AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

есть у нас что-то покруче опена 6s pro? мне для шары и чтобы качество + запись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть у нас что-то покруче опена 6s pro? мне для шары и чтобы качество + запись.

Такой не пойдет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короткие слишком провода от головок до дисека

Соеденить через переходник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот смысла особого в 80 градусе не вижу для нас.

Позиция очень важна и удобна для настройки мультика на 180ке.

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кабель от дисека до тюнера мне кажется накрылся(завтра несколько метров надо купить будет и вставить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СТС +2 заработал с прежней шарой. перенастроили с шародателем на модуль ССcam, теперь всё ок. дело в модуле шаринга видимо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СТС +2 заработал с прежней шарой.

У меня тоже заработало на следующий день без перенастройки. Не исключено, что один и тот же шародатель. :)

Публичный сервер, довольно известный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

23.03.2014

 

Ямал 402, 55.0°E

Пакет с тестовой картой ушёл с 12639H.

'НТВ Мир', 'Первый канал Европа' и 'РТР-Планета СНГ' ушли с 12603V.

'НТВ (0ч)', 'Первый канал США' и 'Россия 1 (0ч)' появились на 12603V (северный луч), открыто, SR 28977, FEC 5/6.

Экспресс AM 22, 53.0°E

'НТВ Мир', 'Первый канал Европа' и 'РТР-Планета СНГ' ушли с 11044V

'НТВ (0ч)', 'Первый канал США' и 'Россия 1 (0ч)' появились на 11044V (широкий европейский луч), открыто, SR 44950, FEC 3/4.

24.03.2014

 

 

Ямал 300К, 90.0°E

'Радио Радио' появилось на 3837L (C-band луч), открыто, SR 14815, FEC 3/4.

Телеканал '1HD' появился на 11092H (1-й северный луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/HD/открыто, SR 30000, FEC 5/6.

ABS 2, 75.0°E

Новый пакет с HD версией канала 'Спорт 1 (Россия)' появился на 10985H (российский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/HD/Irdeto 2, SR 35007, FEC 3/4.

Новый пакет с каналами 'Россия 1 (+2ч)', 'Россия 1 (+4ч)', 'Россия 1 (+6ч)', 'Россия 1 (+8ч)', 'Россия 1 (0ч)', 'Россия 2' и 'Россия 24' появился на 11045H (российский луч), MPEG-4/открыто, SR 44923, FEC 5/6.

'Top Shop TV Россия' и 'Радио Подмосковье' появились на 11045H (российский луч), открыто, SR 44923, FEC 5/6.

'Travel+Adventure' появился на 11045H (российский луч), Irdeto 2, SR 44923, FEC 5/6.

Пакет с каналами '5 канал (Россия) (0ч)', 'Карусель (0ч)', 'НТВ (0ч)', 'ОТР (Общественное телевидение России)', 'Первый канал (0ч)', 'Россия 1 (0ч)', 'Россия 24' и 'ТВ Центр Европа (0ч)' ушёл с 10998H, перешёл на 11806V.

Пакет с каналами 'Домашний телеканал (0ч)', 'История', 'Мир (0ч)', 'РЕН ТВ (0ч)', 'СТС (0ч)', 'ТНВ-Планета', 'ТВ3 (0ч)' и 'Звезда (0ч)' ушёл с 10971H, перешёл на 11779V.

Пакет с каналами 'Бойцовский клуб', 'Дом кино', 'Life News', 'Моя планета', 'Наука 2.0', 'Пятница! (0ч)', 'Спас' и 'ТНТ (0ч)' ушёл с 11031H, перешёл на 11839V.

Пакет с каналами 'Музыка', 'Русский Бестселлер', 'Русский роман', 'Сарафан', 'Телекафе' и 'Время' ушёл с 11058H, перешёл на 11866V.

Пакет с каналами 'Домашний телеканал (0ч)', 'История', 'Мир (0ч)', 'РЕН ТВ (0ч)', 'СТС (0ч)', 'ТНВ-Планета', 'ТВ3 (0ч)' и 'Звезда (0ч)' появился на 11779V (российский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/открыто, SR 17141, FEC 2/3.

Пакет с каналами '5 канал (Россия) (0ч)', 'Карусель (0ч)', 'НТВ (0ч)', 'ОТР (Общественное телевидение России)', 'Первый канал (0ч)', 'Россия 1 (0ч)', 'Россия 24' и 'ТВ Центр Европа (0ч)' появился на 11806V (российский луч), DVB-S2/8PSK/T2-MI/MPEG-4/открыто, SR 17245, FEC 2/3.

Пакет с каналами 'Бойцовский клуб', 'Дом кино', 'Life News', 'Моя планета', 'Наука 2.0', 'Пятница! (0ч)', 'Спас' и 'ТНТ (0ч)' появился на 11839V (российский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/открыто, SR 17141, FEC 2/3.

Пакет с каналами 'Музыка', 'Русский Бестселлер', 'Русский роман', 'Сарафан', 'Телекафе' и 'Время' появился на 11866V (российский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/открыто, SR 17141, FEC 2/3.

Edited by гамлет
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кабель от дисека до тюнера мне кажется накрылся(завтра несколько метров надо купить будет и вставить...

проверь кабель на замыкания и как посоветовал Серж проверь головки подсоединением через переходник.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если только в этом смысле, тогда ага! Если бы наполняемость этого спутника была такой же, как и на 90 градусе, то цены ему не было. Хотя шара, которая идёт по 90 см офсетке куда более привлекательнее выглядит. Спорит не буду, сама позиция на 80 градусе очень важна для России, т.к. спутник закрывает её обширную область и так же страны СНГ и позволяет вещать федеральные каналы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я у себя 80 головку не трогал.Наверняка, что после возобнавления вещания с этой позиции, опять будет перетасовка каналов.Что раскидали по другим спутникам после аварии вернут назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возник вопрос - 90 градус СИ Ямал, идет 1 Канал - на одном телевизоре обозначается как 3762Н10050, на другом тв. 11988Н10050? Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего было автосканирование сделано, где локальные осцилляторы были неправильно выставлены.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой не пойдет?

дороговато. и зачем такие навороты? на качество картинки это все вряд ли влияет... мне в районе 200.

Edited by Arrow
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дороговато. и зачем такие

Ну вы же сами так хотели. :) А 150 и 200 разница небольшая,а вы хотели ведь лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дороговато. и зачем такие навороты? на качество картинки это все вряд ли влияет... мне в районе 200.

На качество это как раз таки и влияет.Браткомовские процы считаются лучшими по картинке.

Это прописные истины,хорошее дешевым не бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дороговато. и зачем такие навороты? на качество картинки это все вряд ли влияет... мне в районе 200.

так для информации о продвиности ресов, уже в продаже поступил рес с проц 2ГГц и оперативкой 2 Гб

Edited by royson
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

этот сезам "стартует за невероятные 20 секунд!". (афигеть. мой опен стартует секунды за две))

но хороший, видно. и ск стоит?

На качество это как раз таки и влияет.Браткомовские процы считаются лучшими по картинке.

Это прописные истины,хорошее дешевым не бывает.

за 200 у нас уже дешево... хорошо живем!)

я имел в виду, что три разъема, три тюнера, три юсб, кожаные куртки три, возможность вставить

внутрь хард и прочее не повышают качество...

у меня ща опен820, если будет такая картинка, я в норме (может, повезло?).

потому что видел другие картинки на разных тюнерах - не айс...(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так для информации о продвиности ресов, уже в продаже поступил рес с проц 2ГГц и оперативкой 2 Гб

Не дочитали.

Этот рес с проц 1,3 Ггц .Такой же двухъядерный процессор Broadcom BCM 7424 стоит в серии VU+ ,второе поколение.

 

есть у нас что-то покруче опена 6s pro? мне для шары и чтобы качество + запись.

Спросили покруче,вам предложили.

А вы теперь пытаетесь наверное самого себя убедить,что он не лучше вашего опена 820. :biggrin:

 

этот сезам "стартует за невероятные 20 секунд!". (афигеть. мой опен стартует секунды за две))

Логичное сравнение.Это тоже самое ,что сравнить скорость загрузки навороченного компьютера с каким нибудь старинным Правцом(или сравнить ..опу с пальцем)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

27.03.2014

 

Ямал 201, 90.0°E

'Teledünya Info' ушёл с 11584V.

'Sahar 1' появился на 11584V (Ku-band луч), открыто, SR 12800, FEC 3/4.

Horizons 2, 85.0°E

'Vip TV' появился в пакете 'Континент ТВ' на 11760H (российский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/Conax/Irdeto 2, SR 28800, FEC 2/3.

ABS 1, 75.0°E

Новый Symbol Rate для таджикского пакета с каналами 'Чахоннамо', 'TV Bakhoriston', 'ТВ Сафина' и 'Первый канал телевидения Таджикистана' на 12690V (северный луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/открыто, SR 4696, FEC 2/3

ABS 2, 75.0°E

'O-la-la! 1' и 'O-la-la! 2' ушли с 11665V, перешли на 11045H.

'O-la-la! 1' и 'O-la-la! 2' появились на 11045H (российский луч), MPEG-4/Irdeto 2, SR 44923, FEC 5/6.

'Спорт 1 (Россия)' временно идёт открыто на 10985H (российский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/HD/открыто, SR 35007, FEC 3/4.

 

ABS-2. 75E

 

Пакет телеканалов "Raduga TV" Появился на 11105 H 43200 7/8. Луч "ABS-2" Открыто

 

Пакет телеканалов "Raduga TV" Появился на 11165 H 43200 7/8. Луч "ABS-2" Открыто

на счёт - радуги- инфа c - Sat24.ru -

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разгонный блок «Бриз-М» для запуска космических аппаратов «Луч-5В» и «КазСат-3» доставлен на Байконур

KazSat 3 будет запущен в орбитальную позицию 58.5°E, 30 апреля 2014 года.

Не могу найти карту покрытия для него.... засекречен наверное

На спутнике "KazSat-3" установлено 28 транспондеров Ku- диапазона, которые обеспечат услугами связи территорию Казахстана. Срок активного существования космического аппарата -- 15 лет.

Вот интересно, чем это так загружен "KazSat-2", что аж надо ещё один спутник к нему на помощь запускать "KazSat-3"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пакет телеканалов "Raduga TV"

Когда можно переносить каналы в окончательном варианте?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда понятно, почему каналы скачут по транспордерам. Вобщем пока суетиться не стОит, будем ждать середины апреля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде 26 апреля.график перевода на АБС-2 на сайте http://www.sat54.ru/...hp?news_id=1094

 

Странно, что все разыскивают эти новости на сторонних сайтах и никто не заглядывает в первоисточник:

http://www.raduga-tv.ru/pages/parametry-telekanalov

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.