AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Прекрасно подойдет.Вращайте,пробуйте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чем офсетка лучше прямофокусной?

зеркало офсетной антенны имеет форму эллипса, а направление электрической оси антенны отличается от направления геометрической оси зеркала на некоторый угол.Как правило, электрическая ось на 20–30 градусов выше геометрической оси.Это устраняет затенение полезной площади антенны облучателем и его опорами,что повышает ее коэффициент полезного использования при одинаковой площади зеркала с осесимметричной антенной.К тому же,облучатель установлен ниже центра тяжести антенны,тем самым увеличивая ее устойчивость при ветровых нагрузках.Зеркало офсетной антенны крепится почти вертикально.В зависимости от географической широты угол ее наклона немного меняется. Такое положение исключает собирание в чаше антенны атмосферных осадков, которые сильно влияют на качество приема.Простыми словами качество приема на офсетной антенне будет выше,чем на прямофокусной

Скажите, что вас интересует из всех спутников, которые вещают в нашу зону, я всегда могут ответить на поставленный вопрос!!!

меня интересует Широкий луч Express-AT1 56°Eas частоты 11958 L 27500,11996 L 27500,12034 L 27500 ,12073 L 27500,

​P.S У самого на этот спутник, стоит офсетная антенна 110 см.Вытащить данные частоты,не представляется возможным

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зеркало офсетной антенны имеет форму эллипса, а направление электрической оси антенны отличается от направления геометрической оси зеркала на некоторый угол.Как правило, электрическая ось на 20–30 градусов выше геометрической оси.Это устраняет затенение полезной площади антенны облучателем и его опорами,что повышает ее коэффициент полезного использования при одинаковой площади зеркала с осесимметричной антенной.К тому же,облучатель установлен ниже центра тяжести антенны,тем самым увеличивая ее устойчивость при ветровых нагрузках.Зеркало офсетной антенны крепится почти вертикально.В зависимости от географической широты угол ее наклона немного меняется. Такое положение исключает собирание в чаше антенны атмосферных осадков, которые сильно влияют на качество приема.Простыми словами качество приема на офсетной антенне будет выше,чем на прямофокусной

 

Не будет,на диаметрах более 1,4 метра затенение роли не играет.А ветровые нагрузки и атмосферные осадки в данном случае можно не рассматривать.

"прямофокусная антенна с большим диаметром наиболее эффективно использует площадь своего отражателя, потому что волна приходит на всю её поверхность и от каждой незатенённой точки отражается в конвертер. У офсетной же тарелки примерно 10% площади не используется из-за её формы. В силу этих причин прямофокусные антенны изготавливаются больших размеров и используются при профессиональном приёме, где важнее всего качество"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корифеи, требуется ваша консультация. У меня стоит полярная поворотка с актуатором. Тарелка 180см, прямофокус. В фокусе С-голова, рядом Ку-линейная. Хочу пристроить Ку-циркулярку туда же. Это возможно? Убедился, что сам не смогу. А мастера смогут? Пока слышу предложения поставить отдельную тарелку для Ку-циркулярки. Не очень-то хочется почему-то. Какие будут соображения? Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.

 

Вчера днем сам по себе перестал работать мой OpenBox SX6.

Утром на табло горело время (тюнер был в ожидающем режиме), а вечером когда я пришел с работы экран был потухшим.

И никакого горелого запаха не было.

При включении в сеть сзади тюнера горит красным цветом SPDIF (цифровой оптический выход звука), а передняя панель остается черной.

 

Сегодня утром, для эксперимента, прождал полчаса с включенным в сеть тюнером с ориентировкой на запах, но его не было, и табло так и оставалось черным - пришлось выключить и поехать на работу.

 

Что можете посоветовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня одна 53-56

на одну 90см тарелку нормально прилепить две башки на 53й и 56й градусы? Хочу со 180см тарелки перенести эти две башки на 90см тарелку, а башку 90Ку с 90см тарелки перенести на 180см и на 180см тарелке собрать мультик из 75Ку, 85Ку, 90Си и 90Ку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мешать друг другу будут. С обоих запас сигнала потеряешь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на одну 90см тарелку нормально прилепить две башки на 53й и 56й градусы?

Нормально будет,только надо найти головку тонкую на 53(она по центру), а это сейчас проблема.

 

98cca58b8ef3.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что можете посоветовать?

Ремонт :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без проблем можно установить. Когда у меня была одна 180 см прямофокусная тарелка с мотором, я так и сделал. Всё работало без проблем от 140 градуса до 4.8 градуса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробую переформулировать вопрос. Какой уровень сигнала (и есть ли вообще сигнал) в Ku диапазоне со спутника 90E при приеме на офсетную 90 см антенну?

 

Стабильно принимается 12718V 27500(100%),остальные (12718H 27500,11670H 14400,11130V 11160,11093H 30000) могут "отвалиться" во время дождя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ремонт

 

У вас случайно нет знакомого мастера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

запас сигнала потеряешь

заразная 53я всю жизнь стояла на штанге на краю 180см тарелки... никогда у нее не было запаса по сигналу, при дожде/снеге всегда первой отрубалась

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изменения на 85 гр.

Выберите транспондеры 12080 и 12120

– В пункте «Символьная скорость» вместо скорости 26700 введите цифру 28800.

Настройки транспондеров должны принять вид 12080 Н 28800 и 12120 Н 28800

– Затем проведите сканирование каналов.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

85.0°E, Horizons 2/Intelsat 15

MGM HD, Mezzo HD на 11760

ТНТ+3 ушел, ТНТ появился на 12640 V 30000

На 12160Н 28800 ничего не сканируется, список пустой!

Style TV опять ушел с 12040 H 28800

Edited by svn
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

85.0°E, Horizons 2/Intelsat 15

Ушли каналы: "Точка ТВ"- с 11960Н 28800, "Уютный"- с 12000Н 28800, "Первый Ярославский" (НТМ) - с 11840Н 28800

Edited by svn
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 55-м градусе идентичный пакетик с 90-ку. Или даже лучше. Рен-тв -0, Спорт плюс, что нету в 90-мк ку.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему постоянно тасуются частоты, символьные скорости? Разве нельзя оставить как было? Какая-то гонка. Постоянно надо бытьначеку:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постоянно надо бытьначеку

я бы тут поставил другой смайл :icon_evil:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему постоянно тасуются частоты, символьные скорости? Разве нельзя оставить как было? Какая-то гонка. Постоянно надо бытьначеку :rolleyes:

Уважаемые абоненты,

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 13.07.2015г. № 257 «О внесении изменений в Закон РФ «О средствах массовой информации» и Федеральный закон «О связи»,

15 октября с 02:00 до 09:00 часов по московскому времени проводится глобальное обновление на спутниках вещания. Просим вас обновить настройки на вашем приемнике.

Как обновить приемник

Для бесперебойного и качественного вещания, а также просмотра новых телеканалов просим вас сбросить настройки на вашем приемнике до заводских. Ваш приемник автоматически произведет поиск и обновит список каналов. Весь процесс займёт всего несколько минут. Этапы настройки могут отличаться в зависимости от модели вашего приемника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Shuhratjon,это 11265 V или другой?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Результат всех перестановок на 85 градусе, возможно что-то упущено, а возможно что и опять поменялось...

 

Транспордер 12160H теперь работает в DVB-S и пока пуст.

 

Fashion TV HD теперь на 11920H 28800

SET HD теперь на 12120H 28800

Первый канал HD +4 теперь на 11960H 28800

Mezzo Life HD теперь на 11760H 28800

MGM HD теперь на 11760H 28800

История теперь на 12080H 28800

Сарафан теперь на 12080H 28800

Беларусь 24 не находится вовсе Sad

Парк Развлечений теперь на 12080H 28800

 

 

На транспордере 12120H 28800

Кухня ТВ ушёл, на его место встал SET HD

Авто плюс ушёл, на его место встал Мульт

Не помню когда, может писали уже, что канал добавился Smile - НСТВ теперь прописывается 513 SIDом

Дисней добавился

Авто 24 добавился

 

На транспордере 12080H 28800

История добавился

Discovery World ушёл, на его место встал DTX

МИР плюс ушёл, на его место встал Сарафан

Телекафе добавился

Хорошее кино добавился

Комедия ТВ плюс ушёл, на его месте Живая планета

Ani добавился

Парк развлечений добавился

 

На транспордере 12040H

Спас добавился

 

На транспордере 11720H

Европа плюс ушёл, на его место встал МУЗ

 

На транспордере 12000H

Дисней ушёл, место него ОТР

Уютный ушёл, место него ТВЦ

 

На транспордере 11960H:

Первый HD

Первый HD +4ч

ТВЦ ушёл на 12000H

Телекарта кино добавился

 

На транспордере 11920H:

Fashion HD добавился

 

На транспордере 11872H:

Пятница добавился

 

На транспордере 11840H:

СТС добавился

СТС +2ч добавился

Перец добавился

Перец +2ч добавился

Домашний добавился

Домашний +2ч добавился

ОТР ушёл, место него Европа плюс

 

На транспордере 11760H:

Gamanoid TV ушёл

Семья ушёл

Пятница! ушёл на 11872H 15000

Русская ночь ушёл, на его место встал O-la-la

Спас ушёл на 12040H 28800

Brazzers TV Europe добавился

Mezzo Life HD добавился

MGM HD добавился

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, а шаринг открывает канал "Телекарта Кино" на 85°? У меня пишет "закодирован".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня еще и Первый +4 HD не открывается. Закодирован

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открывает Телекарта Кино и Первый +4 HD

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member