Sign in to follow this  
Followers 0
des

Люди встречаются, люди влюбляются...

429 posts in this topic

Это пять, Шторм! А можно вопрос - отчего зависят различия в воспитании и порядок в семье?

Вопрсо понял - в моем понимании это совершенно различные вещи.

Но, чтобы разобрать все обзорно и разложить по полочкам, нам сначала надо углубиться немного в понятие социального статуса, Бронемастер -я этого делать не стану ввиду непродуктивности сего занятия и слишком обширного спектра не совсем общеиспользуемых понятий, затрагиваемых попутно.

 

Упрощенно можно сказать, что воспитание может привить человеку верные для данной исторической эпохи принципы и понятия, а может и привить неверные - и верные и неверные могут привиты и сантехником и академиком.

 

Еще проще: например, ребенка можно воспитать так, что он будет любить природу, а можно так, что он будет любить телевизор.

И вот в семье, где один любит телевизор, а другой - природу, конфликты неизбежны.

 

Ну а если у обоих есть интерес к путешествиям, только у одной он реализован был в полетах за границу, а у второго - в поездках по стране, это им не сильно помешает так же точно путешествовать вместе, исходя из финансовых реалий семьи - ест-но, кому-то придется поменьше летать :), но ведь этот кто-то знал, на что шел, не так ли ?

 

Ну или же, если сложнее, потребность в различном уровне комфорта - причем все это может абсолютно не зависеть от социального статуса.

Я в целом об этом, что далеко не всегда собственно сам соцстатус может стать причиной конфликтов, и слишком много я знаю людей, различные соцстатусы которых не мешают оным дружить и общаться.

 

Капитан очевидность, полное собрание сочинений, том №21678, страница 4322277, абзац 12. :lol:

Таки вы поняли глубину моей мысли - йа рад. А ваш товарищ ниасилил вот - может вы ему объясните в следующий раз, когда заглянете в Дойчленд ? biggrin.gif

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну например занял денег, или помог пристроил в тёплое место, или в ВУЗ воткнул...много чего может быть.. :)у нас народ по сути привык "благодарить"...поскольку "благодарность" это уже как образ жизни, без неё никак. А то можно "обидеть" благодетеля...

Ну не знаю...по мне, так лучше переусердствовать в благодарности, чем повести себя, как свинья неблагодарная. <_<

Учитывая что традиции воспитания не меняются уже многие десятилетия...то можно сделать соответствующие выводы. ;)Хотя исключения бывают, но это -"белые вороны". И их особо-то не любят...

Делаем соотвествующие выводы - люди, умеющие испытывать чувство благодарности - моральные уроды. Я тебю правильно понял?

Ну тогда это проблемы личностей, что еще можно сказать...

Это точно. :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....

Делаем соотвествующие выводы - люди, умеющие испытывать чувство благодарности - моральные уроды. Я тебю правильно понял?

....

А чего это вы все до Зюзюки докопались? :) Есть и в его словах, зерно истины :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пинокио, любовь зачастую не предполагает выяснение баран объект или нет, она предполагает его, объекта, некую ИДЕАЛИЗАЦИЮ.

 

Только, папам часто недосуг - работа, в результате к-го у доченьки такой статус, знаешь ли, отнимает много сил и времени, посему папе проще дочу познакомить с парнем соответствующего ей социального уровня, нежели что-то выяснять и рисковать благополучием собственной дочери.

Проще доче все правильно объяснить :)

Согласен с тобой, времени очень часто не хватает на детей, к великому сожалению.Но согласись и ты, когда речь идет о женитьбе детей, найдешь время вникнуть в ситуацию.

На счет самому познакомить дочь с парнем, возможно у кого то есть в кругу очень близкого общения такой парень, потому как ты сам должен знать этого парня так хорошо,что можешь быть уверенным в том,что это настоящая пара твоей дочери.Опять же по твоим измерениям,он может быть подходит, а дочери нет, если конечно не брать в расчёт "не волнует дочкино мнение, я.так хочу"

А в дочери, наверно и нужно воспитывать на протяжении всех лет, с детства, правильность и последовательность мышления, тогда, скорее всего, она не приведет в дом какого нибудь барана.smile.gif

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще проще: например, ребенка можно воспитать так, что он будет любить природу, а можно так, что он будет любить телевизор.

Обратимся опять же к британским товарищам. Опять же как одно из мнений.

 

"Родители могут повлиять на ребенка в детстве и ненадолго. Если раньше считалось, что ребенка можно сравнить с глиной, из которой можно вылепить определенную форму, то сейчас с резиной, которая меняет форму пока на нее давишь, но немедленно возвращается в исходное состояние при отсутствии нажима.

Это распространяется практически на все области жизни:гены определяют насколько взрослый человек будет счастлив, успешен, какую создаст семью и как будет воспитывать своих детей. Родители, ни родные, ни приемные, не могут на это повлиять.

 

Поэтому в интересах любого родителя не давить на ребенка учиться играть на пианино, и не воспитывать в нем “характер”, и не следить за его целомудренностью, потому что ничего из этого не отразиться ни на его выборе профессии, ни на характере, ни на целомудренности..."

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю...по мне, так лучше переусердствовать в благодарности, чем повести себя, как свинья неблагодарная. <_<

А как же соцстатус -то, а ... подумают еще чего :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....

Но, чтобы разобрать все обзорно и разложить по полочкам, нам сначала надо углубиться немного в понятие социального статуса, Бронемастер -я этого делать не стану ввиду непродуктивности сего занятия и слишком обширного спектра не совсем общеиспользуемых понятий, затрагиваемых попутно.

.....

В том то и дело, что многие, не углубляясь в понятие социального статуса, ограничиваются лишь - положением (материальным) человека в обществе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратимся опять же к британским товарищам. Опять же как одно из мнений.

гены определяют насколько взрослый человек будет счастлив, успешен, какую создаст семью и как будет воспитывать своих детей. Родители, ни родные, ни приемные, не могут на это повлиять.

Поэтому в интересах любого родителя не давить на ребенка учиться играть на пианино, и не воспитывать в нем “характер”, и не следить за его целомудренностью, потому что ничего из этого не отразиться ни на его выборе профессии, ни на характере, ни на целомудренности..."

Полные дЭбилы, передай им, и дети их будут точно такими же дЭбилами, согласно их же дЭбильной теории :D

 

Я еще читал, что согласно исследованиям, оптимисты - это всего лишь 15% общества, (у них есть ген, повышающий восприимчивость к серотонину, ЕМНИП), остальные полные пессимюги :D

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратимся опять же к британским товарищам. Опять же как одно из мнений.

.....

поменьше читай британских ученых, Смитти :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в дочери, наверно и нужно воспитывать на протяжении всех лет, с детства, правильность и последовательность мышления, тогда, скорее всего, она не приведет в дом какого нибудь барана.smile.gif

Британский ученые вон вишь, ПРОТИВ !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поменьше читай британских ученых, Смитти :)

Босс, их мнение имеет право на существование. Я себя с 4 лет помню. И что-то не помню, чтобы меня кто-то воспитывал или направлял. Единственный момент моего так сказать наставления это слова папы на тему моего будущего мужа и то, когда его даже в планах не было. Он как-то так просто и банально сказал "Лишь бы человек был хороший" :)

Так что, я британским авторам слегка поверю, потому как сама являюсь таким примером.

 

А в дочери, наверно и нужно воспитывать на протяжении всех лет, с детства, правильность и последовательность мышления, тогда, скорее всего, она не приведет в дом какого нибудь барана.smile.gif

Пинокио, давай так. Пусть отец дочери сам не будет бараном, а будет нормальным человеком, по чьим поступкам она будет судить о мужской, даже так вернее, человеческой состоятельности, ну там качества личные я имею в виду, а не количество денег. Вот тогда есть вероятность, что она выберет себя в спутники такого же человека. У меня перед глазами был пример отца. И он мне лекций не читал. Я просто росла и понимала кто должен быть рядом со мной.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратимся опять же к британским товарищам. Опять же как одно из мнений.

 

"Родители могут повлиять на ребенка в детстве и ненадолго.

Британия, это другой менталитет, по их понятиям, если у ребёнка, есть какие то не здоровые наклонности к влечению своего пола, то это нормально, ну подумаешь, нравятся дочке девочки,любит она сними целоваться, что тут такого?Это индивидуум, пусть потом выходит за муж за девочку из университета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки вы поняли глубину моей мысли - йа рад. А ваш товарищ ниасилил вот - может вы ему объясните в следующий раз, когда заглянете в Дойчленд ? biggrin.gif

Ой...какой ты маладэц!

Надеюсь на твое содействие в этом щекотливом вопросе, Шторм-ака!

А то товарищ как приезжает,то ему некогда,то сисьняется,то нос воротит(но в следующий раз я ему еще лучше гостинец подкачу), а здесь выпадает случай обьяснить мне ...неосилившему сию твою прозорливую мысль, надеюсь ,что даже на пальцах он до меня ее донесет.Данке,данке...заранее.>:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я себя с 4 лет помню.

Жесть-то какая ! :D

 

И что-то не помню, чтобы меня кто-то воспитывал или направлял.

Ааа ... ну это нормально, нормально.

Много кто привык во всем видеть только свои собственные заслуги.

 

"Мы принимаем все. что получаем, за медную монету - лишь потом, порою поздно, пробу различаем, на ободке чеканно-золотом" (с), ЕМНИП, Маршак. писал по памяти, сильно не пинать за дословность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это распространяется практически на все области жизни:гены определяют насколько взрослый человек будет счастлив, успешен, какую создаст семью и как будет воспитывать своих детей. Родители, ни родные, ни приемные, не могут на это повлиять.

Есть громадное количество примеров когда дети из неблагополучных семей где родители вообще на самом дне, становяться очень успешными и богатыми, очень любят своих детей, хотя им от родителей ни какой любви не досталось. А так же бывает наоборот, родители успешные и богатые, очень любили своего ребенка ,а их отпрысок в первую же неделю все наследство пропьет и прогуляет и живет на помойках, или сам родителей побыстрее на тот свет отправит что бы наследство получитью

Так что гены тут не при чем, этим все что-то другое руководит

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И это не они так смотрят на твою машину, это ты сам так смотришь на нее.

Смитти, очередной респект! :)
На мой взгляд, детей нужно поощрять и наставлять развиваться, а не отпускать в свободное плавание и потом наблюдать, что же из этого получится.

Грубо говоря, надо постараться сделать так, чтобы дети достигли большего, чем ты сам, а для этого их нужно поднять (помочь подняться) как минимум на свою ступень.

Ну это ИМХО такое.

Придерживаюсь того же мнения. Если при союзе, мы могли растик как сорная трава, а школа и окружение, нас формировали, то сейчас этого нет. Вернее, есть, но ну его на...

Вопрсо понял - в моем понимании это совершенно различные вещи.

Но, чтобы разобрать все обзорно и разложить по полочкам, нам сначала надо углубиться немного в понятие социального статуса, Бронемастер -я этого делать не стану ввиду непродуктивности сего занятия и слишком обширного спектра не совсем общеиспользуемых понятий, затрагиваемых попутно.

Упрощенно можно сказать, что воспитание может привить человеку верные для данной исторической эпохи принципы и понятия, а может и привить неверные - и верные и неверные могут привиты и сантехником и академиком.

Это демагогия. Не надо никуда углубляться - воспитание и порядок, заведённый в семье, напрямую зависят от пресловутого статуса. Пример - дети из одной семьи, идут по утрам в музыкальную школу, из другой - на хлопковое поле. Только не надо мне рассказывать, что первого в школе на героин прдсадят, а второй на поле вырежет дудочку и в последствии, будет выступать в Карнеги-холле. Я в курсе, что из правил исключения бывают. :D

А чего это вы все до Зюзюки докопались? :) Есть и в его словах, зерно истины :)

Покажи, будь другом! :rolleyes:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

надеюсь ,что даже на пальцах он до меня ее донесет.Данке,данке...заранее.>:)

Лишь бы не расплескал :)))

 

Надеюсь на твое содействие в этом щекотливом вопросе, Шторм-ака!

Пузырь то есть вручить ? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пинокио, давай так. Пусть отец дочери сам не будет бараном, а будет нормальным человеком,

Смитти, вроде мы и обсуждаем здесь здравомыслящих отцовsmile.gifА если папа сам баран,то в таком семействе,по средством дочек, бараны будут только умножаться.biggrin.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что гены тут не при чем, этим все что-то другое руководит

А что ваш генофонд это только ваши родители? А прародители как же?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки вы поняли глубину моей мысли - йа рад. А ваш товарищ ниасилил вот - может вы ему объясните в следующий раз, когда заглянете в Дойчленд ? biggrin.gif

Не товарищ он мне. Без меня в Испанию поехал отдыхать, фриц недобитый! :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это демагогия.

Для вас - ДА :)

 

Не надо никуда углубляться - воспитание и порядок, заведённый в семье, напрямую зависят от пресловутого статуса. Пример - дети из одной семьи, идут по утрам в музыкальную школу, из другой - на хлопковое поле.

Я как-то раз утром проежал по райцентру одному, там дети скопились возле здания одного в выходные - спросил местного (вместе ехали), а что, в Вс в школу гоняют

Неа, грит, музшкола это - полностью забита, очередь стоит.

Ну это так, к слову :)

 

Я ничуть не отрицаю имеющееся влияние этого соцстатуса, я лишь пишу о том, что зачастую оно не оказывается решающим в деле уживания вместе :)

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ааа ... ну это нормально, нормально.

Много кто привык во всем видеть только свои собственные заслуги.

Не собственные заслуги, а заслуги родителей, главная задача которых была не указать, а показать на собственном примере. Что они собственно и делали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Британия, это другой менталитет, по их понятиям, если у ребёнка, есть какие то не здоровые наклонности к влечению своего пола, то это нормально, ну подумаешь, нравятся дочке девочки,любит она сними целоваться, что тут такого?Это индивидуум, пусть потом выходит за муж за девочку из университета.

Пинокио,ты шо за хрень здесь написал?

* Родителям все равно если у девочки влечение к девочке*. Это по твоему нормально? Какой другой менталитет? Можно подумать у вас в России нет влечения девочек к девочкам,а мальчиков к мальчикам, все таки правильные....пьют только много. Индивидумы...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то товарищ как приезжает,то ему некогда,то сисьняется,то нос воротит(но в следующий раз я ему еще лучше гостинец подкачу), а здесь выпадает случай обьяснить мне ...неосилившему сию твою прозорливую мысль, надеюсь ,что даже на пальцах он до меня ее донесет.Данке,данке...заранее.>:)

Не надо здесь о своих товарищах рассказывать, это оффтоп и карается. Возвращаемся к сабжу. (хороший подарок, говоришь? :rolleyes: )
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смитти, вроде мы и обсуждаем здесь здравомыслящих отцов

Так у них по определению должны быть здравомыслящие дети, нет? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.