Sign in to follow this  
Followers 0
SVETO4

видеокарта

342 posts in this topic

угу, Гибрид, не Hyper - связка встроенной GPU и дискретной видяшки младших серий.

если верить обзорам, большого прироста не наблюдается, все уперается в пропускную способность HyperTransporta CPU.

лучше взять полноценную карточку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все упрется в производительность младшей видеокарты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну Вы меня запугали. То ОЗУ опухает, то монитор галики гонит... Обходился пока без видяхи -- не до того было, но сейчас уже призадумался: что взять?

 

У меня матушка 945-я, ОЗУ на 1 Гиг. Что посоветуете, одновременно со сменой ОЗУ? Без смены матушки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
одновременно со сменой ОЗУ? Без смены матушки...

и одновременно со сменой БП, современные видеокарты просят потратиться на реальные 400 и больше В.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и одновременно со сменой БП, современные видеокарты просят потратиться на реальные 400 и больше В.

БП на 400 Вт и есть, что, лучше освежить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
БП на 400 Вт и есть, что, лучше освежить?

если noname (микролаб, эцтек) то да, если у вас Ханткей, термалтейк и т.п., то забудьте мой совет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за совет!

 

Но какую карту лучше мне посадить? Фирма, маркировка, характеристики?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за совет!

 

Но какую карту лучше мне посадить? Фирма, маркировка, характеристики?

я поставил inno 3d 250 gts 512/256. Вполне бюджетная, менее 150 у.е. Тянет практически всё на максимале. Из того что есть много хорошего слышал про Палит, Аксл почему-то никто не покупает (наверное есть грешок). Самое главное цена, к примеру на навоях 9800 гтх стоит от 40 до 100 с чем-то уе., первые нонейм сразу отметаются. Часик на ixbt.com для изучения азов цифирек и особенностей марок, один проход от начала до конца ярмарки и бинго!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я поставил inno 3d 250 gts 512/256. Вполне бюджетная, менее 150 у.е. Тянет практически всё на максимале. Из того что есть много хорошего слышал про Палит, Аксл почему-то никто не покупает (наверное есть грешок). Самое главное цена, к примеру на навоях 9800 гтх стоит от 40 до 100 с чем-то уе., первые нонейм сразу отметаются. Часик на ixbt.com для изучения азов цифирек и особенностей марок, один проход от начала до конца ярмарки и бинго!

я себе тож поставил250 гтс 1Гб за 150 у.е., но от палит. До этого сгорела от инно 3д. Желаю не сгорать никаким картам, но для себя, уже во 2-й раз по горькому опыту решил, что брать надо фирмовую карту. Впрочем как и во всех компонентах компа, пусть хар-ки будут хуже, но от фирмы. Кстати axle в одно время были на хорошем счету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь уже второй картой от Palit. Первая проработала более 2 лет, была заменена на более мощную и сейчас трудится у другого человека. Вторая работает уже больше года. Глюков нет, правда у второй заменил штатный вентилятор, т.к. был слишком шумным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дишенцо, неправильный совет даешь человеку.

Для начала надо спросить - зачем нужна видеокарта? В какие игры человек играет (или собирается играть) и на каком мониторе (точнее на каком разрешении)?

Юджин, после того, как вы ответите на эти вопросы можно будет что-то советовать.

 

Потом, Дишенцо, не хочу тебя расстраивать, но 250ГТС, это тоже самое, что 9800ГТХ

http://www.xard.ru/post/15210/

http://digitalstage.ru/publ/4-1-0-88

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему никто ничего не говорит про ATI Radeon?

Никто не пользуется?

Сомнительно, чтобы ATI делал отстой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ATI делает нормальные карты но к сожалению часто хромают с драйверами, особенно это заметно на nix системах...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второй месяц юзаю - HIS ATI Radeon HD4670 IceQ 512/128 GDDR3. Штатные частоты 750/1000 (эф. частоста - 2000). "Гонится" Каталистом до 800/1050 (темп. в норме). В "03Марке" выбивает под 29 тыс. "попугаев". Дрова установил самые последние под 64-битную систему. Купил за $90. Один нюанс - взял нулевую, но "с рук". Включали - для проверки. Т.е. привезенная из-за бугра. Здесь HIS-ов не видел. Боксовая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для начала я бы предложил узнать основные параметры вашей системы. Для этого можно запустить Run через меню Start (либо "запустить" через "пуск"), либо еще проще "Ctrl+R", и набрать в командной строке "dxdiag". Далее - жмите ОК. В появившемся окне вы увидите параметры процессора, оперативной памяти и видеокарты. Если видеокарта из серии MX 400 (440, либо 4000 Ti), FX до 5200 (может быть 5500, 5600), то у вас слот, в который вставляется видеокарта - AGP. Если же параметры видеокарты от FX 6600, то проверить какой порт можно через bios. Для этого перегружаете компьютер и сразу после появления каких-либо надписей нажимаете "DEL" (в некоторых компьютерах F2).

 

у меня время от времени при включнии ПК появляется синий экран смерти (его еще и так в сети оказ-ся называют). наживаю ресет и грузится нормально. Как я понял из сети, прежде чем решить проблему с экраном нужно решить проблему с правильными драйверами.

 

правильно ли я понял что нельзя точно узнать какая видеокарта стоит у меня на ПК через dxdiag ?

насколько я помню карта у меня 9800, и когда дрова почему то не устанавливались, продавец мне установил дрова от 9600.

в dxdiag мне теперь показывает что у меня карта 9600.

хотя тут пишут что драйвер один всех подходит. или то что мне установили не то? качать 116мб как то не охота просто так если это тот же самый драйвер .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня время от времени при включнии ПК появляется синий экран смерти (его еще и так в сети оказ-ся называют). наживаю ресет и грузится нормально. Как я понял из сети, прежде чем решить проблему с экраном нужно решить проблему с правильными драйверами.

 

правильно ли я понял что нельзя точно узнать какая видеокарта стоит у меня на ПК через dxdiag ?

насколько я помню карта у меня 9800, и когда дрова почему то не устанавливались, продавец мне установил дрова от 9600.

в dxdiag мне теперь показывает что у меня карта 9600.

хотя тут пишут что драйвер один всех подходит. или то что мне установили не то? качать 116мб как то не охота просто так если это тот же самый драйвер .

Откуда мой пост за 2007г. нарыл? :)

Экран смерти - это не только дрова, это могут быть конфликты самого железа, в том числе ОЗУ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Драйвер у них один на всех начиная чуть ли не с 5ххх серии.

Если он у тебя пишет, что стоит 9600, значит у тебя 9600. Качать новые драйвера смысла нет, они одинаковые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Откуда мой пост за 2007г. нарыл? :)

 

тему сначала читал. не большая к счастью :) (и чтоб первый же совет не был"читай с начала" )

 

раз дрова одинакову буду искать дальше. спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не совсем согласен, различия в драйверах все же есть, хоть и мелкие но есть, не совсем подходящий драйвер может тоже приводить к BSOD (так называемый синий экран смерти) хотя на этапе установки Ваша система может и не сообщить ни о каких проблемах несовместимости этого драйвера с установленным оборудованием на Вашем ПК (уже неоднократно имелись такого рода случаи), но причину ошибки надо все равно расшифровывать именно из конкретного BSOD (сообщение об ошибке на этом экране типа 0х000ххх... или типа nvsys..., или аналогичные), так же не совсем подходящий драйвер может приводить и к неправильной работе видео карты в отдельно взятых играх в виде неправильной обработки текстур и т.д., что тоже не совсем приятно особенно когда эти текстуры перемешиваются непонятно во что и сходу узнаваемый объект превращается непонятно во что :D, кстати облегчают подбор подходящих драйверов такие программы как например Driver Genius, такие программы автоматически распознают установленное на Вашем ПК оборудование и предлагают закачать из интернета подходящие версии драйверов, при этом Вы выбираете сами что именно загружать, т.е. драйвера для всех устройств установленных на Вашем ПК или отдельно взятое устройство, эти же загруженные драйвера в дальнейшем Вы можете безболезненно использовать вновь, например при переустановке ОС по необходимости (у Driver Genius закачанные драйвера по умолчанию хранятся в папке по пути /Мои документы/) :)...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флэш и какие же есть различия в драйверах для 9600 и 9800? Просветите дурака.

А то я все время скачиваю с сайта Нвидиа один файл, который сам определяет тип видеокарты и устанавливает подходящий драйвер.

А оказывается надо качать драйвера именно для своей видеокарты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для начала надо спросить - зачем нужна видеокарта? В какие игры человек играет (или собирается играть) и на каком мониторе (точнее на каком разрешении)?

Юджин, после того, как вы ответите на эти вопросы можно будет что-то советовать.

Итак:

 

мать -- 945-я

ОЗУ -- 1 Гб

Монитор -- ЭЛТ 17'', 1024х768 точков

БП -- 400 Вт

 

Любимая игра: С.Т.А.Л.К.Е.Р. Тени Чернобыля. Сейчас машина его еле тянет на пределе, но удовольствие всё-равно получаю.

Хочу ещё погонять авиа- авто- паровозосимуляторы и "Морской охотник".

 

Сам "чайник", поэтому и прошу советов для "чайников".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

9600ГТ

Это мой совет для чайника. У меня 9600 - на 1680 х 1050 (это примерно в 2 раза больше, чем у тебя) не тормозит практически ни одна игра. Притормаживали тольго ГТА4, МС Флай Симулятор - на макс. настройках, Миррорс Эдж - с включенной физикой.

Все остальное играет без тормозов.

 

Покупать тебе что-то более крутое - нет смысла, если не планируешь в ближайшее время делать апгрейд на все остальное.

Себе уже купил 265ГТХ именно ради ФлайСимулятора и ФизХ. Но свою 9600 не продаю - на нее уже есть планы.

Можешь купить 9800ГТХ, но не больше. Даже 9800 - выше крыши.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Veidali

 

Ну извините я говорю о том с чем неоднократно сталкивался сам, речь вел о видеокартах в общем а не о какой то конкретной модели, к тому же Вы сами и ответили на свой вопрос - файл, который сам определяет тип видеокарты и устанавливает подходящий драйвер.

 

Мне частенько приходится иметь дело с оборудованием непонятно чьего производства одним словом noname, за неимением достаточного количества времени для экспериментов (приходится много ПК ремонтировать, стараюсь делать все это быстро но качественно) по этой причине тоже и рекомендовал то что сам лично проверял, т.е. программу которая простому юзеру позволит так же как и мне сэкономить время и нервы,...извиняюсь конечно но не понимаю в чем я виноват ?, поделился тем что знаю сам, если такой подход кого либо не устраивает могу больше и не делиться своим опытом :rolleyes:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вы определитесь уже - там один драйвер для всех видеокарт или для каждой свой?

 

Потому что вначале я говорю, что драйвера общие для всех - и вы не согласны. Потом я говорю что драйвера одни для всех видеокарт запакованы в один и тот же файл и тут вы уже согласны. Или вам нужно обязательно придраться к каждой букве?

Человек просто спросил - скачивать ему файл с драйверами или нет? Я ему сказал что скачивать файл не надо, драйвера общие для всех видеокарт. В чем я был не прав - можете сказать?

 

Никто не против того, что вы делитесь своим опытом, но ваши слова о том, что драйвера отличаются могли побудить человека скачать новые дрова с нета. То есть потратить деньги на то, что ему нафиг не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Потом, Дишенцо, не хочу тебя расстраивать, но 250ГТС, это тоже самое, что 9800ГТХ

Да не, я ж грю что тоже читаю кучу инфы перед покупкой и примерно представляю что 240 это 9800, 250гт это 9800 гтх, гтс=гтх+, что тот же 9800 немного видоизменённая 8800, которая в свою очередь приходится кузеном 7950 и т.д. Но разница в цене между 9800 и 250 минимальная чтобы не нагружать голову профессиональной инфой и вполне разумно поддаться маркетинговой стратегии Нвидия.

Заметьте, человек покупает взамен слабой карты, в таком случае 20-30% разницы в цене между предлагемой вами 9600 и той же 250гтс не стоит обсуждения и разумно купить вторую. А вот если человек имея 9800 или даже 9600, решил купить 250гтс, вот тогда можно его отговаривать.

 

У меня 9600 - на 1680 х 1050 (это примерно в 2 раза больше, чем у тебя) не тормозит практически ни одна игра. Притормаживали тольго ГТА4, МС Флай Симулятор - на макс. настройках, Миррорс Эдж - с включенной физикой.

Все остальное играет без тормозов.

как себя показывает 9600 с Crysis Warhead?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.