Sign in to follow this  
Followers 0
ferr

Что для Вас мобильный телефон?

Что для Вас мобильник   38 members have voted

  1. 1. Считаете ли Вы мобильный телефон только средством общения?

    • Да. Мне достаточно, чтобы по телефону можно было поговорить.
      27
    • Мне нравиться слушать музыку по мобильнику
      10
    • Мне нравятся играть на мобильнике
      11
    • Мне нравиться переписывать и просматривать приколы на мобильнике.
      7
    • Мне нравится хорошая фото и видео камера на мобильнике
      18
  2. 2. Записывали ли Вы когда-нибудь на мобильный телефон новые музыку, картинки, видео, или игры?

    • Никогда.
      6
    • Пару раз.
      5
    • Редко
      10
    • Часто
      16
  3. 3. Считаете ли Вы возможным для себя потратить деньги на мобильный контент(мелодии, игры, видео для мобильника) ?

    • Да, более 5000 сум в месяц.
      1
    • Да, в пределах 5000 сум в месяц.
      1
    • Да, в пределах 3000 сум в месяц
      1
    • Да, в пределах 1000 сум в месяц
      3
    • Нет
      31
  4. 4. Подключена ли у Вас на телефоне услуга GPRS, мобильный Интернет?

    • ДА
      9
    • НЕТ, но хотел бы подключить
      13
    • НЕТ, и не считаю ее для себя необходимой
      15
  5. 5. как обычно записываете новинки на свой мобильный телефон.

    • Самостоятельно с домашнего компьютера.
      36
    • Пользуюсь развлекательными СМС сервисами
      0
    • Закачиваю с различных российских и зарубежных WAP сайтов
      3
    • Закачиваю с местных вап сайтов
      3
  6. 6. Где обычно покупаете мобильные телефоны

    • На ярмарке Навои, так дешевле
      24
    • У официальных продавцов-поставщиков: Евросеть, и.т.д. Там надежней
      5
    • В интеренте, так удобней
      9
  7. 7. Как часто в среднем меняете мобильник?

    • один раз в жизни
      1
    • один раз в год
      17
    • несколько раз в год
      4
    • один раз в несколько лет
      15
  8. 8. Хотели бы Вы покупать телефоны через интернет магазин, по нормальной цене, с нормальными условиями гарантии.

    • Да
      28
    • Нет
      5
    • Это не рально
      4

Please sign in or register to vote in this poll.

35 posts in this topic

Я в последнее время достаточно часто меняю мобильники. Постоянно появляется. что то новенькое, интересное. И для меня сотовый телефон давно перестал быть только телефоном. Это наверное единственная вещ которая со мной 24 часа в сутки. Доходит до того, что домашние меня ругают, или даже можно сказать ревнуют к сотке ;) . И по-моему, я, в этом плане далеко не уникален. И по этому мне стало интересно провести такой вот экспресс опрос. И услышать мнение умных и выдержанных людей. Надеюсь обойдемся без ругани и выяснения личных вопросов. Меня также интересует этот вопрос пото му что я и сам планирую выделить данное направление как часть бизнеса. Считаете ли Вы это направление эффективным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый пункт надо бы расширить. Для меня мобильник - это органайзер и читалка (в смысле я на нем читаю книги).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Первый пункт надо бы расширить. Для меня мобильник - это органайзер и читалка (в смысле я на нем читаю книги).

Да я, два раза уже создавал этот опрос и два раза меня выкидывало с сообщением об ошибке, боюсь в третий раз вообще чего нибудь взорвется ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Параллельно созданная тема (абсолютно идентичная) без опроса была удалена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Параллельно созданная тема (абсолютно идентичная) без опроса была удалена.

Видимо что то глючило с опросом ;)

 

Первый пункт надо бы расширить. Для меня мобильник - это органайзер и читалка (в смысле я на нем читаю книги).

А какие книги читаете? черезнет-электронные, или ява книги. И какие считаете удобнее? И вообще это распространенное явление, по Вашему мнению ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня телефон это прежде всего устройство для общения. Конечно удобно когда в него встроена камера, фотоаппарат и mp3 плейер, но это все так для баловства. Сейчас каждый месяц появляются все более совершенные модели, поэтому я и не стараюсь угнаться за модой. Чего я действительно не могу понять, как некоторые люди буквально болеют контентом и тратят на закачку рингтонов, игр и прочей лабуды уйму денег...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для меня телефон это прежде всего устройство для общения. Конечно удобно когда в него встроена камера, фотоаппарат и mp3 плейер, но это все так для баловства. Сейчас каждый месяц появляются все более совершенные модели, поэтому я и не стараюсь угнаться за модой. Чего я действительно не могу понять, как некоторые люди буквально болеют контентом и тратят на закачку рингтонов, игр и прочей лабуды уйму денег...

Уйму не уйму, но деньги тратят-это верно. А то что Вы назвали баловством, на самом деле очень удобно, когда все умеается в одном кармане. У женщин есть, как правило, сумочка в которую при желании можно положить и фотик, и еще много чего, а я хожу с пустыми руками и для меня очень удобно, и послушать. и поиграть. и почитать, и посчитать. А контент, делает значительно интересней общение с телефоном, именно не телефоном, а с телефоном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чего я действительно не могу понять, как некоторые люди буквально болеют контентом и тратят на закачку рингтонов, игр и прочей лабуды уйму денег...

 

Самое что интересное, когда дома появилась возможность самостоятельно "заливать" всё это через блютуз (в том числе "нарезать" mp3, закачивать видео и картинки) - то желание заниматься этим пропало само собой. Частенько использую сотку вместо флешки. Скорость конечно не ахти, но небольшие файлы очень удобно перекидывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какие книги читаете? черезнет-электронные, или ява книги. И какие считаете удобнее? И вообще это распространенное явление, по Вашему мнению ?

Книги практически все. Сейчас читаю только на сотовом. Закачиваю просто текстовые файлы. Пользуюсь ява-программой ReaderManiac, она меня полностью устраивает. Явление малораспространенное, но несколько моих знакомых так читают, некоторые даже постоянно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже так гнался за модой, пока 30 марта мне по башке не дали и не забрали 2 мобилы. материальный ущерб - 500 у.е. Одну (которая по-дороже) потом через знакомых во властных структурах вернул и МТС вернул. После этого купил себе Nokia 2610 и хожу довольный, и теперь еще столько свободного времени, да и к зарядке не привязан. При 30 минутах разговоров в день на 5 дней хватает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какие книги читаете? черезнет-электронные, или ява книги. И какие считаете удобнее? И вообще это распространенное явление, по Вашему мнению ?

Книги практически все. Сейчас читаю только на сотовом. Закачиваю просто текстовые файлы. Пользуюсь ява-программой ReaderManiac, она меня полностью устраивает. Явление малораспространенное, но несколько моих знакомых так читают, некоторые даже постоянно.

Для каких моделей телефонов эта программа создает файлы? И где ее скачать? если не жалко :rolleyes:

 

 

Я тоже так гнался за модой, пока 30 марта мне по башке не дали и не забрали 2 мобилы. материальный ущерб - 500 у.е. Одну (которая по-дороже) потом через знакомых во властных структурах вернул и МТС вернул. После этого купил себе Nokia 2610 и хожу довольный, и теперь еще столько свободного времени, да и к зарядке не привязан. При 30 минутах разговоров в день на 5 дней хватает.

Я за модой не гонюсь, просто производители мобилок, делают девайсы, которые для меня может становятся более привлекательными. И кроме того я много общаюсь по телефону, и в связи с этим телефоны надо периодически менять, чтобы потом не пришлось их просто выкидывать. В связи с большой наработкой часов и исчерпыванием их рабочего ресурса.

Не ходите по темным улицам с дорогими сотками :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для каких моделей телефонов эта программа создает файлы? И где ее скачать? если не жалко :rolleyes:

Для большинства популярных. А скачать можно, например здесь

А можно просто поиском воспользоваться, выдаст кучу ссылок.

 

Ее удобно подстраивать под себя, изменять шрифты, поворачивать экран, изменять цвета. Мне удобно читать белый текст на голубом фоне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие условия гарантии, по Вашему мнению были бы нормальными, при ценах, скажем на уровне ярмарки Навои. Допустим три месяца гарантии, при условии отсутствия признаков купания, и использования в качестве метательного снаряда.

Гарантия на ремонт, или на обмен-возврат денег?

Это нормально?

 

Для каких моделей телефонов эта программа создает файлы? И где ее скачать? если не жалко :rolleyes:

Для большинства популярных. А скачать можно, например здесь

А можно просто поиском воспользоваться, выдаст кучу ссылок.

 

Ее удобно подстраивать под себя, изменять шрифты, поворачивать экран, изменять цвета. Мне удобно читать белый текст на голубом фоне.

Спасибо большое !

Edited by ferr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня телефон - это просто телефон. Приятно, если он красивый и изящный, но самое главное для меня - удобство использования. Предпочитаю, чтобы не было наворотов вроде камеры, все равно не пользуюсь. Меняю по мере необходимости, когда начинает приходить в негодность. Сейчас у меня моторола L6 (если не путаю), все устраивает; камера в ней есть, но я ее игнорирую ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня мобильный - жизненно-производственная необходимость.

Из функция и возможностей использую практически все.

Фото камеру - когда нет под рукой цифровика.

JAVA - Играю в покер иногда. Брозер тоже на JAVe.

GPRS - Смотрю почту, форум когда под рукой нет компьютера.

Фонарик - когда вечерами отключают электроэнергию.

MP3 плеер, радио - когда больше негде и нечего слушать.

Календарь, заметки, будильник, диктофон ... само собой регулярно.

Модель своего аппарата SE K750 считаю лучшей из всех за последние несколько лет.

Менять не собираюсь, пока не появится достойная альтернатива.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если использовать все навороты мобильника как интернет босс действительно стоит покупать хорошие дорогие модели, а если ты и половиной фией не ползуешся какой смысл покупать

Вот у друга есть дорогой телефон он ползуются только мп3 плеером блютузом для обмена мп3 и приколами с другими и как обычный телефон, он даже понятия не имееть о всех функциях своего тела, хотя эти все фичи входять в стоимость телефона

 

насчет опроса он не правильно поставлен

Если я выберу что никогда не заливал мелодии картинки и т.д. в свой телефон

Что я могу ответить на "как обычно записываете новинки на свой мобильный телефон" все равно получится что я вру -)

"Как часто в среднем меняете мобильник?" - я еще не менял -)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если использовать все навороты мобильника как интернет босс действительно стоит покупать хорошие дорогие модели, а если ты и половиной фией не ползуешся какой смысл покупать

Вот у друга есть дорогой телефон он ползуются только мп3 плеером блютузом для обмена мп3 и приколами с другими и как обычный телефон, он даже понятия не имееть о всех функциях своего тела, хотя эти все фичи входять в стоимость телефона

 

насчет опроса он не правильно поставлен

Если я выберу что никогда не заливал мелодии картинки и т.д. в свой телефон

Что я могу ответить на "как обычно записываете новинки на свой мобильный телефон" все равно получится что я вру -)

"Как часто в среднем меняете мобильник?" - я еще не менял -)

На самом деле когда я создавал опрос кудато потерялось пару вопросов и ответов, и вообще я думал.что не получилось, выкидывало пару раз с сообщением об ошибке. А потом посмотрел какой никакой опрос получился. Что то там глючило :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже так гнался за модой, пока 30 марта мне по башке не дали и не забрали 2 мобилы. материальный ущерб - 500 у.е. Одну (которая по-дороже) потом через знакомых во властных структурах вернул и МТС вернул. После этого купил себе Nokia 2610 и хожу довольный, и теперь еще столько свободного времени, да и к зарядке не привязан. При 30 минутах разговоров в день на 5 дней хватает.

 

Моего знакомого тоже недавно избили и отобрали телефон, правда это произошло в Чирчике. Наверное дорогой телефон безопасно иметь, если ты в основном передвигаешься на машине..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также раньше гнался за модой, но попользовавшись разными аппаратами пришел к выводу:

камера - не нужна(пользовался всего раз 10, qwerty клавиатура - из-за 1-2 смс стоит ли таскать такого большого монстра, мп3 и радио - про них вообще забыл, картинки и приколы -я записываю, а наслаждаются просмотром другие - я же их уже видел на компе, игры в основном убогие сюжетом и графикой... В итоге в дорогих и сложных телефонах мне понравилась только записная книжка на 1000 номеров, удобный органайзер и полнейшая детализация звонков...

Сейчас активно пользуюсь Siemens С60. Ничего лишнего!!! и самое главное пропали страхи - а вдруг вытащат карманники, упадет сломается, порвется шлейф и т.д. Теперь я могу спокойно бросить мобильник в машине, закинуть в сумку с продуктами или ударить им оппонента :) Это дрянь оказалась на редкость живучей и батарея держит спокойно неделю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для меня мобилник необходимость.!!!

В мобиле предпочитаю:

Только оригинал.

Радиоблок хороший был - непотерят сигнал вовремя роаговора.

Плоскость - чтоб в кармане удобно било тоскат.

Раскладка клавиатур - чтобы вовремя набора было удобно.

 

..и ешо очень удобно как записная книжка.!!

..А bluetooth-наушник вообще COOLный вещь,удобность без границ..!!

Motorola SLVR (L7)

Edited by Bruno
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мобильник для меня- это

Во-первых звонящий и пишуший СМС аппарат.

Во-вторых то, чем можно себя занять в скучном метро или автобусе.

В-третьих просто стильная штучка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой ответ Смартфон, и этим всё сказано...."жаль в нём бритвы нет, пригодилась бы....!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мой ответ Смартфон, и этим всё сказано...."жаль в нём бритвы нет, пригодилась бы....!

+1.

У меня комуникатор. Что он может делать и как я им пользуюсь писать нет времени. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь я могу спокойно бросить мобильник в машине, закинуть в сумку с продуктами или ударить им оппонента :rolleyes: Это дрянь оказалась на редкость живучей и батарея держит спокойно неделю.

Все же Вас интересует некоторая универсальность Вашего телефона-напримергвозди забивать, или кому нибудь почки отбить. Все же народу как я понял интересует многофункциональные аппараты.

Но никто так и не высказался по поводу того, что они бы считали нормальными условиями гарантии.

Допустим три месяца гарантии, при условии отсутствия признаков купания, и использования в качестве метательного снаряда.

Гарантия на ремонт, или на обмен-возврат денег?

Это нормально?

Edited by ferr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТЕЛЕФОН это средство общения, он для того, чтоб звонить, для всего остального есть КПК, цифровые Фотоаппараты, цифровые видеокамеры и т.д.

 

совместить всё с гавёным качеством в одно - это на любителя.

имеем? телефон 1,3 мегапикселя, 512 карточку памяти и довольны, а не легче ли иметь доисторический телефон + нормальный цифровой фотоаппарат со вспышкой?

 

 

З.Ы, у самого Nokia 1100 и Sky 6100

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.