AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Если установить антенну на смарт тв со встроенным тюнером,будет ловить ТНТ,СТС ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если установить антенну на смарт тв со встроенным тюнером,будет ловить ТНТ,СТС ?

Если будут модуль и карта то да. А так... только ТНТ, а лучше через ресивер.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если установить антенну на смарт тв со встроенным тюнером,будет ловить ТНТ,СТС ?

Ловить будет, показывать будут только некодированные. ТНТ некодированное есть на многих спутниках, а СТС некодированное вроде только на 85 и 140 градусов.

Вобщем в вашем случае наверное оптимально для этих каналов 85 ку + 90 ку. Показыват будут несколько часовых версий ТНТ и СТС 0 и STS Love. Если только 85 градус, то два последних и ТНТ 0.

 

P.S помимо этих, конечно будут и другие каналы.

Edited by Korsar
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ловить будет, показывать будут только некодированные. ТНТ некодированное есть на многих спутниках, а СТС некодированное вроде только на 85 и 140 градусов.

Вобщем наверное оптимально для этих каналов 85 ку + 90 ку. Показыват будут несколько часовых версий ТНТ и СТС 0 и STS Love. Если только 85 градус, то два последних и ТНТ 0.

Там вабщета на 85 БИСС стояла и стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СТС 0 на 11840 H и STS Love на 11720 H разве в БИСС ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СТС 0 на 11840 H и STS Love на 11720 H разве в БИСС ?

У меня СТС 0 на 11840 H БИСС написано, STS Love - открыто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем в вашем случае наверное оптимально для этих каналов 85 ку + 90 ку. Показыват будут несколько часовых версий ТНТ и СТС 0 и STS Love. Если только 85 градус, то два последних и ТНТ 0.

 

P.S помимо этих, конечно будут и другие каналы.

Спасибо!

Сколько будет стоить установка под ключ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

del.Уже все разъяснили.

Edited by Sergen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попытался просканировать 56й градус - нашёл всего пару десятков каналов.

Думаю, что дело в настройках LNB. Какое значение надо ставить из представленных : 9500/10600 или 9500/10750? И надо ли включать 22Кгц?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Головка сингл,выбираете- пользователь-гетеродин-10750.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

пользователь-гетеродин-10750

у меня если выбрать 10750 работает НТВ+, а если выбрать 10600 - триколор :) это так задумано?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня если выбрать 10750 работает НТВ+, а если выбрать 10600 - триколор

Вообще - какое значени и на что влияют эти значения? Насколько я слышал, то 10750 это круговая поляризация, а 10600 - линейная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а 55 градус что ловиться у нас в ташкенте? можно на тарелку 90 см поймать?

да 55 ловит один луч рентв4 рентв2 тнт тнт2 тнт3 нтв у меня на 90 тарелке сигнал 55%
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня если выбрать 10750 работает НТВ+, а если выбрать 10600 - триколор :) это так задумано?

Вообще - какое значени и на что влияют эти значения? Насколько я слышал, то 10750 это круговая поляризация, а 10600 - линейная.

Нет,все не так.9500/10600 -Частота гетеродина универсальной головки.(верхний и нижний диапазон ,граница перехода где то 10200 мГц)

10750- Частота гетеродина сингл головки.

Линейная и круговая поляризация идет со спутника.Вставление де поляризационной пластины во внутрь головки ,приводит к поступлению, непосредственно на приемник, уже линейной поляризации.

Т.е.головки можно использовать обе.Многие установщики чтобы не затрачиваться самостоятельно вставляют пластину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama

Это частота гетеродина головки.Если введёте не правильно, тюнер не правильно пересчитает частоту. К поляризации никакого отношения не имеет.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

9500/10600 -Частота гетеродина универсальной головки.(верхний и нижний диапазон ,граница перехода где то 10200 мГц)

10750- Частота гетеродина сингл головки.

так какая у меня получается головка? :) при 10600 показывает триколор, а при 10750 НТВ+, при этом одновременно оба не показывает. если я поменяю головку, мне не нужно будет переключать частоту гетеродина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставьте одну частотную головку,сингл,10750 и не будете ничего переключать. Между ними только одна разница,вертикаль и горизонталь.

Или Нтв вещает в правой Триколор в левой поляризациях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так какая у меня получается головка? :) при 10600 показывает триколор, а при 10750 НТВ+, при этом одновременно оба не показывает. если я поменяю головку, мне не нужно будет переключать частоту гетеродина?

Тупо создайте ещё один спутник:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там же вроде одно гетеродинное было. т.е. включить 10750 и все? и никаких тональников...

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могли поставить и универсалку.Пластину в неё сунули.

 

Sergen

Частота обычной универсалки 9750/10600. Переключение диапазонов на 11700.

 

ShPioN

Если скажете какую частоту в инфе о канале показывает ресивер на каком-нибудь плюсовском или триколоровском канале и какая частота головки стоит в ресе, то можно попробовать выяснить какая реально головка.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ловить будет, а вот показывать... СТС LOVE и СТС Интернейшнл будет точно, а СТС 0 и так далее на БИССе, нет. ТНТ только с определённых позиций, лишь бы не было знака кодировки, Это значит, что идет вещание с платных пакетов. Хотя ТНТ особенно не кодировался на других позициях: 90, 55, 75. Даже на старых тюнерах до сих пор показывают.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или Нтв вещает в правой Триколор в левой поляризациях.

А если перевести в "вертикаль-горизонталь" - то как будет выглядеть?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перевести нельзя-это разные типы поляризации :)

 

В ресиверах обычно R(правая)=V L(левая)=H, то есть управление 13вольт/18 вольт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для циркулярных головок НТВ+ вещает с вертикали V или R(13В), а Триколор с горизонтали H или L (18В). По обозначению V H L R может быть и разные, а вот на самом деле поляризация переключается в головках всего лишь двумя напряжениями по величине 13 или 18 В. В зависимости от положения установленной в головке пластинке (деполяризатора) могут быть такие варианты: R=V, L=H или R=H, L=V

P.S. Я всего лишь дополнил, поэтому как любую головку можно открыть и установить туда деполяризатор. В этом случае ваша выше комбинация может не подойти, если положение пластинки будет не между шпильками в головке, а поперёк.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только сейчас заметил что Континент прекратил транслировать HD life. Что за люди... :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now