Gegi4

Железный Капут (разговоры за танчики, самолетики и прочие околоАрмейские терки)

14 976 posts in this topic

Опять Панаму журналюги обманули.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впечатляющее зрелище.Какие же они,блин, большие

Хороший репортаж.

Только какое отношение эти подлодки имеют отношение к проекту 949А,

Никакого. в первой строчке пруфа указана серия кораблей - 971.

 

Опять Панаму журналюги обманули.

Да там скорее всего по аналогии... внешнего вида батона хлеба и ПЛ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Батон Панама короче, не подводник ни разу :facepalme:

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Батон Панама короче,

Грузин? Батоно Панама? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только какое отношение эти подлодки имеют отношение к проекту 949А, "Антей", который и называют "батоном"?

Да я из-за внешности. Ну согласись, что эти дуры на батоны похожи?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я из-за внешности. Ну согласись, что эти дуры на батоны похожи?

Ни разу не похожи, на батон похожа именно лодка 949А проекта.

 

Батон Панама короче, не подводник ни разу :facepalme:

Он лётчик-истребитель :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни разу не похожи

У тебя фантазия бедная или ты батанов не видел.По мне - так батон. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя фантазия бедная или ты батанов не видел.По мне - так батон. :)

Залезь в нет, глянь проект "Антей"(Курск, например), и пойми, что такое батон. А за твою фантазию богатую -вообще не вопрос, мы все помним и про летчика, и про паруса с ядрами :lol: , друг, по части фантазии - ты впереди Европы всей :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя фантазия бедная или ты батанов не видел

"Голодал он в этом детстве, не дерзал - успевал переодеться - и в спортзал" (с) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залезь в нет, глянь проект "Антей"(Курск, например), и пойми, что такое батон.

Это ты про тот, что по 16 коп был? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты про тот, что по 16 коп был? ;)

Ну да, типа, просто за каждым видом оружия закрепляется какое-то "погоняло", и если ты "сатану" назовешь "тополем", то тебя, скорее всего - не поймут. Так вот, наименование "батон" исторически закрепилось за проектом "Антей"., а указанные Панамой лодки зовутся "щуками", ну, или "акулами", кому ближе натовская классификация. Только и всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залезь в нет, глянь проект "Антей"

 

project_949A_3.jpg

 

Атомная подводная лодка с крылатыми ракетами (Проект 949А) Антей - фото взято с электронной энциклопедии Военная Россия

 

http://www.snariad.ru/submarin/submarin_949a/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а указанные Панамой лодки зовутся "щуками", ну, или "акулами", кому ближе натовская классификация. Только и всего.

Это понятно... Может уважаемый Панама имел ввиду те батоны, которые типа хранцузские булки? ;) Те - более цилиндрические. Ну или "батон" колбасы вызвал подобные ассоциации? :icon_eek: Не будем судить строго.... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну или "батон" колбасы вызвал подобные ассоциации?

Сложный вопрос, но что лично до меня, то "щука" на батон похоже меньше всего, хотя, кто знает, что ел Панама? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотя, кто знает, что ел Панама?

Это были лихие 90-е, мы выживали, как могли...© :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, наименование "батон" исторически закрепилось за проектом "Антей".,

Я этого не знал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я этого не знал.

Странно... все знают... и даже гугл уже знает... а ты... совсем от жизни отстал... :facepalme:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно... все знают... и даже гугл уже знает...

А я не гугл,имею право. Не знал, что батон - это какой-то конкретный тип АПЛ.Я и лодку то видел всего один раз - в Питере лет 40 назад, на день ВМФ. И даже не лодку, а только верхнюю часть, что над водой.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"За..па" сильно больше подходит, как кодовое название, к любым АПЛ маде ин СССР и РФ :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"За..па" сильно больше подходит, как кодовое название, к любым АПЛ маде ин СССР и РФ

А к американским не подходит?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.gazeta.ru/politics/2014/12/26_a_6360317.shtml

Кроме того, в армию начнут поступать новые военно-транспортные самолеты Ил-476 (Ил-76МД-90А), производство которых налажено в Ульяновске. По словам главного редактора авиационного портала «Авиапорт» Олега Пантелеева, это реинкарнация самого востребованного в армии советского военно-транспортного самолета Ил-76, производство которого велось в Ташкенте и было утрачено.

«У него новое крыло, усиленное и более технологическое, более массивное шасси, которое позволяет увеличить взлетную массу, новые двигатели ПС-90А, с увеличенной тягой и более экономичные, и новый пилотажно-навигационный комплекс», — пояснил Пантелеев «Газете.Ru».

На базе Ил-476 в 2015 году будет также создан «летающий радар» А-100 — самолет дальнего радиолокационного обнаружения, который заменит советские А-50.

Вот так и просераем НТ базу ...

 

А к американским не подходит?

Ни одну не видал :), даже на фото.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я не гугл,имею право. Не знал, что батон - это какой-то конкретный тип АПЛ.Я и лодку то видел всего один раз - в Питере лет 40 назад, на день ВМФ. И даже не лодку, а только верхнюю часть, что над водой.

Это просто так её кличут за очень характерную форму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так и просераем НТ базу ...

Через год базе будет 40 лет.. ;)

 

Практически одновременно с принятием самолета Ил-76 на вооружение, 13 января 1976 года Министерство авиационной промышленности СССР дало указание провести проработку вопроса создания самолета Ил-76МФ, имеющего более лучшие характеристики по транспортной производительности. Тогда для такого самолета еще не имелось подходящего двигателя, поэтому работы по созданию данной модификации самолета Ил-76 были приостановлены.

 

В 1980-х г. необходимый двигатель был создан, его устанавливали на самолеты Ил-96-300 и Ту-204. Изменилось и экономическое положение в нашей стране. Учитывая ограниченные финансовые возможности страны и необходимость сохранения потенциала ВТА, Авиационным комплексом имени С. В. Ильюшина по Техническому заданию ВВС создан самолет Ил-76МФ, который является модификацией основного самолета ВТА - Ил-76МД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"За..па" сильно больше подходит, как кодовое название, к любым АПЛ маде ин СССР и РФ

Ты зря так, аппараты годные весьма, даже супостаты признают.

 

Вот так и просераем НТ базу ...

Что ты там просираешь? 76-е в Ульяновске делают давно :facepalme: Или ты именно про это?

 

А я не гугл,имею право.

Браво! Панама, снимаю шляпу. По существу сказал. Респект и уважуха, без подтекста и приколов.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты зря так, аппараты годные весьма, даже супостаты признают.

Ну и слово и орган тоже годные, у супостатов тож наверняка есть, иначе бы не плодились :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.