Prizrak

Лечу В Москву

246 posts in this topic

Отец прилетал в конце мая в Москву - привез некоторое количество фруктов и орехов, но немного. Проблем не было.

Видимо, повезло.

Сейчас сижу в аэропорту и слушаю по громкоговорящей связи объявление- вниманию пассажиров, вылетающих в города РФ-в РФ запрещены к ввозу растительные продукты-овощи, фрукты, мясомолочные продукты, включая казы(видимо, насчет казы уточняют для особо умных или особо упрямых :) ) Так что остаются сувенирные изделия в ввиде глинянных человечков и ножи. Но насчет ножей- при в Самаре мужика увели с 3-мя узбекскими ножами на проверку, типа подтвердить, что они не являются холодным оружием

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видать там нашим гастрам ну ни как без него.

Ведь не только люди мигрируют, но и культура тоже! :)

 

По поводу продуктов.Год назад человек мне привёз 2кг курдюка, 2шт. казы, и ради прикола шашлычёк упакованный меж двух лЕпЕшЕк, а я это всё с удовольствием заценил :)

Edited by pinokio
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и ради прикола шашлычёк упакованный меж двух лЕпЕшЕк, а я это всё с удовольствием заценил :)

За 7-8 часов в пути это всё не стухло? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 7-8 часов в пути это всё не стухло? :blink:

 

Нет, ваще всё нормальное было, лепешки только взгруснули :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лепешки только взгруснули :)

Курдюк всплакнул... казы встал... :)

 

В холодильнике вез походу...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как всегда Раша - это Москва. Угадал?

Ну, справедливости ради, тема называется "Лечу В Москву".

 

Я конечно не во всех Российских ипинях был, но по моим наблюдениям практически в любом Рассейском городе есть рынок на котором ты купишь узбекские фрукты у узбеков, по ценам не сильно отличающимся от цен в Таше, что я и делаю при "фруктовом" заказе...

Курдюк, казы, самса и тому подобные ништяки заворачиваю в пакет и кидаю в морозилку, доезжает в багаже в лучшем виде...

Пчаки не возил, тут помочь не могу...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
в любом Рассейском городе есть рынок на котором ты купишь узбекские фрукты у узбеков, по ценам не сильно отличающимся от цен в Таше, что я и делаю при "фруктовом" заказе...

Курдюк, казы, самса и тому подобные ништяки заворачиваю в пакет и кидаю в морозилку, доезжает в багаже в лучшем виде...

Пчаки не возил, тут помочь не могу...

Сложности бывают только с бараниной и его(барана) запчастям. В Москве далеко не везде это можно купить. Ещё трудности с хе и прочими корейскими едальными делами. Всё остальное -без проблем по ценам практически нашим. Исключение - первая зелень и черешня. Дыни с арбузами лично видел дешевле, чем у нас(дело было в Домодедово).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Сочи на рынке наткнулся на целый ряд кореянок с таким же ассортиментом что и здесь.В разговоре выяснилось все со средней Азии... Наверняка и в Москве есть где-то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Провез в чемодане казы и патыр без проблем, никто ничего не спросил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато багажный отсек алмаатинского борта был забит продуктами, причем не пассажиры везли- 2/3 багажа- аккуратно закрытые карзины с бирочками "малина", "абрикос", "черешня", коробки с надписью- "салений косточка1,2,3" "фисташка1,..", "арех чищеный", "арех нечишенный". Интересно, какая может быть выгода при стоимости доплаты вроде как 5 евро за кг? Неужели левый груз?

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курдюк всплакнул... казы встал... :)

 

В холодильнике вез походу...?

вахахахахаха, представил картину. ну то было 2 года а сейчас вроде все ужесточили. сам полтора годла назад улетал и прилетел через почти год туда сюда проблем не было. ввоз вывоз а сейчас продукты всплакнут, и в урну имхо полетят :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слетал... Фрукты везти туда действительно нельзя (вернее можно, но надо собирать какие то бумажки). Зато назад, хоть чего. Вез всякие йогурты, тульские пряники, землянику. Никаких задержек на контроле не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел бы уточнить на счет пребывания в Москве, в течении 5 дней, в общем еду для празднования НГ в кругу друзей. Вопрос такой, если я приезжаю в канун НГ примерно 30.12 и уезжаю в 03.01.13 (это будет нерабочие дни, насколько знаю), то мне нужна регистрация или достаточно на руках иметь заполненную миграционную карточку и обратный билет? Остановлюсь у друзей. Может кто нибудь посоветует, в интернете нашел инфо, что регистрацию надо делать в течении 7 дней, может мне этого и не надо, я просто не хочу, чтобы в обратном пути мне мозг не выносили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделай регистрацию в любом отделении "Почта России", работают без выходных.

Нужен твой паспорт и паспорт хозяина. По деньгам вроде рублей 200.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто нибудь посоветует

Пребывание на территории России сроком до 7 дней не требует временной регистрации. Главное не потеряй миграционку во время встречи НГ в кругу друзей :)

Edited by Bumer
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато багажный отсек алмаатинского борта был забит продуктами, причем не пассажиры везли- 2/3 багажа- аккуратно закрытые карзины с бирочками "малина", "абрикос", "черешня", коробки с надписью- "салений косточка1,2,3" "фисташка1,..", "арех чищеный", "арех нечишенный". Интересно, какая может быть выгода при стоимости доплаты вроде как 5 евро за кг? Неужели левый груз?

все для вип граждан узб.находящиеся в заграничной командировке

 

 

Пребывание на территории России сроком до 7 дней не требует временной регистрации. Главное не потеряй миграционку во время встречи НГ в кругу друзей :)

а рзве не 3 дня без регистрации находиться можно?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделай регистрацию в любом отделении "Почта России", работают без выходных.

Нужен твой паспорт и паспорт хозяина. По деньгам вроде рублей 200.

вот это понятно, но проблема в том, что друзья сами снимают квартиру, не буду же искать хозяина квартиры

 

Пребывание на территории России сроком до 7 дней не требует временной регистрации. Главное не потеряй миграционку во время встречи НГ в кругу друзей :)

в целом я тоже к этому склонюсь, прочитал на сайте УФМС МСК, вот это "Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, по истечении 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания подлежат учету по месту пребывания." http://www.fmsmoscow...gistration.html

а согласно закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" http://www.fms.gov.r...etails/37042/4/ есть такая статья:

6. Не подлежат учету по месту пребывания:

...

5) иные иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию на срок не более семи дней, за исключением случаев нахождения указанных иностранных граждан в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, больнице либо в ином учреждении здравоохранения или социального обслуживания.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в целом я тоже к этому склонюсь

Я каждый год летаю в Рашу, в этом году когда обратился за регистрацией, сказали что теперь можно до 7 дней не регистрироваться. Вот только рабочих или календарных, не уточнил, т.к. остаюсь обычно на месяц.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я каждый год летаю в Рашу, в этом году когда обратился за регистрацией, сказали что теперь можно до 7 дней не регистрироваться. Вот только рабочих или календарных, не уточнил, т.к. остаюсь обычно на месяц.

спасибо за ответ, я думаю они имели рабочих дней

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они по календарным считают - лично с этим столкнулся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они по календарным считают - лично с этим столкнулся.

и что предъявляют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю проблемы на выезде не будет. Ты же не на месяц едешь.

Скажи забухал с другами, не до регистрации было ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага, вот чую, точно так и будет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и что предъявляют?

 

Мне регистрацию ВУЗ делал, они как-то решили проблему...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.