S_Malikov

Авто из-за границы

992 posts in this topic

Добрый вечер!

Поздравляю,Дежа Вю - с правильным решением!пусть цены устаканятся-потом можно будет поискать машину.

Не поверишь, как я себя поздравляю, как бы не казалось парадоксальным с "НЕпокупкой". И чем дальше - тем больше уверенности в сделанном решении.

Какой был ещё вчера запал, и какое сегодня спокойствие. Просто как у ребёнка где-то далеко внутри чувство, что "обещанную игрушку отняли" :rolleyes:

 

А цена "игрушки" - двухгодичный груз на шею.

 

Шторму, Дэсу благодарность за отговорчивость, Эксплореру и Вэллу - за всё-таки какие-никакие плюсы в этом модельном ряду.

Теперь хоть просвещенный в этом вопросе. Буду сразу и номер кузова и мотора спрашивать, перед тем как ехать. А то, блин, клюнул просто на цифру 7 и сломя голову побежал на педальку подавить :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-во! Ладно,если есть энная сумма на ремонт и обслуживание-можно позволить себе покупку такой машины.Спору нет-хорошая машина-только надо ли ради этого грузится на 2 года :rolleyes:

Я по себе могу сказать-в декабре захотел взять машину в кредит -Матиз с салона-потом так подумал-зачем мне машина :lol: .Чтобы кататься-я лучше свою дособираю-кайфа больше будет.А так-стать одним из матизеводов,которые думают -как бы заплатить за аренду-не захотел...

Еще раз Поздравляю!

Все-таки у нас наоборот все-поздравлять с Непокупкой-это что-то. :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

БМВ машина серьёзная.В конце 80-х начале 90-х так и расшифровывали Боевая Машина Вымогателей!

Моя первая иномарка БМВ-520.Купил в 94(не помню точно) у знакомых прегонщиков.В Ташкенте тогда в основном ездили японки с правым рулём.Машина 78-го года(значит тогда ей было 16).проездил на ней много лет.И бизнес фактически на ней сделал.Приходилось такие грузы на неё громоздить - ужас!До 1,5 тонны!Тащила безо всяких пререканий.И это с 2,0 литровым моторчиком,напоминающий москвичёвский!Даже зимой со сломанной помпой однажды довезла до дома(движок не стуканул).

Ходовка просто "железная".Амортизаторы(если оригинал)ездят по 5-7 лет.Теперь стоит в стойле.Оставил на память.

Хочу(как нибудь)привести в порядок,ведь ей уже 31 год(а ещё на ходу).Потом загрузить в контейнер и отправить на завод в Германию и написать благодарственное письмо.Мол,спасибо,поездил и возвращаю. <_< Пижонство скажут некоторые,но я от души люблю эту машину.

Вот кризис закончится!Может и сделаю.Всем,кто хочет купить БМВ рекомендую!Любая модель,после небольшой капиталки с оригинальными з/частями будет ездить о-о-о-чень долго и без капризов!Только немного внимания в виде замены масла и.т.д - и всё!Я настоящий поклонник и фанат именно БМВ.После ездил и на Мерсах,был спорт кар Понтиак,почти вся линейка ДЭУ,сейчас Кэмри.

Но такой машины как БМВ нет и не будет.Мощная,неприхотливая,тихая,мягкая!Первая любовь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем драсти.

Наблюдал как все отговаривали Deja Vu не брать 7-ку, вообщем-то согласен. Меня так-же отговаривают от 5-ки е28 1986 гв. Хочу выслушать ваши мнения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем драсти.

Наблюдал как все отговаривали Deja Vu не брать 7-ку, вообщем-то согласен. Меня так-же отговаривают от 5-ки е28 1986 гв. Хочу выслушать ваши мнения.

наверное, реальный аргумент только один- год все-таки 86, а это, как ни крути, 23 года.

Или, как Ипполит Матвеевич говорил , когда остап Бендер топтал его пиджак: "Я его пятнадцать лет ношу, а он все как новый!!" ? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

видел 7-ку продавали примерно того же года за 3000 еще и обещали уступить. уверяли что нормальная и на ходу.. интересно что за семерку можно купить за 2500-3000 баксов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
..

Действительно, лучше до лета еще штуки 2-3 подтяну, а там (пусть уже хотя бы с бОльшей половины суммы) буду бродить по Сергилям в поисках пятёрки. Буду смотреть между 530 и 535.

....

По моему скромному мнению, на заработанные до лета деньги нужно не объем желаемого двигателя увиличивать до 3-3.5, а год свежее брать.

А с двигом в 2.5 тоже дорогу шлифовать можно, в нем дури тоже дай бог :)

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По моему скромному мнению, на заработанные до лета деньги нужно не объем желаемого двигателя увиличивать до 3-3.5, а год свежее брать.

А с двигом в 2.5 тоже дорогу шлифовать можно, в нем дури тоже дай бог :rolleyes:

Конечно же объем не будет первостепенным и неотъемлемым критерием. Но на примерно одинаковых вариантах - рассматривать буду. Пусть это будет просто "бзыком".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По моему скромному мнению, на заработанные до лета деньги нужно не объем желаемого двигателя увиличивать до 3-3.5, а год свежее брать.

А с двигом в 2.5 тоже дорогу шлифовать можно, в нем дури тоже дай бог :rolleyes:

 

А вот мощь двига это не только двиг, но и свой кайф. Просто чувствуешь удовольствие, когда едешь на тачке а под капотом 3,5 литра :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот мощь двига это не только двиг, но и свой кайф. Просто чувствуешь удовольствие, когда едешь на тачке а под капотом 3,5 литра :rolleyes:

Именно такие мысли и движут меня... Может пройдёт и переболеет, но пока есть к этому стремление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Именно такие мысли и движут меня... Может пройдёт и переболеет, но пока есть к этому стремление.

 

Ага и плевать на то что он жрет хоть 15 литров на 100.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
наверное, реальный аргумент только один- год все-таки 86, а это, как ни крути, 23 года.

Или, как Ипполит Матвеевич говорил , когда остап Бендер топтал его пиджак: "Я его пятнадцать лет ношу, а он все как новый!!" ? :rolleyes:

 

Кацап, а есть разница 18, 20, 23, 25? :( ИМХО уже нет. У таких машин (не только БМВ) нет возраста, есть состояние.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавлю, что здесь год уже влияет на модель кузова. Е-шки, так сказать уже разные :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добавлю, что здесь год уже влияет на модель кузова. Е-шки, так сказать уже разные :rolleyes:

 

Deja VU а если не секрет, то что хочешь ты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deja VU а если не секрет, то что хочешь ты?

Начитавшись и выслушав очень многих автовладельцев, в том числе и здесь форумчан, буду присматривать 5-ку в 34-м кузове.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Начитавшись и выслушав очень многих автовладельцев, в том числе и здесь форумчан, буду присматривать 5-ку в 34-м кузове.

Это какая? Фото можно? :ph34r:

 

ААА...вот такая что-ли?

 

 

http://image034.mylivepage.ru/chunk34/6715...dan_1%20(3).jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Начитавшись и выслушав очень многих автовладельцев, в том числе и здесь форумчан, буду присматривать 5-ку в 34-м кузове.

Обратите свое внимание на 5-ку в кузове Е39 - объемом от 2л до 2,3

Если сами прокатитесь в Литву, то выберете на сайте mobile.de (есть русская версия сайта) машину, внесете за нее ЗАЛОГ и Вам ее привезут в Вильнюс за 5-7 дней, грузите в контейнер (заранее позаботьтесь о нем, дефицит!) и везете домой - растомаживаете и в итоге:

Цена БМВ с доставкой в Литву 6000-6500 Евро в отличной комплектации (посетите сайт и увидите сами)

Доставка 800-1200 Евро (если 2 машины везете в 40фут) -дешевле.

Растаможка и туда-сюда. Выйдет авто 520iA 523iA в Ташкенте - не более 23-25тыс USD!

Посудите сами, сколько накидывают за услуги. Чистый доход 2-5тыс.

Е39 - замечательный автомобиль!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Растаможка и туда-сюда. Выйдет авто 520iA 523iA в Ташкенте - не более 23-25тыс USD!

Посудите сами, сколько накидывают за услуги. Чистый доход 2-5тыс.

Е39 - замечательный автомобиль!

О его замечательности спору нет. Только вот 25 штук - для меня также нереально, и доход в 2-5 - это поездка туда-сюда, нервы и т.д.

За совет - конечно спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и на торге Е39 стоит 20-25 тыс . Не понятно зачем надо рисковать откудато везти неизвестно что может случиться с ней в дароге. И зачем надо ганть из Литвы этоже так далеко не проще ли с соседнего Казахстана может будит дороже но за то меньше риска.

 

видел 7-ку продавали примерно того же года за 3000 еще и обещали уступить. уверяли что нормальная и на ходу.. интересно что за семерку можно купить за 2500-3000 баксов?

Да это семерка первых выпусков в E23 кузове (акула). Тоже это объявление на торге видел.

 

Для меня самая прекрасная машина это 38 кузов 5 литровый двигл расход 25 л. Вот это легендарная машина но наврятли у нас в таше когданибудь такая появиться.

 

Кстати ктонибудь у нас в таше видел настоящие эмки? на торге продают эмку треху (E30) но я думаю там уже наврятли чтото осталось от эммочки.

Edited by Rockveller
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу 7-к, щас ее возьмешь за 3000, а к осене как поймешь. что чтобы мелкий ремонт ходовой сделать надо 1000, так потом и не продашь за 2000 :D

 

И еще такой вопрос Deja VU, почему не нексия или матиз???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и на торге Е39 стоит 20-25 тыс . Не понятно зачем надо рисковать откудато везти неизвестно что может случиться с ней в дароге. И зачем надо ганть из Литвы этоже так далеко не проще ли с соседнего Казахстана может будит дороже но за то меньше риска.

 

 

Да это семерка первых выпусков в E23 кузове (акула). Тоже это объявление на торге видел.

 

Для меня самая прекрасная машина это 38 кузов 5 литровый двигл расход 25 л. Вот это легендарная машина но наврятли у нас в таше когданибудь такая появиться.

 

Кстати ктонибудь у нас в таше видел настоящие эмки? на торге продают эмку треху (E30) но я думаю там уже наврятли чтото осталось от эммочки.

Навряд ли у нас в Таше есть Эмки, особенно Е30 таких было выпущено очень мало. :D

У нас же как тут принято, что написано на машине то думают!!! Например Т.е. наклеил шильдик (за 5000 сум) "М5" - значит М5 :lol: а вообще-то хотелось бы взглянуть под капот той якобы "М3" там то и можно определить правда это или нет ^_^ (у настоящей "М3" Е30 (S14В23 - 197л.с., S14В23 Evolution - 220л.с. и S14В25 Evolution II - 238 кобылок под капотом). и все эти движки 4 -цилиндровые :D

 

По поводу 7-к, щас ее возьмешь за 3000, а к осене как поймешь. что чтобы мелкий ремонт ходовой сделать надо 1000, так потом и не продашь за 2000 :D

 

И еще такой вопрос Deja VU, почему не нексия или матиз???

Не советую брать такую 7-ку слишком уж старая, да и на ремонт попадёшь больше 1000 убитых енотов!!! :wacko:

да и габариты у неё как у "Волги" короче корабль. Жрёт много :lol:

Да и помоему она как-то морально что-ли устарела ^_^ как никак 1977-1986 гг

 

Ну и на торге Е39 стоит 20-25 тыс . Не понятно зачем надо рисковать откудато везти неизвестно что может случиться с ней в дароге. И зачем надо ганть из Литвы этоже так далеко не проще ли с соседнего Казахстана может будит дороже но за то меньше риска.

 

 

Да это семерка первых выпусков в E23 кузове (акула). Тоже это объявление на торге видел.

 

Для меня самая прекрасная машина это 38 кузов 5 литровый двигл расход 25 л. Вот это легендарная машина но наврятли у нас в таше когданибудь такая появиться.

 

Кстати ктонибудь у нас в таше видел настоящие эмки? на торге продают эмку треху (E30) но я думаю там уже наврятли чтото осталось от эммочки.

Кстати ... о М3 Е30 :lol:

Красота да и только ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приличная , ухоженная, иномарка с 1994 года и до 2000, стоит 12-18 баков.

Это в три раза дороже чем у у соседей.

Запчасти на 10-15 процентов дороже чем на нексии, есть любые, купить не проблема.

Сам езжу на Опеле-Омега.

это верно....в можно найти любые запчасти на иномарки...и 10-15 процентов ерунда перед удовольствием, получаемого от езды на иномароках чем на нашем металлоломе....по крайней мере я не испытывал проблем со своей бэшкой...есть все запчасти, правда чуть дороже чем на нексии и т.д. но зато не будешь часто нарыватся на китайские, которых хвататет на 2-3 месяца....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это верно....в можно найти любые запчасти на иномарки...и 10-15 процентов ерунда перед удовольствием, получаемого от езды на иномароках чем на нашем металлоломе....по крайней мере я не испытывал проблем со своей бэшкой...есть все запчасти, правда чуть дороже чем на нексии и т.д. но зато не будешь часто нарыватся на китайские, которых хвататет на 2-3 месяца....

 

Обслуживание БМВ дороже дэу, но дешевле меринов и ауди.

Edited by Mr_MAD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и на торге Е39 стоит 20-25 тыс . Не понятно зачем надо рисковать откудато везти неизвестно что может случиться с ней в дароге. И зачем надо ганть из Литвы этоже так далеко не проще ли с соседнего Казахстана может будит дороже но за то меньше риска.

 

Две М5 в 39-кузове в Ташкенте, по крайней мере два года назад было. Одна черная, постоянно обитала на Алгоритме где-то, в том районе, вторая была серебристая кажется.

Кроме того знаю было три М5 в Е34 кузове. Одна ездит вроде бы до сих пор, красная, вторую хозяин раздербанил на запчасти, т.к. для женщины 3,8 на ручке оказалось много (кто бы сомневался) вторая какая-то темного цвета была. Про Е60 не говорю.

М3 знаю только одну, и то, если не увезли - стальной металлик в Е46. Ни Е36, ни тем более Е30 - нет, разве что в гараже у кого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще в Таше есть новая m5...черная...летааааеееттт...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.