AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Как понимаю они не гарантируют просмотр при помощи данного модуля drecrypt,может идти просмотр,а может и нет .. нужно покупать новый модуль условного доступа электронный Conditional Access Module CI+? Или можно обменять старый модуль на новый?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для С на мой взгляд достаточно твин и делители, т.к. там нет тонального переключения.

Зато есть переключение поляризации! Кстати да, не встречал на местном рынке 4х абонебтских головок С диапазона. Но, если очень надо одна такая есть, новая на тест присылали. :)

 

Тюнер то подходит,но вот триколор перестал поддерживать ваш модуль

К стати, Sergen, а “платформовские” модули модернизируются? Вроде “лебедей” слышал переделывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Зато есть переключение поляризации! Кстати да, не встречал на местном рынке 4х абонебтских головок С диапазона. Но, если очень надо одна такая есть, новая на тест присылали. :)

Один делитель на Правую, а другой на Левую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К стати, Sergen, а “платформовские” модули модернизируются? Вроде “лебедей” слышал переделывают.

Вроде да,но их нет в наличии,не поэкспериментируешь.

 

Как понимаю они не гарантируют просмотр при помощи данного модуля drecrypt,может идти просмотр,а может и нет .. нужно покупать новый модуль условного доступа электронный Conditional Access Module CI+? Или можно обменять старый модуль на новый?

Не гарантируют-это отмазка.Они тупо не работают.Нужно менять.Только замена практически столько же стоит как и новый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надоело постоянное исчесзновение каналов, решил сегодня разориться и купил вот такой за 130 000 сум, все каналы вернулись, вроде пока доволен покупкой, какие сюрпризы в будущем можно ждать от этого тюнера?

5474e0a4d3184.jpg

 

Производство Китай

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, возможно ли антену 90 см, с 90 градуса на 85 поставить и еще к ней одну головку на 75 прикрутить,

Нормальный ли сигнал на всех градусах будет,

Просто ХД канылы сейчас с 90 градуса ( рен тв, стс и.т.д )очень плохо принимается, постоянно картинка рвется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, возможно ли антену 90 см, с 90 градуса на 85 поставить и еще к ней одну головку на 75 прикрутить,

Нормальный ли сигнал на всех градусах будет,

Просто ХД канылы сейчас с 90 градуса ( рен тв, стс и.т.д )очень плохо принимается, постоянно картинка рвется

Можно.У самого такая конфигурация стоит.Почти все транспондеры идут нормально,с запасом на погоду

PS.Это не в Ташкенте,хотя думаю роли в случае этих спутников не играет

Edited by IceSenator
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если будет поломка, то легче выкинуть и купить новый, чем ремонтировать. Сейчас тюнера здорово подешевели, впору замену производить с SD на HD С открытым Линуксом лучше было бы, но разницу поймёте чуть позднее, когда насмотритесь тем, что купили. А в целом поздравляю с покупкой. Ещё шару не забудьте подключить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в ташкенте такое проканает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте контакты грамотного установщика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

решил сегодня разориться и купил вот такой за 130 000 сум,

Почему именно этот? На 5000 сум дороже стоит 2016 или 2017 на них есть возможность прикрутить шару.

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне шара пока не нужна, искать что подешевле и что бы название знакомое, были еще какие-то по 115 000 сум ,но совсем крохотные Что за порт такой dv-out есть юсб порт и dv-out

 

Вот уже одна проблемка обнаружилась, снизу сильно торчат острые болты, если куда-то поставить на полированную поверхность этот тюнер, то можно придично поцарапать

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте контакты грамотного установщика.

В личку бросил.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В личку бросил.

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неделю назад отключились все три тарелки. Тюнер у меня FREENET на работе работает, а дома нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вероятно проблема в кабеле спуска, либо в дисеке(коммутаторе головок).

Как то летом на Себзаре был случай - жэк поснимал все тарелки с лифтовых шахт на крыше никого не предупреждая.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу подключить спутниковое ТВ. На данный момент имеется три точки: CRT(21") + LCD(32" HP ready) + LCD(55" Full HD, с встроенным тюнером DVD-S2).

(В перспективе точки будут добавляться(несколько 50"-60"), от CRT избавимся (+24"-32") и т.д., поэтому важно развитие)

 

Хочу смотреть на 55" как можно больше HD каналов с мин. бюджетом, без головной боли. Если без головной боли требует увеличения бюджета, готов рассмотреть и такой вариант, но в разумных пределах. Начинать хочу с бюджетного варианта.

 

Имеет ли смысл подключать первые 2 точки к спутниковому ТВ? Для каждой точки требуется отдельный тюнер? Насколько я понял, самое дорогое в спутниковом ТВ - это тюнер. (Поправьте если это не так)

 

 

Прошу совета, я в этом "полный чайник", никогда не имел дело с этим. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если брать для большого телика модуль с картой, это по минимуму 135уев.

Если подключать через рес и шару это по минимуму от 50 уев и выше в зависимости от модели реса. Установка, кабель, антенна, головки и т.д естественно отдельно, начиная от 60. Для других теликов отдельные ресы и все остальное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в ташкенте такое проканает?

Да,эти спутники покрывают весь Узбекистан в одинаковой мере

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если брать для большого телика модуль с картой, это по минимуму 135уев.

Если подключать через рес и шару это по минимуму от 50 уев и выше в зависимости от модели реса. Установка, кабель, антенна, головки и т.д естественно отдельно, начиная от 60. Для других теликов отдельные ресы и все остальное.

Если я правильно понял, то вы проинформировали меня о наличие 2 вариантов: первый вариант - это покупаю карту, которая вставляется в слот CI+ и смотрю спутниковую ТВ, а второй вариант - покупаю ресивер+шару и смотрю спутников ТВ. Указали на мин. цены (без цен, которые для обоих вариантов идет дополнительно)

 

И еще, необходимо приобретать столько ресиверов, сколько точек имеется. Пример, 10 точек - 10 ресиверов.

Правильно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько точек- столько ресиверов.Встроенный в телик ресивер позволит смотреть только не закодированные каналы.Для закодированных нужно покупать CI модуль. Конфигурация антенны( мультивыходные головки, если надо свич) должна выбираться исходя из планируемого количества точек.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а 55 градус что ловиться у нас в ташкенте? можно на тарелку 90 см поймать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,эти спутники покрывают весь Узбекистан в одинаковой мере

 

Не подскажете как ставить, в центр 75 градус или 85

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажете как ставить, в центр 75 градус или 85

Смотря какой спутник для вас приоритетнее.Что поставите в центр,с того сигнал и будет сильнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а 55 градус что ловиться у нас в ташкенте? можно на тарелку 90 см поймать?

Может 56?С 56 ловит один луч-Eastern.Список каналов можно посмотреть тут:http://flysat.com/expressat1.php.

Не в курсе поймает ли на 90см,к тому же обычная универсальная "головка" не подойдёт,нужна круговая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.