AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Процесс запуска спутника довольно сложный. Тем более, что одновременно было запущено два спутника Экспресс АТ1 и 2 на одном ракетоносителе. Поэтому, видимо, этапов попадания на геостационарную орбиту каждого из них состоит из несколько шагов. За несколько дней прочитал кучу страниц, чтобы понять, как же вообще спутники попадают на ГСО. Будем надеяться, что оба спутника достигнут своих точек стояния.

Не смею предположить,наверное Ракето-носителем "Протон-М"???

А вот здесь еще как собирали,в картинках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спутник уже в позиции 61,4 гр.Совсем немного до конечной остановки.

Есть ли какая нибудь информация о шаринге на этот новый спутник,реально у нас это сделать?и что обойдется?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да шаринг то есть,а вот про сигнал никто пока не знает.Будет не будет. :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...За несколько дней прочитал кучу страниц, чтобы понять, как же вообще спутники попадают на ГСО.

В основном по инерции :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте пинг на этом IP 5.9.84.186

Edited by Sergen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пытаюсь понять, как же спутники на ГСО попадают. Интересный процесс, однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный процесс, однако.

И чего вы узнали? Поделитесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как же спутники на ГСО попадают.

Через промежуточные орбиты, на определенную высоту, прямо над экватором...

На вики вроде достаточно просто изложено.

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B0

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, у меня тарелка настроена на спутник Ямал 90 градусов. Было каналов 20, через некоторое время стали пропадать каналы. Тарелка установлена сбоку дома, а посему радиус поворота ограничен. Подскажите, какие есть варианты более стабильного вещания. Рассматривал варианты шары Континент тв на 85.2Е. Найти бы хорошего шародателя. Принципиально наличие канала ТНТ, желательно наличие большого количества различных каналов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, у меня тарелка настроена на спутник Ямал 90 градусов. Было каналов 20, через некоторое время стали пропадать каналы

Названия вашего тюнера огласите,и размер тарели.

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ABS-2 Tp 12595 v 43200 На каналах Eurosport звука нет.Это только у меня?Проверьте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ABS-2 Tp 12595 v 43200 На каналах Eurosport звука нет.Это только у меня?Проверьте.

Аналогично. Здесь 12670 V 22000 со звуком.

 

Карта покрытия Экспресс AT1 (свежая версия). http://www.satbeams.com/satellites?id=2540

Edited by vik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Названия вашего тюнера огласите,и размер тарели.

Тюнер - Dreamsky HD4+

К тюнеру проведен Ethernet от Wi Fi - роутера.

Тюнер вроде и прошит там как-то (сам не знаю, покупкой и настройкой тюнера занимался не я).

В общем, буду признателен за совет и помощь.

Edited by Roostam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас по кабельному вещают НТВ+. А они откуда берут сигнал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, и там смотрел и на других сайтах Пытался понять, так ли должно быть, как мы сейчас наблюдаем. Получается, что с 69 градуса спутник уже переполз через 56 градус и отправился дальше к 54 градусу. Это недоработка, технический сбой или запланированное мероприятие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тюнер - Dreamsky HD4+

Тюнер нормальный. Размер тарелки какой? Большая она или маленькая? Сколько на ней головок? Давно пропали каналы? Антенне ничего не мешает? Может деревья ресцвели и сигнал упал,а может сбилась после недавного сильного ветра. Вопросов много но они нужные и задаются неглядя на антенну и тюнер чтобы максимум понять вашу ситуацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это недоработка, технический сбой или запланированное мероприятие?

Наверное идет корректировка. :)

Цитата:

"Спутник должен обращаться в направлении вращения Земли, на высоте 35 786 км над уровнем моря. Именно такая высота обеспечивает спутнику период обращения, равный периоду вращения Земли относительно звёзд."

А по трекингу сейчас показывает высоту 35788,48 км. Видимо маневры аппарата вверх-вниз, как писал Sergen и устаканят точку стояния. Будем надеяться. :)

Edited by Mr.BobS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тюнер нормальный. Размер тарелки какой? Большая она или маленькая? Сколько на ней головок? Давно пропали каналы? Антенне ничего не мешает? Может деревья ресцвели и сигнал упал,а может сбилась после недавного сильного ветра. Вопросов много но они нужные и задаются неглядя на антенну и тюнер чтобы максимум понять вашу ситуацию.

Размер тарелки - 90 см вроде, одна головка ХД. Пропали каналы не все, потихоньку по одному исчезают. (с ветками деревьев разобрался в прошлом году, все спилили). Не знаю, что еще можно описать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тогда,судя по вашим ответам,просто сбилась антенна,надо её подстроить. А зачем подведён интернет к тюнеру? Раньше смотрели через шару или на перспективу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тогда,судя по вашим ответам,просто сбилась антенна,надо её подстроить. А зачем подведён интернет к тюнеру? Раньше смотрели через шару или на перспективу?

Изначально, просто ради интереса. Потом со временем узнал про возможность шаринга, а пока просто руки не дотягиваются. Если найдется хороший вариант с шарингом, конечно же подключусь. Аналоговое ТВ поднадоело конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К тюнеру проведен Ethernet от Wi Fi - роутера.

Если хотите использовать шару, рекомендую прикупить Wi-Fi свисток. Он стоит до 10$, и избавит от соединительных проводов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хотите использовать шару, рекомендую прикупить Wi-Fi свисток. Он стоит до 10$, и избавит от соединительных проводов.

У меня там все так спрятано. Ни за что не предположите наличие провода от роутера до тюнера. Может, позже вsложу фото

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня там все так спрятано.

Ну тогда "у матросов, нет вопросов!" (с) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.