Sign in to follow this  
Followers 0
Aj_bay

Нууу, совсем разное))...

330 posts in this topic

..хотя.. мож так и рождаются великие идеи:)...
Так получаестся что великим может стать каждый, только нужно поймать момент.

Отрывки из прошлого, Ньютон придумал теорию гравитации после того как ему на голову упало яблоко.

Когда Исаак Зингер думая о том как удерживать нитку в иголке заснул. и во сне ему приснилось что нитку надо провести через иголку сделав дырочку в иголке.

Кто знает может кто-то из форумчан в будушем сможет получить Нобелевскую премию за свое изобретение. Чем черт не шутит. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так получаестся что великим может стать каждый, только нужно поймать момент.

Отрывки из прошлого, Ньютон придумал теорию гравитации после того как ему на голову упало яблоко.

Когда Исаак Зингер думая о том как удерживать нитку в иголке заснул. и во сне ему приснилось что нитку надо провести через иголку сделав дырочку в иголке.

Кто знает может кто-то из форумчан в будушем сможет получить Нобелевскую премию за свое изобретение. Чем черт не шутит. ;)

 

Если вспомнить ещё Менделеева, якобы "увидевшего" свою таблицу во сне... и Архимеда в ванной... то можно сделать абсолютно логический вывод, что для создания такого момента желательно побольше спать:).. причем, периодически - в ванной:)..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так получаестся что великим может стать каждый, только нужно поймать момент.

Отрывки из прошлого, Ньютон придумал теорию гравитации после того как ему на голову упало яблоко.

Когда Исаак Зингер думая о том как удерживать нитку в иголке заснул. и во сне ему приснилось что нитку надо провести через иголку сделав дырочку в иголке.

Кто знает может кто-то из форумчан в будушем сможет получить Нобелевскую премию за свое изобретение. Чем черт не шутит. ;)

Классно сказали в "Ландыше Серебристом": "Ты не гений, ты вор" :)

Это я к тому что Зингер додумался перенести отверстие на острие иглы, а само отверстие существовало много тысяч лет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно, как можно было посчитать опреируя величинами "большие и маленькие"?;)

это очевидно, корка арбуза имеет определенную толщину, размер арбуза на толщину особо не влияет, отсюда вывод что чем крупней арбуз, тем больше с него выхлопа "полезная масса"/мусор :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно, как можно было посчитать опреируя величинами "большие и маленькие"?;)

это очевидно, корка арбуза имеет определенную толщину, размер арбуза на толщину особо не влияет, отсюда вывод что чем крупней арбуз, тем больше с него выхлопа "полезная масса"/мусор :)

 

.... Если не заморачиваться зависимостью толщины корки от величины арбуза:)..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... можно сделать абсолютно логический вывод, что для создания такого момента желательно побольше спать:(.. причем, периодически - в ванной:)..
+1.

Лучше с водкой и пивом. Самые лучшие генераторы идей.

Это я к тому что Зингер додумался перенести отверстие на острие иглы, а само отверстие существовало много тысяч лет :)
Но все же чтоб до этого догадаться надо хорошенько поспать, и лучше в ванной (см. пост выше). :(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучше с водкой и пивом. Самые лучшие генераторы идей.

 

От водки и пива возникают одни и те же идеи:)... Первая - где найти ещё!!!)))... Вторая - кого найти, после того как реализована первая идея!!!)))... третья - что сказать дома, после того, как реализована вторая!!)))...

 

P.S.... утром бывает четвертая - отстойная)) - а не бросить ли пить???!!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...........Ее удобно подстраивать под себя, изменять шрифты, поворачивать экран, изменять цвета. Мне удобно читать белый текст на голубом фоне.

А я на КПК книжки читаю. Там экран больше. Сам он больше и книжки туда большие помещаются. Алекс, а ты не знаешь програмки конвертирующие тхт в html? А у кого-нибудь есть КПК?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я на КПК книжки читаю. Там экран больше. Сам он больше и книжки туда большие помещаются. Алекс, а ты не знаешь програмки конвертирующие тхт в html? А у кого-нибудь есть КПК?

Блокнот с этой конвертацией справится за раз :)

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...........Ее удобно подстраивать под себя, изменять шрифты, поворачивать экран, изменять цвета. Мне удобно читать белый текст на голубом фоне.

А я на КПК книжки читаю. Там экран больше. Сам он больше и книжки туда большие помещаются. Алекс, а ты не знаешь програмки конвертирующие тхт в html? А у кого-нибудь есть КПК?

 

 

А я на КПК книжки читаю. Там экран больше. Сам он больше и книжки туда большие помещаются. Алекс, а ты не знаешь програмки конвертирующие тхт в html? А у кого-нибудь есть КПК?

Блокнот с этой конвертацией справится за раз :)

 

Это шутка модератора??!))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я на КПК книжки читаю. Там экран больше. Сам он больше и книжки туда большие помещаются. Алекс, а ты не знаешь програмки конвертирующие тхт в html? А у кого-нибудь есть КПК?

Блокнот с этой конвертацией справится за раз :)

Спасибо. Вроде сделал. Щас попробую закачать в КПК. :)

Не в блокноте, но в ворде сделал save as, но при открытии на КПК вместе с текстом много мусора.

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я на КПК книжки читаю. Там экран больше. Сам он больше и книжки туда большие помещаются. Алекс, а ты не знаешь програмки конвертирующие тхт в html? А у кого-нибудь есть КПК?

Блокнот с этой конвертацией справится за раз :)

Спасибо. Вроде сделал. Щас попробую закачать в КПК. :)

Не в блокноте, но в ворде сделал save as, но при открытии на КПК вместе с текстом много мусора.

 

Аааа))... понял... теперь всех флудеров модеры будут "скидывать" сюда!!))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Аааа))... понял... теперь всех флудеров модеры будут "скидывать" сюда!!))...

Модеры у нас ленивые или бесправные. Это я сам себя перенёс... Прошу дисциплинированных флудеров поступать также. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вам, Эвтаназия, все бы издеваться ))

А ведь это был комплимент. Или даже так - "Это не комплимент, а сущая правда".

Нет, не пишу я ни статей, ни рассказов - только небольшие заметки для блогов и сообщения на форумах, и все. А голос у меня скрипучий и противный :)

Все девчонки когда-то пробовали писать стихи или вести дневники. В общении важен не голос, а интонирование.Правда в последнее время девчонки берут манеру разговора, интонации, а также мимику с какой-нибудь голливудской звезды. Вам какая голиивудская актриса больше всех нравится?

 

Для чего же тогда эвтаназия?

:rolleyes: Остроумно. Я в общем-то не очень хорошо знаю. что такое эвтаназия, точнее типы. Если это умерщвление по просьбе умирающего, то к животным оно неприменимо. А если умерщвление по любым другим причинам, то это, наверное, всё же убийство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ведь это был комплимент. Или даже так - "Это не комплимент, а сущая правда"

 

Тогда спасибо.

 

Все девчонки когда-то пробовали писать стихи или вести дневники. В общении важен не голос, а интонирование.Правда в последнее время девчонки берут манеру разговора, интонации, а также мимику с какой-нибудь голливудской звезды. Вам какая голиивудская актриса больше всех нравится?

 

Для дневника я слишком ленива. Что же касается стихов, я люблю и ценю поэзию, и разбираюсь в ней достаточно хорошо для того, чтобы понимать, что мне не стоит кропать стишки )) По поводу интонации, мимики и проч. - из меня плохой подражатель, я, даже если бы и захотела подражать кому-то, у меня бы не получилось. Я даже никогда не могла разыграть друзей по телефону, сразу узнавали :)

 

Мне нравятся Сальма Хайек, Анжелина Джоли, Мэрил Стрип, из ретро - Вивьен Ли, Грета Гарбо, Марлен Дитрих. Но никогда не приходило мысли пытаться кого-то из них имитировать )

 

Если это умерщвление по просьбе умирающего, то к животным оно неприменимо. А если умерщвление по любым другим причинам, то это, наверное, всё же убийство.

 

На то и хозяева у домашних животных, чтобы брать на себя ответственность за принятие этого решения. Если животное искалечено или неизлечимо больно, и страдает - хозяин должен решить, стоит ли пытаться продлевать его существование, или оно слишком сильно мучится, и лучше его безболезненно усыпить. Вопрос на самом деле сложный. У кого-то собака от старости начала писаться дома, мучения хозяина стали невыносимы, и он ее быстренько отволок в клинику - его право. Кто-то до последнего пытается лечить свою собаку, умирающую от онкологии, дает ей обезболивающее, кормит с ложки, и в конце концов приходит к решению, что животному слишком больно и плохо, и бороться дальше не имеет смысла. Тема такая... неоднозначная.

 

Усыпляют животных и в других ситуациях, более спорных. К примеру, в каком-то штате изъяли питбультерьера, который постоянно участвовал в боях, и гуманно усыпили. Вот тут я задумываюсь: а может, он не возражал драться, и предпочел бы смерть в бою - усыплению? Спросить у него невозможно. А по тв недавно видела репортаж о щенках чихуахуа, которых подбросили в клинику, они все родились с жутким пороком развития - нет передних конечностей, только огрызки какие-то. Вот пишу и тошно делается. И их не усыпили, а растят и пытаются куда-то пристроить. Честно, я бы их усыпила еще при рождении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для дневника я слишком ленива. Что же касается стихов, я люблю и ценю поэзию, и разбираюсь в ней достаточно хорошо для того, чтобы понимать, что мне не стоит кропать стишки )) По поводу интонации, мимики и проч. - из меня плохой подражатель, я, даже если бы и захотела подражать кому-то, у меня бы не получилось. Я даже никогда не могла разыграть друзей по телефону, сразу узнавали :)

 

Мне нравятся Сальма Хайек, Анжелина Джоли, Мэрил Стрип, из ретро - Вивьен Ли, Грета Гарбо, Марлен Дитрих. Но никогда не приходило мысли пытаться кого-то из них имитировать )

А я поэзию совсем не понимаю. Точнее понимаю мозгом хороши или плохи стихи, красоту стиха, а в душе(сердце) никакого отзвука-отклика.Воспринимаю только мысль заложенную там. Из всей поэзии понравился только "Фауст" и только за философию и мысли. Люди подражают понравившимся им актёрам(и др. героям, звёздам) не намеренно, подсознательно, особенно подростки. Я помню после фильма "Красотка" у многих девчонок появился "штамп" выражения лица и мимики скопированный с гл. героини. И сейчас видно, что у многих мимика (поднятие брови при удивлении, усмешка, наивность, "улыбка с грустью во взгляде" и пр.) повторяет голливудские штампы. Вы, кажется, внешне похожи на одну из перечисленных вами актрис.

 

... Вот пишу и тошно делается.

Вы сентиментальны?

 

И их не усыпили, а растят и пытаются куда-то пристроить.Честно, я бы их усыпила еще при рождении.

 

Вы прагматичны, рациональны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точнее понимаю мозгом хороши или плохи стихи, красоту стиха, а в душе(сердце) никакого отзвука-отклика.Воспринимаю только мысль заложенную там. Из всей поэзии понравился только "Фауст" и только за философию и мысли.

 

О, вот вы действительно прагматичны и рациональны )) Мне многие поэты нравятся, в том числе Федерико Гарсиа Лорка, в стихах которого зачастую нет конкретного сюжета - это скорее попытка передачи ощущения, настроения, как живопись импрессионистов. То же можно сказать о некоторых стихотворениях Пастернака.

 

Вы, кажется, внешне похожи на одну из перечисленных вами актрис.

 

Нет, совсем не похожа ))

 

Вы сентиментальны?

 

Вы прагматичны, рациональны.

 

Да, да, да )) Если серьезно - я думаю, что животных, родившихся с такими пороками развития, следует при рождении усыплять. Не хватало, чтобы кто-то начал выводить породу двуногих чихуахуа! Кинология и так во многом зашла в тупик, создав в своем стремлении к декоративности таких собак, которые без помощи человека не способны к продолжению рода; собак, которым надо делать операции на веки, чтоб они могли видеть, операции на губы, чтоб они их не кусали во время еды; собак с таким коротким носом, что они в нашу жару дохнут, как мухи (горячий воздух не успевает охлаждаться). Зато выглядят эффектно, людям нравится ((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точнее понимаю мозгом хороши или плохи стихи, красоту стиха, а в душе(сердце) никакого отзвука-отклика.Воспринимаю только мысль заложенную там. Из всей поэзии понравился только "Фауст" и только за философию и мысли.

 

О, вот вы действительно прагматичны и рациональны )) Мне многие поэты нравятся, в том числе Федерико Гарсиа Лорка, в стихах которого зачастую нет конкретного сюжета - это скорее попытка передачи ощущения, настроения, как живопись импрессионистов. То же можно сказать о некоторых стихотворениях Пастернака.

У Лорки очень всё чувственно. Не по мне. Пастернак мне нравится. В живописи у меня обратная картина. Ничего не смыслю в живописи как в искусстве, но воспринимаю картины "сердцем". А для восприятия таким образом, конечно же больше всего подходит именно импрессионизм. Мне нравится Сезанн, Ван Гог. Из эпохи возрождения, конечно же, Рафаэль. А вот мадонны Да Винчи совсем не впечатляют.

Да, да, да )) Если серьезно - я думаю, что животных, родившихся с такими пороками развития, следует при рождении усыплять. Не хватало, чтобы кто-то начал выводить породу двуногих чихуахуа! Кинология и так во многом зашла в тупик, создав в своем стремлении к декоративности таких собак, которые без помощи человека не способны к продолжению рода; собак, которым надо делать операции на веки, чтоб они могли видеть, операции на губы, чтоб они их не кусали во время еды; собак с таким коротким носом, что они в нашу жару дохнут, как мухи (горячий воздух не успевает охлаждаться). Зато выглядят эффектно, людям нравится ((

Ну тут я солидарен с вами. Да и весь форум тоже... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А для восприятия таким образом, конечно же больше всего подходит именно импрессионизм. Мне нравится Сезанн, Ван Гог.

 

Да... я еще люблю Гогена, Ренуара... и, в общем, мне нравится период импрессионизма в целом. Еще я очень люблю модерн, "последний большой стиль", но это совсем другая опера ))

 

Из эпохи возрождения, конечно же, Рафаэль. А вот мадонны Да Винчи совсем не впечатляют.

 

Мне еще Боттичелли нравится с детства. Да Винчи для меня - что-то такое большое, что даже нет выбора, любить или не любить; как Пушкин в русской литературе )) хотя некоторые вещи именно люблю, как, к примеру, "Портрет незнакомки".

 

270px-Leonardo_da_Vinci_050.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как Вам это..

 

Господь листает книгу жизни

и думает кого-б прибрать

Все лишь услышат звук железный

и словно мыши по домам бежать

а ОН поднимет крышу , улыбнется

и шарит по углам рукой

поймает бедного ,а тот дрожит и бьется

Господь в глаза посмотрит...молвит

"Бог с тобой - что бьешся то ??"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пригов. Страшноватенький.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...боюсь тема затухнет... бо как тяжко будет нарушить благоговейное молчание перед классиками русского и зарубежного искусства(((....

.. поэтому... к немного ранее поднятой теме;)..

 

Стадии опьянения:

1. Развязывается язык

2. Развязываются руки

3. и тут как назло развязываются шнурки....

 

...интересно, а "озарения" на какой стадии наступают??!(..))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... опять немного статистики!))...скучновасто.... такое ощущение, что все выжидают чего-то))... или жара так действует??!)) ... нехватает Chaina!!!)))... Evtanaziya один не справляется))...или форумы уже выживает себя как вид общения??!(...зашел в google... Узбекистан, форумы... Torg.uz на третьей страничке....это показатель хороший или плохой??!...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... опять немного статистики!))...скучновасто.... такое ощущение, что все выжидают чего-то))... или жара так действует??!)) ... нехватает Chaina!!!)))... Evtanaziya один не справляется))...или форумы уже выживает себя как вид общения??!(...зашел в google... Узбекистан, форумы... Torg.uz на третьей страничке....это показатель хороший или плохой??!...

 

А первые две страницы кто занимает??? Опять наверное играм посвященные???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как Вам это..

 

Господь листает книгу жизни

.....

И в чём тут подвох?...

 

... опять немного статистики!))...скучновасто.... такое ощущение, что все выжидают чего-то))... или жара так действует??!)) ... нехватает Chaina!!!)))... Evtanaziya один не справляется))...или форумы уже выживает себя как вид общения??!

Долго активно общаться на форуме нормальный человек не может. Пресыщается. Можно долго(полгода-год), но неактивно или с перерывами. А если постоянно активно, то это по-моему ненормально. Когда долго общаешься через инет с одним человеком, то доходишь до границы, когда недостаточно виртуального общения или начинаешь общаться обезличено, т.е. не воспринимаешь того с кем общаешься как живого человека, а как некое виртуальное существо(это ненормально). Форумы выполняют лишь очень ограниченную функцию в плане общения(познакомиться или получить информацию). А так суррогат он и есть суррогат...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.