Sign in to follow this  
Followers 0
polyglot

Готы и Эмо!

54 posts in this topic

Я ни слова не сказал про "узбекскую ментальность". Я говорю про пост.совковое общество в целом. Про некий комплекс понятий, которые были привиты в свое время, в том числе и мне. И избавиться от которых уже вряд ли получится.

 

 

 

Это, моему большому сожалению, не критиканство, а констатация факта. Ибо специфика моей работы такова, что я вынужден постоянно находиться в поиске таких вот кадров.

Альтернативы? Только время, с течением которого может быть что-то изменится. А пока что - имеем то, что имеем.

 

 

Ну вот видите. У вас, к примеру, много татушек. А кто-то считает людей с тату чуть ли не уголовниками и такими же отбросами, каковыми вы считаете готов. Этот кто-то никогда лично не имел никаких неприятностей от людей с тату, но их почему-то недолюбливает и считает аморальными.

И этот кто-то, получи он завтра власть и полномочия, может инициировать допустим закон, запрещающий людям с тату поступать в ВУЗы. А основная часть радикально-воинствующего быдла дружненько этот закон поддержит, посчитав людей с тату мешающими жить другим своим неформальным обликом. Общественное порицание, так сказать... :)

Понимаете?

 

 

 

Уважаемый Green, Вы исчерпывающе ответили на мой вопрос - "время", Ваша позиция мне теперь ясна. Про "узбекскую ментальность", я имел ввиду свое видение "наша". Крылата фраза кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно" крайне актуальна и по сей день:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильная тема...

Нельзя всё косить,под одну гребёнку.

Есть в среде готов и киберпанков и прочих направлений таланты и мастера своего дела.

Есть и просто Простите, никогда больше материться не буду!...е,но тема о осквернение могил.

Тех кто сделал это-накажут не тут ,так там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

готы, эмо, панки и прочие представители неформальных дввижений для нашей страны, к сожалению, все еще дикость несусветная, а на самом деле - глоток вежего воздуха и яркие пятна на фоне,,,,,,,,,, всего остального :) они - безобидны! и если честно, вряд ли могут осквернить,,,,,,,,, нажраться ноью на кладбище - это да! это плохо конечно, но это не осквернение!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всех в октябрята, пионеры и в комсомолы...

особо отличившихся в Тимуровцы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера на мейл.ру прочитал статью про то что в Ташкенте во время осквернения могилных надгробий были задержанна пара готов.

 

я один не верю, что это были "пара готов" или есть ещё люди? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я один не верю, что это были "пара готов" или есть ещё люди? :)

Есть подозреваемые? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все это от невнимания со стороны родителей, или наоборот от чрезмерного внимания. Проходит с возрастом.

 

у дочки ситуевина была пару лет назад в следующем

пол школы девочек ходило именно так- розовые+ черные

 

наша была белой вороной, одевалась как обычная девочка

 

стала нам истерики закатывать- типа эмо надо ей стать

я вся такая

уговоры и разговоры были как об стену горох

ну эмо так эмо

пошла с бабулькой купили ей это розовой мишуры

волосы в черное.

 

мозгов нет!

 

все закончилось через месяц.

 

наша шла домой такая вся розовая, черная , рядом с домом повстричала троих девочек не с нашего квартала.

девочки крикнули типа- а эмо! ************( непереводимый итальянский фольклёр).

и вроде даже по лицу успели нашу ударить.

дочка ноги в руки- пулей забежала домой.

 

типа ну е г о **** это эмо , целее буду.

на следующий день она в школу шла уже вся такая образцовопоказательная.

с эмо было покончено

 

от дома до школы 200 метров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они - безобидны! и если честно, вряд ли могут осквернить,,,,,,,,, нажраться ноью на кладбище - это да! это плохо конечно, но это не осквернение!

 

Не знаю, как для Вас, но если Я приду на кладбище навещать своих родственников и увижу этих сатанинских ублюдков , бухающих на могилах, умудохаю их там же! И мне будет плевать на толерантность!

Edited by CatScratch
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Готы разные бывают, среди них есть вполне безобидные личности, но есть и те, кто оскверняют кладбища....

Но под одну гребенку всех винить, думаю не стоит...

 

Существует несколько направлений готического движения:

 

Гот-тусовщики

Они ходят на тематические вечеринки, слушают соответствующую музыку, обсуждают ее с единомышленниками. Это те, кто настораживает милицию прогулками по кладбищу, дают психологам неопределенную пищу для размышления и кормят молодежные средства масс-медиа. Но их готические предпочтения - явление непостоянное. Со временем они обязательно сменят свои интересы, найдут другое, более "свое" движение, устроятся на работу, женятся и забудут об ошибках молодости.

 

Бейби-готы

К сожалению для старых готов, гот-тусовка стала модной и привела в свои ряды много отморозков. Они оскверняют могилы на кладбищах, клеят искусственные шрамы, режут вены и делают прочие глупости. Большинство из них - маленькие девочки и мальчики, пытающиеся доказать, что они лучше всех все знают. Впрочем олдскульные готы сами виноваты: нечего скрытничать. Надо помогать новому поколению разобраться во всем, а не презирать его.

 

Классические готы

Это готы-эстеты, в основном люди творческих профессий. Готика для них не культ, а источник вдохновения, откуда можно бесконечно заимствовать идеи и образы. Это фрики, склонные к экстравагантному поведению и нестандартному восприятию мира. Жалко только, некоторые спиваются.(Ваш покорный слуга, как вы, я думаю, заметили по дизайну сайта один из них. - прим. Sash1k'a)

 

Гот - вампы

Самая трэшовая разновидность готов. Это обычно очень замкнутые персонажи, обидевшиеся на весь мир. Самое приятное времяпровождение - рассказать товарищу о новоизобретенном методе самоубийства, или потереть о своих болячках. У них мало друзей – кому приятно постоянно слушать про болячки и самоубийства?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, как для Вас, но если Я приду на кладбище навещать своих родственников и увижу этих сатанинских ублюдков , бухающих на могилах, умудохаю их там же! И мне будет плевать на толерантность!

Жесть - представил себе эту сцену. :rolleyes: Ладно - готы, а как же покойнички? Разве можно на кладбище драться?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я приду на кладбище навещать своих родственников и увижу этих сатанинских ублюдков , бухающих на могилах, умудохаю их там же!

Так бухают на кладбище не только эмо и готы,а "нормальные" тоже.Их тоже будете того,т.е бить?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кладбища и память людей надо уважать. Поминки на могилах с водкой и закуской Я тоже не понимаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

увижу этих сатанинских ублюдков , бухающих на могилах, умудохаю их там же! И мне будет плевать на толерантность!

Ну готы не сатанисты. И на могилах они не бухают.

А насчёт умудохать - это если здоровья хватит. :ph34r: На одну силу всегда есть другая сила! И это будут точно не готы, так как повторюсь - на кладбищах они не бухают! А вот другие бомжеватые товарищи, завсегда пожалуйста и часто пьют то, что сами родственники и оставляют!

Сам видел!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще - как показывает мой опыт, самые ярые борцы за мораль и ее устои на поверку оказываются абсолютно аморальными и лицемерными шакалами, пользующими мораль как уличную девку, причем исключительно в своих интересах.

А вот с этим соглашусь на 500%! Как начнут вскрывать всякие гомосячьи нарывы, так обязательно присутствуют там как бы борцы за нравственность. А про педофилов вообщем молчу. Большая их часть очень высокопоставленные " правильные" члены общества!

Я не притендую на борца за мораль. Во мне много аморального, тем более по местным меркам. Я спокойно отношусь к геям, не считая их людьми второго сорта. Но тех, кто мешает жить людям, не приемлю!

А я вот не могу спокойно смотреть как эта поганая гей-культура затягивает молодёжь в свои сети привлекая некой, с точки зрения геев конечно, элитарностью. Типа мы новые люди и далее бла-бла-бла. Так вот эта голубятня действительно мешает жить людям хотя бы тем, что нормальных пацанов и девчонок превращает в уродов. Согласен с точкой зрения Грина на эту гомосятину.

Так что я лучше буду с готами общаться. Многие из них совсем не фанаты, а просто нравится атрибутика - кресты, черепа, черный цвет и прочий антураж.

А пентаграммы вроде сатанисты уважают, а не готы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно один знакомый рэппер мне говорит: Ненавижу эмо! Я спрашиваю: А за что конкретно? Он говорит: Да х.. его знает - просто ненавижу и все. :lol:

Это как люберы и остальные, любовь у них обоюдная была, помню.

В нашем обществе отклонение от общепринятых норм поведения будет всегда порицаемо - неважно, гей ли ты, или слишком натурал, ога :D

 

Чем больше в обществе фриков, тем здоровее общество.

ИМХО, физически оно обречено на вымирание.

 

Проблема нашего общества в целом - это принципиальная неготовность принимать все новое.

Я бы назвал это даже жестче - отсутствие свободы, как мышления, так и выбора, развития и т.д.

Только в данном случае, ИМХО, это навсегда - религия, пост-совок и еще парочка моментов навсегда обрекут страну в целом на такое существование, несмотря на политику построения светского общества.

Его тут не будет, как не старайся.

 

А по теме - люди - животные стадные - им вечно надо было объединяться по каким-то, порой галимым и левым признакам, что доказать, что их кунг-фу лучше кунг-фу других.

Побеждали, как правило, те, кто более живуч и прогрессивен - так получились мы, наше общество - общество галимых готов и эмо, с точки зрения, скажем, варваров :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, как для Вас, но если Я приду на кладбище навещать своих родственников и увижу этих сатанинских ублюдков , бухающих на могилах, умудохаю их там же! И мне будет плевать на толерантность!

и это правильно! эта кучка псевдо сатанистов после Ваших "воспитательных мер" сами так делать перестанут и другим расскажут,,,,,,,,, но придут другие,,,,,, Готы шарахающиеся по ночам по кладбищам - это как правило подростки ищущие острых ощущений и старающихся следовать требованиям своей культуры. вот они пугливы и безобидны......да, есть и другая категория их сами готы кроют на чем свет стоит - эти выродки и промышляют тем о чем тут речьидет. эти и не готы вовсе , считают себя сатанистами и устраивают на кладбищах ту самуую жуть. их мало но они есть к сожалению,,,,,у меня бла парочка друзей готов, и может конечно это зависит от состояния психики, воспитания, уверенности и осведомленности о том что ты делаешь, но ребятки были прото офигенные! никогда ничего злого!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Готы и Эмо!" = ГМО! :ph34r: (а чо они есть у нас? ни разу не видел)

 

Все реально не переваривают геев(и я в том числе).

Да лично мне гадят по большому счету только натуралы

если мне гадят натуралы, то они тут же переходят в вышеупомянутую рубрику... атвечаю!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:ph34r: (а чо они есть у нас? ни разу не видел)

Вот и я почитал, и тоже думаю - что уж, прямо таки готы и эмо Ташкент одолели штоли?! :) вроде не агрессивные ни те, ни другие.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я почитал, и тоже думаю - что уж, прямо таки готы и эмо Ташкент одолели штоли?! :) вроде не агрессивные ни те, ни другие.

Нет, конечно. Я их видела раньше толпами на прогулке в Экспоцентре. Эмо, имею в виду. Нормальные такие ребята, ну розово-черные.

А готов вижу в округе ЦУМа периодически. Тоже вполне себе нормальные люди, в черепах там, в черном, но все равно нет ощущения мрака. По мне нормально.

Дураки страшнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я их видела раньше толпами на прогулке в Экспоцентре. Эмо, имею в виду. Нормальные такие ребята, ну розово-черные.

А готов вижу в округе ЦУМа периодически. Тоже вполне себе нормальные люди, в черепах там, в черном, но все равно нет ощущения мрака. По мне нормально.

Дураки страшнее.

футбольные фанаты страшнее,на много, не все конечно.Мне приходилось в живую видеть эти обезумевшие глаза, агрессивные лица,дико орущие,кидающие бутылки в разные стороны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наткнулся на фото в нете. и что, вы считаете, что это нормально?

 

2250093m.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм, пока это не кому не мешает то это нормально,бутылки на ограде конечно не красиво и приравнивать всех под одну гребёнку тоже конечно не стоит.К примеру не все же кавказцы с овцами спариваются... Не все готы по кладбищам бродят,у кого то это с возрастом проходит, у кого то нет.В смысле "готский стиль".Это дело каждого и обсуждать это как минимум не культурно.Мы не при Сталине живём и вольны ходить куда нам захочется и носить что душе угодно.Знал в своё время пару "неформалов" были весьма интересные и начитанные люди.У таких период "я гот,я хиппи,я нигилист..." проходил в 17-18 лет, они к тому времени находили другие способы самовыражения.У кого позже те просто были глупцами и не чего не могли кроме как одеться в чёрное и быть в шайке.Меня гораздо больше напрягают толстые,не мытые,потные быдла с барсетками под мышкой и мобилой на поясе употребляющие через слова "э дж****яб"...

Edited by Вафельный Рожок
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит "пока это никому не мешает"? Вы считаете, что то, что изображено на фото никому не мешает? Посмотрел бы Я на Вас, если бы Вы пришли на могулу родственника и увидели на ограде пивные бутылки, а рядом эту фотографирующуюся шваль. Вы бы что, улыбнулись и сказали, что ничего страшного, или умудохали бы его ?

А начитанные неформалы закончились с перестройкой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня гораздо больше напрягают толстые,не мытые,потные быдла с барсетками под мышкой и мобилой на поясе употребляющие через слова "э дж****яб"...

это наш отечественный продукт! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 CatScratch Ведь можно было прочитать первые пару предложений

бутылки на ограде конечно не красиво и приравнивать всех под одну гребёнку тоже конечно не стоит

Повторю свою мысль, если 18 летний парень кого то убил вы не станете ведь остерегатся всех 18 летних либо глава род дома продаёт детей за 2к$.Мы живём в "обществе" где мpази есть и среди готов,менеджеров,уборщиц,банкиров и т.д. С этим врятли что то можно поделать.У каждого свой уровень моральных ценностей и своя культура, всех объеденяет только закон той страны в которой он живёт и пока этот закон не нарушается всё ок.Самое простое обстрагироватся от этого и жить своей жизнью, а не сидеть и обсуждать это на форумах как бабульки у подъезда.

 

Посмотрел бы Я на Вас, если бы Вы пришли на могулу родственника и увидели на ограде пивные бутылки, а рядом эту фотографирующуюся шваль. Вы бы что, улыбнулись и сказали, что ничего страшного, или умудохали бы его ?

Ну зачем же опускатся до уровня приматов и сразу метать какашки?Можно ведь спокойно и внятно объяснить человеку что так не красиво и не правельно ,вместо бутылок на оградке если ему так нравится на кладбище , пусть придёт и посадит цветы на могиле .Ведь не просто так люди тысячилетиями учились говорить,а не бить дубиной без разбора по макушке.Ну конечно если человек не понял или агресивно настроен тогда да, можно обратится к истокам.Но не думаю что до этого бы дошло.Агресивно настроенная гопота , обитает не на кладбищах скрываясь от людей, а в подворотнях и на "брёвнах у подъездов".

 

А начитанные неформалы закончились с перестройкой.

Неужели ?

 

Вы мне напомнили героя одного комикса : "Долг зовёт!"

 

386_v1.png

 

это наш отечественный продукт! :D

Увы и ах:)

Edited by Вафельный Рожок
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.