ГЛЮК

СПИД - грандиозная мистификация века

685 posts in this topic

Конечно чепуха.

Только вот вопрос - Вы лично хоть одного Вич больного знаете?

Не надо имен да или нет.

А во вторых почему он так рекламируется?

Реально по телеку про него постоянно говорят - именнно в рекламе?!

 

Почему опаснейшая болезнь Гепатит С, практически не излечиваемая не рекламируется?

Жена работала в 16 горбольнице в СПК ( станция переливания крови ) и по её статистике в месяц в среднем у 15 человек выявлялся ВИЧ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я физику в школе не прогуливал.

а я прогуливал, но вспомните сколько дискуссий было по поводу мобильных телефонов... на сколько я знаю они работают тоже на електромагнитных волнах....

Хотя возможно это была еще одна мистификация....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сразу вспоминается картинки кот показывала биолог типа вот он вирус спида похож на шприц... хотя я точно не помню возможно это была картинка вич..

Вы и биологию прогуливали. Вируса СПИДа нет. Есть ВИЧ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
аморальный образ жизни

Прикольно... Те, кто плохо себя ведут, заболеют!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а мне кажется,что нет никакого спида.есть просто резкое ухудение экологиии,и организм не может под неё

 

:)) ага нету щас... у нас тут довольно критическая ситуация в стране кстати. В роддома поступают роженицы и с удивлением узнают что у них ВИЧ ;). Таких роженец в неделю 4,5.... ( благо сейчас всех проверяют, даже не спрашивая). Роддом Ташкентский.

 

Молодежь нынче очень глупая пошла, сексом с 15 лет занимаются и предохраняться не думают даже. На вопрос почему? Ответ простой,

- А зачем????? я своему доверяю!!!! я в нем уверенна он здоров, я же вижу....!

 

Исходя из таких вот фактов, через лет 10 думаю будет полный ппц.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:)) ага нету щас... у нас тут довольно критическая ситуация в стране кстати. В роддома поступают роженицы и с удивлением узнают что у них ВИЧ :). Таких роженец в неделю 4,5.... ( благо сейчас всех проверяют, даже не спрашивая). Роддом Ташкентский.

 

Проверять -то проверяют,но бывает так что скорая привозит роженицу уже в родах и сразу в родзал,а ответ анализов(положительный) прихотит на следущий день ;) .не справшивая этого сделать невозможно (это нарушение прав человека), да и тестик стоимостью 9600 сум, и женщина прежде подписывает акт соглашение тестирования на вич.

 

(жена в роддоме работает)

Edited by nemez
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проверять -то проверяют,но бывает так что скорая привозит роженицу уже в родах и сразу в родзал,а ответ анализов(положительный) прихотит на следущий день ;) .

(жена в роддоме работает)

ну хоть дитятю профилактику сделают

:)

а еще бывает, что и ложно-положительный результат :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну хоть дитятю профилактику сделают

;)

а еще бывает, что и ложно-положительный результат :)

 

 

Тогда кровь передаётся в Спид-центр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда кровь передаётся в Спид-центр.

в принципе правильно

но заключение о первичном ложно-положительном как раз таки и дает СПИД центр

в любом положительном случае кровь передается туда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конечно чепуха.

Только вот вопрос - Вы лично хоть одного Вич больного знаете?

Не надо имен да или нет.

А во вторых почему он так рекламируется?

Реально по телеку про него постоянно говорят - именнно в рекламе?!

 

Почему опаснейшая болезнь Гепатит С, практически не излечиваемая не рекламируется?

интересная тема с удовольствием читаю но к сожалению приходят и пациенты Вич инфицированные лечатся и просят что бы их вылечили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в принципе правильно

но заключение о первичном ложно-положительном как раз таки и дает СПИД центр

в любом положительном случае кровь передается туда

 

 

при поступлении человека в стационар, в случае согласия его же, проводится экспресс- тест, далее в случае положительного результата , кровь больного отправляют в спид центр на ифа- тест,ошибки там минимальны, но и это еще не 100%, через три месяца будет повторное обследование.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проверять -то проверяют,но бывает так что скорая привозит роженицу уже в родах и сразу в родзал,а ответ анализов(положительный) прихотит на следущий день ohmy.gif .не справшивая этого сделать невозможно (это нарушение прав человека), да и тестик стоимостью 9600 сум, и женщина прежде подписывает акт соглашение тестирования на вич.

 

(жена в роддоме работает)

 

У меня подруги Мама в роддоме, проверяют всех! и не спрашивая, делают экспресс-тест, благо гуманитарной помощи много , проверяют еще и на геппатит С. Если положит тест отправляют в центр АНТИСПИД.

 

 

Кстати много кто еще случаев кто сдает донорскую кровь, вот приходит парень 17 лет, сдать кровь брату , а ему тут такое заявляют... ВИЧ у вас...

 

Так что и донорскую кровь проверяют. НО это в Ташкенте.. в областях дела хуже (ИМХО).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
при поступлении человека в стационар, в случае согласия его же, проводится экспресс- тест, далее в случае положительного результата , кровь больного отправляют в спид центр на ифа- тест,ошибки там минимальны, но и это еще не 100%, через три месяца будет повторное обследование.

мы говорим про роддома, вроде, не про стационар - в стационарах экспресс-тестов еще нет

положительный результат экпресс-теста - это основание для:

проведения профилактики, выставление диагноза по результату экспресс-теста - нарушение;

передачи крови в службу СПИД для проведения ИБ, ИФА может быть проведено самим учреждением;

диагноз выставляется сразу и только службой СПИД, нет 3-х месячного ожидания

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за ужасное фото? Ну вот опять я на детях такой чувствительный стал. Наверное потому что у самого подрастают.

А насчет ВИЧ инфекции автор утрировал иногда возникающие ложно-положительные результаты. Часть из них действительно вызвана другими инфекциями и снижением иммунитета. А то что человек умирает не от ВИЧ а от разрушения иммунитета и оппортунистических инфекций так это ж каждый дурак знает. И вооще вся статься напоминает хорошую промывку мозгов от Гербалайф и им подобных. Читаешь их агитки и тоже начинаешь верить что это не просто БАД а панацея от всех болезней, так же все логично и красиво, и из контекста выдранные слова. А вот ссылки издания где эти слова крутых ученых были опубликованы не приведены. Была лишь ссылка на издание Российского ученого в котором кстати не ставится под сомнение самое существование ВИЧ инфекции.

Типично желтая статейка, вопрос против/для кого или чего она направлена. Вот этого понять сложно.

 

 

А вот нашел:

...возглавляемым академиком РАМН евреем В. В. Покровским

Это из той серии что бей ж_и_д_о_в спасай Россию и что холокост был выдуман самими евреями. Что за пошлятина ею богу?! Мозг не жалко таким антисемитским мусором забивать?

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жена работала в 16 горбольнице в СПК ( станция переливания крови ) и по её статистике в месяц в среднем у 15 человек выявлялся ВИЧ.

Ага через месяц - если не лечилися конечно, приходят перездают а ВИЧ нет!

Говорят там тесты после антибиотиков и после применения очень большего ряда лекарств показывают наличие ВИЧ. Тест он на то и тест. Он не выявляет а только предполагает его наличие.

 

...

Во во именно так воздействуют на неокрепшие умы простых граждан.

Показом картинок - неважно чем болеет ребенок - главное чтоб в мозге ассоциация закрепилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

Мовароунахр, а зачем вы выложили фото, что то непонятно ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы говорим про роддома, вроде, не про стационар -

 

По вашему роддом это не стационар?

 

По поводу мною выше описаного есть приказ Минздрава от 19 августа 2007г.за №600

 

Кстати -жена сегодня на дежурстве,ждут комиссию по Спиду.

Edited by nemez
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы говорим про роддома, вроде, не про стационар -

По вашему роддом это не стационар?

 

По поводу мною выше описаного есть приказ Минздрава от 19 августа 2007г.за номером №600

приказ касается чего ? порядка взятия крови и места проведения теста?

или добровольности этого процесса ?

ПС - для меня стационар на слух не воспринимается, как роддом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По вашему роддом это не стационар?

 

По поводу мною выше описаного есть приказ Минздрава от 19 августа 2007г.за номером №600

 

приказ касается чего ? порядка взятия крови и места проведения теста?

или добровольности этого процесса ?

ПС - для меня стационар на слух не воспринимается, как роддом

 

Приказ касается : Профилактики распостронения ВИЧ инфекции в Республике Узбекистан и меры личной профилактики.

А по поводу " на слух не воспринимается" это не значит что это не так ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приказ касается : Профилактики распостронения ВИЧ инфекции в Республике Узбекистан и меры личной профилактики.

А по поводу " на слух не воспринимается" это не значит что это не так ИМХО.

вы привели название приказа, а не ответы на мои вопросы

если имеется в виду использование экспресс-тестов, то приказ был совершенно другой

 

в настоящее время рассматривается возможность внедрения "исследование беременных на ВИЧ/СПИД по инициативе мед работника", предусматривающее проведение 100 скрининга беременных на ранних этапах беременности, от есть постепенно от "добровольности" будут уходить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вы привели название приказа, а не ответы на мои вопросы

если имеется в виду использование экспресс-тестов, то приказ был совершенно другой

 

в настоящее время рассматривается возможность внедрения "исследование беременных на ВИЧ/СПИД по инициативе мед работника", предусматривающее проведение 100 скрининга беременных на ранних этапах беременности, от есть постепенно от "добровольности" будут уходить

 

Это не название приказа это его функциональное действие.

А по поводу "исследование беременных на ВИЧ/СПИД по инициативе мед работника", это уже применяется так как это в интересах медработников .

Edited by nemez
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это не название приказа это его функциональное действие.

А по поводу "исследование беременных на ВИЧ/СПИД по инициативе мед работника", это уже применяется так как это в интересах медработников .

я спросил, что описывает данный приказ - порядок исследования крови или добровольность этого процесса - вы отвечаете про его функциональное действие - видимо, я плохо владею русским и не могу четко выразить то, что хочу спросить. еще раз: что описывает данный приказ - порядок исследования крови или добровольность этого процесса? потому, как в порядке исследования крови вы явно "плаваете"

если исследование, инициированное мед. работником, проводится только в интересах медработника - то это только в пользу вашей жены будет? или нет?

только это еще не применяется - нет ресурсов для проведения

вводится это по другому поводу - защита прав ребенка (его право на получение профилактики передачи ВИЧ), ИМХО

 

ПС - медик должен к любому пациенту относится, как к носителю HBS - и только тогда он получит его как можно позже :wacko:

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага через месяц - если не лечилися конечно, приходят перездают а ВИЧ нет!

Говорят там тесты после антибиотиков и после применения очень большего ряда лекарств показывают наличие ВИЧ. Тест он на то и тест. Он не выявляет а только предполагает его наличие.

 

 

Во во именно так воздействуют на неокрепшие умы простых граждан.

Показом картинок - неважно чем болеет ребенок - главное чтоб в мозге ассоциация закрепилась.

 

Я участвую в "посильной" помощи для таких детей и им подобных....

 

Этот ребенок действительно болел СПИДом.

 

Если Вы не верите, или считаете это мистификацией, и если Вы готовы, добровольно участвовать в экспериментах связаных со СПИДом, я могу попросить Вам посодействовать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я участвую в "посильной" помощи для таких детей и им подобных....

 

Этот ребенок действительно болел СПИДом.

 

Если Вы не верите, или считаете это мистификацией, и если Вы готовы, добровольно участвовать в экспериментах связаных со СПИДом, я могу попросить Вам посодействовать...

осталось только уточнить, законно ли попала данная фотография в ваши руки и имели ли вы право на ее публикацию - раскрытие статуса лица без его согласия на это - статья

эксперименты, связанные со СПИДом - это как ? и где ?

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фото я удалил. Это не медицинский форум, не все здесь закалены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.