Vapro

Где в Ташкенте лечат и диагностируют нормально?

3 232 posts in this topic

Начнём сначала.

 

P.S. Стоимость операции одного глаза полтора месяца назад составляла в данной клиники 400.000 сум. На сегодняшний день информацией не владею. Контактный телефон указал. Не болейте.

3 недели назад знакомый делал операцию по замене хрусталик а там за 800 000 сум.

 

.Замечу что этот аппарат стоит 6 миллионов $.Обясняю народным языком,чтобы было понятно всем.Также недавно прооперировали 2х летнего малыша с опухолью головного мозга,от которого отказались все клиники мира.

Если все это я кобы в Ташкенте, то, извините-не верю. Может, какое нибудь Сименсовское чудо и стоит 6 лимонов в баксах, последней модификации, у нас здесь максимум может быть что нибудь японское, бу, с бюджетом не более 200 000 долларов, имхо. А насчет того, что все клиники мира отказались, а наш Дониер-ака взял да и сделал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему, закрыта всерьез и надолго, нет?

Ни по одной организации гарантии на этот счёт дать не могу. Закрываются, открываются. Прикрываются, приоткрываются... Главное успеть вовремя. Ведь никто как в метро не предупреждает- " Осторожно! Двери закрываются!":)

Edited by Sharp
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обращаюсь к докторам на форуме. Действительно есть такой аппарат?

 

Не каждый врач знает об этом. Надо искать и спрашивать у онколога.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Итак.- Кристалл, Саиф Оптима, Шифо Нур, Микрохирургия Глаза, Корейская Глазаная Клиника, Центральный Военный Госпиталь. Но у последних только если вы военнослужащий или ветеран. Платные услуги для гражданских временно прекращены. Клиника доктора Акшея ( индус), что на Зелёном базаре. Название запамятовал.

Это основные. И самые знаменитые.

Со списком как офтальмолог , в целом, согласен. А вот про закрытие Шифо Нур услышал только от вас. Думаю это временно. Относительно операции катаракты - это три клиники на мой взгляд: Саиф Оптима (район Кадышева, если не изменяет память) и Микрохирургия глаза (но там надо знать к кому), клиника Акшея.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обращаюсь к докторам на форуме. Действительно есть такой аппарат?

Где прооперировали?

Если все это я кобы в Ташкенте, то, извините-не верю. Может, какое нибудь Сименсовское чудо и стоит 6 лимонов в баксах, последней модификации, у нас здесь максимум может быть что нибудь японское, бу, с бюджетом не более 200 000 долларов, имхо. А насчет того, что все клиники мира отказались, а наш Дониер-ака взял да и сделал...

 

 

Доброго всем дня!

В рамках проекта оказываю консультации по лечению пациентов,которым не могут здесь помочь,в одной из лучших клиник Турции.Услуги бесплатные.От ЭКО до пересадки почек,разносторонняя медицина,европейский сервис,цены не выше казахских и российских.Не сочтите за рекламу,остальное в личку,а лучше на мыло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

serikbay, спасибо большое, но человек утверждает, что они здесь проводят диагностику, а уж потом советуют, где лечиться. Вот и хотелось бы узнать, где именно и чем диагностируют. Судя по всему, мы должны принести все документы, dokk их куда-то отошлет и ему придет ответ с описанием длительности терапии, лечению и размещению. Но именно это меня и смущает. Т.е. мы должны куда-то поехать (в Турцию?) и только по приезду увидеть, куда и зачем мы приехали. Скорее всего, деньги тоже нужно будет перевести заранее как гарант серьезных намерений. Где же в этом случае наши гарантии?

ИМХО, но серьезные клиники не работают по такой схеме и именно поэтому мы просим предоставить дополнительную информацию.

dokk , кстати, молчит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Наиболее современным в настоящее время является операция факоэмульсификация.

"Современное" ещё не значит лучшее. Знаю нескольких врачей которые на факоэмульсификаторе получали такие серъезные осложнения, что лучше бы они его не применяли. Самый лучший метод лечения - это тот, которым врач владеет в совершенстве. Это я вам говорю как офтальмолог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

serikbay, спасибо большое, но человек утверждает, что они здесь проводят диагностику, а уж потом советуют, где лечиться. Вот и хотелось бы узнать, где именно и чем диагностируют. Судя по всему, мы должны принести все документы, dokk их куда-то отошлет и ему придет ответ с описанием длительности терапии, лечению и размещению. Но именно это меня и смущает. Т.е. мы должны куда-то поехать (в Турцию?) и только по приезду увидеть, куда и зачем мы приехали. Скорее всего, деньги тоже нужно будет перевести заранее как гарант серьезных намерений. Где же в этом случае наши гарантии?

ИМХО, но серьезные клиники не работают по такой схеме и именно поэтому мы просим предоставить дополнительную информацию.

dokk , кстати, молчит.

 

дык он не диагностирует, а консультирует :) такие консультанты существуют давно (только не бесплатно).

диагностируется пациент обычно собственными силами с помощью местных медиков и высылает снимки/рентгены/анализы тамошним специалистам.

 

А вот по поводу документального подтверждения деятельности и благотворительной программы - идея здравая. Еще бы название больницы..чтобы самим поглазеть в интернетах.

 

"Современное" ещё не значит лучшее. Знаю нескольких врачей которые на факоэмульсификаторе получали такие серъезные осложнения, что лучше бы они его не применяли. Самый лучший метод лечения - это тот, которым врач владеет в совершенстве. Это я вам говорю как офтальмолог.

 

Посоветуйте, пожалуйста, куда (к кому) лучше сходить на общий осмотр глаз и очки качественно подобрать. Если это ваш профиль - можете и себя посоветовать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему, закрыта всерьез и надолго, нет?

По последним данным клиника открыта и работает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По последним данным клиника открыта и работает

Да? Ну хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Посоветуйте, пожалуйста, куда (к кому) лучше сходить на общий осмотр глаз и очки качественно подобрать. Если это ваш профиль - можете и себя посоветовать :)

Сходите к оптику. Знаю хорошая оптика была на Универсаме (Ю-Абад). Та которая рядом с салоном красоты. Не перепутайте - их там две (оптики). Там вам подберут очки. И цены приемлемые. Там работает оптометрист, не офтальмолог! Если обнаружит, что-нибудь серьёзное, то порекомендует обратиться к офтальмологу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все клиники мира отказались, а наш Дониер-ака взял да и сделал...

Попахивает дешевой рекламой, мне тоже так кажется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПЭТ сканера у нас конечно нет. Но оно и не является чудо машиной от всех бед. В основном, его используют у людей с онкологическими заболеваниями (или подозрением) для раннего определения метастазов, ну и конечно для контроля эффективности онко терапии.

 

Ну а аппаратов медицинских за миллион евро у нас тоже можно найти. МРТ (1.5 тесловый) стоит за миллион. Я знаю как минимум 4-5 машин в Ташкенте за миллион.

 

Относительно медицинского туризма, то да, во многих случаях (чаще это ЭКО), проводится предварительное обследование здесь нашими специалистами, и в зависимости от результатов, они там подберут подходящий план. Так получается дешевле для пациентов.

Edited by citymed
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...проводится предварительное обследование здесь нашими специалистами, и в зависимости от результатов, они там подберут подходящий план. Так получается дешевле для пациентов.

Правильно, специалистами. В этом случае есть несколько смущающих меня моментов и пока на них нет каких бы то ни было ответов. Пока жду. Если информация не поступит в течение 3-х дней, все сообщения на эту тему будут удалены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Клиника доктора Акшея ( индус), что на Зелёном базаре.

Живу рядышком с клиникой.Недавно соседка делала операцию,обошлось 2000000 сум.

Которая на Саракульке,там дешевле,но там очередь большая,да ещё у них некоторые категории бесплатно,так как этот центр является на содержании какого то то благотворительного фонда.

 

dokk , кстати, молчит.

Вряд ли услышим что то новое.Не понимаю таких вот людей.Если это правда и инфа правдивая,ну к чему тогда заявлять об этом,если нет желания давать информацию дальше.

 

Друзья,тут кто то давал информацию о хорошем враче-невропатологе.А где он принимает?У моей мамы что то совсем уже нет сил.То ли поликлиника наша такая,то ли терапевт и невропатолог уже глаз замылен,но что то толку от них нет.Замучили скачки давления,постоянные головные боли.Уже проходила сколько раз курс лечения-и если раньше какой то толк бывал,то после последнего-ноль.Хотя у ней проблемы и с щитовидкой,да ещё ко всем этим бедам у ней артроз коленного сустава.Честно говоря,я уже даже не знаю,куда и кому в первую очередь обращаться,говорят надо на ревмопробу сдать анализ.Я покопался в теме,что то не нашёл про врача.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От давления принимают препараты постоянно, а не курсами. Иногда нужно немного времени для подбора препарата и дозировки. Если ей подобрали препараты, она их принимает постоянно, и все же давление держится, скорее всего надо будет проводить дополнительные обследования. Можете подойти к нам для первичного осмотра. Kак дальше быть прояснится только после осмотра. Насчет хорошего невропатолога, Садыков считается не плохим специалистом. Здесь (www.citymed.uz) есть немного информации о нем, но пока сайт еще не функционирует, поэтому легче будет подойти к нему (в ТашМИ).

 

 

Живу рядышком с клиникой.Недавно соседка делала операцию,обошлось 2000000 сум.

Которая на Саракульке,там дешевле,но там очередь большая,да ещё у них некоторые категории бесплатно,так как этот центр является на содержании какого то то благотворительного фонда.

 

 

Вряд ли услышим что то новое.Не понимаю таких вот людей.Если это правда и инфа правдивая,ну к чему тогда заявлять об этом,если нет желания давать информацию дальше.

 

Друзья,тут кто то давал информацию о хорошем враче-невропатологе.А где он принимает?У моей мамы что то совсем уже нет сил.То ли поликлиника наша такая,то ли терапевт и невропатолог уже глаз замылен,но что то толку от них нет.Замучили скачки давления,постоянные головные боли.Уже проходила сколько раз курс лечения-и если раньше какой то толк бывал,то после последнего-ноль.Хотя у ней проблемы и с щитовидкой,да ещё ко всем этим бедам у ней артроз коленного сустава.Честно говоря,я уже даже не знаю,куда и кому в первую очередь обращаться,говорят надо на ревмопробу сдать анализ.Я покопался в теме,что то не нашёл про врача.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если все это я кобы в Ташкенте, то, извините-не верю. Может, какое нибудь Сименсовское чудо и стоит 6 лимонов в баксах, последней модификации, у нас здесь максимум может быть что нибудь японское, бу, с бюджетом не более 200 000 долларов, имхо. А насчет того, что все клиники мира отказались, а наш Дониер-ака взял да и сделал...

Естественно нам до такой аппаратуры далеко.Все находится в Стамбуле,здесь только организационные вопросы(переписка с врачом по поводу диагноза,встреча в аэропорту,переводчик и т.д.И нашего АКА здесь близко нет.Был в Бурденко,Австралии,Индии,Германии и еще много где по миру-но такую медицину нигде не видел.Сам по профессии врач,стаж 22 года.С уважением.

P.S.Модератор просил дать контакты,что я и сделал

 

Вряд ли услышим что то новое.Не понимаю таких вот людей.Если это правда и инфа правдивая,ну к чему тогда заявлять об этом,если нет желания давать информацию дальше.

 

 

Я извиняюсь за отсутствие,просто много консультаций.Все реально работает,желательно при недопонимании пишите на почту.

 

Не каждый врач знает об этом. Надо искать и спрашивать у онколога.

Интернет вам в помощь

Edited by Lioness
исправлены теги, учитесь цитировать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

докк, спасибо за информацию.

 

Ситуация такая: докк получает здесь все данные о болезни (поставленный диагноз, снимки, анализы и т.д.), затем переправляет это в Турцию. Там ставят предварительный (докк, поправьте, если не так) диагноз, затем озвучивают, во сколько обойдется лечение и затем докк занимается всеми организационными вопросами по отправке больного в Турцию на лечение.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПЭТ сканера у нас конечно нет. Но оно и не является чудо машиной от всех бед. В основном, его используют у людей с онкологическими заболеваниями (или подозрением) для раннего определения метастазов, ну и конечно для контроля эффективности онко терапии.

 

Ну а аппаратов медицинских за миллион евро у нас тоже можно найти. МРТ (1.5 тесловый) стоит за миллион. Я знаю как минимум 4-5 машин в Ташкенте за миллион.

 

Относительно медицинского туризма, то да, во многих случаях (чаще это ЭКО), проводится предварительное обследование здесь нашими специалистами, и в зависимости от результатов, они там подберут подходящий план. Так получается дешевле для пациентов.

Более менее трезвые рассуждения,только это не медицинский туризм,я не турфирма и денег не беру за посредничество.Правильно замечено,что провожу только предварительное собеседование по конкретному диагнозу,профиль заболеваний как указывал многогранный,все предварительно обговаривается в Ташкенте.По поводу проекта имеются все необходимые документы,по запросу и при личной встрече могу пред явить любой инстанции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Докк, у меня еще такой вопрос. Ваша деятельность лицензированна и сертифицированна? Есть какое-то официальное разрешение на то, что Вы можете заниматься этим? Вы упоминали о каком-то проекте, в рамках которого Вы работаете. Это я к тому спрашиваю, чтоб не было сомнений в том, что человек получит полноценное лечение и в случае каких-то недоразумений сможет обратиться с жалобой и она будет рассмотрена.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

докк, спасибо за информацию.

 

Ситуация такая: докк получает здесь все данные о болезни (поставленный диагноз, снимки, анализы и т.д.), затем переправляет это в Турцию. Там ставят предварительный (докк, поправьте, если не так) диагноз, затем озвучивают, во сколько обойдется лечение и затем докк занимается всеми организационными вопросами по отправке больного в Турцию на лечение.

Да все так.Ответы приходят по пациентам в течении 2х суток,и уже при нахождении за рубежом не тратится драгоценное время на анализы,размещение,консультации различных специалистов и т.д. Многим нашим обследованиям доверяют и при необходимости перепроверяют,что бывает редко.Наши снимки КТ и МРТ называют фильмами,и тамошние врачи пока довольны нашей диагностикой.А МРТ у них только 3х тесловый(спецы знают что это значит).19 марта прооперирован наш ташкентец с раком простаты,а 22 он уже дома под наблюдением здешних врачей.Чуствует себя хорошо.У нас сами знаете сколько еще лежать в больнице.Случаев много положительных и по цене и по качеству.Будут вопросы-пишите,лучше на почту,если модератор разрешит я напишу свой майл

 

Докк, у меня еще такой вопрос. Ваша деятельность лицензированна и сертифицированна? Есть какое-то официальное разрешение на то, что Вы можете заниматься этим? Вы упоминали о каком-то проекте, в рамках которого Вы работаете. Это я к тому спрашиваю, чтоб не было сомнений в том, что человек получит полноценное лечение и в случае каких-то недоразумений сможет обратиться с жалобой и она будет рассмотрена.

Да у меня есть документы легализованные в РУзе,на право заниматся такой деятельностью.При личной встрече могу показать.Я не оказываю лечения пациентам,я лишь показываю им малозатратный и эффективный путь к выздоровлению,те оказываю консультационую помощь БЕСПЛАТНО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...если модератор разрешит я напишу свой майл

Мэйл писать не разрешим, но все желающие узнать побольше могут списаться с Вами в личке и в личке же Вы можете сообщить свой адрес электронной почты для дальнейшей переписки.

 

Мне хотелось бы получить ответ на мой вопрос по поводу проекта, его названия и законности всего этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...если модератор разрешит я напишу свой майл

Мэйл писать не разрешим, но все желающие узнать побольше могут списаться с Вами в личке и в личке же Вы можете сообщить свой адрес электронной почты для дальнейшей переписки.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

dokk! У вашего проекта существуют временнЫе границы? Это типа акция или это долгосрочный проект?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да у меня есть документы легализованные в РУзе,на право заниматся такой деятельностью.При личной встрече могу показать.Я не оказываю лечения пациентам,я лишь показываю им малозатратный и эффективный путь к выздоровлению,те оказываю консультационую помощь БЕСПЛАТНО.

Все понятно, спасибо, картина ясна.

Желающие могут писать в личку докку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.