ZZX

Бескультурье населения

1 416 posts in this topic

Вы оптимист, батенька :)Это воспитывается с детства. Если не привили этого сразу, никакая социальная реклама не поможет.

 

У кого, у сенаторов?? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Социальную рекламу надо пустить по ТВ, радио и т.д. по соблюдению чистоты.

Да скока лет уже крутят про эту чистоту. Тока кнутом, кнутом и ещё раз кнутом... ибо до пряников они ещё недоразвились.

 

я мазохист долго терплю

Вот ты мне за рюмкой чая и научишь КАК терпеть. Я не люблю терпеть. Я взрываюсь моментально, особенно когда передо мной природный дебил, заторможенный до нельзя, и непробиваемый как каркидон. Нееет, с такими надо бороться тока с...... китайским клеем :D

 

Он понял, что ты хотел этим сказать?

Понял, когда я выложил вторую часть своей тирады на понятном для него языке, с понятными для него выражениями :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

реально из жизни я потратил 2 месяца

Ваши методы я бы не назвала социальной рекламой ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот это зря..

Я же не дурак, материть его на людях, да ещё в Век Терпилы :)

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого, у сенаторов?? :)

Велл, а чем сентатор-то отличается от тебя или меня? Или ты полагаешь, что он рождается сразу сенатором в кресле в здании Олий Мажлиса? Он тоже воспитывается в семье. Ну мне так кажется.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То же самое можно проделать и с камерой.

я ж о скрытой камере говорил...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваши методы я бы не назвала социальной рекламой ;)

 

зато моя уборщица мне всегда рада

 

кнутом, кнутом и ещё раз кнутом...

 

 

я кстати тоже думаю, что боярыню Морозову зря историки обкакали.

 

(чуйствуется советская закалка- Владимир Ильич)

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да скока лет уже крутят про эту чистоту. Тока кнутом, кнутом и ещё раз кнутом... ибо до пряников они ещё недоразвились.

Значит реклама неудачная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грин, метод, используемый твоим братишкой - классный! Я ребенка своего тоже всегда заставляю поднимать брошенную бумажку или мусор, но (!) порой нам приходится идти долго-долго, чтоб найти мусорку.

Недавно гуляли возле нового стадиона. Он что-то ел и хотел выкинуть обертку. Среди этого благолепия мусорок не было в радиусе километра!!! Пришлось это все нести домой. Но это мы домой отнесли, а кто-то бросит под ноги же себе. И не потому, что сволочь такая, а потому, что не создали условий для соблюдения чистоты.

Какая там сортировка мусорных пакетов, когда элементарные мусорки не можем на улицах поставить!

 

зато моя уборщица мне всегда рада

Не сомневаюсь, но Вы вроде пытались доказать пользу социальной рекламы.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно гуляли возле нового стадиона. Он что-то ел и хотел выкинуть обертку. Среди этого благолепия мусорок не было в радиусе километра!!!

Об чем и речь. Эту тему уже миллион раз обсуждали и скатывалась она всегда в отсутствие урн.

 

Помню как мне рассказывали знакомые, будучи в Прибалтике в сов.время, как увидели женщину, которая прикурив сигарету, обожженную спичку не бросила на пол, а поместила обратно в коробок. И каким культурным шоком для них тогда это было.

 

Ребенку нести всякие бумажки не с руки, он бегает, прыгает, из его рук мусор в любом случае упадет, потому у нас этот мусор тащу я) Если не забываю, то при выходе из дома, в сумку кидаю пакет, чтобы весь мусор туда закидать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сомневаюсь, но Вы вроде пытались доказать пользу социальной рекламы.

 

ну да

я её на работе устраивал - рекламу.

 

я рекламировал тех, кто бычки бросал

 

мы даже бычки сверяли и прикусы, кто какие сигареты курит, у кого какой прикус

 

у кого алиби...

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(чуйствуется советская закалка- Владимир Ильич)

В Союзе с заработками было туго, а с воспитанием хорошо, а шаз - наоборот.

 

Значит реклама неудачная.

Это мозги у этих тварей и их родителей неудачные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эту тему уже миллион раз обсуждали и скатывалась она всегда в отсутствие урн.

И вот до тех пор, пока они будут отсутствовать, мусор будет выкидываться из окон, складываться у подъезда и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Союзе с заработками было туго, а с воспитанием хорошо, а шаз - наоборот

Не знаю, не знаю. Сдается мне что-то тут не так. Либо тогда урн было больше, либо общественное мнение было велико и на него не было так наплевать как сейчас, либо убирались лучше. Либо это просто разговоры из разряда "трава зеленее, небо голубее"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому у нас этот мусор тащу я)

Я не тащу, потому что в этом случае (когда он тащит сам) мусорка находится быстрее :) Если буду тащить я, он про него напрочь забудет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это мозги у этих тварей и их родителей неудачные.

Ну так надо чтобы именно на неудачные мозги действовала реклама. У кого мозги удачные им и рекламы не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я её на работе устраивал - рекламу.

А в подъезде почему не устроили? Не помогало? ;) Пришлось замки клеем заливать? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

единственно честно скажу не довел дело до того что хотел

 

это вот что

я хотел, чтоб курильщики в урне сверху в чашке в воде тушили сигарету, а потом в боковое отверстие уже кидали потухшую

вода менялась 2 раза в неделю.

 

но многие просто в верхнюю чашку с водой кидали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Justme, даже если реклама будет суперудачной и берущей за душу до такой степени, что грязнуля захочет выкинуть мусор туда, куда положено, это у него не получится в связи с отсутствием мусорок! Начать нужно с этого, а потом уже рекламу снимать!

 

но многие просто в верхнюю чашку с водой кидали.

Это уже результат! Главное, что не рядом с пепельницей :)

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в подъезде почему не устроили? Не помогало? ;) Пришлось замки клеем заливать? ;)

 

я на работе по времени больше чем дома

 

и с девочками древней профессии воевать в близком контакте опасно- могут победить!

 

да и соседи неправильно могут понять мои крики

 

скажут чет зачастил к соседкам-подозрительно, сам тут пыль в глаза всем пускает, а сам...

 

да и крики какието не ругательские могут неправильно истолковать.

 

так что каждый случай- индивидуален!

Edited by Lioness
удален оффтоп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это уже результат! Главное, что не рядом с пепельницей :)

 

ну из разряда строчек в мужском туалете: подойди ближе- не льсти себе.

 

бывает конечно что мимо

но перед уборщицей мне не стыдно.

 

зато теперь весь офис (хотя не признаются) по другому на гостей смотрят

 

приедет чудо, даже на джипчике, а кинул гад просто на пол.

 

и всё!

 

и улыбаются уже ему неискренно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такая реклама. И более ли менее креативная.

И службу инспекторов по контролю за чистотой запускают. Причем их гонорары будут зависеть от кол-ва снятых штрафов. И урны будут ставить, !что самое главное. Но пока мы сами не начнем что-то делать любыми уместными способами, кроме разглагольствования в Сети, ничего не будет.

Ну, с инспекторами и контроллёрами разными - это понятно, это сладкая мечта ментала нашего, попасть на такую работу. Тут вопрос в другом - нафиг надо было убирать, чтобы потом - ставить тоже самое. Я помню Ташкент с кучей фонтанов и фонтанчиков, мраморными поилочками с водой(или для мытья рук? Но я из них пил), с урнами, с арыками с водой и так далее, причём, относительно недавно, меньше 20-ти лет назад. Вопрос один только - зачем уничтожать чтобы потом что-то восстанавливать. А ничего не хочет делать народ только по одной причине - смысла нет. Ты сделаешь ,завтра приедет очередной хамимчик и снесёт тобой же поставленную в твоём же собственном дворе урну(в многоквартирном доме).Смысл какой?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и соседи неправильно могут понять мои крики

А социальная реклама подразумевает крики? ;)

 

билет до Москвы стоил 56 рублей

Давайте хоть здесь не будем вдаряться в воспоминания, как оно было. Либо исключительно по теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Либо тогда урн было больше, либо общественное мнение было велико и на него не было так наплевать как сейчас

Апчем и речь. Мож воспитание и было как шаз, но люди как-то боялись/уважали что ли... Нам детям, когда мы шухарили дворовые бабки когда делали замечания, мы прислушивались... ибо, если нет, то они папам рассказывали, а папы с нами не церемонились. Пару ударов - и полный "айне, кляйне Сталинграден" :D

 

я не согласен

Я не про "бюджетников" имел в виду. Шаз зарабатывать легче, ну относительно. А бюджетникам тогда было хорошо.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вот до тех пор, пока они будут отсутствовать, мусор будет выкидываться из окон, складываться у подъезда и т.д.

они отсутствуют давно но кто не мусорил то и не мусорит складывая мусор к себе в сумку или карман, а потом выкидывает как только эти редкие урны встречаются или домой в мусорное ведро. Чую что сейчас куча народа отпишется, что всё зло в отсутствии урн как обычно в данной тематике. :rolleyes:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.