Prizrak

Лечу В Москву

246 posts in this topic

Ничего не брать. Не пропускают из свежих продуктов ничего.

Консервацию - пожалуйста.

Консервацию - не пускают, если найдут. Просто не у всех ищут.

У моей бедняги-тещи отобрали 4 лимона в аэропорту Н-Новгорода...у старушки русской...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня ни разу ни чего не проверяли и не отнимали, в прошлый раз вез сумку весом килограмм 20 полностью набитой лимонами, чебрецом, орехами, специями, сухофруктами и даже термос был с пловом. У нас на двоих был перевести 17 кг, по мимо чемодана и сумки два баула в клеточку, ни один таможенник даже не посмотрел в нашу сторону...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте,никто не знает контакты железнодорожных проводников которые отправляют посылки в Москву?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам на Новый год свекровь привезла 2 палки Казы, Лимоны. лепешки. Все в багаж в чемодан. Ничего не изъяли)) а где тема с билетами Ташкент-Москва?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте,никто не знает контакты железнодорожных проводников которые отправляют посылки в Москву?

Никто уже ничего не возит. После одного показательного суда...

Знакомый есть, но на эту тему даже не разговаривает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто уже ничего не возит. После одного показательного суда...

Знакомый есть, но на эту тему даже не разговаривает.

а что случилось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что случилось?

 

перед НГ много было облав, результат секас мозга и показательные порки. именно с ЖД щас тиишина, а авиа и автотранспортом пока нормально

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

перед НГ много было облав, результат секас мозга и показательные порки. именно с ЖД щас тиишина, а авиа и автотранспортом пока нормально

Где-то больше года назад засудили одну проводницу, которая просто привезла под заказ дорогой спиннинг.

Была ли это подстава, или так нарвались, не известно.

Но с тех пор проводники об этом даже не разговаривают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не, разговаривают и возят, я сам получал в начале декабря довольно габаритные товары, друг шины получал. Просто 10 дней до и 10 дней после НГ просят не беспокоить

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Кто нибудь в Самару не полетит? Нужно передать пару бутылок коньяка, не за спасибо, стучитесь в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужна на регулярной основе доставка образцов тканей из Ташкента в Москву за ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К Москве не относится, все больше к России. Вчера вернулся с Крыма, летели через Ростов-на-Дону. Пробыли в России 22 дня. Так ФМС прямо в аэропорту завернула, и требовала регистрацию по месту жительства. Первый раз встречаю их на вылете. На уговоры, мол, что были в Крыму, что передвигались по всему Крыму, останавливаясь не более 5 суток в каждом месте, воздействия не имели. Люди с ФМС нагло предлагали решать дело через суд или на месте, вымогая взятку в 2 тыс. рублей с человека. Закон на их стороне - после пребывания 5 суток нужно делать временную регистрацию по месту пребывания. И противиться, что-то объяснять просто бесполезно - люди делают свой бизнес. Человек 20 с рейса в итоге заплатили. В прошлом году пробыл в России более 80 суток, выезжал через Москву, ФМС не видел, никто ничего не сказал.

 

К слову, в Украинском Крыму можно было находиться без регистрации до 90 дней в полугодии, и рейсы прямые ходили с Ташкента. :angry:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди с ФМС нагло предлагали решать дело через суд

:lol: :lol: :facepalme:

 

Закон на их стороне - после пребывания 5 суток нужно делать временную регистрацию по месту пребывания. И противиться, что-то объяснять просто бесполезно

:rofl: :rofl: :rofl:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году пробыл в России более 80 суток

Без регистрации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Sirinius, ага.

 

@des, это не смешно. Учитывая, что по Крыму мы катались из курорта в курорт. Кто в данном случае будет регистрацию делать? Но доказательств этого нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sirinius, ага.

Плохо система работает, значит. Должен быть запрет въезда. Ну да ладно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Sirinius, в Москве ФМС в аэропорту на вылете не видел, наверное потому что поток большой, а проверка занимает очень много времени. В Питере довелось попасть при прилете.

Насчет запрета въезда это крайний случай, т.к. есть еще штраф. При рецидиве возможен запрет въезда, да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sirinius, в Москве ФМС в аэропорту на вылете не видел

Я их там тоже никогда не видел. Ни на вылете, ни по прилёту, ни в городе. Только в самих офисах ФМС :lol:

 

И я про автоматическую централизованную систему. Когда вам депорт на вылете ставит компьютер, и оператор тут ни при чём. Как забурлили говны по интернету в прошлом году по всяким форумам юридическим и миграционным после таких случаев

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

des, это не смешно.

Нарушения закона редко бывают смешными, особенно , когда нарушителей ловят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@des, "Надо было знать, - холодно сказал Корейко".

Сначала создают дебильные законы, а потом под их прикрытием обирают туристов. В Киргизии для нас с 2005 года отменена срочная временная регистрация, а в российском Крыму она обязательна. И они ждут туристов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И они ждут туристов?

Более того — они их получают

 

Сначала создают дебильные законы, а потом под их прикрытием обирают туристов

Гостиничную регистрацию отменили?

Крым почти в два раза меньше МО. Сделать регу в одном месте и ездить спокойно по области

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Sirinius. С какого бодуна гостиница будет делать регистрацию левому челу? Сделают за те же деньги, что мы оплатили, а то и выше. С приходом россиян аппетиты крымчан ну очень возросли. Цены бешеные. При мне семья с Сургута удивлялась, что у них в Сибири цены на фрукты ниже чем в Крыму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@des, "Надо было знать, - холодно сказал Корейко".

Сначала создают дебильные законы, а потом под их прикрытием обирают туристов. В Киргизии для нас с 2005 года отменена срочная временная регистрация, а в российском Крыму она обязательна. И они ждут туристов?

Я так понимаю, это риторический вопрос?

 

Сначала создают дебильные законы, а потом под их прикрытием обирают туристов.

Это Россия, сынок(с) :D когда я три года назад отдыхал в Евпатории, то не было ничего подобного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не, разговаривают и возят, я сам получал в начале декабря довольно габаритные товары, друг шины получал. Просто 10 дней до и 10 дней после НГ просят не беспокоить

У меня летом брат на поезде ехал в РФ и обратно. Знаете как возят проводники?) Они подсовывают в багаж в плацкарте во все свободные места)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С какого бодуна гостиница будет делать регистрацию левому челу?

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.