S_Malikov

Авто из-за границы

992 posts in this topic

Добрый вечер!

Дежа Вю!Не покупайте эту машину!Подождите немного-сколько без машины жили?Лучше подождать немного-можно найти более лучший вариант.Полгода назад за 3ки просили 8000-10000-сейчас можно найти за 5000 спокойно-не напрягаясь.друг как-то покупал 7 с автоматом-через полгода продал и купил 5-ку.В течении этих полгода он попал на 4000 ;) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый вечер!

Дежа Вю!Не покупайте эту машину!Подождите немного-сколько без машины жили?Лучше подождать немного-можно найти более лучший вариант.Полгода назад за 3ки просили 8000-10000-сейчас можно найти за 5000 спокойно-не напрягаясь.друг как-то покупал 7 с автоматом-через полгода продал и купил 5-ку.В течении этих полгода он попал на 4000 ;) .

Попал на АКПП?

По-моему, отговорите вы меня, как "пить дать".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушай, я тебе как художник художнику говорю, нет ничего лучше 5-ки в 34-м корпусе для семьи, и 3-ки для =меня и моей шмары= в линейке БМВ.

7-я серия с любым двиглом - крайне геморная машина, кто её имеет - не знают ,как её продать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый вечер!

Дежа Вю!Не покупайте эту машину!Подождите немного-сколько без машины жили?Лучше подождать немного-можно найти более лучший вариант.Полгода назад за 3ки просили 8000-10000-сейчас можно найти за 5000 спокойно-не напрягаясь.друг как-то покупал 7 с автоматом-через полгода продал и купил 5-ку.В течении этих полгода он попал на 4000 :wacko: .

Ох Зуфар тоды лучше пехом , или велик :rolleyes:

Меньше попадем.

На меня на перевале недавно бордюр напал, неожиданно и из за угла, да еще балон лопнул , когда я попытался в крутом вираже от бордюра улизнуть... :lol:

Вот попал так попал, диск вдребезги , два рычага и полуось, торсион, тяги и еще там малярки по мелочи на косарь..совокупно уже три косаря.

И че теперь, повесится??, нафик, все нашли, купили, привезли , да, не так быстро как на нексию ;) , машинка редкая , но все решаемо.

Абслютно любую запчасть, на любую иномарку , находят за две недели максимум, а если есть плотный выход на казахов, то еще быстрей.

Говорю это, как владелец уже четвертой иномарки.

 

 

Дежа вю , нравится, бери. Фигня все и все решаемо.

 

Забыл написать , синяков и ушибов не было , все отделались легким испугом , ен смотря на то что скорость была под 70.

Немцы делают безопасные машимы. Который раз убеждаюсь , завтра фоту прилеплю , трех летней давности , там в мою Омегу на перекрестке шаха вьехала...

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты чему человека учишь? Ему же потом её заправлять и содержать. Зачем за свои же деньги себе же головняк купить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дежа вю , нравится, бери. Фигня все и все решаемо.

Пасиб, подбодрил. Вот я тоже так и мыслю.

 

Ты чему человека учишь? Ему же потом её заправлять и содержать. Зачем за свои же деньги себе же головняк купить?

Дес, я очень уважаю твоё мнение и действительно прислушиваюсь.

Но не в расходе 15 литров дело.

Вчера тока Текилу Голд давили с другом. И ведь периодически не жалко на эту дурь :rolleyes: А помимо этого такси по городу, межгород 2 раза в месяц по $50 за троих туда-обратно.

Вот и "играет" садиться по-молодости в Нексию или ВАЗ по нашим трассам и еще осенью-зимой. Лучше я на каком-никаком 20-ти летнем АБС, тих-тих (по 9 литров на 100 км), и каркасом потвёрже поезжу.

Я также в мечтах о хорошей пятёрке, но пусть пока так, а дай Бог года через 3-4 и её возьму. И чес-слово не будет жалко, даже если за полцены этот первый "гемор" продам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.

Я также в мечтах о хорошей пятёрке, но пусть пока так, а дай Бог года через 3-4 и её возьму. И чес-слово не будет жалко, даже если за полцены этот первый "гемор" продам.

Лучше потерпеть , поискать то о чем мечтаешь , получишь больше удовольствия.

Я то о чем мечтал , искал три месяца.

Спасибо Десу, у него видать карма хорошая, на машины, отговорил от скорпалительной покупки .. :rolleyes: и вуаля , на следующий день , утром на авторынке, стоит она , сбыча мечт ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Продаю AUDI-80

Машина отличная!!Сист полностью PIONEER.Двухдверка!!!Сост хорошее!

 

Цена: 4500 у.е

Подробнее

 

 

Дежа, смотри .. вот типа спорт вариант .. скажу больше, на ЭТО АВТО у КАЗАХОВ есть ВСЕ, включая КУЗОВ НА ЗАМЕНУ.

Торг, 3.5-4 - и она твоя.

 

Ну .. смотри. Потом чтаб не было, а где вы были. а давайте продадим мою семеру за штуку баксов на пиво ...

 

Лучше я на каком-никаком 20-ти летнем АБС, тих-тих (по 9 литров на 100 км),

По 19 на 100, ты хотел сказать .. на этой корове 7ХХ так и будет, поверь ...

 

В опчем, я вот тоже слушал базары - купи девятку, да нафиг нексия. счас купи, потом продай, возьми машину ..

Купи мерс .. да нафиг ???

Купил у знакомых сразу прикольное авто :rolleyes:)), ездить прикольно, нежданчиков типа отвалившегося кардана нету ;))),

все прогнозируемо более-менее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дежа, смотри .. вот типа спорт вариант .. скажу больше, на ЭТО АВТО у КАЗАХОВ есть ВСЕ, включая КУЗОВ НА ЗАМЕНУ.

Торг, 3.5-4 - и она твоя.

Самое главное - Пионер! В этой тоже такое "чудо" есть. И даже хвалит также - "отличная" говорит.

 

Ну .. смотри. Потом чтаб не было, а где вы были. а давайте продадим мою семеру за штуку баксов на пиво ...

Ну и пропьём наф! "Школа" - она всю жизнь "учит".

 

По 19 на 100, ты хотел сказать .. на этой корове 7ХХ так и будет, поверь ...

Да не. От силы 11. Я ж про "трассу".

 

Купил у знакомых сразу прикольное авто :))), ездить прикольно, нежданчиков типа отвалившегося кардана нету :))),

все прогнозируемо более-менее.

У коллеги на работе: Нексия 2007 года, с салона. ДОНС. В прошлом году, летом подъезжая к гаражу просто "упала" передняя левая сторона машины и встала как "вкопанная". В итоге, тупо сломавшееся, как ножём срезанное какое-то крепление на колесе (умничать не буду - название этой детальки забыл). В общем, эвакуатор и вердикт мастера - "если эта хрень случилась максимум на 80 км в час, то кувыркался бы ты долго по дорожке..."

Это к слову "нежданчиков".

А машину, скажу не насиловал. Тоже первая тачка, тихий и осторожный ход в течение всего года и РЕГУЛЯРНЫЕ посещения хорошего мастера для периодического осмотра. Эт я не говорю про уже сделанную им "шумовку", замену аммортизаторов и т.д.

 

Спасибо Десу, у него видать карма хорошая, на машины, отговорил от скорпалительной покупки .. ;) и вуаля , на следующий день , утром на авторынке, стоит она , сбыча мечт :)

Ну значит, и меня такая же участь не обойдёт стороной :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А машину, скажу не насиловал. Тоже первая тачка, тихий и осторожный ход в течение всего года и РЕГУЛЯРНЫЕ посещения хорошего мастера для периодического осмотра. Эт я не говорю про уже сделанную им "шумовку", замену аммортизаторов и т.д.

 

Ну вот эксперизу и бегом туда, где менял все, связанное с ходовой - и иметь их, иметь по самые гланды.

Диски хреновые литые ставил с вылетом ЕТ38 и весом под 10 кг ?

И еще небось 4х98 ...

 

 

 

Насчет АУДИ -80 - ты зря так - это прямой конкурент бехе - ройке+ полная оцинковка кузова.

гут машина, ездил.

Даже АБС ставится за копейки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот эксперизу и бегом туда, где менял все, связанное с ходовой - и иметь их, иметь по самые гланды.

Диски хреновые литые ставил с вылетом ЕТ38 и весом под 10 кг ?

И еще небось 4х98 ...

То-то и обидно! Что "обкат" он только проходил и нифига не менял. Диски родные, только на эту зиму "обувку" купил за 720 тыс. за 4 балона - а зима, Ну вот опять подвела. Так и не наступила ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так и не наступила

да, я тоже переобувался ;)

 

ну да наш автопром мы тебе брать не советуем, ты заметил уже, видимо :)

А вот брать фуфло галимое за стоимость машины, цена которой вскоре будет немногим больше, чем оформление ее - эт да ... отсоветовать надо.

Был бы кто другой - нехай берет, а тут ты учудил ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да, я тоже переобувался ;)

 

ну да наш автопром мы тебе брать не советуем, ты заметил уже, видимо :)

А вот брать фуфло галимое за стоимость машины, цена которой вскоре будет немногим больше, чем оформление ее - эт да ... отсоветовать надо.

Был бы кто другой - нехай берет, а тут ты учудил ..

Давай делаем так: я всё же завтра на яму загоняю, внимательно слушаю мастеров, и если твёрдое "нет", то вечером здесь за пару-тройкой бутылок пива сижу, ною какой я дурак, и какой вам всем "респект". Ок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

та нивапрос..

смотри просто, чтаб мастера не подкупили .. ему , мастеру, выгоднее, чтаб ты эту машину взял, как потенциальный клиент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
та нивапрос..

смотри просто, чтаб мастера не подкупили .. ему , мастеру, выгоднее, чтаб ты эту машину взял, как потенциальный клиент.

По рЫкомендациям сводят. Сказали ваще, пойдешь с хозяином чай пить, чтоб тот лишнего не "ляпал", а как посмотрят - отчёт фстудию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин, один день меня не было а нафлудили!!! ;)

 

Дежа, смотри:

1. 19 л/расход - это повторюсь, самоцель. Я на 2-х тонном Ford Explorer, с 4,0 литровой шестеркой, постоянно "проверял" паспортные "9,2 секунды до ста" и укладывался в 18 литров. В нормальном режиме езды такого расхода не будет конечно. Но и рассчитывать на 8 - глупо. В комби-режиме это ок. 12-14 литров. Это раз.

2. М30 вполне неприхотлив и живуч скотина. В модификации В35, то бишь 3,5 литра "дуют" до полторы атмосферы и они еще тысяч сто бегают. Так что за двигатель можно не опасаться, при условии конечно, что его не убили. Пресловутый расход масла до литра на 1000км - вполне нормально. Больше, в сочетании с черным дымом - капиталка и минус минимум 300-400 баксов.

3. По поводу запчастей... ну ты же не собираешься в гонках на выживание участвовать, чтобы постоянно кузовные панели менять, а все что связано с расходниками - это опять таки к вопросу о М30, з/ч на которые имеются ну или можно найти.

4. Какая коробка? АКПП должна работать без рывков и толчков. В противном случае в попу этот геморрой.

5. Абсолютно все должно работать - стекла, АБС, зеркала - если все имеет привод, все должно работать. Потому как неработающая одна деталь, потом по цепочке тянет пол автомобиля.

 

ИТОГ: конечно Е34 для семьи - идеально и лучше чем Е32. Спорить глупо. Так же как и двигатель М50 просто идеален для Е34. Но, если в рассрочку на два года нельзя взять ее, а что-то необычное очень хочется...ну живешь же ты один раз. Не понравится, продашь. Не знаю что предложил Шторм, но 80 - тоже хороший вариант, рабочая лошадка.

 

Если нет действительно хорошего своего мастера, которому ты доверяешь, покупать такую машину опасно. Могу посоветовать с соседнего форума ребят (есть мастера есть просто друзья бмвводы), которые посмотрят помогут, а может и машину саму знают. Был бы я в Таше, с удовольствием бы помог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за столь подробный ликбез. Ждал и твоего коммента тоже ;)

1. В литрах согласен полностью. На 12-14 "подписываюсь".

2. Также наслышан только хорошего о M30. Не один модельный ряд подняли на этой шестёрке.

3. Просто успокоил.

4. Коробка - механика.

5. Вот это и постараюсь выяснить с мастерами.

 

По поводу мастеров, если возьму, буду признателен если поделишься адресами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4. Коробка - механика.

По поводу мастеров, если возьму, буду признателен если поделишься адресами.

 

коробка скорее всего ZF. Нажми и отпусти сцепление - послушай, меняется ли звук. Скорее всего он будет меняться, но должен быть едва уловим, но различие - допускается.

Обязательно, даже не обсуждается!, пробей VIN. Сделать это очень просто, записываешь весь номер полностью и либо на golgofa.ru либо есть еще сайты, вбиваешь туда цифры, и ... конечно же там должно показать 730i 8X (не помню какого) года, КПП механика, исполнение ЕС. Это минимальный набор который можно проверить таким образом.

Конечно продать сёму на ручке будет сложно, но ней в принципе можно ездить как на автомате - вторая трогаемся и разгон, далее четвертая, момента хватит :rolleyes:

 

Адресами поделюсь, их не так много.

 

А вдруг так понравится, что "докатишься" и до такого:

3c86f219cdcc.jpg

 

Вот с такой красотой под капотом (кстати знаю чела, продает в Таше такой :)):

6440AFR204_1.jpg

 

Ездила почти такая же в Ташкенте, я все ходил облизывался - короткая база, Shadow-line (черные молдинги), Schnitzer диски, 730 правда с V-8 и после рестайла в 90 каком-то году.

 

А можно и Альпину, что еще лучше:

autowp.ru_2.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Велл, если бы у меня была бы хорошая карма насчёт машин, то я бы в 99-м, когда не было практически растаможки, купил бы не новый Опель Вектра В\будь проклят тот , кто привёз её сюда, она - не для наших дорог и бензина\, а новую бы БМВ 5-ку - вечная машина, при грамотном использовании.

Почему не советуем брать наш автопром?Я ему посоветовал Тико купить, поездить пару лет и решить, что ему надо ,потом продать её, не потеряв ни рубля в цене и купить что-то другое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тормознул я это дело. Ночь была бессонная, и вот под утро "не решился". Мастеру звонить не стал, чтобы лишний раз не подтверждать большинство здесь мнений, а тому чуваку сказал - что нерезонно мне пока брать.

Действительно, лучше до лета еще штуки 2-3 подтяну, а там (пусть уже хотя бы с бОльшей половины суммы) буду бродить по Сергилям в поисках пятёрки. Буду смотреть между 530 и 535. Вот там и обращусь еще разок к вам, но уже с более реальными наводками (т.е. моим выбором).

Чесслово, благодарен всем здесь. %-в 70 от моего переубеждения - сыграло ваше участие. Блин, подписываться под 9 косарей, пусть даже на 2 года за, действительно, "кота в мешке" - глупо было бы.

 

Видно, не моя "ласточка" была :D

 

Explorer, классный собственный обзорчеГ. Надеюсь, что ты не больше меня расстроился, что я отказался от 7-ки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и зачем тебе 530 или 535? Ты что - Шумахер? По городу 520-вполне хватает, а 525 - так даже за глаза. В ней - 196 сил, куда уж больше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и зачем тебе 530 или 535? Ты что - Шумахер? По городу 520-вполне хватает, а 525 - так даже за глаза. В ней - 196 сил, куда уж больше?

Если реально - то конечно же, по обстоятельствам. Видишь, уже сейчас "направляешь на путь истинный".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и зачем тебе 530 или 535? Ты что - Шумахер? По городу 520-вполне хватает, а 525 - так даже за глаза. В ней - 196 сил, куда уж больше?

 

дык фирменная бмв-эшная шестерка, т.е. истинный кайф, начинается после 2 литров (сорри что вмешиваюсь в ваш диалог).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо название темы переделать .

" Клуб владельцев иномарок "- советы , мнения, купля, продажа, ремонт , запчасти.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Поздравляю,Дежа Вю - с правильным решением!пусть цены устаканятся-потом можно будет поискать машину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.