замуж - по велению сердца, ума, или чтоп "ни уму, ни сердцу?" ." :)

лудше по контракту:)

 

там тоже мало че хорошего будет.

из личного опыта? :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм согласен. Т.н. "Княгиня М.А." настолько прочно застряла в умах многих..

Настолько застряло, что вы даже это замечаете (ничего личного, Зезе). Как перестанете думать о разнице, так и замечать этого не будете. А вот когда вы перестанете это замечать, это уже вопрос собственного апгрейда.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все 23 дня мы провели с ним в любовных утехах, причем настолько, что на 24-й день он выглянул в окно и воскликнул:[/size][/font]Вот так штука, да тут море есть!

где санаторий, адрес?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где санаторий, адрес?)))

Насколько я помню анекдот, тебе для начала нужно переквалифицироваться в сантехника ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я помню анекдот, тебе для начала нужно переквалифицироваться в сантехника ;)

мне срочно надо куда-нибудь уехать... :ph34r:

ЗЫ:Сеня,привет!))

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоги, мы здесь чуточку о другом разговоры говорим :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне срочно надо куда-нибудь уехать... :ph34r:

 

Гоги, почему именно олень, по гороскопу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну во-первых, тот, у которого есть деньгиsmile.gif (если ты умный, то почему у тебя нет денегsmile.gif)

Пропустила это сообщение оказывается.

 

ИМХО, конечно, но просто у всех конечные цели разные и потому они к ним идут разными путями. И там, где тебе видится отсутствие денег, ему видится абсолютной стабильностью. Ну к примеру. У него цель годам к 50 иметь удочку, лодочку(простую, а не яхту), собачку, простую дачу у речки (Сырдарьи, а не у Темзы:), куда он будет приезжать и спокойно проводить свое время в тиши от всех и вся, наедине со своими мыслями. В твоем понимании он может быть человеком без денег, потому что у тебя цели поставлены иные.

 

Иной раз у людей темпераменты разные. Кому-то хочется бурной жизни и в 60, полеты-перелеты, тут пляж, там заводик. А кому-то вот такой безмятежности у речки. Вот поэтому, на мой взгляд, совершенно умные люди могут быть абсолютно небогатыми.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это тоже неравные отношения?smile.gif

нет, блондинка - это не статус, это цвет волос:)

 

Гоги, почему именно олень, по гороскопу?

взял всё испортил:)..напомнил мне +1,так пытался её забыть! :ph34r:

 

Вот поэтому, на мой взгляд, совершенно умные люди могут быть абсолютно небогатыми.

нет, богатые - именно речь о тех кто сам заработал себе,это предприимчивые. Не все умные предприимчивые.

 

Гоги, мы здесь чуточку о другом разговоры говорим :)

вырвалось...))) а по теме: мешает ли статус отношениям? дауж,НЕ ПОМОГАЕТ!!!!:))

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И сейчас по прошествии некоторого времени, не против тряхнуть стариной, но когда ты видишь как на твою честно заработанную Нексию смотрят как на говно(с) ты понимаешь - РАНО!

И это не они так смотрят на твою машину, это ты сам так смотришь на нее.

Ты вообще этого замечать не должен, как человек, который сам заработал на свою машину, какой бы она ни была. Потому что одно это САМ, дает в хорошем смысле ощущение самоупоения, когда все вокруг и их мнения тебе ровно.

А иначе, под пристальными взглядами общественности тебе все время надо будет до кого-то тянуться. А как же будут смотреть на твой лексус не последней модели обладатели нового бентли?! Раз загонишь себя в это колесо как белку, так и будешь все время его крутить.

 

Не все умные предприимчивые.

Может в этом их счастье.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мешает ли разный социальный статус отношениям мужчины и женщины?

 

Всё зависит от индивидуальности человека, кому то мешает кому, то нет.

Чаще этот пресловутый статус мешает родителям и родне молодых людей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чаще этот пресловутый статус мешает родителям и родне молодых людей.

ну да,ну да. поставь себя на их место,скажем ты поднялся из нищеты, через все трудности прошел и даже постарел и заболел от этого и тут к твоей дочке(у которой уже богатый папочка) сватается бедный студент....реакция будет: Брысь,не отдам!!!!

 

Может в этом их счастье.

в чем? в бедности?

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чаще этот пресловутый статус мешает родителям и родне молодых людей.

 

Это было, во все времена и на всех континентах, пока существуют люди. этот вопрос всегда будет для кого то "солью на рану".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да,ну да. поставь себя на их место,скажем ты поднялся из нищеты, через все трудности прошел и даже постарел и заболел от этого и тут к твоей дочке(у которой уже богатый папочка) сватается бедный студент....реакция будет: Бысь,не отдам!!!!

Такая реакция бывает у всех пап. Мой муж уже сейчас подумывает, что дочь замуж никому не отдаст:) Типа кто они все такие эти чужие люди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да,ну да. поставь себя на их место,скажем ты поднялся из нищеты, через все трудности прошел и даже постарел и заболел от этого и тут к твоей дочке(у которой уже богатый папочка) сватается бедный студент....реакция будет: Бысь,не отдам!!!!

Ещё,возможно,если ты действительно сам (честно)поднялся от бедного студента до богатого папочки, может сначала узнаешь бедного студента по ближе, ведь не на столько наверное твоя доченька дурочка,что бы полюбить какого нибудь барана. И если парень действительно умный, любит по настоящему твою доченьку,значит это уже огромный плюс, для их будущей семьи.И если ты, не последний скряга, почему бы не помочь этому парню,сделать первый шаг в бизнесе.

Edited by pinokio
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему бы не помочь этому парню,сделать первый шаг в бизнесе.

Чтобы он потом смотрел на тебя как на Бога:)

 

Понимаешь, Пинокио, у нас тут народ рано женится. Плохо это или хорошо, я не знаю. А потому жениться то хотят, но при этом все свои проблемы надо переложить на плечи родителей. Если у нас слегка сдвинется возраст лет эдак до 30 с 20, то картинка будет несколько иной.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да,ну да. поставь себя на их место,скажем ты поднялся из нищеты, через все трудности прошел и даже постарел и заболел от этого и тут к твоей дочке(у которой уже богатый папочка) сватается бедный студент....реакция будет: Брысь,не отдам!!!!

Гоги, никто не хочет продешевить, о чем речь-то ?

Я затрону сей момент поподробнее, хотя страсть не люблю большие посты.

Я смотрю, появился народ, который упрекает родителей, де сами-то вот через все прошли и все хорошо, так почему детям нельзя ?

Потому и нельзя, ибо то, на что наступали папа с мамой и что пришлось преодолеть, вовсе необязательно преодолевать их детям, пусть они эту энергию на что-нить более созидательное направят, как выразился Грин, нежели на посыл в пешее эротическое всей родни по нескольку раз.

Нет, ну если жить не могу и сейчас прям вот повешусь прям тут на кухне ... придется подумать, конечно :)

На мой взгляд, детей нужно поощрять и наставлять развиваться, а не отпускать в свободное плавание и потом наблюдать, что же из этого получится.

Грубо говоря, надо постараться сделать так, чтобы дети достигли большего, чем ты сам, а для этого их нужно поднять (помочь подняться) как минимум на свою ступень.

Ну это ИМХО такое.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

сдвинется возраст лет эдак до 30 с 20, то картинка будет несколько иной.

тут тебе не здесь.... не Турция:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот почитал (поскольку в теме дискуссии ничего более живого не наблюдается) и ни фига не понял... Вот тут всё обсуждается статус, статус... - а шо це такэ или бу нима бу? У нас появились князи,графы и баи с баронами с удостоверенными родословными от ЕС или МОК? :)

И где этот статус измеряется? В чайхане или на нарах? Ведь там тоже есть свой "статус".

Статус (социальный) и наследственный тутул, вещи несколько разные, или ошибаюсь? Измеряется (говоря правильно, определяется) он по совокупности признаков, да Вы сами знаете, уверен. На соседа-нувориша гляньте, в крайнем случае.

:rolleyes:

Да! сейчас наблюдается резкое разделение по достаткам, но также хватает случаев когда из князей в грязи и хорошо ещё когда оставили проса на прокорм внучкам... . \.

Лично у меня брак межнациональный и "неравный" (в материальном) и ничего, все недоразумения от "доброхотов и блюстителей" только укрепляли "союз да любовь" и детки больными на голову не выросли.

Финансовое благополучие, не передаётся по наследству, в отличии от титулов, это и коню понятно, сорри за банальность.

Лично у меня - такая же хрень с браком. И последствия, такие же положительные(как мне кажется), хотя "исходники" были угрожающими, по мнению моих старших родственников. Ну так, речь то не о нас с вами, потому как, женитьбе этой - сто лет в обед. :) Речь - о сегодняшних реалиях, а они несколько отличаются от советских и постсоветских, не находите?

По основной мысли темы (неравные браки): мозг одно говорит, окружающая жизня - другое, уж слишком в ней много "чудесных" исключений из правил, правда, почти все они - маде ин СССР, а это многое объясняет.

Вот товарищ, вопросом задаётся, и сам же на него правильно отвечает. :rolleyes:
куда страшнее разное воспитание и порядки в семьях.
Это пять, Шторм! А можно вопрос - отчего зависят различия в воспитании и порядок в семье?
То есть, попадая в некие условно равные условия (сорри за каламбур), человек может оперировать только имеющимися в распоряжении личными качествами и багажом знаний, навыков и опыта - как следствие, идет наработка нового соцстатуса :)

"Люди всегда оставались людьми ..." (с).

Капитан очевидность, полное собрание сочинений, том №21678, страница 4322277, абзац 12. :lol: Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоги, никто не хочет продешевить, о чем речь-то ?

 

по большому счёту все хотят одного: чтоб ребёнок был счастлив))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ведь не на столько наверное твоя доченька дурочка,что бы полюбить какого нибудь барана.

Пинокио, любовь зачастую не предполагает выяснение баран объект или нет, она предполагает его, объекта, некую ИДЕАЛИЗАЦИЮ.

 

И если парень действительно умный, любит по настоящему твою доченьку, ... почему бы не помочь этому парню,сделать первый шаг в бизнесе.

Ну вот выяснением этого папам при разнице соцстатуса дочери и ее избранника и придется.

Только, папам часто недосуг - работа, в результате к-го у доченьки такой статус, знаешь ли, отнимает много сил и времени, посему папе проще дочу познакомить с парнем соответствующего ей социального уровня, нежели что-то выяснять и рисковать благополучием собственной дочери.

Проще доче все правильно объяснить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы он потом смотрел на тебя как на Бога:)

 

Понимаешь, Пинокио, у нас тут народ рано женится. Плохо это или хорошо, я не знаю. А потому жениться то хотят, но при этом все свои проблемы надо переложить на плечи родителей. Если у нас слегка сдвинется возраст лет эдак до 30 с 20, то картинка будет несколько иной.

Зачем сразу как на Бога, такое желание может иметь человек, с очень гордой натурой,: конечно, если зять к тебе относится с настоящим уважением,это очень приятно.Но, я же говорил о помощи в первых шагах, а не кормить зятя-трутня всю жизнь.

На счёт менталитета, спорить не буду.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.