Dile4ek

UzOnline

5 288 posts in this topic

4 минуты назад, Kamaell сказал:

как вы добились такого, что вам открыли порт на 20мбит или сняли полностью ограничение на линии adsl?

у меня закрыта на уровне 4. раз такое бывает, то позвоню им завтра. пусть поднимают до 8.

Зачвление на имя начальника Узонлайн попробуйте написать. Укажите пусть так выставят несмотря на показатели линии. За последствия отвечаю сам и осознаю что при этом стабильность может значительно ухудшится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я живу в г.Чирчике Таш. обл.

Ранее на порту было ограничение 4 из 20 мбит, сейчас 4 из 14.

По исходящей скорости лет 10 всегда был 1мбит исходящей без ограничения. Сейчас же исходящая макс на 850, но ее еще и сверху ограничивают до 500. Вопрос зачем ограничивать исходящую? Я ходил замерял к друзьям, у них также было 20 на 1 макс, сейчас 14 на 800, с ограничением 4 на 0.5. У всех. А когда-то у всех было 8 на 1 ограничение.

Screenshot_46.png

Screenshot_55.png

Screenshot_155.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, почему спустя время их мощности понизились с 20 до 14 например. Мне непонятно. Но когда отключали свет на районе, я подключился к модему( я его запускаю через повербанк, в модеме питание стоит на 12v 0.6a, от повербанка к модему использую переходник usb to dc, этот переходник-конвертор берет 5v 2a с повербанка и преобразует до 12v 0.6a или около того, для adsl модема в общем достаточно, он работает часов 10 от повербанка емкостью 16000mah 3.7v .). Так вот подключившись к модему, и зайдя в личный кабинет модема, я очень удивился таким скоростям на линии. При отключении электричества на районе и входящая и исходящая макс очень повысились, близкие к идеалу. Классно, всегда бы иметь такую линию, и можно 100% будет выпрашивать подъем ограничение на линии, ссылаясь на ее превосходное качество).

photo_2019-03-08_00-51-03.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 3/6/2019 в 16:31, ShPioN сказал:

у меня и 20 Mbps, проблем нет. подозреваю что и 24 можно сделать. всё зависит от линии.

У тебя линия тянет 20 мб/с или скорость установлена на 20мб/с по адсл? По адсл, не вдсл? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, ранее было 1мбит отдача, сейчас 0.5) Теперь регулярно я прошу домочадцев никому не отправлять фотографии и все в этом роде. 

Видео связь по имо? и все, считай пропал интернет, можно не пытаться. При загрузке исходящего канала на 100%, сначала пинги подскакивают, ну это нормально, при таком узком канале, а после полностью пропадает интернет, лечится ожиданием либо перезапуском модема. При 1 мбите, я не припомню чтобы мне приходилось из-за этого перезапускать модем. Позвонил в тех.поддержку, сказали это ограничение в 0.5 сделано для улучшения показателей линии.

А насчет ограничения входящих линий на уровне 4мбит, я думаю так. Я давно приобретаю пакеты 3мбит за 170к ранее, сейчас за 120к, со след. месяца за 99 на 4.

Так вот, всегда скорость шла выше 3 мбит, около 3.5 и выше, доходит до 4, интересно, не потому ли линии ограничивают? Иначе все будут сидеть с высокими скоростями. Ранее это было не критично, так как тарифы были с ограничением по трафику, а сейчас нет). И не потому ли минимальный новый тариф имеет 4мбит сразу. Пропустили тарифы на 2мбит и т.д.). Эта багнутость с ограничением тарифным и на порту произошла пару лет назад, я ее сразу заметил, когда вместо 3мбит стал получать больше. Одновременно с этим мой порт урезали с 8 до 4, как и порты моих друзей. В то время они переходили на какую-то цифровую систему набора номеров или что-то в этом роде, я не помню.
Ранее я также хотел перейти на оптику, подходил в свой Чирчикский филиал, говорил, что готов полностью оплатить 500м кабеля,и прокладку, примерно столько надо, оставлял устную заявку, мои данные записывались, обещали перезвонить, так и не перезвонили, после этого я забил на них, приходишь, предлагаешь оплатить все эти работы и ты им не интересен, не умолять же их.

Screenshot_79.png

Screenshot_89.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Kamaell сказал:


Ранее я также хотел перейти на оптику, подходил в свой Чирчикский филиал, говорил, что готов полностью оплатить 500м кабеля,и прокладку, примерно столько надо, оставлял устную заявку, мои данные записывались, обещали перезвонить, так и не перезвонили, после этого я забил на них, приходишь, предлагаешь оплатить все эти работы и ты им не интересен, не умолять же их

Я на днях провел. Они не верят обещаниям, заплачу итд. Мне метр где то по 2к обошелся. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Kamaell сказал:

Что ее замерять то, ограничение стоит на уровне порта, его можно посмотреть в личном кабинете модема, вход обычно по 192.168.1.1. логин:пасс admin admin или что-то подобное. Ограничивают они искусственно скорость на порту, сейчас стали на уровне 4, ранее было на уровне 8. Не знаю зачем понизили. Наверное для улучшения параметров затухания и прочих.

Вы меня решили обучить что ли?:D

Я же говорил уже, модем соединяется с оборудованием провайдера на скорости 6 мбит, а реально интернет режется на 4 мбита. В модеме нет никаких ограничений. Провайдер тоже уверяет, что они ничего никому не ограничивают.

Screenshot_6.jpg.0bc8e9b35e2a3d38be8455663690f36c.jpg

 

6 часов назад, Kamaell сказал:

сейчас стали на уровне 4, ранее было на уровне 8. Не знаю зачем понизили.

У вас просто качество линии ухудшилось и модем уже снюхивается с оборудованием провайдера не на 8, а на 4 мбитах.

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Аргумент сказал:

В итоге, пропал интернет с 4 вечера. Телефон работает, интернета нет.

Если у тебя оптика, вполне возможно, если ADSL, то проблема не в этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Kamaell сказал:

Странно, почему спустя время их мощности понизились с 20 до 14 например. Мне непонятно.

Max rate зависит от линии, а не от провайдера. Провайдер ставит current rate.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Lamer сказал:

Если у тебя оптика, вполне возможно, если ADSL, то проблема не в этом.

VDSL - по телефонной линии. Сегодня уже все заработало. Починили оперативно, не смотря на праздник. Видимо, проблема была у всего квартала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас вечером потеря пакетов 12% , у вас также? Бывают вечера норм с 0-1% потерей пакетов, бывает как сегодня. эх...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спидтест к Москве, Пекину, Германии, Ташкенту. По тарифу скорость 3 входящая. Ограничения на порту 4/0.5 , подключен по adsl.

Решил замерить после того, как в браузере стали выдавать ошибки при работе с алиэкпресс, а в диспетчере гугл хром открывая вкладки али использует 0.2-0.3 мбит.

Включил впн, поднялось до 1-1.5 мбит, только через впн вечером можно работать с китаем.

У них канал расширился в 10 раз, и он снова забит, раз мне не могут предоставить 3мбит вечером? Ранее могли.

Но с этим можно мириться, нагрузка вечерняя, ок. Вопрос единственный, почему к тас-иксу скорость тоже не полная? Казалось бы, вот тут должна быть скорость по тарифу, а нет. Тоже вечерние нагрузки. Какой же ты ущербный провайдер - узонлайн.

Screenshot_171.png

Edited by Kamaell
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот скорости с моего дедика в Германии, к некоторым провайдерам Узбекистана upload очень низкий, у этих местных провайдеров забиты внешние каналы до такой степени? Или урезается скорость с внешки до пары мбит ? Или что-то другое.

 

Screenshot_1.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Kamaell сказал:

подключен по adsl.

Линия скорее всего. Сегодня дождь, залило наверное. Какие параметры линии модем показывает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плохо открываются некоторые сайты.  Для примера, https://pikabu.ru/ открывается частично и долго думает. У кого еще так? Пробовал через другого провайдера (Билайн) на этом же ПК - открывается нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Аргумент сказал:

Плохо открываются некоторые сайты.  Для примера, https://pikabu.ru/ открывается частично и долго думает. У кого еще так? Пробовал через другого провайдера (Билайн) на этом же ПК - открывается нормально.

У меня так же. Только провайдер Фрилинк. Через ЮМС точно такая же шляпа. И не догружается. В мобильной версии даже отвечать и рейтин изменять нельзя. Только с пикабу такая лажа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что это за хрень и как бороться? Этим непользуюсь.

Screenshot_2019-04-01-07-49-40-419_ru.yandex.searchplugin.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SoloDan сказал:

Что это за хрень и как бороться?

Уже ответили на этот вопрос.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lamer сказал:

Уже ответили на этот вопрос.

А ты сам проверил этот ответ? Чел дает неверную инструкцию. 8) 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, sensor сказал:

А ты сам проверил этот ответ? Чел дает неверную инструкцию. 8) 

ОН не сможет проверить, у него другой другой провайдер:rolleyes: 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, sensor сказал:

А ты сам проверил этот ответ? Чел дает неверную инструкцию. 8) 

Я указал где ответ, если даже чел даёт неверную инструкцию, это не инструкция на атомную бомбу, попробовать стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, sensor сказал:

А ты сам проверил этот ответ? Чел дает неверную инструкцию. 8) 

Хорошо, дай тогда верную. С телефона не вижу " управление услугами".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, SoloDan сказал:

Что это за хрень и как бороться? Этим непользуюсь.

В персональном кабинете в ПК версии сайта или Web browser на смартфоне переключив на настольную ПК версию Сайта, в правом верхнем угле нажимаете раздел Управление аккаунтами , затем в меню  Управление аккаунтами  прокручиваете вниз страницу и в разделе Telecom TV (IP-TV) слева нажимаете синею кнопку Перейти, следующий шаг прокрутит до нижней части страницы и слева внизу раздела Vod видео  слева нажимаете синею кнопку Перейти, следующий шаг откроется подменю VOD подписки  с правой стороны в таблице под столбцом статус  находится переключатель для отключения VоD подписки и отключаете или включаете то что вам нужно.

Пожалуйста поделитесь скриншотом когда они Вам, без вашего ведома, подключили VоD подписку. 

Р.S. Буду благодарен если Вы и другие люди нажмут плюсик и поднимут общую  репутацию (карму) за то что написал инструкцию по отключению VOD подписки.

2 часа назад, sensor сказал:

А ты сам проверил этот ответ? Чел дает неверную инструкцию. 8) 

 

15 минут назад, SoloDan сказал:

Хорошо, дай тогда верную. С телефона не вижу " управление услугами".

Это касается абонентов UzOnline, у тех у кого подключена услуга Telecom TV (IP-TV) и у них этот раздел активен В персональном кабинете

Р.S. Буду благодарен если Вы и другие люди нажмут плюсик и поднимут общую  репутацию (карму) за то что написал инструкцию по отключению VOD подписки для абонентов UzOnline

 

Edited by TE8T
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.