AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

10 июня, 2014

 

ЯМАЛ-300K 90 E — «AM LIFE» («Amazing Life») появился открыто на 11092 H DVB-S2 30000 5/6 . 3925 V 2142 3/4 — «ОТВ Челябинск» появился на спутнике . Канал «Amur_media» появился на 11503 H 2082 3/4 . 3837 L 14815 3/4 — «ТВ3+7» ушёл из пакета . 11532 V 4285 3/4 — появился телеканал «Ямал» 11093 H DVB-S2 30000 5/6 — в пакете появились телеканалы «Точка ТВ», «Футбол», «Шансон», «8 канал» открыто . Копия пакета каналов с 11585 V 12800 3/4 появилась на 10973 Н 11200 3/4

 

ЯМАЛ-402 54.9 E — 10976 H 27500 2/3 — значительные изменения в составе пакета, сейчас транслируются семь каналов, из них открыто — «Wright TV». «Bicars», «Ekurhuleni TV» и др. находятся теперь на 11045 V 40000 2/3, южный луч . 12553 V 18843 3/4 — появился пакет с каналами «НТВ+3», «НТВ+4», «Домашний магазин», «Shop & Show», «Стиль и мода» и «ТТС»

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

«Газпром космические системы» задействовал схемы орбитального резервирования и оперативно перевел до 50% загрузки спутника «Ямал-201» на спутник «Ямал-300К», работающий в той же орбитальной позиции, минимизировав тем самым перерывы связи и вещания.

Ну вот наконец-то пригодился этот ямал-300, а то без дела в космосе летал

Edited by br127
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заново просканируй 12647 V 26470

 

Сигнала нету. К сожалению.)) ;):rolleyes::huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы странный человек, хотите хорошего настройщика и возмущаетесь что он берёт за работу много денег :biggrin:

да странный я.))

немного выше уже писал, что ведь не торгуюсь, соглашаюсь с ценой и прошу приехать. а возмущаюсь тем, что не приезжают! видимо, набирают заказов и потом исполняют рублевые в первую голову... или приезжают, но делают так, что через пару дней уже приходится искать других (потому что эти теперь хренасдва приедут)...((

 

Начинаю подозревать, что видимо под рабочими настройками имеется в виду бесплатный просмотр 3Колора Сибирь? Если так, то на узсате уже давно лежат настройки без интернета, через АУ для этого градуса.

а меня начинают терзать смутные сомнения, что дать прямую ссылку не судьба (и уж не говорю, чтоб прям здесь выложить...))?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тюнер пишет что вышло обновление ПО (новая версия)

Если я обновлю, настройки не "слетят"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тюнер пишет что вышло обновление ПО (новая версия)

Если я обновлю, настройки не "слетят"?

Если вас все устраивает,то зачем обновляться.Лишний раз не советую.Чтоб не видеть отключите вывод сообщений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Astra 4A, 4.8°E

Телеканал 'Дождь' появился на 12380H (европейский BSS луч), открыто, SR 27500, FEC 3/4.

Телеканал "Ohotnik i Ribolov" Временно идёт открыто на 12130 V 27500 3/4. MPEG-4.

 

Yamal 300K. 90E (C Band)

Телеканал "TV Centr Siberia" Появился на 3617 L 3038 3/4.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пропал сигнал на ABS 2 75.0°E 11665 V, sr 44922, у всех так?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пропал сигнал на ABS 2 75.0°E 11665 V, sr 44922, у всех так?

Всё идёт.

Edited by Korsar
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, и у меня все пошло, а с полчаса до написания поста сигнала небыло!

Edited by svn
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день.

Вопрос такой. Сколько будет стоить установка спутникового комплекта "под ключ", сколько каналов в итоге будет, и что из них платное?

И еще, что надо чтобы у меня можно было смотреть на ПК и на ТВ? ПК с ХД монитором, ТВ обычный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Примерно от 350 тыс с маленькой антенной и выше.

Для приёма приемлевого пакета бесплатных каналов придётся ставить большую(180 см) антенну и несколько головок. Цена соотвественно возрастает.

Если планируете на две или несколько независимых точек, то это надо закладывать сразу, при установки антенны, в противном случае последующее изменение конфигурации встанет дороже.

Только с двух спутников 75е и 85е идёт порядка 200 платных каналов которые можно смотреть либо официально(карта доступа) либо по шаре.

Для подключения на ПК, в комп нужно ставить DVB карту(есть версии PCI и USB)

Можно конечно и обычный рес подключить к компу каким-нибудь экзотическим сособом: Например через аналоговый компьютерный тюнер.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для приёма приемлевого пакета бесплатных каналов придётся ставить большую(180 см) антенну и несколько головок. Цена соотвественно возрастает.

Каких например каналов? Основное что мне нужно, спортивные каналы (Спорт 1 HD, НТВ+ Футбол и Футбол 2) и стандарт, Первый, Россия. НТВ, Кинохит. Они бесплатные?

Если планируете на две или несколько независимых точек, то это надо закладывать сразу, при установки антенны, в противном случае последующее изменение конфигурации встанет дороже.

Я так полагаю, ставить сразу несколько головок на тарелку? Или брать головку с несколькими выходами?

Для подключения на ПК, в комп нужно ставить DVB карту(есть версии PCI и USB)

Так и думал. Это приемлемый вариант в принципе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каких например каналов? Основное что мне нужно, спортивные каналы (Спорт 1 HD, НТВ+ Футбол и Футбол 2) и стандарт, Первый, Россия. НТВ, Кинохит. Они бесплатные?

 

Я так полагаю, ставить сразу несколько головок на тарелку? Или брать головку с несколькими выходами?

 

Так и думал. Это приемлемый вариант в принципе.

Перечисленные Вами каналы, кроме Россия, НТВ и Первый-платные.

Правда с оговоркой, что Первый кнал в бесплатном доступе так называемая лицензионно очищеная версия.То есть например спортивные мероприятия типа ЧМ по футболу там не транслируются, даже если в российской версии канала эта трансляция есть.

Для подключения двух точек необходимо ставить двух выходные головки

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно узнать примерную стоимость просмотра описаных каналов? Тоже надо платить ежемесячно, как за кабельное?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, оплата в основном помесячная.Стабильные серваки предлогают где-то от 2 долларов в месяц за пакет. Есть и так называемая поключевая оплата.Сколько посмотрел-за столько заплатил. Выгодно, если платные каналы смотрите не часто.Но честно говоря я не знаю ни одного стабильного сервера работающего по этой схеме. Есть ещё нюансы по работе по шаре различных ресиверов с пакетом НТВ+.

С пакетами Радуга и Континет по шаре стабильно работают практически все ресы.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть теоретически не сильно и дороже кабельного получается, если не считать оборудование...

Спасибо за ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть теоретически не сильно и дороже кабельного получается, если не считать оборудование...

Спасибо за ответы.

 

Скажем за +-3 доллара у Вас приблизительно 200 каналов откроются по 56 градусу, включая всех каналов NTV+ Восток. Но это при учете что у вас будет нормальный шародатель.

 

Лучше покупайте нормальный тюнер с линюксом, что бы иметь возможность менять плагинов когда необходимо. Советую Openbox SX4 HD, так как кроме ряд преимуществ и еще он удовлетворяет один из ваших критерий - вы сможете запустить каналы от ресивера на компьютер без всяких DVB карт через программу Air TiVi+. Цена сабжа на малике в районе $120

 

ЗЫ: при покупке не спутайте с Openbox SX4 HD base, он не поддерживает Air TiVi+

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько посмотрел-за столько заплатил. Выгодно, если платные каналы смотрите не часто.Но честно говоря я не знаю ни одного стабильного сервера работающего по этой схеме.

Не знаю точно на каком сервере сижу,но по этой схеме работает он ну очень стабильно.(тьфу,тьфу,тьфу),

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую Openbox SX4 HD

А как этот тюнер в сравнении с OPENBOX S4 Pro+ HD? Что лучше взять? У них одинаковый интерфейс (меню на экране)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меню на экране разное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше покупайте нормальный тюнер с линюксом, что бы иметь возможность менять плагинов когда необходимо. Советую Openbox SX4 HD, так как кроме ряд преимуществ и еще он удовлетворяет один из ваших критерий - вы сможете запустить каналы от ресивера на компьютер без всяких DVB карт через программу Air TiVi+. Цена сабжа на малике в районе $120

Если рассматривать в плане стабильности работы с шарой, то простые тюнера, без линукса более надёжные никаких заморочек с настройками плагинами ключами совместимости работы официальных карт модулей и шары.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если рассматривать в плане стабильности работы с шарой, то простые тюнера, без линукса более надёжные никаких заморочек с настройками плагинами ключами совместимости работы официальных карт модулей и шары.

Все верно. Купил и никаких заморочек в плане этикета... просто примитивный мат в адрес всех причастных к этому приобретению. :facepalme::D

"Хорошее никогда дешевым не бывает." (с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все верно. Купил и никаких заморочек в плане этикета... просто примитивный мат в адрес всех причастных к этому приобретению. :facepalme::D

А много ли тюнеров прошло через ваши руки, если не секрет?

"Хорошее никогда дешевым не бывает." (с)

Согласен только вот S6-S4 с большой натяжкой подходит под это определение :biggrin:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меню на экране разное.

Да, я уже погуглил. Openbox SX4 HD более современная модель, пришла на смену S4 Pro+ HD (у меня был такой), и интерфейс у него симпатичнее. Его и возьму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.