AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Зачем вам провод тянуть, практически все ресы поддерживают вай-фай достаточно свисток купить за 30т сум.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите что щас актуально поставить, кабельное откровенно не радует. Требования в основном российские каналы + всякие дисквери и географики, есть оптика от узонлайна, но пока отлючен за ненадобностью, также есть usb модем от юсела. Кто что посоветует!? Живу на кадышева 5 этаж последний, если это имеет значение

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите что щас актуально поставить,

56 градус или 85, а лучше и то и другое.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про этот вариант что скажете

 

http://olx.uz/obyavlenie/aktsiya-komplekt-sputnikovogo-televidenie-ntv-plyus-120-kanalov-IDfzYJ.html#8b1d76dab6;promoted

 

56 градус или 85, а лучше и то и другое.

 

Мне это ничего не говорит абсолютно :) честно. Телефон бы порядочного установщика

Edited by Tankist
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телефон бы порядочного установщика

все о таком мечтают, если найдете такого, мне тоже скажите, тоже поставлю :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про этот вариант что скажете

 

http://olx.uz/obyavl...76dab6;promoted

 

 

 

Мне это ничего не говорит абсолютно :) честно. Телефон бы порядочного установщика

Стандартный вариант.В объявление , не указали модель тюнера и сколько они берут за установку.Да и дороговата абонентская плата за кардшаринг. Более стабильный вариант подключить тюнер на прямую к роутеру,через оптический кабель чем через Wi-Fi адаптер. Могу дать телефон установщика: европеец с 10+ летним стажем работы.Не заряжает за установку и подключает к кардшарингу. Ставил многим моим родственникам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду благодарен за контакты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне это ничего не говорит абсолютно честно. Телефон бы порядочного установщика

все о таком мечтают, если найдете такого, мне тоже скажите, тоже поставлю

Мне @SAWERS, телефон Андрея давал.

Он и установил. По мне очень даже хороший чувак. Правда в шаринге мне кажется я даже больше понимаю (но я то сетевик), а вот в плане установки, ленивости и т.д. - претензий нет вовсе! Советую.

Кабель по подъезду протащил так, что я даже не планировал: Был там момент - в подъезде водосточная труба и между ней и стеной 0,5см расстояние. Этот чувак умудрился пробурить 25см бетонную стену так, чтоб дырка вышла между стеной и трубой, тем самым кабель прошел идеально. Причем там дырка по горизонтали не ровно идет, а должна вбок уходить была. Маньяк перфораторный короче он :)

Иначе говоря, чувак не лениться, всегда готов посоветовать, ну и вообще мужик хороший.

 

Если кто будет у него ставить, просите тюнер не Superbox z500, а F5000 - он намного удобнее по меню - на него я случайно наткнулся когда родителям сам устанавливал все. Только прошить сразу надо будет (с сайта super-box.info)

Edited by Real Root
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне @SAWERS, телефон Андрея давал.

Он и установил. По мне очень даже хороший чувак. Правда в шаринге мне кажется я даже больше понимаю (но я то сетевик), а вот в плане установки, ленивости и т.д. - претензий нет вовсе! Советую.

Да, в этом плане он прикол конечно, крайний раз маме ставил отдельно 53 гр в дождь, я бы и за 500$ в такую погоду на крышу не полез, а он ничё самая тема говорит, ща сигнал выловлю показвать вообще в любую погоду будет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понял суть кардшаринга, но не совсем понял какое именно преимущество он даёт!? Завтра думаю реанимировать выделенку и потом сразу звонить Андрею

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

на 90см антенну какой пакет каналов лучше будет показывать (мтс ,континет,триколор,нтв+?) В своё время у меня на хотбирд была настроена..но как сильный ветер или дождь..сигнал слабый был и приходилось потом мастера вызывать для настройки..не хочу такой же вариант.

Cam модуль на Малике можно купить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

на 90см антенну какой пакет каналов лучше будет показывать (мтс ,континет,триколор,нтв+?)

Любой из вышеперечисленных спутников при нормальной настройке будет показывать хорошо.

Cam модуль на Малике можно купить?

У Sergen дешевле выйдет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стабильно принимается 12718V 27500(100%),остальные (12718H 27500,11670H 14400,11130V 11160,11093H 30000) могут "отвалиться" во время дождя.

На 55-м градусе идентичный пакетик с 90-ку. Или даже лучше. Рен-тв -0, Спорт плюс, что нету в 90-мк ку.)

Большое спасибо за информацию.

К сожалению, я не могу принимать 55-й градус, т.к. антенна настроена на 56-й. А вот 90-й на другой антенне можно будет попробовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про этот вариант что скажете

 

http://olx.uz/obyavl...76dab6;promoted

 

Продаван создал тупо рекламу ,копируя не читая.Сам не знает сколько каналов показывает НТВ+.

 

Акция! Установка и подключения спутникового телевидения НТВ плюс (120 каналов)!

Гарантия 6 месяц!

А так же подключаем на уже имеющееся у Вас спутниковое оборудование.

НТВ Плюс — это цифровое спутниковое телевидение с возможностью просмотра более 165 российских телеканалов.

 

Реально 111 каналов.Зато 16 лет стажа. :facepalme:

 

Буду благодарен за контакты

Стучи в личку,дам контакты.

Edited by Sergen
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присоединяюсь к проблеме - тоже именно Первый+4 не показывает, закодирован. Прописывал СИДы и ПИДы, выходит Первый+0

На какой частоте у вас не показывает Первый +4 ? На 11960 ?

Удалите весь список каналов,и просканируйте заново.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На какой частоте у вас не показывает Первый +4 ? На 11960 ?

Не помогает.

Грешу на шаринг.

Я вообще этот трансподер удалял - потом заново сканировал его. Не помогает.

Будет время, попробую другой сервер вбить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на Hotbird 13° RTVi по вечерам сыпется нереально! С утра все четко показывает. И сыпется только 12322 H, остальные все нормально работают. Почему так?

Антенна прямофокусная 180см, c повороткой, в фокусе С головка, сразу рядом с ней Ku.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это скорее всего огрехи настройки. Не всегда можно достаточно хорошо настроить головку в мультифиде, особенно если она стоит на поворотной системе. Ведь вам надо охватить правильно всю дугу, а это не так и легко.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

T24 и Наука 2,0 на 85м куда делся??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т24 на 12080

Наука на 12120

Оба кажут только что проверил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, в этом плане он прикол конечно, крайний раз маме ставил отдельно 53 гр в дождь, я бы и за 500$ в такую погоду на крышу не полез, а он ничё самая тема говорит, ща сигнал выловлю показвать вообще в любую погоду будет :D

 

Вы можете дать контакты Андрея?

спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему так?

Антенна прямофокусная 180см, c повороткой, в фокусе С головка, сразу рядом с ней Ku.

на 90см тот канал кажет нармуль и днём и ночью. У вас настройка не точна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не забывайте, что у него поворотная система. Её настройка довольно сильно отличается от настройки стационара. Принимать приходится одновременно более 20 спутников в секторе около 90 градусов. Если юг приблизительно 70 градус, а следовательно, в правую сторону тарелка поворачивается примерно на 60 градусов, а это довольно много. Если на поворотной системе отсутствует точно рассчитанный угол деклинации, (примерно 6 градусов на широте Намангана), то разница в качестве сигнала будет огромной. В случае, когда угол деклинации вообще не выставлен, в заданном секторе или даже уже скажем 40 градусов приём будет вообще крайне слабый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если на поворотной системе отсутствует точно рассчитанный угол деклинации, (примерно 6 градусов на широте Намангана), .
обьясните чайнику, что такое угол деклинации? У меня стоит поворотка и я грешу на этот угол деклинации (точнее ты сам некоторое время назад (года 2-3) выставил такой диагноз моей поворотке и рекомендовал Baty как единственного кто может а таше это исправить, но тогда это было не так актуально, как сейчас).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

85.2° в.д.

'СемьЯ' ушёл с 11760Н 28800

(Кстати идет период осенней солнечной интерференции)

Edited by svn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now