Real Root

Хороший пылесос - гарантия чистоты!

1 041 posts in this topic

8 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Войлочный можно и нужно. Сам НЕРА (он обычно выпускной) - не рекомендую. Он на бумажной основе

НЕРА который стоит у меня на самсе  моющийся,по факту вискозно синтетическая гармошка залитая в силиконовую рамку. Но видел для них в продаже и картонные гармошки одноразовые.В общем из 5ти фильтров в пылесосе все спокойно моются. Даже пишут можно стирать в машинке  только без отжима(видимо центрифуга растягивает волокна и они начинают пропускать)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, lorg сказал:

НЕРА который стоит у меня на самсе  моющийся,по факту вискозно синтетическая гармошка залитая в силиконовую рамку. Но видел для них в продаже и картонные гармошки одноразовые.В общем из 5ти фильтров в пылесосе все спокойно моются. Даже пишут можно стирать в машинке  только без отжима(видимо центрифуга растягивает волокна и они начинают пропускать)

Я их просто в Самсунгах видел. Там на ощупь - как бумага. Я бы их не стал мыть, не внушают доверия

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Игорь Весельчак said:

Я их просто в Самсунгах видел. Там на ощупь - как бумага. Я бы их не стал мыть, не внушают доверия

 

Сто раз мыл, децл деформировались, а так норма:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, vyuga сказал:

Сто раз мыл, децл деформировались, а так норма:)

Значит, я ошибался:)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Игорь Весельчак said:

Значит, я ошибался:)

 

Вот так выглядит

20170808_201053.jpg

20170808_201252.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Alex_ST said:

вот это вы щас мощно мне все желание отбили на стаканный пылесос)

Хм, может роняли стакан или брак изначально был, в топку мешки вытряхивать его пытка, только стакан или с акватик

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

IMG_20170808_212821.thumb.jpg.8922c384bf1c569e00a1c2c4172d822c.jpg

Вот у меня вот такой фильтр стоит. Специально на фотке раздвинул гармошку чтоб было видно что не из картона.

Edited by lorg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, T3571 сказал:

может лучше перестать покупать ширпотреб и задуматься о покупке приличного девайса? 

Я купил пылесос меньше чем за 100 баксов вместе со стаканом на ручке. Работает он отлично. Нафига платить много? У меня дома нет столько грязи чтоб покупать дорогой пылесос.

Edited by Real Root
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, vyuga сказал:

Хм, может роняли стакан или брак изначально был, в топку мешки вытряхивать его пытка, только стакан или с акватик

Если поставить на мешковой пылесос циклонный фильтр на ручку, то мешка хватает на 2 месяца. Если лень чистить то можно просто новый покупать.  Он гдето 10 тыс сум стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и че же лучше со стаканом или мешок+циклонный?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Real Root сказал:

Я купил пылесос меньше чем за 100 баксов вместе со стаканом на ручке. Работает он отлично. Нафига платить много? У меня дома нет столько грязи чтоб покупать дорогой пылесос.

ну это да. лучше мало. но чаще :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СКОЛЬКО РАБОТАЕТ HEPA ФИЛЬТР?

Сколько именно фильтр прослужит и насколько хорошо будет работать – зависит от конкретной модели, поэтому стоит придерживаться рекомендаций по замене и купить HEPA фильтр на замену, как только заявленный ресурс подходит к концу. Кроме того, если очистке подвергается особо загрязненный воздух, то фильтры нужно менять чаще, поэтому большинство производителей указывают срок работы в формате «до года/месяца». Распознать, что фильтр отжил свое, можно по запаху пыли, исходящему из устройства, или по снижению мощности потока воздуха из системы фильтрации. Часто спрашивают, можно ли мыть HEPA фильтр. Для большинства моделей мойка станет последним событием в жизни – от воды фильтры деформируются и теряют свои свойства. Моющиеся HEPA фильтры существуют, они отмечены знаком W в названии. Такие фильтры можно очистить сильным напором холодной воды без щеток и моющих средств, а затем высушить при комнатной температуре. Однако даже моющиеся фильтры не стоит использовать более двух лет, так как до конца очистить их невозможно.

 

У меня вот такой стоял. Посмотрел сейчас на него цена упала, всего ... 9,5 долларов:)

754604482_w640_h640_67_050.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня не совсем *корректный* вопрос. А...пылесосом -роботом мойщик окон,кафеля ...кто нибудь уже пользовался? Фирм не так много представлено на рынке, 4-5.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.08.2017 в 09:20, uzer5 сказал:

Сколько именно фильтр прослужит и насколько хорошо будет работать – зависит от конкретной модели,

купили пылесос Бош, с таким вот же фильтром только не бумажным, а каким то пластиковым что ли, продавец заверял клятвенно, что это новейшая модель и что этот фильтр можно мыть водой. Пылесос отличный, сосет как зверь и причем бесшумно, но через несколько месяцев он стал отключаться, требуя очистить фильтр, хотя фильтр был промыт и высушен, отнесли в гарант мастерскую, там нас огорошили, что вы мол фильтр мыли водой, поэтому он забился и теперь его надо менять, то есть  надо заказывать через них, ждать несколько месяцев пока доставят, и ещё стоит он чуть ли не как сам пылесос:facepalme:  Решились на крайние меря, промыли это фильтр карчером на автомойке и... пылесос снова заработал как и раньше. Так что будьте осторожные с этой моделью пылесоса.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сети навалом рекомендаций, как недорого обновить "хепу". Можно без последствий поменять на автомобильный, например от жигулей... Правда срок работы фильтра уменьшится, но так и замена копеечная. И да - жигулёвский можно мыть, раз 5-6 выдержит. Потом новый наклеить. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Buzz Lighter сказал:

купили пылесос Бош,

Зря. Я так тоже попал.

Никогда не берите пылесосы Бош.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 8/8/2017 в 10:02, Real Root сказал:

У родителей на пылесосе LG треснула крышка стакана по шву. И все - чем я только не клеил - оттуда возлух тянет. И соответственно сильно мощность падает. Готов был купить стакан даже за половину стоимости, но в продаже их нет. Совсем нет.

Отец там кучу слоев скотча нафигачил и пылесос кое как работает, но палас не берет. Так что я больше со стаканом никогда не возьму.

Дихлорэтан. В магазах радиодеталей :).

Дальше сам :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 8/8/2017 в 18:40, T3571 сказал:

может лучше перестать покупать ширпотреб и задуматься о покупке приличного девайса? 

Попкорн приготовил, ждем пример приличного дивайса ...

 вангую, будет Буран 5М ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тефаль :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм...ты лучше сразу застрелись, а то покорном подавишься:lol:

надо же, проснулся через полгода...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Storm сказал:

Дихлорэтан. В магазах радиодеталей :).

Дальше сам :)

У меня эта штука с советских времен есть. Он максимум 2мм поверхностного слоя пластика растворяет.

А в пылесосе же вакуум. Если новая литая пластмасса треснула, то тут уже никакой клей не держет. В том числе и дихлорэтан. Я и akfixом пробовал двухкомпонентным. Не держит.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, T3571 сказал:

Шторм...ты лучше сразу застрелись,

Ты давай много не говори, пылясос пиши, експерт ... :rofl:

24 минуты назад, Real Root сказал:

Он максимум 2мм поверхностного слоя пластика растворяет.

А, от оно че, Михалыч ... я не замерял даже как-то.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не эксперт, я юзер. в данном случае, даже не диванный. 

вот таким малышом пользуюсь уже лет шесть. не убиваем. способен работать часами. мешок набивается так, что вытащить его целым очень сложно...рвется под весом спрессованного мусора. пользуюсь только одноразовыми мешками. за все время эксплуатации заканчиваю только вторую упвковку мешков( в одной 5шт). мешки меняю примерно раз в год-полтора. провел с ним несколько квартирных ремонтов. про авто промолчу)

ценник менее двух сотен. на сегодняшний день модель морально устарела...но наверняка есть что-то новенькое))

full.webp

не пойму как картинку сделать видимой...поправьте пжл)

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Real Root сказал:

 

А в пылесосе же вакуум. 

что такое вакуум? это минус ОДНА атмосфера. причем, недостижимая. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now