AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

подскажите мастера, который сможет настроить антенну установленную на стене 4-х этажного дома, а не на крышею пропали все бесплатные российские каналы после снегопадов

Edited by Cosmic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я плачу за VIP пакет 3 $ в месяц, проблем с просмотром нет, никаких затыков не наблюдается, разве что футбольные каналы на Sky Italia пару раз тормозили...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если же первый ресивер выключить в дежурный режим(из розетки не выдёргивать), то второй ресивер начнёт работать полноценно.

Это скорее зависит от ресивера/по на ресивере. Например, у меня openbox x-730 подключен к loop gi-s8120 на энигме. Так вот, когда gi стоит в дежурном (глубокий сон, но подключенный к розетке), openbox вообще ничего не показывает, хотя при подключении через loop я тоже думал что в дежурном режиме второй ресивер будет показывать "все".

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к Форумчанам - (если не секрет), какова сейчас средняя стоимость "шары" на 2 спутника "Радуга+Континент"?

Тут порою пишут в "личку" с неправдоподобными ценовыми предложениями, раза в 2 дешевле, чем моя сегодняшняя "шара"...прям...сомнения у меня...

Может "разводят" меня? :icon_eek:

За 2 спутника плачу 8 USD в месяц.

За VIP пакет (+всё закодированные с ХотБёрд13) = 15USD

Стоит ли менять "шародателя"? :p

Ваше мнение?:

P.S> Меня подобная цена устраивает, особенно, если "профилактика" и пр...не бывает чаще 1го раза в месяц... ;)

пользуюсь vip- 4 бакинских, с приходом 56 градуса, НТВ+ входит в этот пакет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это похоже дефект ресивера. По стандарту если первый ресивер в дежурном режиме, напряжение со второго реса должно проходить через первый "сквозняком".

Edited by Korsar
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А этот Ваш loop выход может порешать проблему передачи на второй телик кодированных телепередач, которые ловко умеет открывать только первый рес?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За VIP пакет (+всё закодированные с ХотБёрд13) = 15USD

аналогично, но с хотберда кое-какието не открываются = 12ЮСД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ подскажите пожалуйста:

1) Головки для цифровых и аналоговых тюнеров различаются?

2) Сколько стоят тюнера S4-S6 с годовой подпиской шары?

3) Кого порекомендуете в качестве продовца? (желательно на Малике).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br />Головки для цифровых и аналоговых тюнеров различаются?<br />

Cейчас на всех написанно HD ,но если есть старая головка

то она тоже будет работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с одного градуса на другой настроить сколько щас стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно дело развернуть офсетку или прямофокусную с одно головкой. Другое дело, переделывать мультифиды, где возможно повесить кучу головок. Это уже не один спутник настроить получится, а довольно большое количество, т.к перенастройка вызовет коренную перестановку других спутниковых позиций.. Возьмёт традиционно устанавливаемые в недавнем прошлом: 96.5, 90, 80(центр), 75, 53. Сейчас же требуется добавить в эту кучу ещё 85й и выкинуть 80. Дело в целом не слишком простое, т.к. это потребует перестроить 90 градус, который достаточно ослаб за последнее время, особенно находясь в мультифиде.

Так что разница может быть в три раза, а то и выше, чем просто развернуть. В реалии от 25 000 до 100 000 сум.в зависимости от степени переделки и гарантии на возможные проблемы в будущем, поскольку основание может оказаться слишком хлипким для 180 см и оно не выдержит зимних снегов, весенних дождей и ветров. Цены конечно же приблизительные. Могут отличаться в зависимости от региона и состоянии антенны.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тарелка с одной головкой с 75 на 90 за окном 3 этажа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сосед в вашем же доме сможет сделать, то и 15 000 сум много. Тут всё под рукой. Я на такую работу чаще всего не выезжаю. Отдаю тем, кто больше нуждается в работе. Не думаю, что стоит выходить даже из дома . Сейчас выезд двух человек на своей машине и с обедом обойдётся не менее 30 000 сум. Значит половину денег придётся из кармана выложить или взять за пустяшную работу слишком много, что совсем не правильно..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ подскажите пожалуйста:

1) Головки для цифровых и аналоговых тюнеров различаются?

Ничем не отличаются.

Cейчас на всех написанно HD ,но если есть старая головка

то она тоже будет работать.

Производители утверждают, что маркировка на головках digital а сейчас и HD означает, что они отдельно измерили фазовый шум гетеродина. При этом видимо результаты этих измерений на столько секретны, что никаких цифр никто икогда не приводит. Это тоже самое, что например написать в параметре коэффициент усиления -"зашибись" :)

Это просто маркетинговый ход.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вторник, 11 февраля, 2014

 

"Радуга ТВ" получило две лицензии Роскомнададзора

ООО «ДалГеоКом» (бренд «Радуга ТВ»), один из крупнейших российских операторов спутникового телевидения, сообщает о получении 6 февраля 2014 года двух лицензий Роскомнадзора на деятельность по телерадиовещанию (№25015 и №25016 соответственно). Лицензии предназначены для зарегистрированных Роскомнадзором 28 ноября 2013 года новых телеканалов, принадлежащих ООО «ДалГеоКом» — «Радуга 24» и «Отборное ТВ».

 

Создание двух собственных телеканалов – закономерный этап развития оператора спутникового телевидения. Созданные СМИ в дальнейшем позволят «Радуге ТВ» обратиться в Роскомнадзор за универсальной вещательной лицензией.

 

raduga-tv.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Радуга ТВ" получило две лицензии Роскомнададзора

А чё там слышно по поводу нового спутника в позиции 75гр? Кто и чем будет его наполнять? Если Радуга - то это есть зерр гут.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас выезд двух человек на своей машине и с обедом обойдётся не менее 30 000 сум.

Дороговато чтото! Да и зачем нужно 2 человека? Перенастроить офсетку с 75 на 90, для профессионала, работа максимум на 10мин, с дорогой максимум час, так что можно и дома пообедать! ИМХО!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дороговато чтото! Да и зачем нужно 2 человека? Перенастроить офсетку с 75 на 90, для профессионала, работа максимум на 10мин, с дорогой максимум час, так что можно и дома пообедать! ИМХО!

Дорого это как рассказывал мой сосед взять 1500 руб за то, чтобы тюльпан вставить в правильное гнездо. Это когда клиенту по телефону объясняют какой цвет коннектора в какое гнездо нужно вставить, тот резко обрывает: "Я плачу деньги! Приезжайте и сами находите эти тюльпаны."

ЗЫ Кому то 30тыщ не подъемная сумма, а кое-кто себе на ежедневные удовольствия может гораздо больше позволить, не говоря уже о комфорте при просмотре спутникового контента за какие то... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Дорого это как рассказывал мой сосед взять 1500 руб за то, чтобы тюльпан вставить в правильное гнездо.

Я не про это!

 

Сейчас выезд двух человек на своей машине и с обедом обойдётся не менее 30 000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Имею две тарелки большую и маленькую, большая настроена на 90-градусов, маленькая 75 и 90 градусов. Могу ли я в этих направлениях поймать каналы Перец, Домашний и СТС или нужно настраивать маленькую тарелку на 85 градусов? Тюнер HD BOX 6000 плюс перепрошит под Опенбокс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Имею две тарелки большую и маленькую, большая настроена на 90-градусов, маленькая 75 и 90 градусов. Могу ли я в этих направлениях поймать каналы Перец, Домашний и СТС или нужно настраивать маленькую тарелку на 85 градусов?

 

Лучше поставить 85 градус там все эти каналы есть в 0, +2 и +4 часовых поясах...Лучше поставить на большой тарели рядом с 90.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше поставить 85 градус там все эти каналы есть в 0, +2 и +4 часовых поясах...Лучше поставить на большой тарели рядом с 90.

Спасибо! Почему на большой, разве нельзя просто ещё одну головку прибавить на маленькую, между 90 и 75 градусов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Почему на большой, разве нельзя просто ещё одну головку прибавить на маленькую, между 90 и 75 градусов?

 

Можно, у меня так и есть.. Но учитывая запас на погоду лучше на большой, а 90 у вас это разные на С и Ку, или из-за 300 го?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда некоторое перекрытие есть. http://www.telesputn...ss-AT1_east.jpg

Так там как раз Ташкент и зацеплен чуток...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.