Sign in to follow this  
Followers 0
JSman

Накипь в паровых утюгах!

23 posts in this topic

 

Наверно я затрогнул немаловажную тему в бытовой технике.

Всем извесно что современные утюги обладают режимом параотдачи. И главная проблема в них это "НАКИПЬ".

Купил Tefal 3145 с автоматическим пароотдачей. И на отверстиях подошвы где выходит пар образовалась накипь.Кто знает как с этим боротся?! у утюга есть защищатель от накипи, но на нем нет никакого накипи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России я видела в продаже специальные карандаши для очистки накипи с утюга. Вот только не знаю продаются ли они здесь..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупала такой в DeMir - он для чистки подошвы утюга, в том числе и от накипи... Замечательная скажу я Вам штука ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что значит женская бытовая техника ;) Сразу советы в точку.

Гладить изредка приходится, но про карандашики для утюга - не знал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с накипью разобрались, а что делать с ржавчиной?;) когда выпускаю пар из подошвы (утюг вроде bosch), то вместе с паром вырываются мелкие частицы ржавчины...отчистить потом это от одежды затруднительно(частицы мелкие и поэтому хорошо держатся)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я видел жидкость для снятия накипи. Добавляете вместе с водой. выправаете всю жидкость. все чисто, нет никаких царапин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У моего Tefal металокерамическое покрытие. На подошве нечего ржавчинаобразного нето, вся проблема в дырочках где выходит пар. Там накипь образовалвась. Тут карандаш чем может помоч?! :lol: Когда я покупал утюг продавец сказал чистить накипь с уксусным раствором. Но я хочу знать ваши мнения об этом и потом приступить к чистке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня знакомый стиральую машину Indesit уксусным раствором чистит. И она у него с 96-го года без проблем работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как правильно чистить металокерамическую подошву от накипи? Что, целиком погружать утюг в уксусном растворе?! или намочить чего нибудь и потореть то место?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно -ли в резервуар для воды залить чистый уксус не разбавленный с водой? и потом нажать кнопку суперпар? Уксус разбавленный с водой не очень то помог!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы не думаете что уксус разъест резиновые прокладки утюга?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В России я видела в продаже специальные карандаши для очистки накипи с утюга. Вот только не знаю продаются ли они здесь..

практически на любом рынке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подробно об утюгах и уходу за ними можно прочесть здесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2kuznec

Ваша статья это типичная статья встречаюшийся в сети. Нет-ли более конкретного?

мой респект сайту zoom.cnews.ru,я постаянный посетитель данного сайта, но тут данная статья мало чем поможет!

2ShPioN

малоразбавленный уксусный раствор не очень-то помог. Думаю пробовать чистый раствор. Есть у кого мнения?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ваша статья это типичная статья встречаюшийся в сети. Нет-ли более конкретного?

Ну уж извините, коль не подошло. На будующее - стоит быть благодарным - если люди старются вам помочь в вашей же теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарность у меня придостаточна. Но я не очень критиковал вашу ссылку. Эта просто моё мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2ShPioN

малоразбавленный уксусный раствор не очень-то помог. Думаю пробовать чистый раствор. Есть у кого мнения?!

Лучше использовать раствор лимонной кислоты, из личного опыта это 2-3 столовых ложки на 0.5 литра воды.Кстати этот способ хорош и для чистки чайников от накипи. В идеале-обзавестись "муравьиной кислотой", она вообще удаляет накипь "на ура".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я с первых дней когда покупал утюг, требовал чтобы она налила только кипяченную воду или фильтрованную. Это и для одежды хорошо и для утюга тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где можно достать такую муравьиную кислоту? Никогда не слышал про это!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Муравьиная кислота — самая опасная из жирных кислот! При попадании даже небольшого её количества на кожу причиняет очень сильную боль, поражённый участок сначала белеет, как бы покрываясь инеем, потом становится похожим на воск, вокруг него появляется красная кайма. Поражённые ткани превращаются в корку толщиной до нескольких миллиметров, заживление наступает лишь через несколько недель. Пары даже от нескольких разлитых капель муравьиной кислоты могут вызвать сильное раздражение глаз и органов дыхания.

Применяют муравьиную кислоту в протравном крашении шерсти, для получения лекарственных средств, пестицидов, растворителей, как консервант фруктовых соков и силоса, как отбеливатель при дублении кожи и для дезинфекции ёмкостей в пищевой промышленности.

 

JSman, воспользуйтесь лимонной кислотой. Свободно продается в магазинах и на базаре, сравнительно безопасна в применении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. Когда-то слышал про гранат с муравьиной кислотой. И использовались они по-моему против танков чтоб пробить броню.Или ошибаюсь? :)

Спасибо!!!!!!!!! B)

Edited by JSman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да. Когда-то слышал про гранат с муравьиной кислотой. И использовались они по-моему против танков чтоб пробить броню.Или ошибаюсь?
Ошибаетесь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да.Наверно начинка гранаты была что то другое ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0