Dile4ek

UzOnline

5 288 posts in this topic

1 час назад, freshman сказал:

А что, мы должны бастовать, устраивать пикеты чтобы регионы получили гпон и фттп? Что вы хотите от ташкентцев, не понимаю? 

Пишите в портал, в министерство. 

Речь была не про это совсем и  ничего ни от кого я не хочу. Просто выкрикивать лозунги о том, что интернет у нас стал суперскоростной ещё рано. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, voice сказал:

кто пользуется Uzonline, подскажите плизз, у них есть предоставление стат IP физ. лицам? 

Нету. Более того у них вообще серые IP адреса и с интернета доступа нет к домашнему устройству.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

а с 1 марта еще повысится за те же деньги

за меньшие деньги в 2 раза повысится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Real Root сказал:

Нету. Более того у них вообще серые IP адреса и с интернета доступа нет к домашнему устройству.

плохо. Мне для камер нужен он в любом случае. Тогда останусь на Netco сидеть. Они что то не собираются менять ничего в тарифных планах, судя по их разговорам службы поддержки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Be Quiet сказал:

Речь была не про это совсем и  ничего ни от кого я не хочу. Просто выкрикивать лозунги о том, что интернет у нас стал суперскоростной ещё рано. 

Задачу ставили канал расширить.

Лозунгов о том, чтобы высокие скорости в каждый дом, не было.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, voice сказал:

плохо. Мне для камер нужен он в любом случае. Тогда останусь на Netco сидеть. Они что то не собираются менять ничего в тарифных планах, судя по их разговорам службы поддержки.

Можно камеры через cloud настроить. Но я так стараюсь не делать. Сейчас почти в каждом dvr ботнет с завода сидит. Поэтому я его на роутере ограничил чтоб он только на сети tasix ходить мог. А так несмотря на отключение всех онлайн служб он продолжал подключаться к ip 5.х.х.х - куда слал в сутки до пары мегабайт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Real Root сказал:

Можно камеры через cloud настроить. Но я так стараюсь не делать. Сейчас почти в каждом dvr ботнет с завода сидит. Поэтому я его на роутере ограничил чтоб он только на сети tasix ходить мог. А так несмотря на отключение всех онлайн служб он продолжал подключаться к ip 5.х.х.х - куда слал в сутки до пары мегабайт.

Делал уже так. В итоге вернулся на стат IP, т.к. через облако постоянно какие то проблемы возникали. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, voice сказал:

Делал уже так. В итоге вернулся на стат IP, т.к. через облако постоянно какие то проблемы возникали. 

Можно же взять Свобода S1 у Нетко для DVR, а интернет брать у узонлайна. Самый разумный выход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Real Root сказал:

Можно же взять Свобода S1 у Нетко для DVR, а интернет брать у узонлайна. Самый разумный выход.

Нее, это опять тянуть оптику от распределительного щита, а этом метров 250, опять заводить в дом через пень-колоду, подключать еще один роутер. Нее, я лучше останусь как есть пока :-))) 

да и дома я бываю поздно вечером и до 11 утра максимум. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, voice сказал:

Нее, это опять тянуть оптику от распределительного щита, а этом метров 250, опять заводить в дом через пень-колоду, подключать еще один роутер. Нее, я лучше останусь как есть пока :-))) 

да и дома я бываю поздно вечером и до 11 утра максимум. 

250 метров по улице? Сомнительно такое большое расстояние. Я максимум видел линк на 165 метров. Иногда и на 140 не поднимался. И если роутер тплинк (на который можно openwrt повнсить) то можно на 1 роутер хоть 2 хоть 3 провайдера завести.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Real Root сказал:

250 метров по улице? Сомнительно такое большое расстояние. Я максимум видел линк на 165 метров. Иногда и на 140 не поднимался. И если роутер тплинк (на который можно openwrt повнсить) то можно на 1 роутер хоть 2 хоть 3 провайдера завести.

Оптику на любое расстояние можно протянуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Be Quiet сказал:

Оптику на любое расстояние можно протянуть.

У нетко есть гпон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Real Root сказал:

250 метров по улице? Сомнительно такое большое расстояние. Я максимум видел линк на 165 метров. Иногда и на 140 не поднимался. И если роутер тплинк (на который можно openwrt повнсить) то можно на 1 роутер хоть 2 хоть 3 провайдера завести.

Ну примерно так мне считал метраж оптоволокна, когда подключал. Года 2-3 назад было, поэтому не помню точно. Роутер с openwrt.

14 минут назад, Real Root сказал:

У нетко есть гпон?

Хз как называется. Знаю что кабель заходит в дом, потом подключается к медиа конвертеру, который уже подключается к точке доступа сетевым кабелем. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Real Root сказал:

У нетко есть гпон?

Да, они мне хотели 650 метров тянуть до дома гпон, насчитали 2,2 млн вместе с конвертером, я отказался.

Edited by Be Quiet
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

последние несколько дней, опять вернулась проблема, которая была до блокировки facebook и youtube. Вечером скорость проседает с 9мб/с до 0,9 - 1,5 максимум. С утра и до 5 вечера, как положено. Тех поддержка как обычно, несет бред, что у них всё нормально и проблем нет. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объяснит кто где проблема с каналом?

1B79BD5E-EDBD-463D-99A6-85B2CF3D5964.jpeg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, voice сказал:

Объяснит кто где проблема с каналом?

1B79BD5E-EDBD-463D-99A6-85B2CF3D5964.jpeg

Нет проблем с каналом.

Ну разве только непонятная задержка в 15мс на участке пиринга с узтелекомом. 

Посмотрите какая она рано утром или днем.

А вообще по пингу и трассировке ничего понять нельзя. Icmp трафик можно приоритизировать (и пинги будут идеальными ), либо вообще пустить по отдельному каналу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все верно, проблемы как таковой не видно, но сам канал не очень, задержки на пустом месте и неоптимальный маршрут (через квант, возможно он и виноват, с него пинги по москве сумашедшие)

трейс до мордокниги с нормального провайдера (нетко.уз, прости, но ты второй сорт) , начальные 28мс это потери на adsl:

Цитата

  1    27 ms    28 ms    28 ms  pppoe30.sarkor.uz [81.95.234.100]
  2    28 ms    27 ms    27 ms  r10.sarkor.uz [81.95.234.21]
  3    28 ms    28 ms    28 ms  195.69.189.246
  4    36 ms    36 ms    36 ms  195.69.189.35
  5    36 ms    35 ms    36 ms  195.69.189.59
  6   108 ms   112 ms   107 ms  as32934.ix.dataix.ru [178.18.225.98]
  7   109 ms   109 ms   110 ms  po102.psw04.arn2.tfbnw.net [157.240.32.139]
  8   108 ms  108 ms   108 ms  173.252.67.175
  9   108 ms   107 ms   107 ms  edge-star-mini-shv-01-arn2.facebook.com [31.13.72.36]

 

Edited by МОРФЛОТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, МОРФЛОТ сказал:

все верно, проблемы как таковой не видно, но сам канал не очень, задержки на пустом месте и неоптимальный маршрут (через квант, возможно он и виноват, с него пинги по москве сумашедшие)

трейс до мордокниги с нормального провайдера (нетко.уз, прости, но ты второй сорт) , начальные 28мс это потери на adsl:

 

Так он же одинаковый у всех. Там только пиринг с телекомом видать у нетко перегружен. Остальное же все один в один.

2RUut.png

2RUuu.png

Прикольно - с какого-то перепугу суммарный пинг через фрилинк меньше.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Real Root сказал:

Так он же одинаковый у всех. Там только пиринг с телекомом видать у нетко перегружен. Остальное же все один в один.

смотри что происходит на выходе из уза, у нас один скачок "уз-москва", у него два "уз-квант-москва", стыки экванта колбасит, до mail.ru 18 мс (82-64), до fb.com 36 мс (100-64)

Edited by МОРФЛОТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, МОРФЛОТ сказал:

смотри что происходит на выходе из уза, у нас один скачок "уз-москва", у него "уз-квант-москва", стыки экванта колбасит, до mail.ru 18 мс (82-64), до fb.com 36 мс (100-64)

Не думаю. Обрати внимание как аплинк с телекомом идет. Сначала 18мс, а следующий хоп - 16мс. Я думаю это говорит о перегрузе оборудования или канала. Поэтому у него такие различия. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, МОРФЛОТ сказал:

смотри что происходит на выходе из уза, у нас один скачок "уз-москва", у него два "уз-квант-москва", стыки экванта колбасит, до mail.ru 18 мс (82-64), до fb.com 36 мс (100-64)

я вас читаю, и мне кажется, вы люди из матрицы, которые смотря в монитор и видя бегающие цифры и символы, понимают всю картину происходящего :D

Кто из вас Нео, а кто Морфиус? :D

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, voice сказал:

я вас читаю, и мне кажется, вы люди из матрицы, которые смотря в монитор и видя бегающие цифры и символы, понимают всю картину происходящего :D

Кто из вас Нео, а кто Морфиус? :D

 

Я пока что только ложку гнуть учусь ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что, неужели максимальная пропускная способность ADSL 4 мегабита? А то я перешел с teznet 4 на unlim 10 по скорости никаких изменений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, ilkaev сказал:

Что, неужели максимальная пропускная способность ADSL 4 мегабита? А то я перешел с teznet 4 на unlim 10 по скорости никаких изменений.

До 8 Mbps, но сильно зависит от линии.

Забавно. Мне в кабинете только unlim 4 предложили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.