AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

А разве это не следует из моего поста?

На мои взгляд нет. “Пианисты” это не некое независимое сообщество, мониторящее тематические форумы на предмет выяснения популярности какого-то ресивера. Как я уже писал, им абсолютно “по барабану”, что поддерживать! Популярна модель или нет - лишь бы деньги платили.

Деньги появляются лишь из источника, а источник - продажа железа.

Софт пишется и “рихтуется” по большей части ещё до продаж. Т.е. до появления прибыли!

Вспомнте как поступили с серией х7хх...

По-моему, 7 серию убила не бомба. Он родился мертвым! Уже начали появляться относительно недорогие DVB-S2 ресиверы, и “тянуть” железо без перспектив никому стало не интересно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мои взгляд нет. “Пианисты” это не некое независимое сообщество, мониторящее тематические форумы на предмет выяснения популярности какого-то ресивера. Как я уже писал, им абсолютно “по барабану”, что поддерживать! Популярна модель или нет - лишь бы деньги платили.

Пианисты, это прежде всего те, у кого находится исходник. Остальные - любители покопаться, оттого и предупреждают: "все что выделаете - на свой страх и риск". Щас только глянул на последний софт... однако же, не жалеют на них денег - по счету 71 вариант и это заметьте - третье поколение софта.

 

Софт пишется и “рихтуется” по большей части ещё до продаж. Т.е. до появления прибыли!

Софт пишут покуда есть еще баги. А с ними железо продается труднее, да и новый софт - новые надежды на чудо, которое не происходит.

 

По-моему, 7 серию убила не бомба. Он родился мертвым! Уже начали появляться относительно недорогие DVB-S2 ресиверы, и “тянуть” железо без перспектив никому стало не интересно!

На мой взгляд - самый лучший рес (если оригинал). Никаких глюков я так и не усмотрел на 770. Если не принимать в расчет первый софт с глюком перезагрузки. А ловить транспондеры на нем - одно удовольствие. Ни один рес DVB-S2 по скорости отклика сигнала не сравнится. Астон прав. Насколько помнится после 7 стали протаскивать 5 на базе устаревших 8-к.

А убило - недоверие обманутых клиентов. Многие все же рассчитывали, что приобрели оригинал, а тут раз и.... малевич.

Edited by Zeppelino
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот тех, кто имеет возможность и при этом хотят взять дешёвый девайс и требует от него две несовместимые вещи, такие как низкую цены и высокое качество...понять очень трудно.

Рассказываю, взял OPENBOX S6 Pro+ HD за 5 дней пользования поменял 3 штуки :D раз 10 они в общей сложности зависли показывали не особо хорошо, много каналов сыпались, карточка+ шара так никто и не настроил что бы корректно работали либо карточка работает шара висит либо другое, шара работает через раз, менял плагины прошивали тоже раз 5 толку нет. Взял openbox s9 hd думал может этот дороже будет работать нормально, такая же фигня в процессе пользования дня 3-4, завис пару раз и всё то же самое. Уезжал друг на долго, говорит возьми пока мой попользуйся DrHD f 15 работал у меня 3 месяца ни одного зависания шара 85 и 13 гр карточка радуга всё на ура! Приехал друг на днях привёз в подарок такой же только с буквой d показывает отменно всё работает говорит брал в москве за 2700 рублей и ещё в подарок по акции вайфай свисток к нему в придачу дали. Так что я тоже не могу понять как это дешёвый девайс работает лучше картинка качественнее, чем у моделей которые в 3-5 раз дороже :D И вот спрашивается нафига мне его перепрошивать и так далее, и какие могут быть интересно у прорффи настройщиков нарекания по поводу подобных девайсов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Zeppelino

Комрад абсолютно прав, 7 серию убило то, что по сути ничего нового по сравнению с 300-820 обычному потребителю она предложить не смогла. А уже наступало время DVB-S2. А то как сканирует рес - быстро или медленно, рядовому потребителю совсем всё равно. Это вызывает восхищение лишь у установщиков :)

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вот спрашивается нафига мне его перепрошивать и так далее, и какие могут быть интересно у прорффи настройщиков нарекания по поводу подобных девайсов?

Какая диагональ TV?

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая диагональ TV?

46

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Zeppelino

Комрад абсолютно прав, 7 серию убило то, что по сути ничего нового по сравнению с 300-820 обычному потребителю она предложить не смогла. А уже наступало время DVB-S2. А то как сканирует рес - быстро или медленно, рядовому потребителю совсем всё равно. Это вызывает восхищение лишь у установщиков :)

Ну да! А встроенный тайм шифт и ПиВиАр, а слепой поиск, а картинка? Это разве для настройщиков придумали?В то время в 2007 году даже каналов С2 не было в эфире. А первые соответствующие ресы стоили не менее 600-800уев (Катрейн, Дриим).

А моя фраза "идемте покурим, а продолжение передачи после посмотрим" просто убивала несведующих в то время гостей. А прошивка через ЮСБ в считанные мгновения, а не с комовским шнуром и танцами с бубном, чтобы электричество не отключили. :D Наверное потребитель именно с этой моделью понял что прошивка это сродни скинуть с флешки на комп файл и не стоит того чтобы ехать к мастеру, выжидать очередь и платить деньги как это было раньше с другими моделями.

Щас конечно это звучит мелочно, но на то время 2007 -2010 гг. седьмая серия сделала революцию, если бы не бомба. И еще раз напоминаю, что после 7 пошла 5 серия с функционалом упомянуты вами 300-8хх моделей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сведущие люди тогда не восторгались таймшифтом и скоростью заливки по на мпег 2 аппарате, а следили за тестами плюсов в DVB-S2 и присматривались к новым S2 хумаксам и топфилдам . :) В нашем регионе S2 каналы тогда принимались с астры и 7-го градуса.Шёл русский пакет в мпег 4 с 40 градуса и готовился к запуску проект ЗК сибирь в мпег4.

На этом фоне назвать революционным мпег 2 аппарат как то не поворачивается.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У этой серии тюнеров били еще чисто технологические ошибки которые повлияли на формирование имиджа.Но они свое дело сделали.Именно они были переходными моделями ,и на них оттачивались мное функции,которые потом стали обиходными,на других моделях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто может подсказать, как лучше сделать?

 

хочу собственно говоря шаринг себе, ничего нет(параболы и тюнера и ост)

есть комп и вай фай роутер/модем тп-линк 8961нд.

телик использую вместо моника для компа.

 

можно ли сделать шаринг через модем и при этом чтобы инет полноценно работал, т.е. когда хочу телик смотрю и в инете сижу(одновременно)?

 

если да, то вариант как ДВБ карту брать получается вместо тюнера, так? нужно HD качество кстати чтобы были каналы.

или

все же надо брать отдельно тюнер ХД+для шаринга чтобы подходил?

 

Ну а антенна и все такое это соответственно.

и еще вопрос: нтв+ и так далее вообще сейчас у нас робит или до сих пор нет?

еще интересует спутник хотбёрд, градус не знаю, но там есть france24(english) и RT(english), вот эти каналы нужны, ну и ББС и СНН конечно тож хорошо было бы.

 

как вообще все это можно организовать? и если есть таковы люди, кто настраивает все это дело, в личку контакты плиз)

 

Спасибо заранее всем за отклик))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пианисты, это прежде всего те, у кого находится исходник.

Значиит Рихтер не пианист? А я ведь подозревал, ни разу про исходник не заикнулся! :) Шутка! :) Чет я совсем потерял нить ваших рассуждений? :) Какие остальные и в чем покапаться? Вы вообще про какой ресивер говорите?

Софт пишут покуда есть еще баги

"Софт пишут покуда есть еще бабки" думаю что так будет правильнее , а баги обычно с исчезновением бабок у программистов , навечно поселяются в аппаратах поддержку которых “фирма” решает не продолжать (ну например в следствии продвижения более современной модели)

Ни один рес DVB-S2 по скорости отклика сигнала не сравнится

Ну так и что в этом выдающегося? S2 более ресурсоемкий стандарт!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сведущие люди тогда не восторгались таймшифтом и скоростью заливки по на мпег 2 аппарате, а следили за тестами плюсов в DVB-S2 и присматривались к новым S2 хумаксам и топфилдам . :) В нашем регионе S2 каналы тогда принимались с астры и 7-го градуса.Шёл русский пакет в мпег 4 с 40 градуса и готовился к запуску проект ЗК сибирь в мпег4.

На этом фоне назвать революционным мпег 2 аппарат как то не поворачивается.

Видимо ваши сведущие люди стали ведать относительно недавно. Поскольку русский пакет превосходно принимался обычными девайсами с САМ МПЕГ4 еще в 2004году, для 3колора требовался лишь хитрый просмотр с тем же МПЕГ4 САМ с 2008г., а в сторону заморских ХД каналов заглядывали лишь владельцы лишних 600-1000 уев, покуда оригиналы стоили именно так. А насчет Топфилдов... помню настоящий (а не все известный Топик 4ххх) стоил и очень долго стоял по цене от 600, и это лишь DVB-S. Возможно до сих пор в неликвидах числится. Помню также рассуждения одного уважаемого многими спеца на первом спутниковом, который прогнозировал, что в скором будущем DVB-S2 ресы будут стоить менее 100 уев, и находились скептики, которые в это никак не верили, покуда самый залипушный китаец стоил на уровне 300. А ведь прошло то не так много времени!

Не так ли Валерий Владимирович? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно ли сделать шаринг через модем и при этом чтобы инет полноценно работал, т.е. когда хочу телик смотрю и в инете сижу(одновременно)?

 

Роутер поставить надо. Отдельно на тюнер с шарой. отдельно на телевизор, отдельно на комп. В целом вообще нужно и можно поставить Вай Фай раздачу на любые устройства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У этой серии тюнеров били еще чисто технологические ошибки которые повлияли на формирование имиджа.Но они свое дело сделали.Именно они были переходными моделями ,и на них оттачивались мное функции,которые потом стали обиходными,на других моделях.

У этой серии была лишь одна ошибка - неправильный маркетинг. Ее так оберегали от китайцев, что в одночасье лишили доверия многих тысяч потребителей. Именно с тех пор их (сатсистем) стали называть ЭсЭсовцами и проклинать на всевозможных спец форумах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще вопрос: нтв+ и так далее вообще сейчас у нас робит или до сих пор нет?

Если в России живёте, то без проблем. Если в Узбекистане, то в долине определённая часть НТВ+ с 36 градуса идёт неполноценно, но идёт.В Ташкенте только мечтать приходится.

 

еще интересует спутник хотбёрд, градус не знаю, но там есть france24(english) и RT(english), вот эти каналы нужны, ну и ББС и СНН конечно тож хорошо было бы.

 

Судя по вопросам, никогда даже аналоговую антенну не имели? Такое ощущение. что впервые зашли на форум. Конечно же всё это есть и очень очень давно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У этой серии была лишь одна ошибка - неправильный маркетинг. Ее так оберегали от китайцев, что в одночасье лишили доверия многих тысяч потребителей. Именно с тех пор их (сатсистем) стали называть ЭсЭсовцами и проклинать на всевозможных спец форумах.

Да никто эту модель не оберегал от китайцев,именно они(satsystems) и завозили клоны и подделки,и продавали наравне с оригиналами.Тот же продукт но дешевле.

Да и бомбы никто специально не готовил,прогеры где то прошляпили,а раструбили на весь мир о бомбе.

Такая же фича случилась недавно с GI.На сервере погоды что то изменили,а тюнера на определенных прошивках загнулись.

 

телик использую вместо моника для компа.

можно ли сделать шаринг через модем и при этом чтобы инет полноценно работал, т.е. когда хочу телик смотрю и в инете сижу(одновременно)?

Для вас самый оптимальный вариант это ДВБ карта(PCI или USB),а каналы на енглиш и на 85 гр есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если да, то вариант как ДВБ карту брать получается вместо тюнера, так?

Совершенно верно. В вашей конфигурации помимо самой антенны , не хватает DVB-S2 карты! Цена вопроса 60-100$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да никто эту модель не оберегал от китайцев,именно они(satsystems) и завозили клоны и подделки,и продавали наравне с оригиналами.Тот же продукт но дешевле.

Да и бомбы никто специально не готовил,прогеры где то прошляпили,а раструбили на весь мир о бомбе.

Такая же фича случилась недавно с GI.На сервере погоды что то изменили,а тюнера на определенных прошивках загнулись.

Разве? А мне помнится как авторитеты СС поначалу злорадствовали над клонопочитателями (типа- мы вас предупреждали), а затем (когда недовольство наросло) прилюдно заявляли о своей непричасности, переложив все на корейских пианистов (мол - исходники все еще у них). Да и цель была - убить клоны. Я то не пострадал, но смотреть было противно.

 

ЗЫ Кста, Икром, тебе привет от ЭсЭсовцев. Вечный бан, без права на последнее слово - это круто придумано. Главное - так справедливо, особенно по отношению к тебе. ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сатсистем, насколько мне помнится, при любом косяке в по ссылались на корейских пианистов и на отсутсвие исходников- это наверное дежурная отмазка была.

 

Видимо ваши сведущие люди стали ведать относительно недавно. Поскольку русский пакет превосходно принимался обычными девайсами с САМ МПЕГ4 еще в 2004году, для 3колора требовался лишь хитрый просмотр с тем же МПЕГ4 САМ с 2008г., а в сторону заморских ХД каналов заглядывали лишь владельцы лишних 600-1000 уев, покуда оригиналы стоили именно так. А насчет Топфилдов... помню настоящий (а не все известный Топик 4ххх) стоил и очень долго стоял по цене от 600, и это лишь DVB-S. Возможно до сих пор в неликвидах числится. Помню также рассуждения одного уважаемого многими спеца на первом спутниковом, который прогнозировал, что в скором будущем DVB-S2 ресы будут стоить менее 100 уев, и находились скептики, которые в это никак не верили, покуда самый залипушный китаец стоил на уровне 300. А ведь прошло то не так много времени!

Не так ли Валерий Владимирович? ;)

Если это обращение ко мне, то вы меня с кем то путаете. Я даже не Владимир Владимирович :)

По поводу S2 ресиверов и цен на них - в 2007 году Топфилд уже выпускал модель DVB-s2 HD TF7700HSCI цену его не помню, зато помню что Humax HDCI-2000 в 2007 в раше стоил 300 евро, а в 2008 уже меньше 300 баксов В начале 2009 года этот уже устарешивший на то время аппарат у нас на навоях можно было взять меньше чем за 200 американских тугриков.Но на тот момент(начало 2009) у нас уже продавались и DrHD и юстоны и оптикумы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сатсистем, насколько мне помнится, при любом косяке в по ссылались на корейских пианистов и на отсутсвие исходников- это наверное дежурная отмазка была.

Ну все, теперь и на вас икромжон рипорт ЭсЭсовцам отстучал. :P

Если это обращение ко мне, то вы меня с кем то путаете. Я даже не Владимир Владимирович :)

Не к вам.

 

По поводу S2 ресиверов и цен на них - в 2007 году Топфилд уже выпускал модель DVB-s2 HD TF7700HSCI цену его не помню, зато помню что Humax HDCI-2000 в 2007 в раше стоил 300 евро, а в 2008 уже меньше 300 баксов В начале 2009 года этот уже устарешивший на то время аппарат у нас на навоях можно было взять меньше чем за 200 американских тугриков.Но на тот момент(начало 2009) у нас уже продавались и DrHD и юстоны и оптикумы.

Да чо скормничать то? Скажите 700уев. за топфилд. Главное никто не мог понять: почему модель 4000 стоила 40, а та аж 700? Так и спрашивали: а чо можно смотреть на втором? Никто и объяснить не мог поскольку, соответствующие ЛСД телики меньше 1тыщ не стоили, а уж про смотреть на понятном языке... :D

Edited by Zeppelino
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валерий Владимирович. это скорее всего ко мне. Я в недавнем прошлом писал о том. что НД тюнера будут стоит ниже 100 долларов. На данный момент уже есть бюджетные модели около 50 долларов. Не фонтан конечно же, но всё же СТС, Номе и Перец показывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валерий Владимирович. это скорее всего ко мне. Я в недавнем прошлом писал о том. что НД тюнера будут стоит ниже 100 долларов. На данный момент уже есть бюджетные модели около 50 долларов. Не фонтан конечно же, но всё же СТС, Номе и Перец показывают.

Мое почтение Вам!!!

Извиняйте, что потревожили.

ЗЫ Да и показывает то условно. То показывает, то - "не хватает места в накопителе", то вообще дистанционник в отказ уходит. А щас прикинул, а не очередная ли бомба заготовлена. икрома уже запалили, если он не понял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто скажет в таше возможно поймать спутник directv1?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, у Турона трансляции IPTV ведутся по http протоколу, тогда проблем нет, все должно работать. Но правильная реализация IPTV в локальной сети - все-таки мультикастом по udp.

Если не трудно, покажите кусочек плейлиста для IPTV-player'а от Турона, все будет сразу понятно.

[TITLE]

1 Канал

"http://192.168.64.8:4022/udp/234.30.30.1:3001"

[DESCRIPTION]

Turon

[TYPE]

FILE

Edited by Ischeld
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве? А мне помнится как авторитеты СС поначалу злорадствовали над клонопочитателями (типа- мы вас предупреждали), а затем (когда недовольство наросло) прилюдно заявляли о своей непричасности, переложив все на корейских пианистов (мол - исходники все еще у них). Да и цель была - убить клоны. Я то не пострадал, но смотреть было противно.

Почитайте,многое станет понятно.

Воспоминания, выписки из дневника и просто мысли вслух сотрудника компании SAT SYSTEMS - OPENBOX.UA

 

 

05 октября 2010

9. Операция «Подделка» или Бомба от Фюрера.

- Придите на рынок или в магазин и дайте так называемому продавцу в морду.

- Оденьте ему на уши купленный товар.

- Швырните это ему в лицо.

- Программная БОМБА сработала!!! Праздник удался!!!

 

Это не выдержки с экстремистского сайта. Не националистически настроенная молодежь призывает бить приезжих продавцов на рынках.

 

Это наша солидная компания спутникового телевидения SAT SYSTEMS - OPENBOX обрабатывает своих поклонников на своем официальном форуме расправляться с конкурентами. К тому же призывают на других форумах наши проплаченные пропагандисты от имени анонимных и бескорыстных борцов за чистоту опенбоксовской расы. Но их фамилии всем хорошо известны - днем они журналисты и менеджеры. Днем при личном общении на выставках и офисах они сама доброта и невинность, а ночью в Интернете это беспощадная зондеркоманда в действии. Это наш фасад и наша изнанка, наша маска и наше настоящее лицо.

 

Нам плевать на закон, по которому призывы к физическому насилию являются уголовным преступлением и им же является изготовление программного кода, или вредоносной программы уничтожающей чужую собственность. Нам все можно. Ни одна другая компания не додумалась убивать изделия конкурентов программно и при этом открыто хвастаться этим. А мы сделали это - мы лучшие.

 

Вы думаете я говорю здесь о конкурентах- подделках нашему супер оригинальному товару? Ошибаетесь. Я говорю об конкурентах-подделках нашим Оригинальным-Подделкам. Бывает и такое, но все по порядку. Думаю, то что сейчас я вам расскажу станет откровением не только для заинтересованной публики, но и для некоторых моих коллег из Сат Системс.

 

После поставки нескольких бракованных партий ресиверов и особенно упомянутой 820 серии, перед нами встала серьезная проблема. Наша репутация поставщика качественной продукции была сильно подмочена. Кроме того перед нами замаячила перспектива серьезных финансовых исков от наших партнеров и дилеров и повторение подобного сценария было крайне нежелательным. А исключать неблагоприятное развитие событий не мог никто. Повышение качества продукции неизбежно приводило к повышению цены на конечный товар, а учитывая нашу супер большую маржу, это делало опенбоксы не конкурентными. На рынке появилось множество моделей и от других производителей с аналогичными свойствами и по более низким ценам. Наш сегмент рынка начал стремительно сокращаться как шагреневая кожа.

 

Наши партнеры и дилеры постоянно жаловались на слишком высокие цены и слишком малую прибыль. Некоторые из них буквально работали впроголодь, имея с ресивера 1-2 доллара. Продолжаться так вечно не могло – мы стояли перед угрозой развала дилерской сети и перехода дилеров на более прибыльные модели. Но и снижать цены у нас не было желания и этому было несколько причин.

 

Во-первых мы всегда позиционировали Openbox, как брендовую модель – своего рода SONY или PORSCHE в сфере спутникового ТВ. Не случайно в наших ответах недовольным пользователям мы любили использовать аналогии про дорогие автомобили в которые пытаются лить дешевый бензин.

 

Во-вторых мы всегда были против того чтобы наши партнеры и дилеры зарабатывали достаточное количество денег. Хорошие прибыли делали их наглыми и самостоятельными, а это шло вразрез с нашей бизнес философией.

 

В-третьих – банально мы полюбили деньги и не могли отказаться от супер прибылей и первые 2 причины были хорошим обоснованием, чтобы замаскировать третью.

 

Но будучи реалистами мы понимали, что так долго продолжаться не может и рано или поздно конкуренты задушат нас дешевым товаром.

 

Еще надо учитывать такой неприятный момент – с начала ведения бизнеса в него оказались вовлечены слишком много людей на правах партнеров, которые естественно требовали своей доли прибыли. Поначалу мы не могли обойтись без них, но по ходу нашей раскрутки – они все больше и больше становились финансовыми гирями на наших ногах. Просто так послать их подальше мы не могли – слишком много они знали про наш бизнес и имели некоторый контроль над финансовыми потоками. Но и кормить нахлебников в наши планы не входило.

 

Для борьбы за нижний сегмент рынка наши дилеры предлагали выпустить новую модель, под другим названием. Сначала мы согласились на это и выпустили модель SkyOn, которая обладая практически теми же потребительскими свойствами, была намного дешевле, чем опенбокс. Но и тут мы напоролись на неприятности – одна из партий оказалась с заводским браком. Получалось так, что даже продавая дешевый бракованный товар мы все равно могли попасть под огонь критики и финансовых претензий – так как являлись его официальным поставщиком.

 

Кстати многие наши конкуренты пошли именно по этому пути, копируя наш неудачный опыт и стали продвигать 2 бренда одновременно для дорогой и дешевой части рынка. Но мы вовремя поняли, что это тупиковый путь – требующий значительных вложений, так как раскручивать 2 бренда одновременно очень тяжело. И тогда нашему Фюреру пришла гениальная идея – «ПОДДЕЛКИ».

 

Хочу сразу сказать, что я нисколько не иронизирую по поводу гениальности этого хода. Я в это действительно верю. Более того гениальным является не только сама идея, но и способ ее осуществления. Круг посвященных в нее очень узок и к счастью ваш покорный слуга к нему принадлежит. Информация о проекте «Подделка» является самой охраняемой в СС и самой противоречивой. Но как ни странно по невероятному стечению обстоятельств она стала доступна официальным властям. Об этом я расскажу в одном из следующих очерков. А пока о том как все это началось.

 

 

Сначала план был простой и не носил следов гениальности. Просто нами было поставлено некоторое количество товара на российский рынок мимо наших официальных представителей по более низким ценам. Товар был произведен на том же заводе и ничем не отличался от того, который шел по официальным каналам. Разница была лишь в том, что наши нежелательные партнеры не были в курсе этой операции и не могли претендовать на часть прибыли. Также мы не показывали покупателям, кто является настоящим продавцом товара и в случае проблем с качеством оставались в стороне от возможного скандала. Таким образом мы убивали еще нескольких зайцев – заполняли нижний сегмент рынка нашим товаром, получали прибыль даже большую чем при поставке товара официально и не давали нашим дилерам и партнерам жиреть, при этом серьезно увеличивали наш финансовый потенциал.

 

Все было бы ничего, но хотя поставки шли через Дальний Восток официальные покупатели быстро узнали об этих поставках. Пришлось выкручиваться, проводить видимое расследование и валить все на завод, якобы нарушающий обязательства и на нашего зарубежного партнера, который нас все больше и больше тяготил. На этот раз ложь сработала, но мы поняли что так прямолинейно действовать нельзя.

 

Как я писал ранее, в наших разборках с нашими партнерами и дилерами мы часто использовали аргумент подделок. Надо сказать, что на тот момент это была полная чушь - ну не были Опенбоксы настолько популярны чтобы кто-то захотел изготавливать на них подделки. Но сами разговоры о подделках поднимали нас в собственных глазах, так как ставили нас в один ряд с известными и раскрученными брендами – ведь только на них пираты делают подделки.

 

И все-таки мы понимали, что рано или поздно подделки могут появится и реальных механизмов чтобы это остановить у нас не было. Тогда мы взяли на вооружение проверенный советский лозунг – если не можешь что-то предотвратить – возглавь это. И мы первые начали производить «ПОДДЕЛКИ».

 

По сути подделками они не были – используя наличие у нас исходного кода на 800-ю и 300-ю серию мы наладили производство этих моделей на недорогом китайском заводе и начали предлагать ресиверы по низким ценам от подставной фирмы, никак не относящейся к СС. Для того чтобы не всплыла наша причастность к их производству – мы слегка изменили дизайн коробок и внесли некоторые изменения в устройство ресиверов.

 

Успех «подделок» сразу стал ошеломляющим. Объемы производства быстро превзошли производство официальных ресиверов.

 

На официальных интернет ресурсах мы гневно осуждали «подделки», имитировали правоохранительную и программную борьбу с ними, а сами тоннами рубили бабло – не неся никаких финансовых издержек. На тех же сайтах мы показывали отличие подделок от оригиналов, тем самым по сути рекламируя подделки. Хорошо зная халявную натуру нашего народа мы понимали, что чем сильнее компания по обличению «подделок» - тем больше их будут покупать. И мы не ошиблись.

 

Именно через подделки – марка Опенбокс стала по настоящему народной. Некоторые маргиналы конечно покупали якобы оригинальный товар, который по сути ничем не отличался от подделок – для них существовала официальная сеть продавцов «оригинальной продукции Опенбох», которая была ничем иным, как рекламным инструментом, которая работала на самоокупаемости и не требовала никаких вложений с нашей стороны.

 

Многие так называемые поддельщики, продающие «подделки опенбокса» до сих пор не знают, что работают фактически под нашей крышей и приносят нам немалый доход. Но думаю они на нас не в обиде – они заработали намного больше официальных продавцов, не имея никакой головной боли по поводу гарантийного обслуживания и прочего вздора. Можно было также в любой момент прекратить программную поддержку и никто бы не стал пинать ногами. Подделки - А что вы хотели?

 

Мы единственная компания, которая смогла зарабатывать и на оригиналах и на «подделках» и всякие SONY тут просто отдыхают. Это наше ноу-хау и мы этим гордимся.

 

А что касается всяких программных «БОМБ», так это издержки конкурентной борьбы не оригинала с подделками, а «оригинальных подделок» с настоящими подделками. К сожалению появились и такие, кто захотел оттоптаться на нашем святом поле «подделок» и тут уж мы непримиримы. Тут уж мы будем биться насмерть.

 

В заключение, перефразируя слова известного призыва, хотелось бы сказать – Остерегайтесь поддельных подделок Опенбокс и покупайте оригинальные подделки.

 

Думаю нам пора выпустить гид по тому, как отличить оригинальную подделку Опенбокс от поддельной.

 

Наши веб админы – Вперед - За дело!

 

Edited by Sergen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now