ZZX

Бескультурье населения

1 416 posts in this topic

соседу давеча машина насваем

...

 

Прикольные у вас на районе тачки :D Совсем бескультурные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольные у вас на районе тачки :D Совсем бескультурные

На эмоциях писал...жена вообще там громы и молнии метала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На эмоциях писал...

Эмоциями следует управлять :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приезжих разных много,

Уверен, что это их рук дело?)

Недавно ездила в свою ЮА "резиденцию" прибираться. Отметила чистоту подъезда и приметила новых соседей. Приезжих как раз.

Зато вот о тех, кто проживает давно, чуть ли не с начала основания дома в чистоте упрекнуть не могу. Выкинуть за окно содержимое своего пылесоса - норма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уверен, что это их рук дело?)

 

Конечно ибо больше не кому, в другой не живут просто... :) А этих двух хатах, дверы стык в стык постоянно какие то личности ошиваются...для которых нагадить перед дверью это как долг чести, причём перед чужой дверью, про подъезд молчу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЗХ,

не мучайся, не исправишь ты это никак. Только язву себе наживёшь или ещё какую-нибудь болезнь на нервной почве. Ты - один, а им имя - Легион. На своей площадке можешь установить камеру скрытого наблюдения, они сейчас , по большому счёту, копейки стоят, потом запись ткнуть в морду автору прокладок, не думаю, что поможет, но молва разнесёт весть о том, что тут на видео снимают, повесь распечатанные на принтере таблички на стену, с изображением видеокамеры и надписью на узбекском языке. Возможно, сыграет какую-то роль, но, на твоём месте я бы особо на это не надеялся. Это же животные, в моём доме стоило одной такой семейке появится из относительно недальнего зарубежья, и, всё, кранты, складывается впечатление, что культурно-поведенческие реакции и привычки одного и того же этноса очень сильно различаются на расстоянии всего навсего 50 километров от мест их постоянного проживания.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

паршивых овец во всех этносах хватает. зачем так сразу про "этнос" то?

одного и того же этноса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

паршивых овец во всех этносах хватает. зачем так сразу про "этнос" то?

Патамушто. Другого, просто не имеем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

паршивых овец во всех этносах хватает. зачем так сразу про "этнос" то?

Это относится абсолютно ко всем этническим группам.

 

Отъехав на 50 км от Первопристольной, наблюдается та же картина. От Киева - то же самое. "Понаехавшие" порой не сильно заботятся о порядке и чистоте прилегающих к метсу проживания территорий.

В чем Вы увидели оскорбление-то?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть вторая сторона медали. Живу на третьем, естественно в окно ничего не кидаю, за исключением залетающих насекомых. Но соседи с первого этажа периодически спрашивают, не мы ли кидали то или то. Причем не меня, а то детей, то супругу. Сказал соседям, что еще раз спросят - перестану ходить на мусорку, буду все кидать в окно. Задолбали потому что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

паршивых овец во всех этносах хватает. зачем так сразу про "этнос" то?

Значение слова ЭТНОС знаете? Нет? Тогда Вика вам в помощь. Ну, а то, что у нас в областях не живут ирландцы с голландцами, так то уж точно не я виноват.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаем. потому и написал

Значение слова ЭТНОС знаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мои соседи только в арык мусор кидают, судя по всему, мне с ними очень даже повезло :)

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему?

допустим, вам дали в руки пулемет с 2000 патронами (утрирую) с полной экипировкой, и послали вас в 14й век брать какое-то поселение.

Вы же не будете там стрелять из лука/арбалета, когда у вас относительно мощное оружие.

Я в последнее время начал считать/убеждаться, что всегда можно разрулить правильно подобранными словами и фразами (пулеметом), а матом и грубостью (луком и стрелой) очень сложно добиться цели. Дай бог соседке много лет жизни и столько же мне быть соседом ей, и за это время ни разу не почувствовать плохой взгляд на себе.

Цель моя была в том, чтобы извиниться за грубость, а также вызвать адекватную реакцию со стороны соседки, что мусор все таки не мы оставили (она это уже поняла) на 1м этаже, там мы живем 2 года с лишним, остальные соседи дружно живут 8-19 лет вместе, этот случай был впервые в истории этого подъезда, и ясный перец подумали на нас. Касательно адекватности, я уже сказал, в моем понимании - человек может совершить однородную ошибку только один раз, второго раз не будет или закончится иным образом.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Касательно адекватности, я уже сказал

@Gegi4, вопрос был не об этом, супруга извенялась потому, что не стоило посылать соседку или не стоило посылать потому, что соседка старше супруги?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему? Может пора уже человека принимать по его действиям, а не по количеству лет?

 

Яростно плюсую!!! уродский подход - я старше, поэтому прав! а в аналогичной ситуации я бы не то, что отправил жену извиняться, а сам дополнительно послал бы в то же путешествие тех, кто безосновательно испортил настроение моей жене, доведя ее до слез.

 

Но с соседями повезло - ничего вышеописаного не наблюдается в принципе. Максимум, с ночи до утра стоит завязаный пакет с мусором около двери хозяина этого пакета. Утром исчезает.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот у вас проблемы то. Пара показательных расстрелов в подъезде (на стадионе) и все. В моем 12 этажном доме вообще таких проблем нет. А знаете почему? Тупо стоят баки для мусора в 10 метрах от дома. Забирают в 9-10 дня. Также есть более крупная площадь, но туда только с крупными отходами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gegi4, вопрос был не об этом, супруга извенялась потому, что не стоило посылать соседку или не стоило посылать потому, что соседка старше супруги?

Извините, оказывается не понял вас. В данном случае - первое, возраст не имеет значение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я ругаться не стал.

одел одноразовые перчатки, взял китайский клей, взял шприц

содержимое ввел в замочную скважину.

:lol:

ну и фантазия у вас,надо же догадаться :ph34r:

Наши соседи с окна выкидывают мусор,думал дети это.Говорили их родителям,что это не хорошо.Родители не лучше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините, оказывается не понял вас. В данном случае - первое, возраст не имеет значение.

Я тоже Вас не понял и продолжаю не понимать:

Будь она даже 100 раза права. она не смела хамить старшим.

:wacko:

 

Тупо стоят баки для мусора в 10 метрах от дома

Тут в кварталах тоже тупо стоит в торце 4-этажки мусороприемник но мусор появляется в арыках в 10 метрах недоходя до мусороприемника..тоже тупо.

 

ну и фантазия у вас,надо же догадаться

Видел Бубуку вживую..с виду приличный человек и не подумаешь же, что такой проказник-вредитель. :) Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут в кварталах тоже тупо стоит в торце 4-этажки мусороприемник но мусор появляется в арыках в 10 метрах недоходя до мусороприемника..тоже тупо.

Да, забыл добавить. Китайцы переехавшие из кишлаков, провинций в корне меняются. Но некоторые привычки остаются.

Но все таки тенденция к улучшению есть.

 

А у наших по другому выходит. Сам живу в маленьком городе Узбекистана, но и там есть такое. Но это - паршивая овца из стада. Из-за них мы (провинциалы) в глазах жителей более крупных (культурных) городов выглядим "оклахомовцами", "аборигенами" и всякой нечистью.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now