Real Root

Хороший пылесос - гарантия чистоты!

1 041 posts in this topic

11 minutes ago, maverick144 said:

Крупный мусор в этой колбе остается, а дальше в мешок уже мелкий проходит.

Получается, пыль он не задерживает совсем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Be Quiet сказал:

Мощности много не бывает.

Сейчас наверное все пылесосы с выдвижной телескопической трубкой.

Скорее по принципу пульта от авто, блютуз там скорее всего.

вроде ик стоит ,ну у меня старая модель, сейчас мож блютуз уже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, savaj07 said:

Получается, пыль он не задерживает совсем?

волосы, клочья пыли, но меклкие частицы же все равно пройдут дальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, maverick144 сказал:

а как на счет робота пылесоса? может за несколько лет прогресс прошел вперед и отзывы более положительные?
у кого есть? (ковров почти нет, порогов почти нет, площадь приличная.

в вашем случае как раз робот будет классно, пользумся в основном только им, про большой пылесос забыли уже.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, vyuga said:

в вашем случае как раз робот будет классно, пользумся в основном только им, про большой пылесос забыли уже.  

а какая фирма? и сколько пользуетесь уже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

корейский робот, айклиб кажется называется, года 3 наверное, в отличие от айробота батарея у него литионая поэтому работает дольше 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

IMG-20181214-WA0002.jpg

1 час назад, savaj07 сказал:

Получается, пыль он не задерживает совсем?

У меня самсунг мешковый, около 95% всего задерживается в колбе на ручке, остальные 5% идут в мешок. Раз в пол года можно менять мешок. Но я первый мешок даже год использовал. Мешки юзаю оригинальные, заказывал с ебея из англии, на Малике таких в продаже нет. Фильтруют идеально, отсек за мешком идеально чистый два года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maverick144 сказал:

мы пользуемся. крупный мусор в этой колбе остается, а дальше в мешок уже мелкий проходит.
По мне штука не лишняя (и не мешает), если есть от нее польза.

мощность не понижает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Be Quiet сказал:

IMG-20181214-WA0002.jpg

У меня самсунг мешковый, около 95% всего задерживается в колбе на ручке, остальные 5% идут в мешок. Раз в пол года можно менять мешок. Но я первый мешок даже год использовал. Мешки юзаю оригинальные, заказывал с ебея из англии, на Малике таких в продаже нет. Фильтруют идеально, отсек за мешком идеально чистый два года.

фото угарное:) 

насчет мешков. есть бумажные, многоразовые и тканные. я правильно понимаю? и бумажные не желательно использовать а многоразовые рвутся через определенное время? я поэтому выбираю из пылесосов со стаканом, так как оригинальных мешком не сыщешь 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Alex_ST сказал:

насчет мешков. есть бумажные, многоразовые и тканные. я правильно понимаю? и бумажные не желательно использовать а многоразовые рвутся через определенное время? я поэтому выбираю из пылесосов со стаканом, так как оригинальных мешком не сыщешь 

Только одноразовые из синтетической ткани, там много слоёв, они работают как фильтр тонкой очистки. В комплекте с пылесосом идут два мешка, их на год хватит в принципе. Можно попытаться заказать оригинальные мешки через официальный сервис Самсунга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вы даёте, пацаны :facepalme:.

Я себе много чего привожу из-за бугра, но таскать оттуда мешки для пылесосов мне даже в голову не приходило.

Они у нас в любом супермаркете продаются. Принцип работы - абсолютно такой же.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Be Quiet сказал:

Только одноразовые из синтетической ткани, там много слоёв, они работают как фильтр тонкой очистки. В комплекте с пылесосом идут два мешка, их на год хватит в принципе. Можно попытаться заказать оригинальные мешки через официальный сервис Самсунга.

ну такое удовольствие неочень нравится. то есть вы его не стираете а как наполнится выкидываете?

1 минуту назад, Немой сказал:

Ну вы даёте, пацаны :facepalme:.

Я себе много чего привожу из-за бугра, но таскать оттуда мешки для пылесосов мне даже в голову не приходило.

Они у нас в любом супермаркете продаются. Принцип работы - абсолютно такой же.

продается все не то!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Alex_ST сказал:

продается все не то!

Ну, значит, пылесосы у вас не той системы.

Ребята, я юзал разные бренды. Им сроку жизни пара-тройка лет от силы. Потом дохнут.

В последний раз даже заморачиваться не стал, просто взял Мидею помощнее. И, уже больше полугода, никаких проблем. Сдохнет - поменяю на такой же.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Ну, значит, пылесосы у вас не той системы.

Ребята, я юзал разные бренды. Им сроку жизни пара-тройка лет от силы. Потом дохнут.

В последний раз даже заморачиваться не стал, просто взял Мидею помощнее. И, уже больше полугода, никаких проблем. Сдохнет - поменяю на такой же.

мидеа почем вышла?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Alex_ST сказал:

ну такое удовольствие неочень нравится. то есть вы его не стираете а как наполнится выкидываете?

Конечно выкидываю, в этом вся прелесть мешковых пылесосов))

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дома щас хитачи мешковый 95 года. сами считайте) мешок тоже заводской тканный. периодисеки чистим стираем и опять пользуемся. он многоразовый и так было задумано производителем. щас думаем сменить на стаканный чтобы не искать мешки, так как таких как в хитачи нет уже моделей. И кстати кто в курсе? читал что в стаканных забивается хепа фильтр. а как его чистить то?  В некоторых источниках написано что его мыть можно в других нельзя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Alex_ST сказал:

мидеа почем вышла?

Не помню. Что-то больше ляма за 2500 ватт 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Alex_ST сказал:

дома щас хитачи мешковый 95 года. сами считайте) мешок тоже заводской тканный. периодисеки чистим стираем и опять пользуемся. он многоразовый и так было задумано производителем. щас думаем сменить на стаканный чтобы не искать мешки, так как таких как в хитачи нет уже моделей. И кстати кто в курсе? читал что в стаканных забивается хепа фильтр. а как его чистить то?  В некоторых источниках написано что его мыть можно в других нельзя

Вот этот многоразовый, который стираете, он много пыли пропускает и всё выходит в воздух комнаты обратно. Если использовать правильные мешки, как я уже выше писал, то в отсеке после мешка ни одной пылинки, следовательно хепа не забивается. Ну только лишь углём, выработанным с угольных щёток самого мотора, но это мелочь. Хепы хватит на всю службу пылесоса, потом новый купите.

Edited by Be Quiet
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Be Quiet сказал:

Вот этот многоразовый, который стираете, он много пыли пропускает и всё выходит в воздух комнаты обратно. Если испольщлвать правильные мешки, как я уже выше писал, то в отсеке после мешка ни одной пылинки, следовательно хепа не забивается. Ну только лишь углём, выработанным с угольных щёток самого мотора, но это мелочь. Хепы хватит на всю службу пылесоса, потом новый купите.

так я не хочу мешки докупать) поэтому ищу стаканный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Alex_ST сказал:

так я не хочу мешки докупать) поэтому ищу стаканный

Стаканный имеете ввиду циклонный, у которого стакан вставляется в корпус? Полная фигня, недавно продал за 100 тыс сум такой LG компрессор и рад))

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Be Quiet сказал:

Стаканный имеете ввиду циклонный, у которого стакан вставляется в корпус? Полная фигня.

да в корпус, не в ручку. Почему фигня?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Be Quiet said:

У меня самсунг мешковый, около 95% всего задерживается в колбе на ручке, остальные 5% идут в мешок..

Какая модель? Почем мешки обошлись?

Кстати, стаканные циклоны в нашем пыльном климате максимум для квартиры.. Один мастер говорил, что у них всегда движки за.ранные, вечно пылью плюются. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Alex_ST сказал:

Почему фигня?

Во первых циклонный стаканчик не задерживает всю пыль и она благополучно проходит в моторный отсек, затем забивает хепа фильтр на выходе, который стоит дорого и его нужно будет часто менять. Во вторых, когда я чистил этот стакан кисточкой, выметая пыль во дворе дома из всех кармашков этого стаканчика, то весь сам покрывался пылью и часть двора рядом. Поверьте, то ещё удовольствие, категорически не рекомендую. Ну и естественно мощность всасывания у циклонного ниже, чем у мешкового.

Только что, savaj07 сказал:

Один мастер говорил, что у них всегда движки за.ранные, вечно пылью плюются. 

Естественно, там всё внутри в толстом слое пыли. Маркетинговый ход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, savaj07 сказал:

Какая модель? Почем мешки обошлись?

SC21F60JD, но именно его брать не посоветую. Да, он мощный, как зверь, отлично собирает пыль, но глючит электроника иногда. Зависает временами и нужно передёргивать из розетки и с пульта подглючивает иногда при изменении скорости. Я убрал батарейки с пульта на ручке и пользуюсь только кнопкой включения на корпусе. Для меня не критично, в остальном он меня полностью устраивает. Мешки точно не помню, около 20 баксов за 4 мешка вроде было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, пришел к выводу, что в нашем пыльном Узбекистане к любому пылесосу (особенно с аква очисткой) нужно докупать циклонную колбу-фильтр, что крепится на ручке. 

Сколько они стоят отдельно?

Edited by savaj07
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.