_artur_

Выбор Велосипеда

1 686 posts in this topic

50 минут назад, trew сказал:

Как-то забегался и забыл про велик. На глаза в фб попалась объява, поехал и купил этот http://velo-zapchasti.uz/ru/tourrein-29-tourney-540123/

17 дюймов? Мелковат для тебя, Трю. Тебе минимум 19 а лучше - 21, учитывая твой вес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Волговод сказал:

17 дюймов? Мелковат для тебя, Трю. Тебе минимум 19 а лучше - 21, учитывая твой вес.

Рост 1,76, вес 94. Буду скидывать теперь :)

Так примерился-вроде нормас. Еще не ездил-до дачи не довёз..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вухподвес как средство для матрасных гороских покатушек? на асфальте будешь лочить вилку и задний аморт чтоб усилия впустую не пропадали? что ж все двухподвес рассматривают как комфорт, а не как его истинное предназначение?

Для матрасных конечно и прокатных ашанов за глаза, но двухпружинка и на городском асфальте вполне нормально себя ведет, по собственному опыту сужу. Да, на ровном асфальте лучше лочиться, и при правильном педалировании потери сил на раскачку подвески минимальная. В режиме средней компрессии (propedal) комфорт при езде по нашему не везде идеальному асфальту выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Фейк или аттракцион невиданной щедрости )

 

Но на вид все четко было.

Это было в том году. Может быть в конце сезона.

Хард всякие штуки шимано. Я не разбираюсь но знаю что это бренд. Но цена меня отпугнула. Залез в Гугл там минимум от 800$ на оф сайте.

В атракционы не верю. Явно подделка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

денех в первую очередь надо, а так - че на него смотреть

хотя конечно предложение ваще интересное - там сам Спирит стоил примерно 585 баксов, плюс апгрейда на нем еще на 500, т.е. апгрейд отдается типа бесплатно из-за бэушности вела.

Смотреть всегда нужно, разве что не в зубы халявному коню )

Не знаю какой там Спирит предлагают, недавно в городе продавали один на 19-ой раме и 29-катках на SLX/XT, так у него трещины были по швам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Спеши продают только авторизованные диллеры офф-лайн, такая политика. И ценник на новый никак не может быть меньше штуки со скидками (или двушки за двухподвес).

Касательно уровней - Куб знатная контора, но Сешалайзд кошернее как-то, но это уже субъективное мнение, ага )

От штуки со скидками? Ну Вы как-то перегнули. Я как-то дочери 24 купил за 200, а себе присматривал за примерно 500-700, но не взял спеш, остановился на гари фишере, за счёт чуть более длинной рамы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От штуки со скидками? Ну Вы как-то перегнули. Я как-то дочери 24 купил за 200, а себе присматривал за примерно 500-700, но не взял спеш, остановился на гари фишере, за счёт чуть более длинной рамы.

Пардон, может и обшибся, я не в штатах, доступа ко всем ценам в магазинах тамошних не имею. Был информирован, что новый двухподвес со скидкой можно за 2-2,5 тыщ американских сумов там купить в не сезон у официального ритейлера.

Хотя, если взять ибэй, как ценовой индикатор (ну хоть какой-то, уж извините), то по запросу на новый Specialized Stumpjumper цен ниже $1.500 не нашел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я брал в Мск, там цены начинаются от примерно 500 за хардтейл, но не от тысячи же(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотреть всегда нужно

Видимо ты не понял, о чем я. Имелось в виду, что смотреть на него просто так - смысла не имеет без наличия денег на покупку. Пустая трата времени и праздное любопытство. А вот при наличии денех - ессно нужно смотреть что берешь.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я брал в Мск, там цены начинаются от примерно 500 за хардтейл, но не от тысячи же(

Глянул в московских тырнет лабазах, да, ваша правда, есть и за 500, но какие-то.. ну в общем есть и есть )

 

Видимо ты не понял, о чем я. Имелось в виду, что смотреть на него просто так - смысла не имеет без наличия денег на покупку. Пустая трата времени и праздное любопытство. А вот при наличии денех - ессно нужно смотреть что берешь.

Принято.

Тем паче этот Спиритус уже нашел нового хозяина, вроде для подростка взяли, дай бг не развалится под ним.

 

Меня наверное плохо воспитали, не могу тыкать незнакомым и старшим, даже он-лайн. Да-да, про "панибратские" правила форума знаю, всё равно коробит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот на этом катался.

Он продается сейчас да 300$

Новый.

Колеса и цвет мне не нравятся.

Но это ладно. Напрягает больше всего вес. 24 кг

Но выбора нет. Разве что сейчас буду завозы на алайском или в Ди спорте.

 

 

Тормоза дисковые китай

оборудование шимано турней.

звезды на 7 ск шимано.

 

16647655_m.jpg

 

Приветствуются любые мнения.

Но кроме фэтов рассматриваю только двухподвес. А по качеству/цене он будет не просто дороже харда или фэта а в 2 раза дороже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тормоза дисковые китай

оборудование шимано турней.

звезды на 7 ск шимано.

мож я слишком критично подхожу, но это все из разряда самой низшей категории (ниже только откровенная китайчатина без имени)... для себя приемлемым считаю оборудование класса Аливио, но это ессно не истина в последней инстанции, лишь мои предпочтения.

24 кг

:facepalme: блин, я 14 своего хардтейла считаю не маленьким весом, хотя таскать всего на 2й этаж

Приветствуются любые мнения

а какие ты хочешь мнения, если

кроме фэтов рассматриваю только двухподвес

а косарь+ за двухподвес ты вроде не готов платить?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

24 кг

Тяжелый.

Колеса и цвет мне не нравятся.

Ключевое. Не бери.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да блин выбора нет.

Вес это ппц.

Думаю тащить откуда или брать... Есть где можно с МСК заказать?

В теории доставка будет стоить 100$

Но зато выбор будет.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Григорий, велосипед на фото просто макет, покупать такое не стоит от слова "совсем".

Если уж хочется фэт, то в прошлом году на ц-1 в велопрокате "крути педали" (возле входа в старый зоопарк) были феты скилмакс - видел такой в живую - более-менее вариант. Стоил он тогда 400 кажется и весил 18 килограмм (что по мне так все равно много). Есть смысл заехать в эту контору может чего осталось у них.

Но в целом все же советую посмотреть в сторону хардтейлов с колесами 29".

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое. Обязательно надо посмотреть.

А на этом который на фото я катался. Он мне понравился ходом и т.д. вес на удивление не чувствуется.

То что рама стальная это плюс для меня. Мне нужна прочная.

Но вес это минус конечно. 18кг меня вполне устроит за такие деньги.

 

 

 

а косарь+ за двухподвес ты вроде не готов платить?

Да не готов.

Я готов 600 за жирного.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нужна прочная

алю рамы весьма прочные, при этом легкие... сталь у китайцев не очень, так что вопрос прочности тут спорный. К тому же алюминий не ржавеет (на стальных китайцев через пару сезонов смотреть порой жалко). Не переживай насчет прочности нормальной алю рамы. У меня вес 105 кг, на веле преодолеваю ступеньки, бордюры, вел все нормально выдерживает. Возможно тебе стоит присмотреться к велам, предназначенным для дёрта (прыжковым, но не BMX) - они похожи на МТБ, но имеют более прочную раму. Как пример - Author серии A-Gang, но именно эта серия емнип уже не производится, нужно искать аналоги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вес 105 кг,

Да, бро... разожрался ты однако! :lol: Надо скидывать срочно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в прошлом году на ц-1 в велопрокате "крути педали" (возле входа в старый зоопарк) были феты скилмакс - видел такой в живую - более-менее вариант. Стоил он тогда 400 кажется и весил 18 килограмм (что по мне так все равно много).

У них уже нету.

И говорит за 250$ продавали его.

Не советует ни скиллмакс ни этого китайца за 300$ хотя сами его тоже продают.

 

Говорит ищите в городе и на базарах должны появиться у кого-нибудь более нормальные.

 

На ц1 есть еще за 1400$

 

У меня бюджет 600$)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня бюджет 600$

с таким бюджетом имхо го за найнером (29" колеса)... как вариант - Author Spirit. База больше, накат лучше, навеска вполне достойная для матрасных покатух: тормоза Тектро Драко (дисковая гидравлика... но это в моделях 2015-2106г, в 2017 вроде Тектро Аурига), передний переклюк Шимано Асера, задний - Шимано Аливио, кассета 9ск, манетки Шимано Аливио, система Шимано и каретка Шимано, вилка РСТ Блейз 29" (в левой ноге пружина, в правой - масляный картридж с локаутом... не супер конечно, но и не совсем макет... можно в штаны добавить по 10-20 мл масла машинного, имхо чутка мягче станет работать вилка). Потом еще разоришься на 250-300 баксов и заменишь на какую-нибудь "воздушку" (если будет желание) - будет еще чутка "плюшевее". Как вариант - Author Solution 29", он чутка проще в навеске (задний переклюк Альтус, манетки Альтус, система Сантур и каретка Сантур), но ессно и чутка дешевле.

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня пунктик по фэтбайку.

Я катался на том золотистом который весит дофига. (На ц1 говорят он весит 28кг)

Мне после него было неприятно ездить на обычном харде author

Из-за мягкости. Так же я уже писал что не только по дорогам катаюсь.

Есть китайский бмх но на нём вообще не охота. На долго меня не хватает)

 

В общем нужен фэтбайк. Жаль что нет в основных магазинах ничего кроме этого золотистого.

Кстати на фархадском он стоит 240$

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня пунктик по фэтбайку.

В феврале бы озаботились, в диспорте взяли бы на скидках авторовский Су-мо (или как его там, гуглить лень) тот, который в зелено-желтой расцветке.

Его за 2 ляма с чем то продавали на сэйле, 400 с чем-то на акшдоллары получалось. Тот за 1400 так и брали, на скидках )

А в целом фэт он не для города, не очень маневренный. Хотя, хозяин - барин. Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ди спорте говорят новых не ожидают. :/

Ташкент деревня квест...

Зато если найду будет больше радости чем просто пошел и нормально в магазине купил:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

будет больше радости

вот я не понимаю местный тип радости, когда что-то искать надо до потери пульса... или когда авто ждать надо до ракового свиста... по мне радость (ну или чувство удовлетворения) - она от использования вещи, а при покупке должно быть так - пошел и купил что надо, на выбор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот о том и речь что купить нужно то что надо а в Ташкенте этого всегда нет)

Авто которые надо тоже с ожиданием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Меня наверное плохо воспитали, не могу тыкать незнакомым и старшим, даже он-лайн.

а я только на сегодня столкнулся. В общем собираемся по группе в телеграмме и в футбол играем (все чужие) и тут с сегоднящнего дня, мне мальчик которой возможно ровесник сына моего друга, мне тыкать начинает. Я понимаю нигилизм и т.д., просто он не обрусевший узбек. Ппц воспитание у молодежи.. (сори за оффтоп)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купить нужно то что надо а в Ташкенте этого всегда нет

имхо твой путь тогда к Володе или к кому-нибудь подобному, кто таскает велы из-за бугра... спишись/созвонись, озвучь свои хотелки - может что предложит устраивающее тебя

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now