AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Вопрос насчет рессивера даже не стоит - однозначно будем брать новые приемники. Вопрос стоит с организацией сигнала на 3 рессивера (2 будут в одном доме и один мой в соседнем), учитывая существующие количество и тип головок и тот факт, что от всей этой конструкции ко мне в дом идет 1 кабель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас вроде установлено: 75гр, и 90 гр.Поэтому поставьте по центру 85 ку квадро,себе и соседям.Подключите шаринг(телекарта) бесплатный на тюнер.

Мама будет довольна.Все основные каналы будут идти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если делать шаринг, то нужен интернет, а в том месте со связью беда. Ни Beeline, Ucell там не работают даже просто на связь - только UMS, но не факт, что итернет будет стабильным.

 

Значит, судя по фото вы считаете, что стоит 90°С и 75°Ku? А не может быть, что это 90°Ku? Потому как головка не стоит прямо, а слишком повернута в сторону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Вас именно 75-Ku и 90-C,повёрнута в сторону,потому что в мультифиде,интернет Вам будет нужен только для просмотра пакетов с 85 и(или) 56-го градусов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Вас именно 75-Ku

А что они там смотрят с 75 в MPEG-2 ? Там тюнер тюнер древний стоит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 75-м ещё есть десяток каналов в старом формате,типа Звезды,Мира,НТВ и т.п.По минимуму, конечно, с этих обоих спутников можно ещё смотреть на старом тюнере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас вроде установлено: 75гр, и 90 гр.Поэтому поставьте по центру 85 ку квадро,себе и соседям.Подключите шаринг(телекарта) бесплатный на тюнер.

Получается, что ко мне по кабелю сигнал пойдет только с 85°, а 90 и 75 останется только у соседей?

 

И что будет дешевле, поставить квадро головку на 85° и подключить шаринг или поставить мультисвич и развести все 3 головки на 2 дома?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мультисвич однозначно дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Messir

 

 

Тебе проще всего поставить отдельную офсетку, стоимостью 20 баксов и подключить бесплатную шару на 85 градус. И перестать думать про соседскую тарелку и как её там подключить, развести и так далее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас на соседнем прочитал, что сотовые операторы блокируют шаринг сервера. На даче более менее работает только UMS и возможно еще Uzmobile. Они не блокируют шару?

 

Про соседскую тарелку я думаю, потому как в свое время я сам к ним напросился, и заменил их головку на 53° на свою квадро от которой протянул к себе кабель.. Сейчас 53 не ловится, у них нет ОРТ. И мне пришлось уже несколько раз объяснять, что это не головка не работает, а сигнал слабый. Не уверен, что мне поверили, но попросили решить этот вопрос и готовы купить новый тюнер. Поэтому я и хочу организовать это на 2 дома.

 

и подключить бесплатную шару

А что за бесплатная? ОРТ там есть?

У меня дома платная, там аж 3 ОРТ, из них 2 в HD.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за бесплатная? ОРТ там есть?

 

Читай в подписи.

 

Никто ничего не блокирует.

Edited by Sergen
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за бесплатная? ОРТ там есть?

У меня дома платная, там аж 3 ОРТ, из них 2 в HD.

Ты к предыдущему автору обратись. От него на 85 градусе Телекарта почти 110 каналов показывает из 219 возможных. Почти все федеральные каналы в дублях от 2-3 раз по различным часам открываются. ОРТ, РТР, НТВ, ТНТ и так далее в том числе. Один минус, иногда сервер отваливается. Либо показывает Триколор, либо Телекарту, а чаще и то и другое. Изначально было сказано, что это бесплатно, а потому разевать широко нельзя. Но и этого вполне достаточно, т.к. Триколор, если конечно поставите 56 градус дополнительно, можно с помощью ключей постоянно оживлять. В среднем два раза в неделю

Edited by Parabellum
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

SERGEN а как это бесплатный доступ вы предоставляете к шарингу?можно поподробнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бесплатно это значит на халяву.Прописываете данные сервера и смотрите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за советы. Оптимально получается поставить квадро головку на 85° и подключить шаринг. Если соседи захотят разводку на 2 тюнерв внутри их дома, то уже будем скидываться на мультисвич. Для справки, сколько он стоит?

 

Тюнер порекомендуйте, пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за советы. Оптимально получается поставить квадро головку на 85° и подключить шаринг. Если соседи захотят разводку на 2 тюнерв внутри их дома, то уже будем скидываться на мультисвич. Для справки, сколько он стоит?

 

Тюнер порекомендуйте, пожалуйста.

Поверь, не стоит оно того, ставь себе 90 СМ и тока для себя делай. А им объясни, что ты тут не причем.

Те времена кончились, когда было выгодно делать складчинную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А им объясни, что ты тут не причем.

Трудно будет объяснить. Ведь до совместной установки все фурычило в ихнем понятии как полагается. Мультифид на 53Е при фокусе 80Е это ювелирная точность, не каждый мастер сумеет вытянуть достойный сигнал. Да и при малейшей непогоде все равно будет уходить в малевич.

Корректнее будет объяснить этот момент соседям и перенаправить на более привлекательные спутники. Если же не поймут, то вызвать хорошего мастера и восстановить как было ранее, а самому делать отдельную антенну(ы) на любое направление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поверь, не стоит оно того, ставь себе 90 СМ и тока для себя делай

Так получается же затратней. Надо купить и антену и головку, и оплатить установку. А сейчас надо только оплатить снятие головки с 53 и установка ее в 85.

 

Так что посоветуете насчет тюнера? Star Track, SuperBox или другой вариант?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так получается же затратней. Надо купить и антену и головку, и оплатить установку

Головка 30 000 сум. Антенна 100000

Установщик берет в среднем 50 000 - 100 000. Но можно и самому установить. Ничего сложного.

 

SuperBox или другой вариант?

Мне лично очень Superbox f5000 понравился. Меню удобное, не виснет, не тормозит. Не выключаю его месяцами (все время включен, отключаю только телек).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так получается же затратней. Надо купить и антену и головку, и оплатить установку. А сейчас надо только оплатить снятие головки с 53 и установка ее в 85.

 

Так что посоветуете насчет тюнера? Star Track, SuperBox или другой вариант?

Так и там нужно будет купить головку и оплатить установку, а также еще дисек, думаю в этом случае даже дороже.

Я по совету рута взял тоже f5000, бюджетно, и вроде не плохо, хотя тут до сих пор идут споры с опенбоксерами( как по мне, они уж больно дорогие)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и там нужно будет купить головку и оплатить установку, а также еще дисек, думаю в этом случае даже дороже.

Там это все уже есть. Выше я писал, что все уже стоит и работает, кроме установленной мною квадро головки на 53°.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кроме установленной мною квадро головки на 53°.

Сама по себе установка антенны - плевое дело. Труднее навести. Вам тут правильно заметили что выгоднее себе отдельно установить тарель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого тарелка настроена на 53Е градус попробуйте транспондер 12226 V 30000 (DVB-S2)

Настроились каналы:

HTB, RBC, TPO, Zvezda, TNT4 URAL, MIR, MIR+3, MIR24, TNV, InterAz, 2x2 URAL Mpeg-4 - открыто

Paramount Comedy, Nickelodeon, Oruzhie, Fenix+Kino, Jivi, ZEE TV Russia - кодированы

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только надо на градус повернуть на лево! Там как раз идёт вещание с 52 градуса. 17 каналов, но ОРТ нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точнее будет сказать на право!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.