Sign in to follow this  
Followers 0
SVETO4

видеокарта

342 posts in this topic

Добавлю, что прошли те времена, когда через Диспетчер задач, нужно было "тыкать" устройству на нужную папку с .ini файлом. Сейчас всё делают сборные дистрибутивы драйверов на все случаи жизни (не считая совсем "допотопных").

А вот если пытаться "впендюрить" той же АТИ дрова от NVIDIA, то здесь можно и на "экр. смерти" напороться.

Так что, совет flash-а более применим к каким-либо "капризным" девайсам, либо очень устаревшим. А нынешние видяхи (как отметил Вейдали) - с удовольствием "съедают" последний пакет от соответсвующего производителя (ATI или NVIDIA), для современных ОС.

 

У меня 9600 - на 1680 х 1050 (это примерно в 2 раза больше, чем у тебя) не тормозит практически ни одна игра. Притормаживали тольго ГТА4, МС

Вейдали, а сколько в 03Марке набивает?

 

Интересно сравнить со своей ATI 4670 512/128 :)

 

Заметьте, человек покупает взамен слабой карты, в таком случае 20-30% разницы в цене между предлагемой вами 9600 и той же 250гтс не стоит обсуждения и разумно купить вторую.

Дишензо, у чела есть бюджет в $70. А ты - про 250гтс. Давай, что-нибудь под эту денюжку предложим. :rolleyes:

 

мать -- 945-я

ОЗУ -- 1 Гб

Монитор -- ЭЛТ 17'', 1024х768 точков

БП -- 400 Вт

Поверь, после 6600 - любая видяха, начиная от 8800, тебе раем покажется. :)

Не бери только урезанные (и особенно 64-бит из 7-й серии, либо DDR2).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Veidali

 

Я не спорю с Вами и я не заставлял ни кого скачивать новый драйвер а предложил воспользоваться конкретно проверенной программой, Driver Genius например, которая определит какой именно драйвер подходит для этой модели видеокарты, в том числе и по степени свежести, все это для экономии того же самого, времени, нервов, и тех же денег (за интернет).

 

Кроме того человек сможет почитать предварительно отзывы (в интернете) по рекомендованному этим ПО драйверу и решить в конечном итоге: надо ему его закачивать или нет...

 

Инсталляционный пакет от nVidia представляет из себя набор драйверов, но, в этом наборе могут быть не совсем корректные-не совсем удачные версии для определенных типов видео карт, увы но такое встречается о чем я и пытался сказать выше...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кроме того человек сможет почитать предварительно отзывы (в интернете) по рекомендованному этим ПО драйверу и решить в конечном итоге: надо ему его закачивать или нет...

Флеш, если бы чел умел пользоваться интернетом хотя бы чуть шире, чем данный форум, не спрашивал бы он всего этого здесь. Твой совет дельный, я тоже согласен. Но это ему еще бОльший загруз, поверь. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дишензо, у чела есть бюджет в $70. А ты - про 250гтс. Давай, что-нибудь под эту денюжку предложим. :rolleyes:

Извиняюсь, про точный бюджет не знал. Ну тогда сам Ктулху велел покупать 9600. Всё же Палит и желательно не в зелёной коробке (и вообще любую карту с зеленью или надписями типа "эко") слышал что там снижены частоты или что-то подобное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_VU

 

ну так пусть запустит рекомендованную программу и она сама за него решит все его проблемы :rolleyes:...

 

P.S. кстати не знаю тут упоминалось или нет, кто покупает себе новую видео карту обратите внимание на охлаждение ее ОЗУ и чип, чем лучше они охлаждаются тем дольше она Вам прослужит, особенно когда речь идет о наших жарких краях :)...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узнать какая видеокарта, поможет микропрограммка GPU-Z. Драйвера у нвидии разделены по сериям - 7ххх серия, 8xxx-серия, 9xxx-серия, 2хх-серия. Соответственно, драйвер от 7 серии не подойдет для 9.

 

eugeen13

Тебе 9600GT максимум. Плюс ОЗУ добавь гиг и будет норма. Если хочешь мощнее видео, то придется и проц менять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Извиняюсь, про точный бюджет не знал. Ну тогда сам Ктулху велел покупать 9600. Всё же Палит и желательно не в зелёной коробке (и вообще любую карту с зеленью или надписями типа "эко") слышал что там снижены частоты или что-то подобное.

Во! А я наоборот Радика разогнанного ХИС-ом взял. Думаю, если сам производитель увидел её потенциал, то почему бы и нет. :rolleyes:

 

Deja_VU

ну так пусть запустит рекомендованную программу и она сама за него решит все его проблемы :)...

Эхх. Как легко рассуждать, когда в этом разбираешься. Сам уже замечаю, что порой слишком "непросто" объясняю.

Американцы говорят: Practice makes perfect. :)

 

Узнать какая видеокарта, поможет микропрограммка GPU-Z. Драйвера у нвидии разделены по сериям - 7ххх серия, 8xxx-серия, 9xxx-серия, 2хх-серия. Соответственно, драйвер от 7 серии не подойдет для 9.

Голова, это по ссылке предложенного тобой сайта они разделены.

А есть - где идут общим пакетом: http://soft.uz/183

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я уж и не знаю даже, она русифицирована, все делается всего за пару кликов мышкой, куда уж проще то и не знаю уже :rolleyes:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заметьте, человек покупает взамен слабой карты, в таком случае 20-30% разницы в цене между предлагемой вами 9600 и той же 250гтс не стоит обсуждения и разумно купить вторую. А вот если человек имея 9800 или даже 9600, решил купить 250гтс, вот тогда можно его отговаривать.
У него весь остальной компьютер - откровенные дрова. Куда ему 2хх серию? У меня ХТПЦ недоделанный, который я в основном для просмотра видео использую примерно такой же конфиг имеет.
как себя показывает 9600 с Crysis Warhead?
Сложный вопрос. Меня первый кризис не особо впечатлил, поэтому вархед даже не ставил себе. Но Вархед часто используют в тестах на том же самом iXBT, думаю можно посмотреть там результаты 9600. Сам сейчас проверить не могу по объективным причинам.

ДежаВю по этим же причинам не могу сказать сколько там в 3ДМарке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сложный вопрос. Меня первый кризис не особо впечатлил, поэтому вархед даже не ставил себе. Но Вархед часто используют в тестах на том же самом iXBT, думаю можно посмотреть там результаты 9600. Сам сейчас проверить не могу по объективным причинам.

ДежаВю по этим же причинам не могу сказать сколько там в 3ДМарке.

Не знаю как у других, но Ворхэд просто сломал меня /в переносном смысле/. Все игры которые должны были по-моему мнению посягнуть на честь видяхи уровня "выше среднего" он расщёлкал как орешки (Прототип, Бэтмэн Архэм Асилум, нфс Шифт, Ред факшн герилла и всё свежее за 2009). Играл и получал визуальный кайф от 1280х1024 ультра хай, но пресловутый Ворхэд 2008 года поставил её (250) %аком (пришлось 1024х768 при средних настройках, только пару пунктов высокие), потому и интересно как у других... Или блин секрет какой у движка Кризиса???? Фар Край 2 летал как конкорд на максимале, ведь игра на той же базе но поновее?! ничво не понимаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вейдали, Дежа_Вю и Голова!

 

Благодарю за дельные советы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня раньше стояла 7300GT 512/128 945ABIT 2gb озу .CPU DualCore 2/0 .тянуло почти всё что тогда было на максималке...

сейчас 9600GT 1gb/256 производитель PATRON MB965ASUS 3Gb озу CPU 3.0 4mb Cash

уже не наю что играть тянет также всё..на максималке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЗХ, не рассказывай сказок.

Поставь Миррорс Эдж, с физикой, и покажи, как он у тебя потянет, когда вокруг разбитые стекла падают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не сказки это ...карточку 7300 продал человеку который в восторге от неё...

а насчёт 9600 зря вы так REsident Evilа 5 на максималке играл....а насчёт вашей игрушки даж не слышал...если RPG то увы я к ним равнодушен....лучше стрельбище какое нибудь порекомендуйте...

 

 

..единственно АНАБИОЗ в одном моменте игра становиться прозрачной...но это скорее всего изза глюков самой игры..поскольку у соседа на 9800 такая же фигня...

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я резидент ивил 5 сам на максималке играл и что из этого? И на каком разрешении ты в него играл?

Через пару недель скорее всего уже буду в Ташкенте - могу дать Миррорс Эдж. Это совершенно не РПГ. Экшен, в основном беготня, немного драк и стрельбы. И посмотрим как 9600 себя покажет.

http://www.ag.ru/games/mirrors_edge

Или тот же самый Кризис Вархед попробуйте, про который Дишенцо говорил. Но про кризис я ничего утверждать не берусь - не играл в него.

 

Насчет того, что человек в восторге от 7300 - кому и кобыла невеста. Для кого-то и запорожец - отличная машина.

 

Добавлю:

Если не жалко трафика, посмотри ролик http://www.ag.ru/files/videos/mirrors_edge/30347/flash#show

там показана игра с физикой и без физики. У меня, при разрешении 1680 х 1050, включение физики ставит 9600 на колени - 1-2 кадра в секунду максимум, когда начинают стрелять по стеклам. Даже в ролике видно, как игра начинает тормозить при таких рассчетах.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А когда цельная версия у нас появиться...супер пупер крутой игрухи...жду не дождусь...мож к тому времени и

сапгрейдюсь...а что касаемо ворхеда - летатеть (жаль не могу вам свой монитор показать по интернету)...могу токма сказать что CRT у меня ..вот и усё...а дальше будем посареть...спорить не стану..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цельная версия какой супер-пупер крутой игрухи тебя интересует?

 

ЦРТ - это значит что играешь ты в разрешении 1024 х 768 максимум, я правильно понял?

Летает кризис - это сколько кадров в секунду?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какже 1280х1024 или думаете он больше 1024х768 не тянет...вот возьму LCD проверю...самому интересно....а ворхед не считал сколько кадров...просто нормально играет и не тормозит...(в основном тормоза идут на жёлтом цвете на массовых взрывах эффектах стрельбы) у меня такого не наблюдаеться всё очень нормально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а какже 1280х1024 или думаете он больше 1024х768 не тянет...вот возьму LCD проверю...самому интересно....а ворхед не считал сколько кадров...просто нормально играет и не тормозит...(в основном тормоза идут на жёлтом цвете на массовых взрывах эффектах стрельбы) у меня такого не наблюдаеться всё очень нормально
Он у тебя 1280 х 1024? Я на своем такое разрешение не ставил - геометрия искажается. Потому что ЭЛТ обычно идут 3:4, а 1280х1024 - это 4:5.

А что значит, что тормоза идут на желтом цвете? На красном или синем тормозов нет, а на желтом - есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Он у тебя 1280 х 1024? Я на своем такое разрешение не ставил - геометрия искажается. Потому что ЭЛТ обычно идут 3:4, а 1280х1024 - это 4:5.

А что значит, что тормоза идут на желтом цвете? На красном или синем тормозов нет, а на желтом - есть?

 

да раньше были проблемы с обработкой этих цветов на 7300 обычно на жёлтом цвете проявлялись незначительные тормоза...да и взрывы и грандиозные военные баталии также вызывали подтормозы...на 8600 картина повторилась...по моему жёлтый да и белый цвет тяжелы для обработки GPU вмдяхи ...да и сейчас у меня при массовых сценах баталиях кулера начинают вращаться по полной..но тормозов нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взрывы и грандиозные баталии вызывают тормоза отнюдь не потому, что там есть желтый цвет.

Вы меня извините, но это полный бред. Видеокарте нет никакой разницы какие цвета считать. Тормоза приходят потому, что при взрывах и т.д. обсчитывается большое количество объектов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тормоза приходят потому, что при взрывах и т.д. обсчитывается большое количество объектов.

И именно при взрывах доминирует белый и желтый цвет, с чем и провел ассоциацию ZZX. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Взрывы и грандиозные баталии вызывают тормоза отнюдь не потому, что там есть желтый цвет.

Желтый цвет - цвет разлуки. Видеокарты чувствуют это и тормозят :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если взрыв будет красный или не дай бог, зеленый? Тормозов не будет? :blink:

Шучу, разумеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ вопрос: продал свою 8600 видяху. у меня материнка 945gct m2/1333 elitgroup. Какую максимум видяху можно поставить на мою материнку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.