AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Купили недавно Dreamsky HD4+. проблема в том что не подключается по wifi к защищенной сети.

Систему шифрования на роутере не пробовали менять? У меня какой-то гаджет не хотел по wpa2 подключаться, а по wpa подключился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Систему шифрования на роутере не пробовали менять?

Пробовал все варианты: WPA, WPA2, AES/TKIP/AES+TKIP...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомнил! У меня такой прикол был однажды, когда я сменил роутер на netgear, его мне со штатов привезли! С ним короче много проблем было и я его в конце концов поменял на tp-link и все стало на свои места.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уменя с6 имею таюже проблему . Решил проблему так ... Создал новый ssid и дал доступ толко мак адресу тюнера .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С ним короче много проблем было и я его в конце концов поменял на tp-link

в том то и дело что у меня TP-Link уже :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно вам, как минимум двоих таких знаю кто остался, только вот за 10 000 сум плюс 3000 сум такси они конечно же работать не пойдут :biggrin: :biggrin: :biggrin:

я об этом и пишу - зажрались просто бессовестно.

например, зову сантехника - работа "точка" - 30т.сум. и мне =, ездит он с нукуса, заправляется ли в уренгое и берет ли гвс в анкаре...

с какого перепуга настройщик впаривает тюнер на 25% выше его стоимости, когда он должен брать только за работу?!

и еще по сути - лоховщик берет 60тыс сум за настройку.

кто не в курсах - этот плагин (файл в наборе не более 1мб) можно бесплатно скачать откуда угодно, вставить в тюнер флешку, остальное автоматически (потом, если надо, вбить логин/пароль/сервак, которые обязан дать шаровод) и все!

еще хуже вариант - настройщик берет деньги, а потом неделями мучается сам и мучает клиента, потому что он в "своем деле" - полное гуано, к тому же бесстыдное, заточенное на лохов.

на опенбокс.рф есть все, что надо юному пытливому юзеру опенов и других, на fortisclub.com есть вообще все, даже как безопасно извлечь флешку из компа! ))

из своего начального опыта скажу: опенбокс sx4 (после 820си) очень хорош, настолько же хорош сам, насколько неудобен пульт. кнопки утоплены, надо тонким пальчиком аккуратно жимкать, а тонкие пальчики не всегда под рукой)). хотя пульт очень красив, но зачем так? отказались от самого лучшего эргономичного джойстика в виде пятикнопочного круга - громкость, каналы, "ок". теперь самой главной кнопкой ок вылезает список каналов, с полным указанием спутника, градуса, названия, транспондера, частоты, прова и проч..... зачем и кому это надо всегда при переключении каналов? лучше бы вместо этого было название и время передач....

и нет теперь потрясающе удобной кнопки отката.

еще - роутер надо включать до включения тюнера (я надолго выключаю, из розетки), иначе связь (вайфай) не устанавливается. не знаю, это глюк или норма.

очень приятна возможность домашней сети с тюнером, компом и прочей лабудой.)

у тюнера есть очень много опций, все пока не смотрел, но погода соответствует реальной, хотя ташкент называется очень странно - Ayakagima (по-китайски?))

почему-то тюнер греется даже выключенный (кнопкой), хотя меньше, чем при работе, это норм?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в том то и дело что у меня TP-Link уже :)

У меня так же Тплинк и уровень защиты беспроводной сети по максимуму там стоит а тюнера SX6, SX4 и S4PRO+ все подключены к сети по свисткам тоже Тплинк 727 модель все работает на Ура. Попробуйте на Роутере обновите Прошивку на последнюю может там какой то баг или в рессивере может отновить ПО стоит...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте хорошего настройщика.Что бы настроил качественно, и не заламывал цену.

Работой предыдущего не доволен. После его настройки, часть каналов пропало (2 спутника из 5 не настроил),

Противоречивые слова. Разве "хороший настройщик" может только лишь настройкой исправить то, чего даже сам клиент забраковал? Работа начинается еще в момент подбора оборудования. Каждый работает с проверенным набором, а не тем что устраивает по деньгам лишь клиента. Монтаж также проводится на совесть: на ровной и надежной площадке, с запасом прочности по креплению (редко когда используют штатные анкера). Да и на мультифиды с большим градусным отклонением вряд ли кто из уважающих себя даст гарантию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно зайти в Беспроводной режим->Фильтрация МАС адресов и на выбор: Откл фильтрацию или добавить МАС адрес от ВайФай устройства (предварительно настроив пароль доступа).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильтрация МАС адресов и на выбор: Откл фильтрацию

фильтрация МАС адресов у меня отключена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я об этом и пишу - зажрались просто бессовестно.

Вы странный человек, хотите хорошего настройщика и возмущаетесь что он берёт за работу много денег :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может пароль от вайфая криво вбивается в тюнер? регистр не тот например.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может пароль от вайфая криво вбивается в тюнер? регистр не тот например.

ну это слишком банально. пробовал 12345678, так что это исключено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто сейчас на сайте подскажите есть ли сигнал со спутника ямал 201 на СИ . с 14.00 ни на одном траспордере нет сигнала.остальные спутники 13-4,8-53-75-85-96-принимаются нармально.

Edited by гамлет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё просто.

Сегодня 14:31:13 Спутник "Ямал. 90Е"

Наблюдаются проблемы с сигналом со спутника.

зто инфо c sat..ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ФГУП «Космическая связь» перевело спутник «Экспресс-АМ3» в орбитальную позицию 103˚в.д.

 

После успешного перевода действующих сетей связи и вещания в орбитальной позиции 140˚ в.д. на новый российский космический аппарат (КА) «Экспресс-АМ5», спутник «Экспресс-АМ3», работавший в данной орбитальной позиции с августа 2005 года, перемещен в позицию 103˚ в.д. Здесь он заменит спутник «Экспресс-А2», который будет размещен в точке ГП КС 145˚ в.д. для защиты российского орбитально-частотного ресурса.

 

Штатная эксплуатация КА «Экспресс-АМ3» в новой орбитальной позиции начинается 04 июня 2014 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подтверждаю,когда был дома,сигнала не было,сейчас не знаю,на работе..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня "шара" на 75м градусе вообще перестала показывать!

85ый работает нормально. а все платные каналы - "закодировано"..

И "шародатель" мой что-то затерялся....трубку не берёт...

Аууу!!! Саша! Если ты это читаешь - позвони 86му своему абоненту...как-то нехорошо получается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

НТВ + у меня одного глючит уже 3й день?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже (по ш**ре )сегодня,к примеру днём вообще не казало,и глюки регулярные...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего вы панику развели, погодите немного начнёт работать шара дело такое то работает то нет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Званю,порабальщикам,говарят с спутником проблемма,и типа будет решатся с заменой спутника,это означает хана пока некоторым каналам на 90Е.А на 75°россия закодированна из за футбола будет трансляция по россии,вот и сделали платным чтобы трансляцию оправдать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да там напонятно что будет со спутником, пока связь утеряна, ну если впомнить 80 градус то всё очень плачевно может закончится...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то непонятно,на сторонних форумах пишут,что сигнал появился даже мощнее чем прежде,но не все частоты кажут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, а как увас с шарой на нтв+?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.