shuhee

Сочи 2014

1 366 posts in this topic

А вот братьям русским что называется прифартило!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот братьям русским что называется прифартило!!!

 

Да нет - это не фарт!!! Это результат огромного труда. Россия встает на ноги и с ней начинают считаться!!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых, можно поздравить Россию с победой! Честно говоря - я не верил, что предпочтение будет отдано ей. Немаловажно, какая работа была проделана, как прошел визит комиссии в Сочи. Также важно, что Президент сам представлял страну на 119-й сессии Международного олимпийского комитета в Гватемале.

 

Напомню, что во втором туре голосования, с перевесом в четыре голоса, столицей Олимпиады-2014 был избран Сочи, обойдя южнокорейский Пхенчхан и австрийский Зальцбург.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот Сочи-2014 в цифрах от www.sochi2014.com

 

Население и туризм:

400 000 человек проживает в городе;

с 2 до 6 миллионов в год увеличится количество туристов

 

Гостиничная инфраструктура:

Уже в наличии гостиницы категорий 3*, 4*, 5* (20 700 номеров), 2* (4600 номеров); частные гостиницы (более 20 500 номеров);

Будут построены гостиницы категорий 3*, 4*, 5* (более 25 000 номеров, из них 3 000 номеров в Красной поляне)

 

Будут построены:

11 спортивных сооружений;

140 км специальных Олимпийских трасс;

28 горных подъемников

 

Транспорт к 2014 г.:

14 000 автомобилей в сутки - пропускная способность двух Олимпийских шоссе, ведущих в горы;

15 000 пассажиров ежедневно - будет доставлять легкая железная дорога длиной 50 км от берега моря в горы; 2500 человек в час сможет принимать сочинский аэропорт.

 

Затраты:

Выделено на реализацию программы - 12 миллиардов долларов;

Из них частных инвестиций - 5 миллиардов долларов.

 

Прибыли:

Ожидается, что доходы от проведения Игр составят 485 миллионов долларов;

Из них 300 миллионов долларов поступят от местных спонсоров;

125 миллионов долларов буду выручены от продажи билетов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До самого последнего момента тон статей был скептический, и я был уверен, что в Сочи Олимпиады не будет. Но когда сказали, что поедет Путин, появилась надежда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это я так образно выразился,конечно это огромный и раслуживающий уважения путь к осуществлению намеченной цели,одно только выступление В.В.Путина чего стоит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полагаю, что это хорошая возможность для причастных к этому, попилить перу десятков миллиардов долларов, выделенных на Олимпиаду, крохи достанутся на спорт, головная боль - населению Сочи в виде всячечких неудобств, связанных с глобальной стройкой, Удивительное дело природе, порой уникальной, окружающей Сочи, взлёт цен на жильё, что, думаю, не радует коренное население - короче, как обычно в России, кому - война , кому - мать родная, деньги разворуют, как это делалось не раз, начиная от различных целевых программ, заканчивая нацпроектами, виновных - назначат, непричастных - наградят, с западом Россия при такой мудрой и сбалансированной внешней политике разругается окончательно, того и гляди - дело кончится бойкотом, как с Московской Олимпиадой

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура, товарищи. Российская танцевальная пара Елена Ильиних и Никита Кацалапов выйдут в узбекской национальной одежде. Про это можно прочитать здесь и увидеть здесь .

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура, товарищи. Российская танцевальная пара Елена Ильиних и Никита Кацалапов выйдут в узбекской национальной одежде. Про это можно прочитать здесь и увидеть здесь .

и в чем связь между российской парой и узбекской одеждой?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уж лучше бы узбекистанская пара вышла выступать, хоть в какой одежде,тогда бы порадовались все:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уж лучше бы узбекистанская пара вышла выступать, хоть в какой одежде,тогда бы порадовались все:)

вот именно! Меня бы покоробило если бы угандийская пара вышла бы в узбекской национальной одежде!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот именно! Меня бы покоробило если бы угандийская пара вышла бы в узбекской национальной одежде!

Ну хоть одежда на олимпиаду пробилась...Не?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полагаю, что это хорошая возможность для причастных к этому, попилить перу десятков миллиардов долларов, выделенных на Олимпиаду, крохи достанутся на спорт, головная боль - населению Сочи в виде всячечких неудобств, связанных с глобальной стройкой, Удивительное дело природе, порой уникальной, окружающей Сочи, взлёт цен на жильё, что, думаю, не радует коренное население - короче, как обычно в России, кому - война , кому - мать родная, деньги разворуют, как это делалось не раз, начиная от различных целевых программ, заканчивая нацпроектами, виновных - назначат, непричастных - наградят, с западом Россия при такой мудрой и сбалансированной внешней политике разругается окончательно, того и гляди - дело кончится бойкотом, как с Московской Олимпиадой

ну надо же... как в воду глядел и это 7 лет (!) назад!

имхо, конечно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну надо же... как в воду глядел и это 7 лет (!) назад!

имхо, конечно...

Собственно, ничего в России за 7 лет в этом плане и не поменялось :)

 

Остается пожелать России удачной Олимпиады. Главное не облажаться, как говорится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь может сюда выложить форму наших олимпийцев ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас разве есть зимние спортсмены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же,сразу три участника будут выступать под флагом Узб-на-в простом и гигантском слаломе и мужском одиночном фигурном катании.

По-всему,раз минспорта РФ Мутко и президент НОК РФ Жуков заранее говорят об отсутствии медального плана для сборной России,даже высшие чиновники от спорта,наученные провалом на играх в Ванкувере,уже готовы если не к провалу,то к минимальному кол-ву побед.И это хозяйка Олимпиады-Жесть!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас разве есть зимние спортсмены?

фигуристы просто музыку выбрали и костюм и все.

 

www.12news.uz/news/2012/11/10/российские-фигуристы-выступают-под-у/

Edited by cherep
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного горького юмора из Сочи:

 

 

 

Меню на англ:

52f28080b3c0d-s.jpg

 

Продажа хорватов (croats):

52f281071a8c6-s.jpg

 

 

52f2812e4a894-s.jpg

 

Горячая вода из крана:

52f281439f700-s.jpg

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного горького юмора из Сочи:

Полная опись ляпов. Позор организаторам. Сегодня по всем новостям крутили

 

Реклама ОпСОСА Белл по мотивам Олимпиады Сочи. Смотрим внимательно:)

http://www.youtube.com/watch?v=yo4obP3htrY&list=PLo0H4jLotmp7ASwGsCTzarP6yCCWOZpZc&feature=c4-overview-vl

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сборная России по хоккею и в этот раз пролетит мимо пьедестала, то...:angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да хары уже. Вы про Россию пишите, как о Сингапуре или Швейцарии. Все как раз на том уровне, на какой способна Россия. Выше головы не прыгнешь, даже из под палки. Они тока горлопанить - "Россия, вперед!!!" горазды :D

 

На Олимпиаде буду смареть тока хоккей и..... керлинг женский :D там Анна Сидорова будет утюжить.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я буду смотреть все виды, которые успею, люблю олимпиады. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я буду смотреть все виды, которые успею, люблю олимпиады.

Я бы и биатлон пасмарел, если бы не этот Дебил Губерниев!!! Млйяяя, как мне тошнит от его голоса и выкриков.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now