Sign in to follow this  
Followers 0
Aj_bay

Нууу, совсем разное))...

330 posts in this topic

Evtanazia ..вышли из тени.. :rolleyes:

есть мнение что "быдла" нет ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нда я честно говоря тоже не ожидал от well такой реакции на Задорнова, тем более учитывая то, чем он занимается, хотя в одном из провокационных топиков от Evtanazia, про отношение iq на наличие бабла кажись, well тоже отписывался имхо агрессивно, будь добрее, дружище и люди к тебе потянуца :rolleyes:

 

 

... но количество денег для нормального проживания надо намного больше!!(((.... Причем это, вроде как наблюдается во всем мире...

Мое мнение - прирост денежной массы происходит за счет спекуляций, а не за счет производимого товара...т.е. слишком много денег из-за перепродаж товара, который в свою очередь товаром как таковым не является - программное обеспечение, акции, и проч... сюда также отнесу невероятные торговые наценки ....

ну да, я думаю что это примерно так и есть во всем мире, механизм прост, деятельность банков, бирж и прочих финансовых "контор" делают деньги из хз чего, т.е. эти деньги не наполнены товаром или ещё какими благами, след-но денег становица больше, а то что за эти деньги можно поиметь - меньше, отсюда и инфляция которая действует на все валюты в разной мере от действий и приемов тех же воротил бабла. вопщем прогресс цивилизации и в конечном итоге наступит конец света :blink:

про конец кстати я раньше както никогда не задумывался, а недавно пришел к выводу что он наступит.

по телику недавно передачу смотрел, типа солнце это большой кусок какойто хрени архи радиоактивной с примесями железа и ещё всякоразного, а когда наша система образовывалась планеты это ошметки от взрыва того, что мы щаз солнцем называем. Так вот такой кусочек солнца потихоньку остывает и покрываеца корочкой и так несколько слоев, а гдето внутри всё ещё идет процесс, т.е. всё кипит и бурлит, по ходу двигает магнитные массы, т.е. в примесях архирадиоактивной хрени есть железо ферриты и т.п., движение которых создает магнитное поле вокруг земли, которое защищает поверхность от солнечной радиации.

и вот на поверхности образовались условия для жизни которыми мы и воспользовались, но!

1 магнитное поле земли не постоянно, т.е. движение в центре хаотичное и наши нынешние полюса, это не правило, это просто так сложилось и при определенном изменении полюсов жить на земле станет тяжко

2 процесс который щаз в ядре происходит рано или поздно закончица и земля потеряет магнитный щит, тогда всё просто выгорит под солнцем и земля будет похожа на марс

 

может я слишком много смотрю "дискавери" и "нейшнл жеографик" и ненада больше засыпать под эти каналы? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тема задорнова это лакмусовая бумажка..

раз..реагентов добавили.. и процесс пошел..

даже Evtanazia отреагировал :lol:

а от людей ,я кажен день очень сильно устаю на работе.. :blink:

одно спасение и радость, Вы вот все есть :rolleyes: ,..

поклон Вам всем низкий..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может я слишком много смотрю "дискавери" и "нейшнл жеографик" и ненада больше засыпать под эти каналы? :rolleyes:

 

Угу... жена тож удивляется - что там такого показывают, что интересно??!)))...

ВообЧе-то Солнце, Космос и иже с ними вопрос интересный, но как-то далекий... а вот обвал, типа 98 г.... вещь очень неприятная((... а если будет не в Азии, а в США??!!!((....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хм... выходит о рае даже не помышляете? А как же вера и всё такое?..

Я уже писал "заблуждающимся" после моей темы "О вере...". Я НЕ ВЕРУЮЩИЙ(в бога). А посему в ад...(нарушение 1-й заповеди).

-------------------------------------

well писал - "Evtanazia ..вышли из тени.. есть мнение что "быдла" нет ???"

Так вы тут чуть не загрызли и не съели Евгению пришлось вступиться по-рыцарски...

Насчёт "быдла" вопрос не существования, а причастности... Вы сами кто?

 

Наверное, Eugenia убедила, что употребление в пищу ближайших друзей человека отнюдь не райская еда:)..

:rolleyes::lol::lol:

Точно. И не только в этом. Я теперь буду есть кя-дя исключительно "...со слезами на глазах...". :o

 

А ещё была "лакмусовая бумажка" ДОМ-2. Не слишком-ли упрощённое суждение о людях?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я теперь буду есть кя-дя исключительно "...со слезами на глазах...".

Ну когда перца много положить, то тоже слёзы наворачиваются... :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я теперь буду есть кя-дя исключительно "...со слезами на глазах...".

 

Теперь кощунствуете, и не стыдно? :)

 

Не надо со слезами, пища не пойдет на пользу, чего доброго, а меня потом будет совесть мучить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может я слишком много смотрю "дискавери" и "нейшнл жеографик" и ненада больше засыпать под эти каналы? :o

 

Ага. Кажись хватит тебе уже. Переходи на Брокгауза и Ефрона!

 

Я теперь буду есть кя-дя исключительно "...со слезами на глазах...".

 

Теперь кощунствуете, и не стыдно? :)

 

Не надо со слезами, пища не пойдет на пользу, чего доброго, а меня потом будет совесть мучить.

 

Поздно милочка, поздно! (С)

 

To Aj Bay Полагаю пендосы придумали новый план порабощения мира ипоэтому печатают баксы в своих секретных тюрмах по всему миру (Кстати а слово тюрьма из тюркского или арабского в русский пришло? ИНТЕРЕСНО!) И вообще если учесть что грамм какого-то полония стоит 36 миллионов долларов, то представляете себе какое соотношение, если энтой гадости килограммчик имеется в мире?

 

Я думаю в назревающем финансовом конце света - опять победят всех китайцы. Они просто объявят у себя победу коммунизма и сплавят все свои долларовые активы. И всё тю-тю мировой финансовой пирамиде построенной на пендосской зелени.

Вывод однозначен - вкладывать деньги в материальные ценности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Переходи на Брокгауза и Ефрона!

у меня нет таких каналов :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хм... выходит о рае даже не помышляете? А как же вера и всё такое?..

Я уже писал "заблуждающимся" после моей темы "О вере...". Я НЕ ВЕРУЮЩИЙ(в бога). А посему в ад...(нарушение 1-й заповеди).

-------------------------------------

well писал - "Evtanazia ..вышли из тени.. есть мнение что "быдла" нет ???"

Так вы тут чуть не загрызли и не съели Евгению пришлось вступиться по-рыцарски...

Насчёт "быдла" вопрос не существования, а причастности... Вы сами кто?

 

Наверное, Eugenia убедила, что употребление в пищу ближайших друзей человека отнюдь не райская еда:)..

:) :( :)

Точно. И не только в этом. Я теперь буду есть кя-дя исключительно "...со слезами на глазах...". :(

 

А ещё была "лакмусовая бумажка" ДОМ-2. Не слишком-ли упрощённое суждение о людях?

то Evtanazia...

"Насчёт "быдла" вопрос не существования, а причастности... Вы сами кто?"

я не люблю Задорнова.. ;)

а вопросом на вопрос отвечать...моя прерогатива ..я первый начал :lol:

 

"А ещё была "лакмусовая бумажка" ДОМ-2. Не слишком-ли упрощённое суждение о людях?"

это кому это ДОМ-2 стал лакмусовой бумажкой..??? :)

если только тем ,кто тащится от Задорнова.. ;):lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я думаю в назревающем финансовом конце света - опять победят всех китайцы. Они просто объявят у себя победу коммунизма и сплавят все свои долларовые активы. И всё тю-тю мировой финансовой пирамиде построенной на пендосской зелени.

Вывод однозначен - вкладывать деньги в материальные ценности.

Скорее всего победят неимущие... как всегда при великих катаклизмах(((....т.е. не то что победят - остануться при своем))... в то время как остальные - потеряют((...

 

 

Переходи на Брокгауза и Ефрона!

у меня нет таких каналов :(

 

to zvonok.net

+1))...

 

to bellamar

... под них ещё лучше засыпается??!))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я думаю в назревающем финансовом конце света - опять победят всех китайцы. Они просто объявят у себя победу коммунизма и сплавят все свои долларовые активы. И всё тю-тю мировой финансовой пирамиде построенной на пендосской зелени.

Вывод однозначен - вкладывать деньги в материальные ценности.

Скорее всего победят неимущие... как всегда при великих катаклизмах(((....т.е. не то что победят - остануться при своем))... в то время как остальные - потеряют((...

Так и ведь и я почти к этому веду. "Кто был ничем тот станет всем" (С)

 

Переходи на Брокгауза и Ефрона!

 

у меня нет таких каналов :wacko:
to zvonok.net

+1))...

 

to bellamar

... под них ещё лучше засыпается??!))...

 

Вы ведь Зощенко читали? Помните у него есть такой рассказик, сколько Брокгауза может вынести человек? Или это не у него а у Хармса было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот! Ещё одна моя тема закрыта. Здесь кроме моих тем закрывают чьи-нибудь? Это уже похоже либо на указание «сверху» или заговор «снизу»… Предлагаю объявлять предупреждения нарушителям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так ведь уже общепринято что темы от Evtanazia - провакационные, а про религию это вообще начинало перерастать в религиозную (читай как межнациональную) перепалку.

Возникновение споров в дискуссиях - обычное дело (100 имен - 100 мений) и спор легко может перерасти в стёб или обычную грызню, а касательно темы религии лучше не грызться.

Да и конкурс на самую интересную тему кажись уже кончился :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НУ почему закрыта))... думаю: половина в отпуске, половина в горячке летнего сезона работы))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал тему "Дефицит хлеба".... много бы конечно хотелось прокомментировать((..."Вытащу" один вопрос... Многие приводят в пример Казахстан сегодняшний и Россию.... уровень жизни, "всё есть" и проч....

А никто не задумывался за счет чего все это имеется??!... Было бы это не будь мирового роста цен на энергоносители?!... Мое мнение - у Узбекистана сегодняшний потенциал, несмотря на пессимистические высказывания, намного больше, чем у Казахстана... но, если нашим соседям благосостояние с неба упало, в буквальном смысле, то нам пахать надо))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так и пашем, только у соседей :)

нету у нас богатых патриотов в родную экономику вкладываца, кто бабла нарубил думает как его отсюда вытащить ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну так и пашем, только у соседей :)

нету у нас богатых патриотов в родную экономику вкладываца, кто бабла нарубил думает как его отсюда вытащить ;)

Почему нет богатых. есть у нас богатые.

Недавно на увидел на улицах нашего города новенький AUDI Q7 с частным номеров. Машина красавец, влюбился с первого взгляда. Подумал дайкс цену на нее узнаю. к своему удивлению узнаю что стоит она в москве с $ 110 000. если её растаможить она обойдется в 250 зеленых касарей. за такие деньги можно заводик построить. А еще появился черный бентли. правда номера еще не видел. А сколько один бентли знает каждый мужчина болеющий автомобилизмом.

Думаю, если бы у нас были благоприятные условия для инвестиции то не сомненно уровень жизни поднялся бы до уровня наших соседей.

Edited by Pilligrim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не сказал что нет у нас богатых, я сказал что они не вкладывают в экономику узбекистана, а богатых у нас хватает, даже если судить по машинам которые по городу ездят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну так и пашем, только у соседей :)

нету у нас богатых патриотов в родную экономику вкладываца, кто бабла нарубил думает как его отсюда вытащить :D

 

Возникает такой вопрос: у соседей пашем - а у себя не можем??!!... предвижу ответ - платите такие же "бабки" и тут будем так пахать... а что первично: хороший труд или достойная оплата??!))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возникает такой вопрос: у соседей пашем - а у себя не можем??!!... предвижу ответ - платите такие же "бабки" и тут будем так пахать... а что первично: хороший труд или достойная оплата??!))...

Для кого как. Но когда отпахав достойно получаешь недостойное вознаграждение, на того же работадателя пахать будешь уже либо недостойно, либо не будешь вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... а что первично: хороший труд или достойная оплата??!))...

не факт что одно следует из другого, просто за тот же труд у нас платят меньше чем не у нас.

конечно у себя тоже пашем, не все же уехали и кто-то на родине трудится :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм... а "менеджеры - директоры", которых по статистике форума большинство здесь - к какой категории отнести??!)))... которые считают что получают недостойное вознаграждение??!))....

 

Часто сталкиваюсь с ситуацией, когда человек "борется" за "достойную" оплату своего труда....а при более детальном разговоре выясняется, что он просто "имееет общее представление" о предстоящей работе((... Много говорится о том, что кадры "выехали".... а замена??!!... из гос предприятий, где чему-то можно поучится, остались единицы...плюс, вернее огромный минус- "недостойная" оплата труда((... Вырисовывается проблема того, что люди не знают уже как работать!!((.... но требуя при этом хорошую зарплату!...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, согласен и тут несколько вариантов, например спецы уехали сидеть в офисах в других республиках, а у нас сидят и получают ровно столько сколько заслуживают, или более демократичный: при общих оборотах организации спецы получают свою долю, т.е. нет больших объемов и след-но нет такой нагрузки и работают на сколько получают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Часто сталкиваюсь с ситуацией, когда человек "борется" за "достойную" оплату своего труда....а при более детальном разговоре выясняется, что он просто "имееет общее представление" о предстоящей работе((... Много говорится о том, что кадры "выехали".... а замена??!!... из гос предприятий, где чему-то можно поучится, остались единицы...плюс, вернее огромный минус- "недостойная" оплата труда((... Вырисовывается проблема того, что люди не знают уже как работать!!((.... но требуя при этом хорошую зарплату!...

Дык, ИМХО, всё просто, как китайский "Пилот"!

Верно, гос предприятий, где можно было чему-либо научиться - всё меньше и меньше.

Вместо ушедшего сотрудника работодателю приходится выбирать замену из тех, кто стоИт за воротами

и считает себя "достойной заменой", но имеет о предстоящей работе очень смутное представление.

Он (соискатель) знает главное: платят МНОГО!

Приходит такой чел, работает месяц или два, а после испытательного срока и обучения начинает

растопыривать пальцы и кричать, что он супер-пупер специалист и ему надо платить больше,

чем его предшественнику. Или хотя-бы столько-же.

Знаний на поверку - НОЛЬ! А гонору - вагОн. В экстримальной ситуации - Тормоз с якорем в одном флаконе.

Таких соискателей "не пыльной работёнки" - пруд пруди! А реальных специалистов - фиг найдёшь.

Вот и приходится работодателю выбирать из того, что осталось.

ИМХО, лучшие мозги и золотые руки двИгают туда, где их знания/труд ценят по достоинству.

А золотые зубы и волшебники-недоучки остаются. Это как круговорот воды в природе.

Кто мудрее - спецов ценит. Ему проще и дешевле платить одному "универсалу", чем трём балбесам

вместо него. Сам убедился, на личном опыте.

Провёл как-то эксперимент:

потребовал от каждого подчинённого написать должностную инструкцию, причём подробно!

Типа их вИдение собственной работы. Срок исполнения - три дня!

Когда прочитал - двоих уволил. Производство НЕ ПОСТРАДАЛО!

Вот так. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.