AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

При ослабленном сигнале,очень актуально.

Понятно. А для Си-диапазона есть у них головы? Надоело Россию-2 с 90-го борта на 20-25% качества в дождливую погоду смотреть.

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для Си диапазона такие головки не завозятся.А вам просто антенну надо поднастроить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ООО "ДалГеоКом" (бренд «Радуга ТВ») планирует в следующем году сформировать пакет из 10 HD-телеканалов.

Спасибо за информацию, Sergen . Теперь я знаю, что с Радуги уходить на Континент нет смысла.

 

Наконец-то установил-настроил свои антены. Всё крутится и всё работает.Ничего сложного в настройке мотоподвеса нет. Правда заняло целый день - от незнания и от неправильного мотора. Дело в том, чтоя на замену старому мотору купил новый. А этот новый оказался не USALS, т.е. не рабоатет от команд с ресивера - нужен позиционер. Пришлось ехать на Малику и менять на Самsat в чёрной коробке :( .

Зато теперь без тормозов смотрю всё небо. Но вторую антенну настроить сам не смог - там 180см с мотором и позиционером (Си-диапазон). Пришлось звать мастера, который за час всё сделал в лучшем виде. Как оказлось - сдохла головка .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои поздравления. Мотоподвес это для офсетки лучший выбор. Хотел узнать, в каком секторе градусов удалось настроить офсетку и на каком размере офсетки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел узнать, в каком секторе градусов удалось настроить офсетку и на каком размере офсетки?

110см. Настроил с 36 по 90. Правда немного криво к западу, но замучился и переделывать не стал - главное, что 53-75-85-90 ловит на ура.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маловато будет, но для первого раза можно сказать, что хорошо. Потренируйтесь, в нашей зоне от 4.8 до 96.5 градуса берётся практически всё в Ку диапазоне. В Ташкенте даже дальше за 4.8 градуса продвинуться можно. Все эти градусы можно научится настраивать на 90см тарелке. 110 см офсетка слегка тяжеловата. 90см будет полегче, но на 4.8 градуса в зимнее время транспондеры идёт на ура, а вот летом сигнал заметно там падает. В остальном примите мои поздравления. На 110 см можно в мультифиде прикрепить дополнительно головку с круговой поляризацией, чтобы принимать дополнительно 56 градус. Мой совет по подключению через дайсек. Кабель от тюнера в первую очередь должен зайти в мотоподвес, из него в дайсек, а только потом разойтись по головкам. Это нужно для правильной работы мотоподвеса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

110 см офсетка слегка тяжеловата.

Именно по этой причине я не стал заморачиваться более точной настройкой. Тарелка тяжёлая и мотору трудно крутить "на всё небо". Решил, что синица в руках всё ж получше журавля....

Кстати, большое вам спасибо за фаг на другом сайте - очень помогло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне так 110см оптимальный размер для мотоподвеса

во всяком случае для нашего региона правда не каждая тарель

этого диаметра имеет хорошую геометрию.

Edited by Baty
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне так 110см оптимальный размер для мотоподвеса

Ещё бы моторы у нас продавались помощнее и понадёжнее. А то с пластмассовыми шестерёнками двигатель долго не продержится с такой тяжестью.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня несколько лет уже стоит на 110 см офсетке Samsat Никаких проблем не наблюдаю. Постоянно кручу по всему сектору, написанному выше. Хотя действительно, 110 см относительно тяжелая, но мотоподвес рассчитан на офсетки до 120 см. Так что запас прочности ещё есть. Главное, чтобы вертикальная опора при этом была устойчивой, и не качалась из стороны в сторону при перемещении или большой ветровой нагрузке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маловато будет, но для первого раза можно сказать, что хорошо.

Тут, как я понимаю, все зависит от строгой перпендикулярности штока на который крепится мотоподвес?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многое, но не всё. Кроме всего прочего надо установить правильно латитуду на кронштейне мотоподвеса, строго отцентрировать офсетку на "хоботе" мотоподвеса. Т.к. строго вертикальности достичь невозможно, как и строгого центрирования, а так же идеальной формы офсетки и её крепления, то всегда будут небольшие отклонения от "идеальности", которые можно нивелировать с помощью тонкой настройки: доворота мотоподвеса, офсетки, изменения формы зеркала, поправки латитуды и высоты офсетки относительно горизонта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Parabellum, мне нужен ваш совет, но не могу вам отправить в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите как водить ключи бисс в тюнер Dreamsky DSR 2010? Я захожу в меню и потом в эулятор и выбираю бисс. Там написано провойдер, id, и куда надо водить ключ. Я оставляю пустым провайдер и id. И пишу ключ. Выхожу с меню и показывает на время. Стоит переключить с канала на канал и пропадает. Подскажите как правильно водить ключи в этот тюнер?

Edited by rinat8989
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телеканал MTV закрывается

Российский телеканал MTV в следующем году закроют. Как сообщают «Ведомости», компания «Профмедиа» решила не продлевать договор с компанией Viacom на использование бренда. С 1 июня на частоте MTV будет запущен развлекательный канал «Пятница», сообщает издание. Возраст аудитории, в отличие от музыкального канала, будет расширен до 44 лет. Сообщается также, что канал приобрел права на повторные показы «Прожекторперисхилтон» и «Большой разницы». В «Профмедиа» от комментариев отказались.

gomel-sat.net

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ID канала тоже надо вводить.А лучше залей файл ключей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ID канала тоже надо вводить.А лучше залей файл ключей.

А где взять файл ключей? Он же обычный тюнер не на линуксе.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри,перепутал со startrack 2010.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри,перепутал со startrack 2010.

А вы не знаете как там ключ прописать? А то устал думать как его правильно прописать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как в эмулятор входите?

Попробуйте айди прописать 2600.

Edited by Sergen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Россияне сегодня запускают Ямал-402. На борту будет 46 транспордеров.

Но к нам это к сожелению не относится - в зону покрытия Узбекистан не входит.

Хотя есть надежда на перенацеливаемый луч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как в эмулятор входите?

Попробуйте айди прописать 2600.

Захожу через меню. Я вас так понял, надо прописать где провайдер 2600, и где id написать id канала, ну и прописать ключ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2600-это ай-ди кодировки CAID.

Помоему на этих дримскаях было как то заморочено.Сначала встав на канал нажав какие то кнопки автоматически создаётся "болванка" ключа с идентами,а потом зайдя через меню бисс редактируется только поле с ключём. Посмотрю,гд то описалово у меня было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех, кому нужна экстренная помощь я выложил свой мобильный телефон. Может обращаться, конечно желательно не в утренние часы и не вечерние. Буду рад помочь те, кому это надо. К сожалению в последнее время загруженность действительно очень большая, сейчас идёт малый кондиционерный сезон, к тому же НД тюнера пошли в массы. Приходится иногда по ночам работать за компом, как говорится беру работу на дом. Личные сообщения не всегда смотрю, просто уже руки не доходят до них, возможно дозвонится будет легче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Захожу через меню. Я вас так понял, надо прописать где провайдер 2600, и где id написать id канала, ну и прописать ключ.

на какие каналы вам нужен ID? Укажите вместе с названиями спутников с которых они вещаются!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.