ГрОм В ШтАнАх

Контракт ВУЗа

89 posts in this topic

Я вообще, имею хорошее образование только благодаря себе, брату и ЦППМП

Похвально!

А вы кому хотели бы быть благодарны ещё?

Или Вы думаете, что в приличных вузах вам будут жевать и в рот засовывать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Похвально!

А вы кому хотели бы быть благодарны ещё?

Или Вы думаете, что в приличных вузах вам будут жевать и в рот засовывать?

Я честно говоря так и думал...наивный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не буду цитировать отвечаемые постинги - все к кому относится и так поймут.

 

Сейчас сажают. Причем сажают много, часто и густо. Сажают руководство, сажают преподов, сажают бухгалтеров, чиновников от образования и т.п. Брать от этого, конечно, не перестали, но бздят просто нереально. И некоторые вопросы, которые раньше можно было решить за копеечку, сейчас не решаются в принципе. Даже за нормальную денюшку. Дети преподов и мелких чиновников ВУЗа ходят крайне ровно и очень тихо. Никто не блатует, никто не имеет супер оценок, если и имеет, то как все.

 

И кстати, этим летом из моего ВУЗа уволили абсолютно всех пенсионеров. Некоторых жалко реально - хорошие преподы, а некоторым было давно пора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь еще разок про "солдатские" баллы. Просто, чтобы потом недоразумений не возникало. :)

Допустим, проходной - 200. Солдату дают добавочно 50. То есть получается, что этот солдат, не учась год, так как он служил и ему было не до Вестников и репетиторов, спокойно набирает 150 баллов, а то и больше? Почему больше? Ну ведь тут говорят, что алчные солдаты и бюджетные места отбирают у талантливых студентов. :lol:

Ну вот давайте и представим как только что отслуживший в узбекистанской армии солдат херачит сам, своими знаниями 150-170 баллов, эдак шутя и непринужденно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цитирую пости дословно:

"Это все хорошо... А вот могу ли я с помощью вашего PHP решить задачу: Несу я на спине мешок картошки. Могу ли я, зная вес мешка расчитать с какой силой давит каждая картошка мне на спину"... Сама задача - дифференциальная система, на которой он был помешан.. Стоит ли говорить в каком ступоре были даже приглашенные люди с других вузов... Да, за защиту парень получил натянутую 4, хоят работа тянул на 5+

Такой вопрос решается на раз. Подается заявление о служебном несоответствии преподавателя, нарушении преподавательской этики и намеренном установлении барьеров на пути талантливого студента. Все, разумеется, аргументированно и подкрепляется свидетельствами. Созывается комиссия от Мин.Образа с привлечением преподов из других ВУЗов, а так же парочки независимых молодых экспертов и тому челу - п..дец. Люди сами создают молчаливые прецеденты и тем самым делают из подобных лосей сатрапов с повадками полубогов.

Был такой пример. Абсолютно реальный. И причем там в качестве молодых экспертов были привлечены бывшие студенты того самого профессора. Его так разъе..али по собственному предмету, что он уволился через 2 недели, а человеку, которому он запорол защиту, сделали все красиво без копейки денег.

 

До меня только сейчас дошло. PHP и картошка...! Ему этот мешок картошки надо было в анал запихнуть по-одной. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но 120 бакллов набрать... Я даже спустя 9 лет после окончания школы эти 120 баллов за 3 предмета набрать смогу

 

Тут ты загнул уже. Смотря какие предметы и какие тесты попадаются. У нас в 2003 на бюджет проходили с 130 баллами. Так что тут количество баллов думаю абсолютно неуместно сравнивать. Я сейчас например даже больше наберу, чем когда поступал, но это ничего не меняет.

 

П.С. Отучился на контракте, практически не учился, был заядлый троешник, диплом защитил на отлично (единственный раз когда в комиссии сидели вменяемые люди :D ).

На отлично учиться не хотел, в 1 семестре 1 курса все желание отбил 1 предмет (да и молодой, горячий был, гибкости не хватило). А вообще бюджетников у нас натягивали за любую мелочь по самые помидоры, контрактники были как дворянство :D .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На отлично учиться не хотел, в 1 семестре 1 курса все желание отбил 1 предмет

Браво!

Вот это по нашему, по совковому!!!!!! ^_^ :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На отлично учиться не хотел, в 1 семестре 1 курса все желание отбил 1 предмет (да и молодой, горячий был, гибкости не хватило). А вообще бюджетников у нас натягивали за любую мелочь по самые помидоры, контрактники были как дворянство .

Это вам еще повезло. У меня вообще такая катавасия была... Корче говоря было 2 напрвления с общим рейтингом (т.е. экзамен общий был). Я подавал на программирование. Но т.к. я на бюджет поступил, а на программирвоании лимит кончился меня пихнули на Прикладную математику... Короче говоря мне все желание учиться отбил первый же месяц учебы. Да и релаьно очень резкий переход. В школе мне все доходчиво объясняли, я тянулся к знаниям... у меня были самые золотые преподаватели. А тут пришел - и все точ в точ как green написал...

Помню одного "тюбитейку" который вел матан. Цитирую: "вот эта икеса помноженная на вот эту игрека...". Стоит ли говорить что весь поток был под столом от его говора . Все же если открывается европейское напрвление, то и преподов нужно ставить туда с нормальной внятной дикцией. Еще один гнусавик был с большим носом в котором весь его голос терялся. Дальше второй парты слышно не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню одного "тюбитейку" который вел матан. Цитирую: "вот эта икеса помноженная на вот эту игрека...". Стоит ли говорить что весь поток был под столом от его говора . Все же если открывается европейское напрвление, то и преподов нужно ставить туда с нормальной внятной дикцией.

@Real Root, а зачем в математике голос вообще нужен? Достаточно карандашей и стирательных резинок :)

Перельман вон, вообще молчит как партизан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root, а зачем в математике голос вообще нужен? Достаточно карандашей и стирательных резинок

Перельман вон, вообще молчит как партизан.

Он нам еще и теорию множеств объяснял. А там вообще больше по-сути сплошная теоретика - нечто наподобие теоретической физики с миниумум формул.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Около 10 - да, остальные либо вундеркинды, либо очень богатые!..
То есть мы приходим к тому, что в вашем вузе 30 человек набрали больше 200 баллов. Что тут можно сказать - могу только порадоваться за рост уровня образования в стране и не понимаю тех, кто ноет, что невозможно поспорить с вояками за места в вузах.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть мы приходим к тому, что в вашем вузе 30 человек набрали больше 200 баллов. Что тут можно сказать - могу только порадоваться за рост уровня образования в стране и не понимаю тех, кто ноет, что невозможно поспорить с вояками за места в вузах.

Казалось бы элементарная логика, как оказалось - удел немногих. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема старая совсем, может есть у кого информация посвежее?

Ребенок поступил на бюджет по специальности "психология", но погуает "отработка контракта". Я так понимаю, это значит, что диплом выдадут только после предъявления трехлетнего стажа в гос.учреждении? Или есть какие-то варианты?

Может проще отплатить контракт?  

Edited by Алехандро
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.08.2022 в 12:45, Алехандро сказал:

Тема старая совсем, может есть у кого информация посвежее?

Ребенок поступил на бюджет по специальности "психология", но погуает "отработка контракта". Я так понимаю, это значит, что диплом выдадут только после предъявления трехлетнего стажа в гос.учреждении? Или есть какие-то варианты?

Может проще отплатить контракт?  

Я учился на бюджете в ТУИТ, еще будучи студентом начал работать в коммерческой структуре, через несколько лет спокойно пошел и забрал диплом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now