Kiiiska

Оценка недвижимости

6 062 posts in this topic

@a_12384, не можете поподробнее на счет "переделки" всего дома :) ? Я что-то не припомню на Куйлюке-1 трешку кирпич с общей S=100 кв.м. Обычно же 68 -74 кв.м. идет трешка (или несущие стены панель, перегородки - кирпич, или 4 комнаты общаги объединили :huh: ?)...

скорее соединили 4 комнаты общаги. получился трехподъездный дом. на площадке по три квартиры.1) 2,2,3 2)2,2,3 3)4,2,2 получается как входишь справа лестница. а если пройти дальше по три двери.. несущие стены и перегородки все кирпич. этот дом один такой. рядом с домом снб . и банковским. и общагой( не переделанной) между "хаетом" и мебельным поворот. если идти прямо . то упрешься в этот розовый дом.

а вот нашел план.и пред входом в подъезд сделал пристройку.

post-7200-0-97966500-1375853840_thumb.jpg

Edited by a_12384
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее соединили 4 комнаты общаги. получился трехподъездный дом

a_12384, там получается объединены 3 комнаты общаги (под цифрами 4,8,9 на Вашем плане. Кухня – цифра 3 – не являлась комнатой (общее помещение в блоке).

 

Давайте считать (вариант для квартир без ремонта):

1. Одна комната (бывшая общага) в Вашем случае окончательно стоит ~12 000 у.е. Получаем 12 000 у.е. * 3 комнаты = 36 000 у.е.

2. Новостройка из кирпича с ЧОСом на Куйлюке будет строить 480-520 у.е./кв.м. Возьмем среднюю – 500 у.е. или ново построенная квартира из кирпича S = 100 кв.м. будет стоить 50 000 у.е. Применим понижающий коэффициент 0,9 (за счет высоты потолка) = 45 000 у.е.

3. Ваша квартира занимает промежуточное положение между ними, т.к. получилась полноценная квартира, но имеющая в своей истории/родословной общаговскую фазу существования (на это сильно смотрят покупатели). Получаем среднеарифметическое значение: 36 000 + 45 000 = 81 000 у.е. / 2 = 40 500 у.е.

Это окончательная цена продажи ИМХО, т.е. начинать нужно/стартовать где-то с 43 000 у.е.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это окончательная цена продажи ИМХО, т.е. начинать нужно/стартовать где-то с 43 000 у.е.

Помоему трудно убдет найти покупателя за такую цену.

Обратите внимание на размер комнат можно сказать что 7х3. Т.е. это комнаты галереи - вытянутые в длину. При этом если что-то поставить по-бокам, то уже и не комната совсем, а колбаса с узким проходом. Короче говоря КПД подобной площади крайне низок.

ИМХО реальная цена будет такая же как и обычая 3-шка в том же районе + несколько штук за отдельный вход и территорию.

Edited by Real Root
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ц 7 м.Ойбек 200 метров,одноподъезка 2/1/9 78кв по плану,а по факту 100 кв,евро ремонт только закончен.

Каковы рекомендации и прогнозы по цене :wacko: :unsure::blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

23 квартал Чилонзара,со стороны паспортного,удобное расположение, рядом разветленная торговая структура,4 этаж 5 этажного кирпичного дома.Ремонта нет. Подскажите с какой цены начинать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это окончательная цена продажи ИМХО, т.е. начинать нужно/стартовать где-то с 43 000 у.е.

ИМХО реальная цена будет такая же как и обычая 3-шка в том же районе + несколько штук за отдельный вход и территорию.

спасибо. родственники недавно продали трешку в панельной 9-ти этажке на 2-м этаже за 40.000. правда дом недалеко от базара.

кстати сделал недавно ванну. обошлась около штуки...(только кафель потолок пластик и угловая ванна)

теперь думаю стоит ли ещё что то делать там. в том числе и забор. ?

Edited by a_12384
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ц 7 м.Ойбек 200 метров,одноподъезка 2/1/9 78кв по плану,а по факту 100 кв

Купить или продать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купить или продать?

А какая разница? :D. Жилье же оценивает, а не совета просит :)

 

ХОКУМ - это потенциальный офис. Так что, минимум 70-75, наверное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ХОКУМ - это потенциальный офис. Так что, минимум 70-75, наверное.

Там без рем 2шки на сред этажах от 50 и выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помоему трудно убдет найти покупателя за такую цену.

Обратите внимание на размер комнат можно сказать что 7х3.

Там есть возможность сделать перепланировочку при желании :) ... Два санузла, да и ширина см. на 20 меньше чем в хрущебах всего, зато общая площадь :rolleyes: ... Кстати, на Куйлюке-1 без ремонта продается 4/1/4 панель, без ремонта (общая площадь 90 кв.м.) старт - 40 000 у.е., окончательно 38 000 у.е. :)

кстати сделал недавно ванну. обошлась около штуки...(только кафель потолок пластик и угловая ванна)

теперь думаю стоит ли ещё что то делать там. в том числе и забор.

Если совсем страшный вид, то конечно лучше сделать косметику легкую-легкую, красочкой пройтись - чтобы чистенько и накаких запашков не было. Забор делать не надо - влетит в копеечку (можно просто обозначить: арматуру вбить в углы участка, да и протянуть шнур/веревку с красными бантиками, типа разметка произведена). Ну и цену ремонта в стоимость квартиры включить (с учетом моральных издержек: времени, нервов... ^_^ )
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ц 7 м.Ойбек 200 метров,одноподъезка 2/1/9 78кв по плану,а по факту 100 кв

65000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ц 7 м.Ойбек 200 метров,одноподъезка 2/1/9 78кв по плану,а по факту 100 кв,евро ремонт только закончен.

Если ремонт действительно евро, то минимум 70.

 

это потенциальный офис

Если расположение удобно под офис, то минимум 75. Я примерно понял какой дом.

 

3/3/4 кирпич ц1.....без ремонта..какова реальная стоимость...

"Москвич"? 70тыш, минимум.

Найдёшь мне там за 75 такую? Сам куплю :)

 

Там с ремонтом простым хаты от 80-ти начинаются.

Без ремонта начинаются от 80.

Edited by ne_geroy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дороговато.

Ты со своей не сравнивай тут, бро. У тебя неликвид, крыша. По этому и такие цены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если совсем страшный вид, то конечно лучше сделать косметику легкую-легкую, красочкой пройтись - чтобы чистенько и накаких запашков не было. Забор делать не надо - влетит в копеечку (можно просто обозначить: арматуру вбить в углы участка, да и протянуть шнур/веревку с красными бантиками, типа разметка произведена). Ну и цену ремонта в стоимость квартиры включить (с учетом моральных издержек: времени, нервов... ^_^ )

вид. кому как ) это как БЫ новостройка везде свежее покрытие двухцветное(снизу бежевый сверху серый)). другое дело как это все исполнено) ( кривой хапер от потолка до пола). новый линолеум.( тоже не ахти какой). по поводу запахов 15 лет там никто не жил. около 5 лет назад этот дом выкупила частная контора.с прошлого года выставили на продажу. щас все квартиры куплены. продаются только купленные ранее.

но в общем все понятно огромное спасибо)

Edited by a_12384
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ремонт действительно евро, то минимум 70. расположение удобно под офис, то минимум 75.

Апчем я и писал :)

 

Это потенциальный офис. Так что, минимум 70-75, наверное.

 

Найдёшь мне там за 75 такую?

Без ремонта начинаются от 80.

Я это в июле писал... вишь, как цены поднялись за неделю :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответил в личку.

Ещё раз спасибо :) . Хозяйке очень понравилось :)

 

Она звонила мне, вчера, я порекомендовал стартовую 31 000, передай, пусть звонит, есть нормальный коллега с Куйлюка, сосед её...

:) я почему-то так и подумала, что она попала именно к Вам (или тебе (как раньше)). А как зовут коллегу? Говорит соседи посоветовали, то-ли Артём, то-ли Артур. Я ей сказала, что из агенства будет безопасней

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, на Куйлюке-1 без ремонта продается 4/1/4 панель, без ремонта (общая площадь 90 кв.м.) старт - 40 000 у.е., окончательно 38 000 у.е.

 

по моему для Куйлюка это очень дорого, не? за мостом поворот направо 3-ку, 77 серия, со средним ремонтом за 22 продать не могут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему для Куйлюка это очень дорого, не? за мостом поворот направо 3-ку, 77 серия, со средним ремонтом за 22 продать не могут

за каким мостом? ) если ехать со стороны бектемира то за мостом (куйлюкским) поворот на право продали за 40 000 трешку два месяца назад. продавали ровно 2 недели.

но лично мне юнусабад нравится больше. хотя может юнус 6 или 10 ,16 тоже бы не нравились.

два месяца назад продал 2/4/4 торец на юнусе 13 за 24500,

Edited by a_12384
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

остановилась. а вот цены на 3-х и выше идут вверх.

Посчитайте с десятичными знаками :) : однушки - 99,7%, двушки - 100,2%. С чего это однушкам в июле упасть? Ведь самый ликвидный сектор? Да и двушки всегда повышенным спросом пользуются... Ничто/никто никуда не останавливался - ползучий рост по всем квартирам продолжается.
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, но цены на 3-4 комнатные подросли значительней

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, но цены на 3-4 комнатные подросли значительней

Да, но спрос особо не вырос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, но цены на 3-4 комнатные подросли значительней

Это же по данным аналитиков, которые пишут из обзора в обзор, из года в год "конструктивный материал" вместо "конструкционного"... ;) и у которых СЦП кирпичного жилья стала меньше панельного (например, за июнь-июль 2013 года 1 сегмент, зона 3)...Да и в разрезе районов каша... :wub:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

2/5/9 75 квад. одноподездный на ойбеке минор ( дом торцом к Шарисабз) убитая 52 000- дорого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2/5/9 75 квад. одноподездный на ойбеке минор ( дом торцом к Шарисабз) убитая 52 000- дорого?

Там разве общая S не 65 кв.м.? Стартовая - 750 у.е./кв.м., окончательно - где-то 700 у.е./кв.м.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.