ГЛЮК

СПИД - грандиозная мистификация века

685 posts in this topic

Вполне возможно что СПИД на самом деле это очень качественное биологическое оружие, и вакцина против него давно существует. И естественно сама борьба со СПИДом это гигантский бизнес.

Это вирус, а полноценное лечение вирусов пока белое пятно медицины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничто не стоит на месте, раньше от болезней, от которых сходу по полконтинента вымирало, лечат одной прививкой или вакциной, может, через сколько-то лет также станет и с ВИЧ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нравится реклама, где ботаник в очках на спид проверяется. Интересно, чего же такого он по пьяне натворил??? ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне нравится реклама, где ботаник в очках на спид проверяется. Интересно, чего же такого он по пьяне натворил???
да разве обязательно творить? можно и к зубному сходить .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да разве обязательно творить? можно и к зубному сходить .

У меня так было. Стамотолог через перчатку поранила палец об сверло (не знаю как он там называется им зубы сверлят), причем серьезно так. Мне в рот кровь попала из ее кровоточащего пальца, ну и ей естественно так как зуб то мой бурлили. А она потом так невинно спрашивает : А вы гепатитом не болеете? :):):). Ну потом через годик проверялся перед свадьбой вроде чисто. Но после инцедента пару дней не спал все мерещилось :).

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это вирус, а полноценное лечение вирусов пока белое пятно медицины.

Вирус гриппа номально лечится , хотя и мутирует по несколко раз в год. И другие вирусы лечатся. Почему ? Потому что они есть . А вируса ВИЧ не существует , поэтому он и не лечится. Нельзя вылечить то , чего нет.

Панама, а ты русский язык в какой школе учил? Пойду всем скажу , что там его преподают из рук вон плохо. Не бывает пОссивных\бывают пАссивные\

Случайно не ту букву впечатал. А школы той нет уже . Буквоед :)

Я ж не говорю , что ты постоянно изобретаешь новые знаки препинания - равно(=) , слеш левый(/) , слеш правый(\) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вирус гриппа номально лечится , хотя и мутирует по несколко раз в год. И другие вирусы лечатся. Почему ? Потому что они есть . А вируса ВИЧ не существует , поэтому он и не лечится. Нельзя вылечить то , чего нет.

:)

ПАНАМА, вы суслика видите ? я вот тоже не вижу

только вот объяснить это людям, у которых статус "+" - не очень получается :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вирус гриппа номально лечится , хотя и мутирует по несколко раз в год. И другие вирусы лечатся. Почему ? Потому что они есть . А вируса ВИЧ не существует , поэтому он и не лечится. Нельзя вылечить то , чего нет.

 

Случайно не ту букву впечатал. А школы той нет уже . Буквоед :)

Я ж не говорю , что ты постоянно изобретаешь новые знаки препинания - равно(=) , слеш левый(/) , слеш правый(\) .

 

Панама, вирусы не лечатся. К вирусам вырабатывается иммунитет. Например, если Вы "подцепили" вирус герпеса, то он у Вас в крови будет всю жизнь, однако в Ваша имунная система будет вырабатывать антитела, которые будут постоянно присуствовать в Вашей крови.

Почему ветрянкой и иже с ними болеют 1 раз в жизни (редко больше), потому что к ним выработан иммунитет.

 

А вирус иммунодефицита человека поражает именно имунную систему человека, т.е. именно ту систему, которая и отвечает за противодействие. Это если как "вырубить" ПВО противника. Потом уже любая "летающая штука будет" поражать цель.

 

Не превращайте в абсурд медицину. Я не спорю, что много бабла там отмывается, но для этого не обязательно придумывать фантомную болезнь.

 

З.Ы. Медицинского образования не имею бла бла бла...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Относительно СПИДа ситуация разворачивается серьезная.

Проблема глобальная.

При больших темпах падения иммунитета у всего населения, ни одно государство не может посвятить свою экономику борьбе за здоровье нации. Это только в фантастических фильмах. Была шумиха в свое время, была паника.

Первым больным досталось по полной. Можно было поделить общество на «до» и «после». Сейчас даже по ТВ крутят социальные ролики о терпимости к больным людям. Государство экономит море денег.

Да многое не ясно. Резко заявлять не стоит. Но понятно, что больные люди окружают нас и надо быть очень осторожным. Гигиена встает на первое место. Остается риск случайного заболевания, но риску мы подвержены всегда и везде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да конечно медики должны каждого пациента воспринимать как потенциально инфицированного, но тем неменее, условия нашей мед. не позволяют подобной роскоши.

Немец, я и говорил про восприятие каждого пациента как носителя убийственной заразы в условиях ограниченных ресурсов - при наличии достаточных ресурсов несоблюдение правил асептики и антисептики будет уже преступлением, ИМХО (причем, по отношению к пациенту - никто не гарантирует, что у у врача не будет также ВИЧ, гепатита и т.д.)

А что касается приказа, то в нем отражены этапы, методы и схемы применения экспресс-тестов, а также мероприятия по профилактике передачи ВИЧ от матери к плоду, включающие использование препаратов АРВ, которые в стационаре ну в очень ограниченном кол.

1 - не смог найти приказа №600 - может, вы приведете его полное название? был бы очень благодарен

2 - 600-й приказ никак не мог предписывать схемы применения ЭТ, так как это делал приказ №277.

3 - препараты в стационаре в ограниченном количестве? это в каком стационаре, не подскажете?

И опять таки и обследование, и дальнейшая АРВ профилактика, и даже отказ от грудного вскармливания, происходит только с согласия женщины, которая заполняет в подтверждение сказанного, спец. бланки, соответствующей формы (приказ МЗ РУз №277 от 20. 06 2007)

вы забыли указать также форму отказа от материнства :wacko:

нет формы отказа от грудного вскармливания, есть форма "Информированное согласие на проведение химиопрофилактики передачи ВИЧ-инфекции от матери ребенку во время беременности, родов и новорожденному", но там нет категоричного отказа от грудного вскармливания

......, кто работает в больницах тот меня поймет, не всегда профессиональный риск заражения это халатность, чаще всего это аварийные ситуации

работал, все равно не понял :) . зато понял, что вы тоже в клинике работаете ? или снова мимо ?

создание любого риска заражения в пределах медицинского учреждения - это абсолютная халатность или непрофессионализм, сегодняшние средства защиты позволяют оградить как персонал, так и пациентов от возможности инфицирования. и снова ИМХО

ПС - я просто указываю на неточности в ваших постах, которые могут создать неправильное о ней (инфекции) впечатление. Ничего личного, и даже благодарен, что вам это интересно.

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это вирус, а полноценное лечение вирусов пока белое пятно медицины.

 

 

Полностью соглашусь с вами.

 

Вы смотрели фильм по ОРТ- «Плесень»?

Оружие для борьбы с вирусами есть, но пока это оружие не управляемо - оно убивает и вирусы и носителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня так было. Стамотолог через перчатку поранила палец об сверло (не знаю как он там называется им зубы сверлят), причем серьезно так. Мне в рот кровь попала из ее кровоточащего пальца
Мда.. а вобще стоматолог должен работать в перчатках + маска и т.д и т.п.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ,оно, знамо дело, не вирусолог, пусть ЗТА поправит, если ошибаюсь, но большинство вирусов живёт в нашем организме всегда, тот же герпес, по-моему, просто иногда, в силу чего-то он начинает размножаться со страшной скоростью, и вот тогда - проблема. А так - живёт себе всегда и живёт, ну и пусть живёт, коли никому не мешает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я ,оно, знамо дело, не вирусолог, пусть ЗТА поправит, если ошибаюсь, но большинство вирусов живёт в нашем организме всегда, тот же герпес, по-моему, просто иногда, в силу чего-то он начинает размножаться со страшной скоростью, и вот тогда - проблема. А так - живёт себе всегда и живёт, ну и пусть живёт, коли никому не мешает.

есть несколько видов взаимодействия - постоянно-персистирующие (герпес, гепатит) и транзиторные - грипп, корь

постоянные сдерживаются только иммунитетом, при снижении концентрации антител в крови - обострение хронического процесса.

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О как. Оказывается.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мда.. а вобще стоматолог должен работать в перчатках + маска и т.д и т.п.

На мне маски не было рот был открыт по надобности :wacko: и сверло было в крови моей. И стоматолога тоже жалко с одной стороны, но я больше себя жалел, откуда я знаю ее/мужа ВИЧ статус. Вообще то за это надо наказывать рублем.

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Полностью соглашусь с вами.

 

Вы смотрели фильм по ОРТ- «Плесень»?

Оружие для борьбы с вирусами есть, но пока это оружие не управляемо - оно убивает и вирусы и носителя.

первый пример такого оружия - хлорка :wacko:

а по поводу фильма - сам не видел, но знакомые сказали, что редкая ересь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ещё случается - что лечат-лечат много лет от чего-то, а потом светилы решают, что это не болезнь, а нормальное состояние организма.

Опять -таки, пусть меня поправят знающие люди, если чушь скажу, но раньше, при сдаче анализов, когда обнаруживали уреаплазму, её усиленно лечили, а недавно мне сказал один доктор, что её принято теперь считать какой-то=условно-патогенной=\кажется, так звучало\ - то есть уже и не вредной, согласно каким-то там новым изысканиям.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На мне маски не было рот был открыт по надобности :wacko: и сверло было в крови моей. И стоматолога тоже жалко с одной стороны, но я больше себя жалел, откуда я знаю ее/мужа ВИЧ статус. Вообще то за это надо наказывать рублем.

вы бы определились - чья кровь то была. с первого поста я понял, что это врач буром палец свой задела.

за это и наказывают рублем - точнее, запрещением работы, которое накладывает СЭС до исправления найденных недостатков и уплаты штрафных санкций. в конкретном случае, правда, не знаю, как бы это выглядело.

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть несколько видов взаимодействия - постоянно-персистирующие (герпес, гепатит) и транзиторные - грипп, корь

постоянные сдерживаются только иммунитетом, при снижении концентрации антител в крови - обострение хронического процесса.

Вообще то от стресса обостряется. У меня было после кончины близкого человека ну как с меня хотели деньги срубить все кому не лень от КВД до института Иммуноллогии. Хорошо хоть не стал лечиться самое прошло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На базе хлора даже боевые вещества есть, если с ней переборщить, умрёт не только вирус, но и все дыхательные пути носителя этого вируса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вы бы определились - чья кровь то была. с первого поста я понял, что это врач буром палец свой задела.

Да. Бур был в крови моей. Она порезалась. Потом она вскрикнула взмахнула и кровь хлынувшая из ее пальца попала мне в рот. Палец у нее там нехило порезало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще с вирусами - сплошная заморочка, особенно для тех, кто биологию прогуливал.

Несколько раз сдавал на всю эту гадость, пару раз - по необходимости, пару раз - по прихоти\из любопытства\

Мало того, что совсем не дешёво, так ещё - и лотерея\как мне потом доверительно рассказали специалисты в этой области\.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вообще с вирусами - сплошная заморочка, особенно для тех, кто биологию прогуливал.

Несколько раз сдавал на всю эту гадость, пару раз - по необходимости, пару раз - по прихоти\из любопытства\

Мало того, что совсем не дешёво, так ещё - и лотерея\как мне потом доверительно рассказали специалисты в этой области\.

У меня была краткая лекция про иммунитет и 100% уверение что ПЦР анализ все покажет так как было обострение. До этого меня на анализ с КВД направили. На вопрос а если потом когда все пройдет покажет был ответ что не должно. А на вопрос что будет если неличить был ответ что инфекцию убить нельзя но надо/лучше иммунитет поднять. Так его сам поднял без лекарств, вином в умеренных количествах, брынзой и зеленью с чесноком. Сейчас еще много квашенной капусты ем. А просили 200 вечнозеленых на базовый пакет лекарств.

А лекция было долгой. Мне теперь совестно врач так старалась надеялась. А ее подвел.

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.