ZZX

Бескультурье населения

1 416 posts in this topic

А как же 3х цветные пакеты?

Отменили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же 3х цветные пакеты?

Отменили?

Тссс,не сглазь... :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот у вас проблемы то. Пара показательных расстрелов в подъезде (на стадионе) и все. В моем 12 этажном доме вообще таких проблем нет. А знаете почему? Тупо стоят баки для мусора в 10 метрах от дома. Забирают в 9-10 дня. Также есть более крупная площадь, но туда только с крупными отходами.

У нас тоже баки рядом с домом, относительно нашего подъезда метрах в 30 с торца. Мусор конечно не бросают в подъезде, но вот каждый считает своим долгом обплевать лифт это как минимум, да таким образом, что лужи на полу. Зачастую ощущение, что попал в общественный туалет, когда ожидаешь лифт на первом этаже. Не понимаю этого и никогда не пойму, но злит нереально. Друзей стыдно в гости приглашать. Месяца два назад, появился представитель какой то компании, которая устанавливает домофон на входную дверь. Сейчас это можно, не просто кодовый замок, а доступ из квартиры. Так что вы думаете, из 9 этажей, только 4 квартиры согласились скинуться деньгами и все еврлпейцы. Больше у нас в подъезде европейских семей нет. Соседний подъезд в сравнении с нашим, рай! Все красиво, чисто, даже цветник устроили перед подъездом. До этого жил у костела католического, в сравнении С тем местом, где сейчас обитаю, в вопросе чистоты - земля и небо. плюс машины у подъезда ставят таким образом, что иной раз выходишь боком. А ведь рядом стоянка большая, всего 100 метров от дома.

Р.S. В Майами вместо цветных пакетов сделали цветные баки. Зеленый цвет для одного типа отходов, синий для других. Удобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нда,.. ну если нормальные разговоры не помогают, то установить видеокамеру, зафиксировать, дальше заява участковому - Адм.Кодекс

 

Статья 159. Нарушение правил пользования жилыми помещениями, правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда

Нарушение правил содержания и пользования жилыми помещениями, санитарного содержания мест общего пользования, нарушение правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, содержание в жилых помещениях многоквартирных жилых домов скота, а равно опасных для здоровья людей животных -

От 5 до 10 минималок.

 

Если один раз наложат штраф, я думаю подействует. И пообещать им что будете каждый раз писать заяву.

 

Ну а так, конечно каких то животных описываете. У меня в подъезде такого просто нет, ничего близко похожего. Мусора нет, шума нет, из окна даже спичку никто не кидает, все на "Вы" разговариваем между собой. Мусорка тоже в порядке, кушать конечно рядом я бы не сел, но и мусора накиданного рядом и вони нет, можно спокойно рядом пройти без отвращения. Хотя и с области живут, и квартиранты есть. Но, правда у меня и райончик - один из самых дорогих в городе. Но до 2005 года я жил на самой самой окраине города, тоже таких ужасов не было, один раз видел в подъезде шприц, но там все быстро закончилось, соседа-барыгу посадили.

 

ЗЫ. Может вокруг меня аура "культур-мультур" какая? :D

 

Это же животные, в моём доме стоило одной такой семейке появится из относительно недальнего зарубежья, и, всё, кранты,

 

Может собраться парочке соседей, желательно аксакала какого-нибудь включить, пойти вечером один раз культурно поговорить без угроз, объяснить что здесь принято жить по таким-то правилам. если только одна семейка то я думаю общественностью "задавить" можно.

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может собраться парочке соседей, желательно аксакала какого-нибудь включить, пойти вечером один раз культурно поговорить без угроз, объяснить что здесь принято жить по таким-то правилам. если только одна семейка то я думаю общественностью "задавить" можно.

Говорили с ними. Хоп. А дальше, как чем-то в лоб. Причём, говорили на родном для них языке и даже целый майор таможенной службы. Сосед их снизу, кого они при производстве ремонта раз пять топили по скудоумию обитающих там различных детей, снох и кинаешек всех мастей(до сих пор не могу понять кто есть кому кто и кем кто кому приходится в их семье - броуновское движение людей в природе), мне от них вреда, в принципе, не очень много, за исключением моего Матиса, который их детишки весь окорябали и поцарапали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У дома моего деда всю жизнь стоит бетоно-скамейка. Все поколения от его детей до правнуков, выходя на улицу "гулять", сидели на этом бетоне. И семечки лузгали и курили, и пиво потягивали, но! ВСЕГДА убирали за собой, т.к. все знали нашего деда - или скамейки не станет или сами выметать всё будут, а по-ходу и вишню ему соберут. Поколения сменились, и теперь дети тогдашних подростков растут на этой скамейке, срач нереальный. За руку поймать никого не можем, все отнекиваются, говоря "это не мыыыыыы . ..". Дед развел какой-то раствор из смолы и еще чего-то черного, незастывающего, и обмазал весь бетон. Родители детей, которые сейчас тусуются там, вслух сказали, что у деда моего маразм развивается, их деткам теперь гулять негде. Но почему-то все поголовно забыли воспитать в своих детях элементарный инстинкт уборки после себя....сами же такими не были...обидно...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Р.S. В Майами вместо цветных пакетов сделали цветные баки. Зеленый цвет для одного типа отходов, синий для других. Удобно.
Тут некоторому народу лень мусор до бака тащить, а ты думаешь они будут разбираться что и куда кидать? Скажи спасибо что вообще в бак кинут, а не рядом.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут какая то сволочь у меня в подъезде через день можно сказать харкается на стены лифта... никак поймать не можем... как в лифт камеру можно поставить скрытую на время? и сколько это будет стоить, подскажите...

2 - еще пара недоумков прикуривают сигарету дома, а потом с ней заходят в лифт. пацан лет 25. я уже с ним говорил раза 3 - мол ты не один тут, дети ездят... да и даже мне курильщику противно зайти в накуренный лифт... и все равно нет-нет захожу в лифт на там накурено... все время хочу наклейки там наклеить "Ноу Смокинг", да все забываю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все время хочу наклейки там наклеить "Ноу Смокинг", да все забываю...

Увы, навряд ли поможет. Если только сделать на бланке товарищества какого-нибудь и приписать "Штраф 100 000". В следующий раз поймаешь - требуй штраф.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как в лифт камеру можно поставить скрытую на время? и сколько это будет стоить, подскажите...

У Спайка спроси. У него, когда то были. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

время хочу наклейки там наклеить "Ноу Смокинг", да все забываю...

Конечно, они сразу, курильщики подъездные, опомнятся и даже прилюдно покаятся) Билли, ты в это серьезно веришь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увы, навряд ли поможет....

А если такое - "Поймаю с сигаретой - совершу насилие" ? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если только сделать на бланке товарищества какого-нибудь и приписать "Штраф 100 000". В следующий раз поймаешь - требуй штраф.

Это делается так. Идешь, срываешь бланк, мнешь и бросаешь его на пол. И все, нет ни бланка, ни угроз о штрафе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если такое - "Поймаю с сигаретой - совершу насилие" ? :)

Эффекта ноль. Только на деле поможет.

 

Это делается так. Идешь, срываешь бланк, мнешь и бросаешь его на пол. И все, нет ни бланка, ни угроз о штрафе.

То же самое можно проделать и с камерой. Только бумажка дешевле обойдется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это делается так. Идешь, срываешь бланк, мнешь и бросаешь его на пол. И все, нет ни бланка, ни угроз о штрафе.

Смитти, признайся, это был один из тех безбашенных поступков в твоей жизни? ;)

 

А если такое - "Поймаю с сигаретой - совершу насилие" ?

Главное, не забыть совершить насилие - заставить выкурить пачку сигарет зараз ;)

Edited by Lioness
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смитти, признайся, это был один из тех безбашенных поступков в твоей жизни?

Нет. Ладно, я тебе скажу как-нибудь при встрече. А священнику не скажу :D

А в подъезде у себя я курила. Но это было вечером. Когда все уже спали))

 

Немой прав, все до чего можно дотянутся и сорвать, будет сорвано, разбито и пр. В общем, бесполезный это труд. Проще собраться с некоторыми соседями, найти кого-нибудь кто будет убираться в подъезде и лифте за денюжку. И просто поддерживать чистоту. Других выходов не вижу.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эффекта ноль. Только на деле поможет.

Главное, не забыть совершить насилие

Само собой. И еще довести до сведения всех соседей.

Одного раза в год, думаю достаточно будет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное, не забыть совершить насилие - заставить выкурить пачку сигарет зараз

причем без фильтра:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное, не забыть совершить насилие - заставить выкурить пачку сигарет за раз ;)

Львица, тебе бы планированием профессионально заниматься :)

Кстати, считаю, что это исключительно важный предмет крайне необходимо включить в программу. Там было что-то вроде задания плана на день, но это задание нужно расширить до отдельного предмета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одного раза в год, думаю достаточно будет

А вообще, честно говоря, такие люди понимают только либо наказание рублем, либо насилие, увы.

Я, заядлый курильщик, с ужасом представляю, как можно курить в лифте. Там же дышать нечем будет вообще. Фуууу...

 

Нанимать человека тоже может не помочь. Не будет же этот человек на лифте кататься туда-сюда, чтоб следить, не закурил ли кто там. А если для уборки в лифте, так это тоже не избавит от запаха сигарет.

 

Кстати, считаю, что это исключительно важный предмет крайне необходимо включить в программу.

В какую такую программу? :mellow:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В какую такую программу? :mellow:

Темы попутал :). В школьную программу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нанимать человека тоже может не помочь.

Смотря кого и с какой целью. Если боксера с целью проучить - то поможет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если боксера с целью проучить - то поможет

Дороговато боксер обойдется :) Билли нужно самому научиться боксировать :) Или Карелина или Валуева один раз пригласить покататься денек в лифте :) Должно помочь :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду говорить более глобально. Бескультурье - это прежде всего наше с вами нежелание лично бороться с этим.

 

Мой братик сейчас делает следующее:

Видя где-нибудь в городе человека, бросающего бумажку, или бычок, или еще чего-нибудь, он просто спокойно подходит(подъезжает, если тот в машине) к этому человеку и просит убрать за собой, попутно объясняя(вежливо), что это наш город и мы в нем живем. И если все будут гадить себе под ноги, то через некоторое время мы будем жить в гамне.

И таки я вам скажу, что 90% из тех, кому братик это объясняет, сходу извиняются и убирают за собой. И так уже где-то год наверное. Это один человек. А если таких будет 1000? А если 10.000?

На мой взгляд - это самый действенный способ борьбы с бескультурьем. Гораздо лучший, нежели излияния он-лайн о том, какие все вокруг козлы. Очень часто человек не понимает казалось бы очевидных вещей именно до тех пор, пока ему этого не скажешь.

Просто нужно уметь находить правильные слова.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще, честно говоря, такие люди понимают только либо наказание рублем, либо насилие, увы.

Я, заядлый курильщик, с ужасом представляю, как можно курить в лифте. Там же дышать нечем будет вообще. Фуууу...

 

Нанимать человека тоже может не помочь. Не будет же этот человек на лифте кататься туда-сюда, чтоб следить, не закурил ли кто там. А если для уборки в лифте, так это тоже не избавит от запаха сигарет.

 

 

 

Нанимают консьержек. Платят им.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.