Vapro

Где в Ташкенте лечат и диагностируют нормально?

3 232 posts in this topic

посоветуйте хорошего уролога. д/з. хронический пиелонефрит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

see1979

Аюбов Бехзод Алишерович, Республиканский Центр урологии. (Возле нового ТашМИ).

Грамотный специалист.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где в Ташкенте лечат (кодируют) алкогольную зависимость? Нашла центр Кундала, но цены там...((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где в Ташкенте лечат (кодируют) алкогольную зависимость? Нашла центр Кундала, но цены там...((

Где-то на Чиланзаре, около кинотеатра"Ватан". Раньше они сидели в подвале бывшего наркологического диспансера на ул.Фархадской, а потом, как диспансер перевели на Пионерскую, кодировщики съехали и оставили у себя на двери бумагу с адресом и телефоном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где в Ташкенте лечат (кодируют) алкогольную зависимость? Нашла центр Кундала, но цены там...((

Внутривенный укол с лекарством делают лицам не старше 40-45 лет, остальным делают т.н. "горячий" укол ;) неделя, максимум две и шумел камыш, деревья гнулись...

 

Хорошо помогает Колме, капают в еду, воду - без разницы, в аптеках Ташкента от 50 у.е...

 

З.Ы. Проконсультироваться с врачом.

 

Раньше они сидели в подвале бывшего наркологического диспансера на ул.Фархадской

Походу они там и остались, по утрам много народу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где-то на Чиланзаре, около кинотеатра"Ватан". Раньше они сидели в подвале бывшего наркологического диспансера на ул.Фархадской, а потом, как диспансер перевели на Пионерскую, кодировщики съехали и оставили у себя на двери бумагу с адресом и телефоном.

Если ещё кому надо-Адрес :Чиланзар-26, дом 27. Тел 2713339.К ним никакого отношения не имею, проходил мимо, записал. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оториноларинголо́гия (также часто отоларинголо́гия) — это ветвь медицины, которая специализируется на диагностике и лечении уха, горла, носа, а также патологий головы и шеи. Практикующие врачи по данной специальности называются оториноларингологами. Часто используется сокращение ЛОР (от слова «ларингооторинолог»).

 

Сам термин «оториноларингология» пришёл из греческого языка. Слово ὠτο(ρ)ρινολαρυγγολογία образовано из корней ὠτ- — от- (корень слова οὖς) «ухо» (род. падеж), ῥινο- — рино- (корень слова ῥίς) «нос» (род. падеж), λαρυγγ- — ларинг- (корень слова λάρυγξ) «гортань/горло» (род. падеж), и корня -логия «наука». Буквально термин означает «наука уха, носа и горла». Лор-заболевания являются опасными, в связи с анатомической близостью к головному мозгу и глазу. Запущенные формы гайморита, фронтита, среднего и внутреннего отита значительно нарушают функции носового дыхания, обоняния, слуха, равновесия, и приводят к внутричерепным и внутриглазничным осложнениям. Хронический тонзиллит нередко приводит к ревматическому поражению сердца, суставов, почек. Храп и синдром обструктивного апноэ является частой причиной смерти во сне.

ЛОР - это "Любитель Офигенно Развлекаться"

 

Посоветуйте, пожалуйста, опытного ЛОР врача в Ташкенте!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лечился в Новом Ташми со своим носом. Консультировался у одного врача, далее сделали снимок (анализ). Далее отправили к профессору, который посмотрел снимок и меня тоже осмотрел. Предложили делать операцию на носу, вырезать воспаленные носовые впадины (если память не изменяет), это все было зимой. Я подумал, подумал и решил что операцию делать пока не буду. Сейчас самочувствие нормализовалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго дня!!!

Провели бесплатные консультации пластического хирурга,за 3 дня осмотрено более 35 пациентов.Был доклад на конгрессе пластических хирургов,договоренность по операции 6 летнего малыша в одной из лучших клиник Европы за счет самой клиники.Считаю это довольно таки хорошим результатом,следите за постами-ожидается приезд знаменитых врачей по онкологии,также будут организовываться бесплатные консультации на базе одной из клиник Ташкента.А также предлагайте,каких врачей вы хотели бы видеть в Узбекистане-по рейтингу потребности они будут приглашены.Спасибо,с уважением Dokk

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лечился в Новом Ташми со своим носом. Консультировался у одного врача, далее сделали снимок (анализ). Далее отправили к профессору, который посмотрел снимок и меня тоже осмотрел. Предложили делать операцию на носу, вырезать воспаленные носовые впадины (если память не изменяет), это все было зимой. Я подумал, подумал и решил что операцию делать пока не буду. Сейчас самочувствие нормализовалось.

а фамилию профессора не помните?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу понять. А почему в женском форуме тема? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а фамилию профессора не помните?

 

 

Не помню. К нему сами врачи направят на консультацию, если у вас сложный диагноз. Или попросите проконсультироваться с профессором и все. Гос учреждение - за консультацию денег не берут. А вот за осмотр врача оплата в кассу около 10 тыс сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не помню. К нему сами врачи направят на консультацию, если у вас сложный диагноз. Или попросите проконсультироваться с профессором и все. Гос учреждение - за консультацию денег не берут. А вот за осмотр врача оплата в кассу около 10 тыс сум.

Спасибо!!!

 

Не могу понять. А почему в женском форуме тема? :)

а Я не могу понять, почему нету на форуме отдельного раздела здоровье. Если у Вас есть полномочия изменить ситуацию, займитесь этим вопросом!!!

И в каком разделе посоветуйте открыть данную тему?????? мир компьютеров ….или ….? :rolleyes:

Edited by Rustаm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И в каком разделе посоветуйте открыть данную тему?????? мир компьютеров ….или ….? :rolleyes:

В разделе "Культура, образование и медицина". Глазами смотреть надо ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В разделе "Культура, образование и медицина". Глазами смотреть надо ;)

Большое спасибо... :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посоветуйте хорошего уролога. д/з. хронический пиелонефрит.

 

Нефролог Барно Хуршидовна. Городской нефроцентр

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Safo Tibbiyet на Глинке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хасанов С.А.

д.м.н., профессор кафедры ЛОР, главный внештатный детский оториноларинголог МинЗдрава РУз, руководитель «Центра детской оториноларингологии»

доп. инфо.

 

Нам лекции читаль, один из самых опытных ЛОРов Уза. Работает на САМПИ клинике, но у него своя клиника есть. Помоему болные там принимает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С кем сравнивал дать не могу, по этическим соображениям.

Но клиники занимающиеся данной патологией в Ташкенте дать могу. Можно проехать и выбрать нужную.

Итак.- Кристалл, Саиф Оптима, Шифо Нур, Микрохирургия Глаза, Корейская Глазаная Клиника, Центральный Военный Госпиталь. Но у последних только если вы военнослужащий или ветеран. Платные услуги для гражданских временно прекращены. Клиника доктора Акшея ( индус), что на Зелёном базаре. Название запамятовал.

Это основные. И самые знаменитые.

Добавлю клинику "Сихат Куз". Особенно если есть диабет. Моей мамы там очень помогли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я, добавлю предупреждение пользователю chigatay , за сверхцитирование.

Почитайте правила, в частности, пункт 2.19

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго дня!!!

.....

А также предлагайте,каких врачей вы хотели бы видеть в Узбекистане-по рейтингу потребности они будут приглашены.Спасибо,с уважением Dokk

На мой взгляд, у нас в стране отсталая онкология. Врачи у нас хорошие, но вот методы лечения - прошлый век. Сейчас, во всем мире появилось очень много новых современных перпаратов, и методик лечения онкозаболеваний. Но они нам пока не доступны. И врачи, т.к. не имеют опыта работы с современными препаратами и методиками - вынужденны лечить по старинке или отправлять зарубеж. А когда интересуешся по новым препаратам - пусть и дорогим. То пожимают плечами. ИМХО, основанное на личном жизненном опыте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, у нас в стране отсталая онкология. Врачи у нас хорошие, но вот методы лечения - прошлый век. Сейчас, во всем мире появилось очень много новых современных перпаратов, и методик лечения онкозаболеваний. Но они нам пока не доступны. И врачи, т.к. не имеют опыта работы с современными препаратами и методиками - вынужденны лечить по старинке или отправлять зарубеж. А когда интересуешся по новым препаратам - пусть и дорогим. То пожимают плечами. ИМХО, основанное на личном жизненном опыте.

Немаловажный фактор доступности этих самых лекарст, вполне возможно эти самые новые препараты у нас не зарегистрированы в минздраве и по тому не доступны для официального лечения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хасанов С.А.

д.м.н., профессор кафедры ЛОР, главный внештатный детский оториноларинголог МинЗдрава РУз, руководитель «Центра детской оториноларингологии»

доп. инфо.

 

Нам лекции читаль, один из самых опытных ЛОРов Уза. Работает на САМПИ клинике, но у него своя клиника есть. Помоему болные там принимает.

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немаловажный фактор доступности этих самых лекарст, вполне возможно эти самые новые препараты у нас не зарегистрированы в минздраве и по тому не доступны для официального лечения.

 

Соглашусь что накрутки на лекарства у нас доходят до 500%.Когда в Европе я увидел истинные цены-я выпал в осадок.Например онкологические препараты минимум в 5 раз дешевле

 

На мой взгляд, у нас в стране отсталая онкология. Врачи у нас хорошие, но вот методы лечения - прошлый век. Сейчас, во всем мире появилось очень много новых современных перпаратов, и методик лечения онкозаболеваний. Но они нам пока не доступны. И врачи, т.к. не имеют опыта работы с современными препаратами и методиками - вынужденны лечить по старинке или отправлять зарубеж. А когда интересуешся по новым препаратам - пусть и дорогим. То пожимают плечами. ИМХО, основанное на личном жизненном опыте.

 

 

Сейчас ведем переговоры по стажировке наших онкологов в одной из клиник Турции.Там в медицине много гаджетов,сами зарубежные врачи поражаются как мы работаем.Но нашим всегда ТАМ легче,потому что мы опираемся на руки и голову,а они на аппаратуру.Но в целом ты прав,онкология у нас еще та...Надеюсь врачи хорошие есть еще

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если будете лечиться у него? Пожалуйста, огласите цену. По-моему будет очень дорого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now