AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

не могу определиться какую спутниковую платформу выбрать( мтс континет триколор) хочу cam модуль приобрести..вот и думаю какая из "овчинок" стоит выделки..тем более курс ростёт.

Что можете рекомендовать? (качество хорошее без тормозов..чтоб дождь и снег не повлияли кардинально на сигнал при наличии 90см тарелки)

и наличие хороших фильмовых и спортивных каналов (футбол особенно)

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(футбол особенно)

Если нужен футбол, то ни мтс, ни триколор, ни континент не подойдут.

Только НТВ+. Там во время Лиги Чемпионов прямой эфир идет по 6 каналам! (6 разных матчей). Такого нигде не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

85.0°E

 

Продвижение +3 появился на 12080 H 28800 DVB-S2/MPEG-4 2/3 - Irdeto

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кого-нибудь показывает ОРТ+4 на 85гр? И есть ли сигнал на 12080/26700?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 12080H скорость потока 28800 а не 26700

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 12080H скорость потока 28800 а не 26700

Недавно делал ручной поиск с вбиванием частот вручную, и видимо на 12080H и 11120Н ввел неправильную симв. скорость. При сканировании после слепого поиска тюнер замыкает на какой-то пустой частоте (щас не вспомню какая), это глюк прошивки или только у меня так? Прошивки ставил разные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

12080H и 11120Н на этих трансах дней десять скорость поменялась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если работает сетевой поиск, то стоит удалить все частоты, кроме одной, скажем 12640 Вер 30 000 и поставить на сетевой поиск всех каналов. После этого выйдут 200 с лишним каналов. Далее следуют удалить все тестовые и те, что не показывают по шаре. Должно остаться около 196 каналов. Это зависит от точной настройки тарелки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ABS 2, 75.0°E

Канал RBC появился на 11605 V 43200 7/8 DVB-S - открыто

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ABS 2, 75.0°E. Канал RBC появился на 11605 V 43200 7/8 DVB-S - открыто

 

Наконец-то. Долго ждал его возвращения. И его либеральных аналитических проугремс.)) Пусть больше не убирают и не закрывают.(( :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то этот канал уже был на этом-же спутнике на 11105Н 43200, то-же в открытом виде да и сигнал на нем у меня поболее!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ABS 2, 75.0°E

Канал Fashion TV появился на 11559V 22000 FEC 5/6 DVB-S/MPEG-2 открыто

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть кто устанавливает тарелку с оплатой по терминалу?

 

Меня этот вопрос тоже интересует. И сколько по деньгам будет установка 90-ку и маленькой тарельки с тюнером Стартрек 2016+. Средненькая цена.))

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, поделитесь, кто как переживает зиму? До этого был на уздигитале. Особо не переживал. При всей скудости программ уздигитал имеет одно преимущество: стабильность сигнала. Сейчас же при более хорошем выборе программ на шаринге предвижу проблемы с приемом сигнала в снегопад и в последующие после снегопада дни.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если офсетки, то проблемы хотя и есть. но чаще всего кратковременные. А вот на 180см прямофокусные тарелки проблем больше. Так после первого снегопада на неё может упасть и задержаться до несколько сотен килограммов снега, который при таянии может превратиться в ледяную глыбу внизу тарелки. и деформирующую её. Как следствие, сигнал теряется. На наше счастье продолжительные снегопады в Узбекистане редкость. Да и солнечное тепло уже на следующий день согреет металл тарелки и снег сам собой отвалится от неё. Ещё проще на мотоподвесе с офсетной тарелкой. Покрутив её несколько раз с одного конца на другой можно спровоцировать с неё падение снега. Правда так же требуется изначально, чтобы была солнечная погода.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня прямофокусная с повороткой. В снегопад сигнал либо заметно ухудшается, либо пропадает совсем. Чистить ее от снега ни разу не ходил. Поворачиваю ее на Hotbird и, если солнце есть, то все само стаивает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Записываю на флешку ТВ-программу со спутника. Но посмотреть ее можно спустя небольшое количество времени. Если смотреть на след.день, программа не воспроизводится. Вероятно, стоит защита. Каким софтом можно снять защиту и конвертнуть в удобный для медиаплеера формат (например MKV)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня прямофокусная с повороткой. Поворачиваю ее на Hotbird и, если солнце есть, то все само стаивает.
У меня такая же тарелка, как у тебя. Кстати, если не ошибаюсь, для хотберда тарелка должна смотреть на запад, то есть солнце будет растаивать твою тарелку вечером, а не днем. Не быстрее ли она оттаила бы, если повернуть ее в направлении на восток?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но посмотреть ее можно спустя небольшое количество времени

первый раз такое слышу :blink::icon_eek: А где не воспроизводится? На тюнре или на компе?

 

Народ, поделитесь, кто как переживает зиму?

антенны ставим в пределе досигаемости,а не на конёк крыши, чтоб можно было чуть что почистеть от снега веником на палке.

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Записываю на флешку ТВ-программу со спутника.
если записываешь, чтобы просмотреть, то зачем конвертировать? Я это к тому говорю, что это такая мутота конвертировать. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то зачем конвертировать?

а где он писал что конвертирует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где не воспроизводится? На тюнре или на компе?

На тюнере. Тюнер Openbox SX4.

 

если записываешь, чтобы просмотреть, то зачем конвертировать?

Скорее, упаковать в контейнер - AVI, MKV.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На тюнере. Тюнер Openbox SX4.

а на компе как пробовал?

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такая же тарелка, как у тебя. Кстати, если не ошибаюсь, для хотберда тарелка должна смотреть на запад, то есть солнце будет растаивать твою тарелку вечером, а не днем. Не быстрее ли она оттаила бы, если повернуть ее в направлении на восток?

Мне кажется даже что если нагреть заднюю сторону тарелки, то она быстрее оттаит. Назовем это эффектом антарктиды :) - когла солнечные лучи светят на снег - то около 95% отражается, а вот сзади - как раз-таки больше тепла поступает. А 13 наверное потому что он ставит тарель в максимально близкое к вертикали значение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не быстрее ли она оттаила бы, если повернуть ее в направлении на восток?

Тут есть 2 но:

1. Крайняя точка на востоке у меня 90°

2. Солнце прогревает не снежную массу, а метал, и снег просто "стекает" с почти вертикально стоящей антенны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.